Советы в дорогу

Форум для обсуждения всех видов семейного отдыха
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс май 31, 2015 2:04 am

в поезде мужиков можно кормить копченой колбасой - она долго не портится. На первый день можно еще яйца сварить.

Что-то сухое перекусить - печенье, сушки

Из овощей кроме огурцов можно взять редиску (кто ест)
А так да, картошка в мундире, БП картошку и макароны. Кто-то берет суп растворимый, но это очень на любителя (если что, туда тоже можно колбасу покрошить). Также можно любые консервы по вкусу (тушенка, рыба, курица).

Если они у тебя уж очень большие едоки, то можно взять консервированные каши (в магазах продаются в жестяных и в стеклянных баночках). Там есть перловка, греча. Можно даже сразу с мясом купить. Они не портятся.
Сейчас большой выбор каш для растворения (для взрослых, молочные, безмолочные, с ягодами и фруктами)

А так 1,5 дня - это не много.

*Представь как мы затариваемся, когда едем в поход на неделю, где в округе ни одного магазина и ехать до близлежащего наспункта примерно 40 минут (и то надо катер вызывать).
Изображение
Изображение
Изображение
Ольхен
Контактная информация:

Вс май 31, 2015 11:22 am

Оксана, чемоданы посмотрела - это у нас вещь очень ходовая, так как муж постоянно в дороге. Сейчас он уехал на проект с двумя чемоданами, так как оно только заезжали, и надо было везти атом числе и постельное белье. Но дома остался чемодан с оторванной боковой ручкой. Та ручка, за которую везут - функционирует, колеса в порядке, просто если надо будет нести чемодан, например, в лестницу, это не очень удобно, потому что его обычно переворачивают и несут именно за эту ручку, которая оторвалась. Приедешь за манежем, посмотри, надо, бери!
Изображение
eka-z
Контактная информация:

Вс май 31, 2015 11:42 am

Я всегда беру горшок с крышкой. По маленькому сын ещё может в туалет сходить, а все остальное только в горшок. Какой бы поезд не был, все- равно негигенично. Да и ночью я высаживают на горшок - ни таскать же детей через весь вагон. Кроме того у меня оба вообще не могут терпеть - им надо вот прям сейчас и ни минутой позже. А туалеты , особенно утром часто заняты по-долгу
Детям еда не нужна как таковая -им бы просто чего то пожевать, поэтому у нас хит это сушки, печенье, мармелад, сухарики немагазинские, фрукты. В последний раз брала термос и обычную гречку. Заливала кипятком на полчаса. Потом молоко тетрапак туда - прекрасно разваривалась, но у меня дочь - фанаитик гречки. Она её готова каждый день на завтрак обед и ужин есть.
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс май 31, 2015 1:08 pm

А туалеты , особенно утром часто заняты по-долгу
в купейных вагонах не было таких проблем
Валентинка
Контактная информация:

Вс май 31, 2015 1:09 pm

В поезд - тапки! Они же все равно пригодятся.
мне кажется достаточно сланцы, в которых на пляж ходить
ViViFo
Контактная информация:

Пн июн 01, 2015 12:12 pm

В дорогу всегда делаю так: накануне готовлю блинчики с чем-нибудь : мясо, печень, курица. И в морозилку, достаю перед отъездом и, замороженные, с собой. Еще , лично мне удобно брать это все в контейнерах, про помидоры, например, писали. Особенно на море. Там эти контейнеры можно брать с собой на пляж, в них и фрукты если что помыть можно и ягоды не мнутся. Обязательно салфетки влажные , бактерицидные. Для ребенка можно протереть в туалете любом влажными салфетками и постелить туалетную бумагу. Вот чего в поездке много не бывает :) И в качестве салфеток и носовой платочек, и даже порисовать, если что. И горшок , да, все равно с собой , до 4 лет брали.
eka-z
Контактная информация:

Пн июн 01, 2015 2:34 pm

Валентинка писал(а):
А туалеты , особенно утром часто заняты по-долгу
в купейных вагонах не было таких проблем

мы с детьми только в купе ездим. Детей двое - то одному приспичило,то другому.
Летящая по волнам
Контактная информация:

Пн июн 01, 2015 11:17 pm

Оксан, могу чемодан дать. Про обувь - я всегда беру тапки пляжные, сандалии и что-нибудь закрытое. Горшок брала, когда с Надей ездила 3,5 лет-ней, очень пригодился. Про еду не скажу, у всех свои предпочтения. Но когда я брала пюре типа Роллтон в баночках, моя есть не стала, сказала невкусно (до этого никогда не ела), сутки была на сухом пайке. Так что попробуй сначал дома накорми, если до этого БП не ели.
Учусь молчать
Ольхен
Контактная информация:

Пн июн 01, 2015 11:28 pm

Бывают у нас проблемы, увы, всегда. Вот только что ездили в Питер на поезде, вагоны очень новые, заполненые были на половину, если не меньше (купейные), и как только отъехали от Питера, сломались оба туалета, что-то проищошло с давлением, не работал слив, и что делать? Взрослым-то несладко пришлось. Через какое-то время один туалет открыли, а второй так и не работал, и были очереди даже при такой наполняемости.
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Вт июн 02, 2015 12:09 am

Плюсуюсь к горшку и контейнерам для еды :yes
Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Сб июн 06, 2015 11:26 am

Девочки, всем спасибо за ответы! очень ценные!!! :bow особенно для меня- я первый раз с маленьким ребенком куда-то далеко еду))) Потрясывает если честно :-?
Вопрос не по теиме: у нас в Москве пересадка и есть 4 часа свободного времени, ну 3. Куда можно сходить-заглянуть-погулять?
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Юлия Реванш
Контактная информация:

Сб июн 06, 2015 11:55 am

Можно с духовной пользой провести время.
Съездить в Покровский монастырь и приложиться к мощам блаженной Матронушки. С детьми там пускают без очереди.
Вот сайт монастыря, там и схема проезда на метро:
http://www.pokrov-monastir.ru/?include= ... page_id=97
За это сообщение автора Юлия Реванш поблагодарил:
Унесённая ветром (Сб июн 06, 2015 12:34 pm)
Рейтинг: 1.56%
Жить нужно так, как если бы пришествие Христа ожидалось сегодня вечером.
Аглая
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс июн 07, 2015 12:27 pm

А вы на каком вокзале, Оксан? На Курском? Там большой торговый центр Атриум рядом, и продуктовый в нем же, на цокольном этаже, и кафешек куча. Можно пошататься, перекусить, в детский магазин зайти (правда выйти из него практически нереально, мы в прошлый раз два часа проторчали и ушли с обещанием подарить "вот такую кису" на день рождения)
Мне 33, Ярославе 9
irapopova
Контактная информация:

Чт июн 18, 2015 9:27 am

У меня есть супер-девайс для поездок - термосумка Изображение
Я ее купила на распродаже случайно, курицу матери в больницу везла летом и боялась, что прокиснет. Теперь она мне просто первая помощница в путешествиях.
Хельга
Контактная информация:

Чт июл 16, 2015 12:35 pm

ОКСАН, как съездили то???? как дорога, как море?
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Хельга
Контактная информация:

Пт июл 24, 2015 11:58 am

Оксана ауууу. Столько лет слышали от тебя как ты хочешь, мечтаешь на море. А рассказать как мечта сбылась не хочешь.... :-?
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»

• Информация