В Сочи своим ходом на машине - нужен совет!

Форум для обсуждения всех видов семейного отдыха
yashma
Осеннее счастье 2010
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 8:57 pm

Доброго дня! Требуется совет в плане выбора дороги. Как лучше: через Муром или через Москву? Особенно интересно про платные дороги: объезжать их или нет? А сколько проезд по ним вообще стОит? А где на ночь остановиться в Воронеже? Бронировать заранее или по приезде нас поселят на ночь? Едем в конце мая: папа, мама и ребенок 4,5 года. Едем с целью - путевки на руках. На поезде не хотим - долго, на самолете дорого.
Верь в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться!
Evita
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 9:10 pm

Я ездила прошлым летом с дочками через Муром. Через Москву ездил брат- по времени через Москву дольше оказалось из за пробок, по качеству дороги , конечно, через Москву лучше.
Мы не бронировали заранее гостиницу- приезжали просто и заселялись. Но мы не в Воронеже ночевали. Туда когда ехали вообще не в населенном пункте, а назад в Калаче.
За это сообщение автора Evita поблагодарил:
yashma (Ср мар 25, 2015 9:11 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение Изображение

Изображение
Вера Надя Люба
Количество детей: 7
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 9:12 pm

Я ездила только через Арзамас и обратно через Муром. Дорога по московской трассе лучше и ехать приятнее. В Воронеже гостиницу искали долго не нашли . В итоге пришлось ночевать на вокзале мне не понравилось комнаты страшные и тд. Надо было смотреть гостиницу заранее и с Нижнего выехали в 4 вечера. Обратно ночевали в гостинице на московской трассе было терпимо.
За это сообщение автора Вера Надя Люба поблагодарил:
yashma (Ср мар 25, 2015 9:15 pm)
yashma
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 9:13 pm

а дети как дорогу перенесли? посоветуйте, на что внимание обратить при сборах?
yashma
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 9:14 pm

а платные дороги?! Google показывает там дороги платные... Их объехать? Или лучше не надо (подвеску оставим?) А в Рязанскй области дороги какие?
Flyin`cat
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 9:16 pm

Однозначно через М4 и через платные участки. Скорость хорошая, дорога супер.
За это сообщение автора Flyin`cat поблагодарил:
yashma (Ср мар 25, 2015 9:19 pm)
Странная Я
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 9:30 pm

В Рязанской области дороги плохие, но пустые, гаишников очень мало. В Тамбовской-хорошие, но там фур много. Еще через Борисоглебск, Саранск можно, но мы там через навигатор на такие дороги попали, что их вообще трудно назвать дорогами. Еще по дороге нам сказали, что в Саранске гаишники нижегородцев стригут. Но до Саранска мы не доехали. Так мы ехали уже в Нижний.
Жилье реально взять по дороге. Мы не бронировали, но без жилья не остались. По цене-4000 туда и 3700 обратно на четверых.
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.
Evita
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 9:31 pm

Однозначно по платным ездить- деньги там доступные.
Мои девчонки перенесли нормально, особенно если с учесть что младшей было полгода :smilepenie:
Изображение Изображение

Изображение
irrka26
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 9:33 pm

Жень, а где вы отдыхали? можно в личку отель
Happy_mama
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 9:53 pm

мы ездили в самый сезон - июль. Гостиницы если надо могу написать где останавливались - туда в воронежской области 2700 за 3 койкоместа - довольно прокуреный клоповник, но сразу на трассе и боль мень чисто, есть душ и горячая вода в номере. Обратно мои ехали останавливались в куда более приличном месте за дешевле, тоже втроем. Мы не бронировали заранее из тех соображений что хотели ехать до упора прямо а потом ночевать - не знаешь как ситуация с погодой и пробками обернется поэтому бронировать заранее решили что смысла нет. На подьезде где то минут за 30 я туда позвонила и узнала есть ли еще места. Но конечно были и другие варианты заранее найденные. В обоих случаях что туда что обратно с местами не было проблем, обратно к тому же уже украинские беженцы были, все равно с местами ок. Вообще по трассе гостиниц много, но они паршивенькие за те цены что дерут из оперы 2-3 тыс и при этом душ не в номере а на этаже в большинстве случаев. А вот если съезжать с трассы то можно найти приличнее и подешевле - вот обратно как раз был такой вариант.
За это сообщение автора Happy_mama поблагодарил:
yashma (Чт мар 26, 2015 11:15 am)
Life is a beach!
Evita
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 10:01 pm

irrka26 писал(а):Жень, а где вы отдыхали? можно в личку отель

Мы отдыхали на базе отдыха при МГУ в п. Вишневка.
За это сообщение автора Evita поблагодарил:
irrka26 (Ср мар 25, 2015 10:12 pm)
Изображение Изображение

Изображение
Happy_mama
Контактная информация:

Ср мар 25, 2015 10:03 pm

yashma писал(а):а дети как дорогу перенесли? посоветуйте, на что внимание обратить при сборах?

игрухи долгоиграющие )) новые! я всегда перед поездками накупаю всего нового прячу и не показываю до. Еще я сделала вывод что еды и воды в машине много не бывает. Отлично улетели не только овощи и фрукты, хлеб и сыр, но и печенье, сухофрукты, консервы типа кабачковой икры и лечо. Для водителя хороший крепкий кофе. Для нас -термос с чаем и сок-вода. Как раз перед нами размыло Анапу так что весь асфальт вспучился - мы в шторм не попали но здорово простояли в пробках уже после бури когда уже съехали с трассы М4 (где полно хороших заправок с кафешками и магазинчиками) - сильно проголодались и подьели все припасы, хотя когда брали казалось что это вдовое больше чем нам нужно.
За это сообщение автора Happy_mama поблагодарили (всего 2):
irrka26 (Ср мар 25, 2015 10:13 pm) • yashma (Чт мар 26, 2015 11:15 am)
Рейтинг: 3.13%
Life is a beach!
Странная Я
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 8:19 am

У нас тоже вся еда заканчивается. У нас есть такая сумка-холодильник простенькая китайская, внутри она паралоном и отражающим материалом покрыта. Я замораживаю две 1,5 л бутылки с водой. Перед отъездом кидаю их в сумку, туда же сыр, курицу или сосиски, яйца, йогурты. Сутки продукты в порядке. В гостинице воду опять замораживаю. Можно не воду замораживать, а компот. Потом просто это все выпиваем.
За это сообщение автора Странная Я поблагодарил:
yashma (Чт мар 26, 2015 11:16 am)
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.
Олька Родионова
Летние зайчики 2010
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 8:47 am

А мы в июне тоже собрались на машине на юг. но в Анапу. Постою послушаю про дороги, ночлег и питание... :yes
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга
( М.Булгаков).
Yurta
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 10:12 am

Мы всегда ездим по следующей схеме: НН--Павлово--Муром--Касимов--Шацк--Моршанск--М6--Новохоперск---Воробьевка--Калач--Богучар--М4 и дальше куда душа повелит или где место забронировано.
Как показала практика - это самый быстрый путь, несмотря на плохие дороги в Рязанской области, и не очень хорошие во Владимирской. Тамбовская область в прошлом году подлатала свои дороги. Откровенно плохое покрытие на границе рязанской и тамбовской областей порядка 18 км, там приходится ехать 40-60км/ч.
Почему не через Москву. Потому что даже при наличии хороших дорог время в пути до одного и того же места составляет в среднем 14-15 часов. А через Муром 12-13. Наш рекорд максимально - 13,5 часов, минимально 11-30 часов.
Очень хороший сайт для расчета расстояний ati.su/Trace/ Расклад дает лучше джи пи эс.

Мы 3 раза подряд останавливались в гостинице на выезде из Калача, ул. Магистральная. Она называется Хуторок, у хозяина фамилия Горохов вроде. На вид она не примечательная, номера спрятаны за автомойкой, кафе и сервисом. Если будет интересно, то могу их телефон в личку скинуть.
Номера лучше брать 4, 5. Они двухместные. В одном большая двухспальная кровать, в другом две отдельных. Почему лучше их - это отдельно стоящий домик и у него хорошая звукоизоляция. Цена была в районе 1800-2200, в зависимости от сезона.
Еще у них очень хорошая кафешка, хотя никакого вида конечно не имеет. Ни за что бы не подумала, что там хорошо. Но еда недорогая, вкусная, хорошо приготовленная. Порции просто огромные. Мы себе только по полпорции заказывали. Потому что съесть первое и второе просто было нереально.

Дети в дороге развлекались планшетом, гляделками в окно, сном, игрушками. На время помогал чупа-чупс, но им лучше не злоупотреблять. Из еды фрукты, печенки. Для обедов - курочка, колбаса, хлеб, яйца, помидоры. Взрослым леденцы, чтоб за рулем не скучно было. Еще крепкий зеленый чай или пуэр - они бодрят не хуже кофе и для организма помягче. Я их в дорогу беру прохладными.

Последний раз ездили в ночь. Но мы вдвоем с мужем за рулем. Конечно в физическом плане тяжеловато, особенно в предрассветные часы, нужно чтобы хоть кто-то говорил или рот что-нибудь жевал. Но зато дети спят и ехать гораздо спокойнее и быстрее, благо и транспорта гораздо меньше.
За это сообщение автора Yurta поблагодарили (всего 2):
yashma (Чт мар 26, 2015 11:18 am) • IreNN (Чт мар 26, 2015 9:40 pm)
Рейтинг: 3.13%
Изображение

Изображение

Я - Таня. Ко мне обращаться на ты :)
Yurta
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 10:35 am

p.s. В расчете и навигаторы предлагают ехать после Новохоперска через Елань-Колено. Но мы там не едем. В Новохоперске, есть поворот направо с указателем как раз на этот поселок,мы его пропускаем и едем прямо. Дорога конечно чуть-чуть похуже, но срезается крюк примерно в 15 -20 км и очень мало населенных пунктов.
За это сообщение автора Yurta поблагодарил:
yashma (Чт мар 26, 2015 11:19 am)
Изображение

Изображение

Я - Таня. Ко мне обращаться на ты :)
yashma
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Чт мар 26, 2015 11:19 am

Всем огромное спасибо за советы! :love :bow :yes
Puma
Контактная информация:

Пт апр 17, 2015 6:05 pm

Yurta писал(а):Мы всегда ездим по следующей схеме: НН--Павлово--Муром--Касимов--Шацк-

А почему не через Арзамас?
Хельга
Контактная информация:

Пт апр 17, 2015 6:19 pm

в прошлом году обсуждали, может пригодиться viewtopic.php?f=234&t=45553&start=0
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Puma (Сб апр 18, 2015 9:28 am)
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Puma
Контактная информация:

Сб апр 18, 2015 9:27 am

Хельга, спасибо, почитаю :bow
Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»

• Информация