Любите ли вы музеи?

Форум для обсуждения всех видов семейного отдыха

Модератор: Marishka

gam

Пн сен 03, 2012 4:43 pm

Нателла писал(а):
а то и вообще отсутствует

Такого нигде не встречала.
Скоро все музеи на самокупаемость(как и детские садики и больницы) переведут. Вот тогда и попляшем.....

ну тогда закон придется переписывать, а это не скоро делается.
Как же не встречала бесплатных? Да хоть истфаковский музей, хоть наш кремль (правда в кремле прогулка по стене денег стоит и порой выставки какие-то организуют, которые, кстати, как платными, так и бесплатными бывают).
gam

Пн сен 03, 2012 4:46 pm

есть еще краеведческие и исторические музеи районов, где встречаются порой очень ценные экспонаты, да и вся экспозиция бывает очень интересной. Многие из них работают бесплатно, но вот принимают посетителей некоторые всего лишь раз в неделю или по предварительному звонку-договору
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 5:01 pm

Маша, я не встречала бесплатных музеев даже в районах. Хоть 20 рублей, да стоит билет. Кинь, где такие есть? Интересно. )
Что ты имеешь в виду под музеем в Кремле? Территория Кремля - не музей-заповедник, там расположены администратиивные здания, суд, филармония и тд.
Дмитриевскую башню, филиал исторического музея? Там платный вход. НГХМ? тоже.
Прогулка по стене - платная. Само хождение по территории Кремля бесплатное, ну и что, оно во всех городах, как правило, бесплатное, если не заходишь в храмы и здания, где расположены экспозиции. :closeeyes
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
gam

Пн сен 03, 2012 5:20 pm

не, кремль у нас музей-заповедник, если только статус не забрали. В дальнем константиенове краеведческий музей бесплатный, например (два года назхад так точно так было). Территория щелчка сейчас не знаю как, раньше только за мероприятия и экскурсии всякие платили, а так вход бесплатный был. Не платили никогда за посещения домов-музеев в нашем городе, правда может вуз платил, но не студенты. Так сразу не вспоминается, но есть-есть у нас музеи с бесплатным посещением
Нателла
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 6:05 pm

Gavrushakot писал(а):Территория щелчка сейчас не знаю как, раньше только за мероприятия и экскурсии всякие платили, а так вход бесплатный был. Не платили никогда за посещения домов-музеев в нашем городе, правда может вуз платил, но не студенты. Так сразу не вспоминается, но есть-есть у нас музеи с бесплатным посещением

Несколько лет назад был и сейчас вход на Щелчок платный. Даже зимой, даже если не ходить в избушки, а бродить по территории. Щелчок - это филиал краеведческого музея.
Насчет студентов не знаю, я уже 15 лет не студентка, но студенты - льготная категория. Для работников музеев есть бесплатный вход везде по предъявлению удостоверения.
Но в Кремле - смешно было бы, если бы был платный вход. Идешь на работу в администрацию и платишь? :)
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
gam

Вт сен 04, 2012 9:15 am

ну а в москве как... вход в кремль платный, но кому-то и на работу надо ведь. пропуска для этого есть. Я на щелчке в 08 была последний раз в будний день. Вошли с детем бесплатно. Как сейчас... ну может платный вход сделали. Только смысл, когда с тыльной стороны войти можно без оплаты :lol:
Нателла
Контактная информация:

Вт сен 04, 2012 10:18 am

Gavrushakot писал(а):ну а в москве как... вход в кремль платный, но кому-то и на работу надо ведь. пропуска для этого есть. Я на щелчке в 08 была последний раз в будний день. Вошли с детем бесплатно. Как сейчас... ну может платный вход сделали. Только смысл, когда с тыльной стороны войти можно без оплаты :lol:

Не была в Московском Кремле, но подозреваю, что в Москве все иначе, потому что в Кремле сидит президент и правительство.
Да и сокровища Грановитой палаты все таки, пардон, ни в какое сравнение не идут с затхлой коллекцией нашей Дмитриевской башни. :wink: Вот не помню, на саму територию в Ярославском Кремле платный вход или все таки нет? Но если даже платный(в Ростовский Кремль - точно бесплатный),там есть что посмотреть. А в нашем Кремле что смотреть, кроме выставки военной техники? Дом Советов, что ли? :lol: Все ведь посносили в советское время. Сколько храмов было..... Если бы вход сделали платным, я бы точно туда не ходила. И думаю, не только я. Или ходила бы, но куда реже. А сейчас это все-таки популярное место прогулок у студентов, молодоженов, семей с детьми....
Только смысл, когда с тыльной стороны войти можно без оплаты :lol

Мы тоже знаем эту дырку. :redface
Нателла
Контактная информация:

Вт сен 04, 2012 10:26 am

Маш, насчет Щелчка посмотрела. Вот официальняа информация с сайта музея, чтобы не быть голословной.
Музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья
Билеты:

Взрослый, 40 рублей

Детский, 20 рублей

Льготный (пенсионеры, студенты) 30 рублей

Стоимость билетов на игровые программы: Билет для детей – 100 рублей
Билет для взрослых– 200 рублей
Бесплатное посещение Герои России, Герои Советского союза, Полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда и Полные кавалеры ордена Трудовой Славы, ветераны и инвалиды ВОВ, ветераны и инвалиды афганской и чеченской войн и вооруженных конфликтов на территории РФ и за ее пределами, солдаты срочной службы, дети-сироты, инвалиды 1 и 2 групп, сотрудники музеев РФ.

Последняя среда месяца- бесплатное посещение музея школьниками, членами многодетных семей

Дни открытых дверей 18 мая- Международный день музеев (для всех категорий граждан);

1 июня – Международный День защиты детей (для дошкольников и школьников);

1 сентября – День знаний (для школьников);

http://www.ngiamz.ru/hutor_pages/hutor_index.html

Может, ты ходила бесплатно как многодетная?
Tania
Контактная информация:

Вт сен 04, 2012 12:00 pm

Оружейная палата вообще 700 рубликов со взрослого, но и посмотреть есть что конечно. :smilepenie:
А в самом Московском Кремле мне не очень понравилось. Всего одна маленькая улочка открыта и Соборная площадь. Если бы не торжественный развод караула, то и посмотреть то немного можно, негде разгуляться особенно. :)
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт сен 04, 2012 3:04 pm

Посетите музей радио за копейки, два зала информационных и третий зал посвещен разным опытам и изобретениям. Сыну и его друзьям очень понравилось
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Pesnya
Контактная информация:

Ср окт 10, 2012 12:29 am

Я люблю, когда не с экскурсоводом, а в одиночку. Можно почитать все, рассмотреть, никто не торопит. От таких посещений у меня больше эмоций и информации.
Two in one
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 1:58 pm

Жанна писал(а):А вы любите ходить по музеям? Если да, то по каким? Как часто? Что особенно вас привлекает в них?
В какой мечтаете попасть? В какой ходили сто раз и еще раз столько же с удовольствием пойдете? А в какой никогда не пойдете?

А в такие бы сходили?

Музей плохого искусства

Американский частный музей, где висят труды художников, которые точно не взяли бы ни в один другой музей. Музей имеет два отделения, в которых в общей сложности висят и хранятся порядка 500 работ «слишком плохих, чтобы быть проигнорированными». Глядя на эти «шедевры», понимаешь, что это действительно так.

Исландский фаллический музей

В его коллекции содержится свыше двухсот членов самых разных форм и размеров. Некоторые из них помещены в емкости и пробирки, другие развешаны по стенам, словно трофеи охотника. Это половые органы различных млекопитающих. А теперь к пенисам животных наконец-то добавился половой орган человека! Умерший на 96-м году жизни Палл Арасон завещал свой член музею. Теперь человеческий половой орган стоит там рядом с крошечными членами полевых мышек и 170-сантиметровых членом кашалота…

Музей туалетов

Международный музей туалетов находится в Индии и посвящен истории всеобщего белого друга. Здесь содержатся различные интересные и редкие факты, фотографии и предметы, так или иначе связанные с исторической эволюцией туалета, начавшейся в 2500 году до н.э. и продолжающейся по сей день. Посетители этого музея могут узнать о разнообразных правилах посещения туалета, соблюдении туалетного этикета, и, конечно, посмотреть на огромное количество унитазов, уборных, горшков и туалетной мебели.

Музей пыток

Это жуткое место находится в Амстердаме, хотя подобных музеев немало по всему миру. Здесь есть большая коллекция страшных инструментов, которые применяла в свое время инквизиция – такие, например, как кресло еретика, сплошь утыканное гвоздями, клетки, подвешенные над углями для медленного поджаривания, испанские сапоги, гильотины, дьявольские груши, еретические вилки и прочие ужасающие вещи.

Музей волос

Располагается в штате Массачусетс, США. Мастерица по имени Лейла делает из волос самые разные вещи – короны, колье, портреты и много другое. Все это выставлено в рамках и на витринах.

Музей менструации

Этот музей недавно закрылся, а работал в штате Мэриленд. Там были представлены женские прокладки разного вида и времен, приспособления и средства различных эпох, использующиеся женщинами в критические дни и всякие другие не очень приятные вещи.

Люблю музеи, сходила бы во все
Изображение
Меня зовут Ирина
Alyona1991
Контактная информация:

Пт ноя 03, 2017 2:08 pm

Да, мне очень нравится походы туда, но в основном это разовая процедура, так как я 90% запоминаю всего что нам показывают и 2й раз идти мне нет смысла(
ВесНУнушка
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пт июн 15, 2018 2:55 pm

Интересно но хожу очень редко .
Anuka
Контактная информация:

Вт окт 23, 2018 8:22 pm

Всегда находятся какие-то неотложные дела и музеи в очередной раз отодвигаются в сторону. Поэтому скорее всего не люблю.
Kpacaвицa
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пт апр 19, 2019 11:47 am

Не очень часто.
Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»

• Информация