Женская консультация или наблюдение в частной клинике?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Ответить
Катюшkа
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 7:46 pm

Понимаю, что тема по сто раз уже обсуждалась, но все же.

Где вы наблюдались в беременность - в обычной женской консультации (какой и у какого врача) или в частной клинике (у кого и где). Может у вас есть опыт наблюдения и там, и там? Как вам?
Какие, на ваш взгляд, есть плюсы и минусы?
Если наблюдение в частной клинике "бьет" по вашему кошельку, стоит ли туда идти и чем-то жертвовать?

Сколько в среднем сейчас стоит ведение беременности в платном мед.центре?
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Lenulia
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 7:56 pm

Я все беременности наблюдалась в ЖК 3. Последние две у Хохловой Е.А. Очень довольна, все четко, быстро, без " сюсюканья". Я так люблю.
Сестра сейчас наблюдается в Женском Центре на Большой Печерской у Врулиной М.К. Ей обещали, что в 35 т.р. уложится
За это сообщение автора Lenulia поблагодарил:
Катюшkа (Вт июн 27, 2017 8:00 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Lenulia
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 7:56 pm

Я все беременности наблюдалась в ЖК 3. Последние две у Хохловой Е.А. Очень довольна, все четко, быстро, без " сюсюканья". Я так люблю.
Сестра сейчас наблюдается в Женском Центре на Большой Печерской у Врулиной М.К. Ей обещали, что в 35 т.р. уложится
Изображение
Mrs НеZабудка
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 10:06 pm

Я наблюдаюсь у одного и того же врача с 16 лет , она знает особенности , по сути семейный врач ( мама у неё же наблюдается много лет ) Это наверное единственный фактор , почему я на учёт становлюсь именно в консультацию . Мне так спокойнее , проще и быстрее . Но все сложные анализы , скрининги и УЗИ предпочитаю делать в частных клиниках . И в первую и во вторую Б также поступала , потому что консультация не обладает возможностями лабораторий и аппаратами частных клиник .
Если беременность беспроблемная , не вижу смысла вести Ее в частной клинике и платить за каждый приём , где тебя просто взвесят , обмерят , посмотрят анализ мочи и отпустят до след . Раза .
А если не дай Бог чего , я ждать не буду , поскачу платно выяснять . В с результатами уже ко врачу , которому доверяю.
Изображение

Изображение
Яша1812
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 10:09 pm

Я оба раза наблюдаюсь в обычных ЖК. Но узи и важные анализы сдаю платно.
Сделала вывод, что во всем виновата погода:
- то осенняя депрессия, - то зимняя хандря, - то весенний авитоминоз, - то летняя дурь!
naskaaa
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 10:15 pm

Не вижу смысла переплачивать если в ЖК с врачем все ок. УЗИ или другие не стандартные обследования делала в частных, где оборудование и специалисты лучше, а живот, вес померить, да мочу сдать, можно и по ОМС)
Изображение
На улыбку и радость бежит!
naskaaa
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 10:17 pm

Иногда было лень ехать везти мочу) сдавала рядом с домом и шла с результатом...правда врач была против чужого анализа, но не сильно)
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 11:02 pm

Я уже почти 20 лет у одного врача наблюдаюсь. Мне так удобней и она все про меня помнит, вплоть до того, с чем в прошлые беременности сталкивались и что в выписках из роддома было. Врач в ЖК работает. УЗИ, параллельно консультируюсь, сдаю нестандартные анализы платно. Но в ЖК тоже обязали УЗИ и доплер делать, чтобы у них были контроль и отчётность по мне каждые две ( до этого каждые три) недели.
Paslen
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 11:21 pm

А какие важные анализы сдаете в платных? Я все бесплатно делала. Вспомнила только один анализ платный - на ХГЧ, когда с Катриной непонятки были.
Изображение

Букеты из конфет.
Mrs НеZабудка
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 11:46 pm

Например определённые гормоны , которые в консультации в принципе не берут .В первую б мне постоянно меряли уровень 17 КС , во вторую прогестерон ОН .
Изображение

Изображение
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Ср июн 28, 2017 5:43 am

Paslen писал(а):А какие важные анализы сдаете в платных? Я все бесплатно делала. Вспомнила только один анализ платный - на ХГЧ, когда с Катриной непонятки были.

Те, что не входят в программу ведения беременности. У каждого свои анализы. Но если все нормально протекает, то не спрашивают их.
Victoria
Контактная информация:

Ср июн 28, 2017 5:49 am

Я тоже наблюдалась в жк оба раза. Сейчас почти все врачи жк работают в частных клиниках-то есть специалисты по сути одни и те же. УЗИ делала в платной клинике, возможно, ещё анализы, которых не делают в жк. И тогда ещё очереди были ужасные-если, как пишут девочки, сейчас все спокойно с этим-то вообще красота.
Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср июн 28, 2017 11:06 am

Все беременности наблюдала в ЖК.
На мой взгляд, минус только в том, что если не спросишь, слова лишнего не скажут, все сухо по стандартам. Ну, а если есть вопросы, то все расскажут, покажут. Кстати, в эту беременность бесплатно прошла полное обследование щитовидной железы в диагностическом центре по направлению из ЖК.
Очереди иногда были, поэтому старалась записываться в самом начале приема.
Flyin`cat
Контактная информация:

Ср июн 28, 2017 1:05 pm

Два раза в Жк, но была готова ехать в Мск если что, так как резусные дела в НН мало кто знает
Прдскпоь
Контактная информация:

Сб янв 13, 2018 8:36 pm

Подскажите, что делать?
Наблюдаюсь в заводской у Кузякиной. Ходила пару раз к ней в платную, когда забеременела она предложила встать на учёт у неё. Посадила меня с 5 недели на убойную дозу гормонов, как только начала из принимать жутко ухуждшилось самочувствие, мучили жестокие изжоги, тошнота, горечь и кислота во рту, даже на голодный желудок не могла принимать горизонтальное положение. Есть не могла совсем, врачу говорила она только плечами пожимала, говорила что токсикоз, бывает,мол, и прописала ингибитор ПП. По поводу потери веса говорила «ну хорошо, запас будет». Сама ни разу меня не взвесила. Я сбросила 10 кг за 1,5 месяца, есть не могла совсем, чувствовала себя ужасно, проблемой было даже дойти до остановки. В итоге пришла к гастроэнтерологу, она меня отругала что я принимала ингибитор ПП, что он патологии плода вызывает, мол, как врач такое могла прописать. Вышла от неё с истерикой. В итоге на следующий день еле доползла ко врачу, пошла без талона, записи и сказала что больше не могу так жить. На мое счастье до неё дошёл результат анализа мочи с ацетоном, белком и кучей всякой бяки. Удивилась, сказала «раз голова кружится, то ложись в стационар». Легла в 21, а там по анализам сказали, что у меня печень уже чуть ли не садится(( 2 недели под капельницами и я немного пришла в себя. Сейчас на жесткой диете и с теми же изжогами, но все же, немного лучше. Чуть дожила до своей 12 недели. Сделала платно скрининг, так как переживала, что из-за всего этого чс ребёнком может быть что-то не так, но, слава богу, и УЗИ и анализы показали, что все хорошо... Вот думаю, мне просто не повезло или надо менять врача?
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация