Любите ли вы музеи?

Форум для обсуждения всех видов семейного отдыха

Модератор: Marishka

Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 4:19 pm

А вы любите ходить по музеям? Если да, то по каким? Как часто? Что особенно вас привлекает в них?
В какой мечтаете попасть? В какой ходили сто раз и еще раз столько же с удовольствием пойдете? А в какой никогда не пойдете?

А в такие бы сходили?

Музей плохого искусства

Американский частный музей, где висят труды художников, которые точно не взяли бы ни в один другой музей. Музей имеет два отделения, в которых в общей сложности висят и хранятся порядка 500 работ «слишком плохих, чтобы быть проигнорированными». Глядя на эти «шедевры», понимаешь, что это действительно так.

Исландский фаллический музей

В его коллекции содержится свыше двухсот членов самых разных форм и размеров. Некоторые из них помещены в емкости и пробирки, другие развешаны по стенам, словно трофеи охотника. Это половые органы различных млекопитающих. А теперь к пенисам животных наконец-то добавился половой орган человека! Умерший на 96-м году жизни Палл Арасон завещал свой член музею. Теперь человеческий половой орган стоит там рядом с крошечными членами полевых мышек и 170-сантиметровых членом кашалота…

Музей туалетов

Международный музей туалетов находится в Индии и посвящен истории всеобщего белого друга. Здесь содержатся различные интересные и редкие факты, фотографии и предметы, так или иначе связанные с исторической эволюцией туалета, начавшейся в 2500 году до н.э. и продолжающейся по сей день. Посетители этого музея могут узнать о разнообразных правилах посещения туалета, соблюдении туалетного этикета, и, конечно, посмотреть на огромное количество унитазов, уборных, горшков и туалетной мебели.

Музей пыток

Это жуткое место находится в Амстердаме, хотя подобных музеев немало по всему миру. Здесь есть большая коллекция страшных инструментов, которые применяла в свое время инквизиция – такие, например, как кресло еретика, сплошь утыканное гвоздями, клетки, подвешенные над углями для медленного поджаривания, испанские сапоги, гильотины, дьявольские груши, еретические вилки и прочие ужасающие вещи.

Музей волос

Располагается в штате Массачусетс, США. Мастерица по имени Лейла делает из волос самые разные вещи – короны, колье, портреты и много другое. Все это выставлено в рамках и на витринах.

Музей менструации

Этот музей недавно закрылся, а работал в штате Мэриленд. Там были представлены женские прокладки разного вида и времен, приспособления и средства различных эпох, использующиеся женщинами в критические дни и всякие другие не очень приятные вещи.
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 5:06 pm

А вы любите ходить по музеям? Если да, то по каким? Как часто? Что особенно вас привлекает в них?
В какой мечтаете попасть? В какой ходили сто раз и еще раз столько же с удовольствием пойдете? А в какой никогда не пойдете?

Люблю. )))
По любым, особенно по историческим, археологическим и художественным.
Из наиболее запомнившихся - музей эротики в Барселоне, галерея Уффици во Флоренции.
Хожу постоянно, как только выдается такая возможность.
Музей - хранитель истории, люблю переноситься в другие эпохи.
Мечтаю... Наверное, В Лувр, Музей Прадо и в Музей Современного искусства в Нью-Йорке.
Сто раз - в Нижегородский государственный художественный музей. :love
Больше никогда - в Музей мыши в городе Мышкине. Он, скорее, напоминает игровую детсада, чем музей. :smile_blu:
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Saul
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 5:17 pm

Последний мой посещенный музей - музей Чапаева в Чебоксарах. Понравилось, хоть скелет Василия Ивановича в детстве и не выставлен ::-D Экспозиция, понятно, с советских времен, но и выставка, и само здание сохранились хорошо.
celena
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 5:36 pm

Из последних посещенных - усадьба Кусково в Москве. Очень понравилось! особенно осенью красота! Посетите, не пожалеете. Для детей если, музей Дарвина очень неплох.
Вложения
P1030239.JPG
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 5:37 pm

я музеи люблю, жалко, муж мою любовь не разделяет :-?
Из последних посещенных особенно запомнились музеи Ватикана, когда толпа пронесла нас по всем залам - пришлось посмотреть все, хотя муж был согласен только на Сикстинскую капеллу. Но слава Богу, в самой Сикстинской капелле удалось задержаться и с полчасика поглазеть на известнейшие фрески Микеланджело.
Понравилось в Уффици во Флоренции. Конечно, впечатлил и Прадо в Мадриде, но младший дал посмотреть немного. Но Рафаэлем и Тицианом насладиться успела, Саше моей понравился Рубенс, там его очень много представлено.
Из детства с особенным трепетом вспоминаю Третьяковскую галерею, на меня она тогда произвела огромное впечатление. И вообще, в детстве с удовольствием ходила в музеи в Киеве, в Москве. К стыду моему в сознательном возрасте не была в Эрмитаже, вот туда хочу.
Ну, и Лувр, конечно, посетила бы.
Изображение
polina
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 9:02 pm

я очень люблю музеи.это мой вид отдыха...
когда жила в германии,много,где была...больше всех впечатлил,наверное,Ватикан.Лувр очень понравился.понравилось в Дрезденской галерее. еще был сказочный Нойшванштайн :love хотя мне нравится и наша Третьяковка и особенно Эрмитаж.

никогда бы не пошла в Музей плохого искусства,Исландский фаллический музей,Музей туалетов,Музей пыток,и уж точно в Музей менструации :smile_blu:

очень не люблю музеи восковых фигур,была в Амстердаме в музее Мадам Тюссо,нууу...так себе, ато,что видела у нас-опять же :smile_blu:
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 10:32 pm

[quote] хотя мне нравится и наша Третьяковка и особенно Эрмитаж.

[/quote ]
О, да. Эрмитаж - наше все. :love Когда бываю, сразу иду в тициановский зал, к Кающейся Магдалине. И обязательно - к Мадонне Литта Леонардо. :love
Вспомнила. Еще в музей Московского Кремля хочу. Никогда не была. :redface
С удовольствием и любопытством посетила бы все перечисленные в первом посте музеи. Ни один не вызвал у меня отторжения. Я уверена, что все они - нужны и важны. В Музей менструации - очень бы хотела, как и в музей туалетов, мы эту тему обсуждали в теме "Старинные средства гигиены..."
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Аглая
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 10:41 pm

Очень люблю музеи, стараюсь посещать хотя бы художественный в новых городах. Много раз была и еще столько же пойду в музей им. Пушкина в Москве, люблю его всем сердцем
Эрмитаж для меня очень большой, оба раза, что я там была, пыталась объять необъятное и посмотреть как можно больше, в итоге очень уставала. Вот если бы жить рядышком и постоянно ходить, не торопясь, сегодня пара залов, завтра еще столько же :)
Мне 33, Ярославе 9
Сандра
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 10:54 pm

Аглая писал(а): Вот если бы жить рядышком и постоянно ходить, не торопясь, сегодня пара залов, завтра еще столько же :)

вот кстати да, и у меня не толькос эрмитажем такое желание. потому что музеи не то чтобы люблю постоянно, а просто бывает, что находит особое настроение, когда есть потребность в этом, и тогда хочется с чувством, с толком, с расстановкой всё осмотреть.
нравятся в этом смысле небольшие тематические выставки.
кстати, кроме эрмитажа я не знаю, какой ещё музей меня может так поразить :love -после него, даже в лувре я не поняла, что смотреть особо :redface.
в париже запомнился музей эротизма на монмартре -забавненькие экспонаты. в какие-то экзотические музеи типа пыточного сходила бы, наверное, если б представилась возможность. чисто из любопытства, а там уж на месте решила бы, надо оно мне или неть
Изображение
Котофея
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 30, 2012 11:02 am

люблю музеи трепетной любовью. Очень яркие детские воспоминания о нашем историческом музее ещё с дошкольных времён. Птичьи-звериные семейства, кладки яиц, норы и гнёзда :love. Правда, бываю теперь в музеях намного реже, чем хотелось бы. теперь всё больше соблюдаем детские интересы. Музей повестей Белкина, игрушечный на Покровке, Солнечный город, в Дмитровской башне ещё были. Те, что в первом посте перечислены, вообще ни малейшего желания посетить нет.
Нателла
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 2:45 pm

Да, действительно, полно контор сейчас называют себя музеями. Какая-нибудь выставка солонок - Музей соли. Выставка игрушечных мышей - музей мыши и тд....
gam

Пн сен 03, 2012 2:48 pm

Нателла писал(а):Да, действительно, полно контор сейчас называют себя музеями. Какая-нибудь выставка солонок - Музей соли. Выставка игрушечных мышей - музей мыши и тд....

думаю посещение музея солонок или мыши не стоит 200 р с человека :closeeyes я такие цены только на привозных выставках каких-нибудь известностей встречала, а не в музеях, где главная аудитория - дети :smilegazeta:
Нателла
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 2:53 pm

Да нет, Маш, цены в музеях сейчас ломовые. Летом мы просто сумасшедшие деньги там оставляли. :smileohoh: :smiledumy: Например, чтобы полностью осмотреть Ярославский Кремль- Музей заповедник, нужно 1000 рублей! Для нас, например, чересчур.
50 рублей сейчас нигде вход в музей не стоит, кроме, разве что маленьких, районных городишек.
Нателла
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 2:57 pm

Дворец Мыши в Мышкине - 400 рублей с человека. Терем Снегурочки с посещением Ледяной комнаты - рублей 800 вышел. Правда, с дегустацией водки из ледяных стаканчиков. )))))
gam

Пн сен 03, 2012 3:16 pm

Наташа, музей (дворец) мыши - это туристско-образовательный комплекс, насколько я поняла не скрывающий свою коммерческую основу. Про терем снегурочки не знаю подробностей, но это тоже не музей, а развлекательный центр. Приведенные по ссылкам выше якобы научные музеи - коммерческие организации (на сайтах есть ссылки на публичные аферты).
Я вот даже не представляю как музей может находится на территории тц :smiledumy: это как бы противоречит принципу музея
Нателла
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 4:18 pm

НЕт, Маш, насчет того, что музей общедоступен, ты все же заблуждешься..... В городах-турцентрах в музеи цены ого-го-какие! И в частных музеях, и государственных музеях-заповедниках. В Нижнем они ниже, конечно.)))))) Да и то. Помнишь, мы ходили с тобой в Художественный? Там за каждую выставку - общая экспозиция, выставка серебра, Маковский, привозная, отдельно платить нужно. Тоже набегает..... :smiledumy:
Нателла
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 4:20 pm

музей (дворец) мыши

Есть Музей Мыши. А есть Дворец Мыши. Разные вещи. :wink: :wink: :wink:
gam

Пн сен 03, 2012 4:30 pm

ну так постоянная экспозиция 50 р. стоит, а за все остальное набегает за доставку и организацию привозного, страховки, охрана и пр. Но если экспозиция постоянная или не несет особой ценности (как небольшие музеи в областных тур.центрах), то и цена невысокая, а то и вообще отсутствует, а для детей всегда дешевле, независимо от экспозиции, плюсом есть льготы для посетителей. Гос-во компенсирует часть расходов музеев, обеспечивая эти самые льготы + льготы по налогам, чтоб данное поддерживать музей материально, но в то же время обеспечить доступность к фондам музея наибольшего количества населения.
Нателла писал(а):
музей (дворец) мыши

Есть Музей Мыши. А есть Дворец Мыши. Разные вещи. :wink: :wink: :wink:
не в курсе, кстати... дворец видела на фотках с мышами на троне и конференц-залами
Нателла
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 4:35 pm

а то и вообще отсутствует

Такого нигде не встречала.
Скоро все музеи на самокупаемость(как и детские садики и больницы) переведут. Вот тогда и попляшем.....
Нателла
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 4:37 pm

не в курсе, кстати... дворец видела на фотках с мышами на троне и конференц-залами

Там есть еще Музей игрушечных мышей. Вход рублей сто, по-моему. Без экскурсии.
Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»

• Информация