Второе высшее, дистанционное обучение, ЕГЭ

Все о колледжах, институтах, университетах

Модератор: Юляшка

Любава
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс апр 11, 2010 8:55 am

А я хотела бы поучиться для себя. Но пока перспектива платить за учебу,когда планов как говориться громаздье - меня не радует.
Изображение
викуля
Большие детки
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс апр 11, 2010 8:58 am

Наталия Петровна,память нужно тренировать,начните прямо сейчас!А бояться не нужно,я в душе вечный студент и так хочется много еще всего узнать и успеть,мир посмотреть...
Изображение
Изображение
Изображение
Tania
Контактная информация:

Вс апр 11, 2010 9:09 am

В декрете конечно очень удобно учиться.Потом может и не быть таких условий. И развиваться в своей специальности конечно надо. Но обычно второе высшее стараются получить, когда работают в определенном месте и четко представляют, каких знаний не хватает. Я от бухгалтерии немного в стороне, может не совсем понимаю ситуацию. Ваше образование экономическое (кстати, его то и получают обычно вторым), какое ещё нужно образование для работы бухгалтером и аудитором? :redface По моему, Вам сейчас нужно просто совершенствоваться в своей специальности путем практики по специальности и курсов повышения квалификации.
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Вс апр 11, 2010 9:18 am

Посмотрите вот это...Там без экзаменов, обучение начинается прямо сейчас, не дожидаясь лета...моя подруга меня опередила-поступила на той неделе...Я вот тоже планирую присоединится к ней...Это правда дистанционное, а не заочное, но мне так удобнее
называется АСЭР.
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс апр 11, 2010 10:08 am

Петровна, на аудиторов специально в институтах не учат, достаточно экономического бухгалтерского образования. а вот в Институте профессиональных бухгалтеров, который находится, например, в Универе, дают аттестат аудитора. Но для того, чтобы его получить, нужно 3 года отработать главбухом и сдать там экзамены (обучение длится 3 месяца). Можно получить аттестат профессионального бухгалтера, но его надо каждый год подтверждать (платить деньги и слушать лекции).
обычно экономисты получают вторым юридическое образование.
Изображение
lilen
Контактная информация:

Вс апр 11, 2010 10:13 am

Согласна с Мариной, Юрфак вообще универсальное образование, у мужа юрфак лобача за плечами, не жалуется!
у меня тоже в связи с декретом и постстуденческим возрастом как и у Наташи встал такой вопрос!
мне свекр советует диссертацию писать, говорит у меня получиться (и писать и преподавать), с его стороны такой везкий аргумент-это всегда дополнительный кусок хлеба при слободной по сути занятости! вот сейчас с ним обсуждаем тему, но однозначно по экономике!!!
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Алиса

Пн июн 28, 2010 4:48 pm

Сын хочет получить второе высшее образование, лингвистическое. Куда лучше податься и после какого курса? Он заканчивает второй.
Лиля
Контактная информация:

Пн июн 28, 2010 4:56 pm

Сейчас, по-моему, второе высшее - 3 года обучения. Раньше нужно было, что бы на момент получения диплома о втором высшем образовании, на руках был диплом о первом высшем. Тогда получается, если первое образование 5 лет, то можно с 3-го курса поступить на второе высшее. Но 2 диплома одновременно будет тяжеловато осилить... (имею ввиду защитить). У нас девочки, на второе высшее, пришли учиться после третьего курса основного образования. Очень удачно совмещали.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Aridni
Контактная информация:

Пн июн 28, 2010 5:59 pm

Алиса писал(а):Сын хочет получить второе высшее образование, лингвистическое. Куда лучше податься и после какого курса? Он заканчивает второй.

А что Вы подразумеваете под лингвистическим образованием? Русскую филологию или инязы?
Алиса

Пн июн 28, 2010 6:05 pm

инязы. Сейчас он получает техническую специальность.
Кнопка
Контактная информация:

Пн июн 28, 2010 10:24 pm

домоседка писал(а):Ответьте пожалуйста, я не понимаю, чтобы получить второе высшее заочно, ну хотя бы в НКИ, надо сдавать ЕГЭ? Мы ведь уже опоздали - теперь второе высшее 5 лет?

Я читала в ин-те, что хотят сделать обучение 5 лет, если второе высшее не по профилю. Если по тому же профилю, то остается 3,5г. Зачем опять учить мат-ку, историю и т.п. если они не нужны в профессии?
Про ЕГЭ читала, что надо подавать заявки в школу до 1 марта.
Чувствуется, если все это осуществится, то в этом году ВУЗы обеднеют.
С ума сходят что ли, занятся больше нечем?
Кнопка
Контактная информация:

Пн июн 28, 2010 10:30 pm

маричка писал(а):а я хочу второе высшее на логопеда.и я думаю,что егэ сдам.я чую в себе силы.долько вот дочу не с кем пока оставить(

Тоже туда хочу. Думала в этом году поступать или в следующем. Но как узнала про ЕГЭ, задумалась. Школу 15 лет назад окончила. Сейчас все по-другому.
Знакомая там учится, препод им сказал, что точно ЕГЭ. Хочу позвонить ближе к делу в институт. Мне кажется, если набора не будет, то будут принимать на старых условиях. Еще она сказала, что у них в группе всего 10 чел, а в следующей уже 40 - наверное, о ЕГЭ наслушались и ринулись все учиться.
Полюшко
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн июн 28, 2010 10:54 pm

Девочки, тем, кто хочет получить 2 ВО по специальности логопедия. Я в этом году поступила в пед.университет :superhappy . Первое высшее - медицинское, 9 лет назад. Обучение платное, 3,5 года. Мне прямо в приёмной комиссии предложили пройти тесты по русскому языку (в напечатанном тексте вставить буквы и знаки препинания), по биологии - 1 вопрос в виде теста и по естествознанию тоже 1 вопрос. Всё в рамках школьной программы. Я решала его от силы минут 10. Не сложно. Документы - копия диплома о первом высшем образовании и вкладыша с оценками (тем, кто ещё обучается - справка с места учёбы), копия паспорта, копия свид. о браке (если менялась фамилия), ; 4 фотографии 3 на 4, заявление установленного образца и договор на оплату обучения (можно сразу вносить деньги за год, можно посеместрово). Если что-то интересует подробнее - пишите в личку, отвечу.
Изображение
Алиса

Пн июн 28, 2010 11:05 pm

Сыну в ВУЗЕ дали приглашение на параллельную форму обучени по специальности "Управление инновациями". Срок обучения 3 года, при поступлении- собеседование по математике.
Юлия Реванш
Контактная информация:

Сб янв 29, 2011 12:10 pm

Сергей Миронов заявил о провале эксперимента по введению ЕГЭ

Эксперимент по введению Единого госэкзамена в стране провалился, заявил спикер Совета федерации Сергей Миронов.

«Организаторы эксперимента по введению ЕГЭ ставили восемь целей... мы проанализировали все восемь лет эксперимента и выводы комиссии очень просты: ни одна из восьми целей не была достигнута»,— сказал он, ссылаясь на выводы независимой общественной комиссии, которая была
создана по его инициативе. Об этом сообщает РИА «Новости».

В частности, задача по снижению коррупции не была выполнена: по данным МВД, в 2009 году объем коррупции в сфере образования увеличился в два раза, сказал Миронов. Спикер считает переход на ЕГЭ ошибкой. Проблему же поступления в столичные вузы иногородних студентов он предлагает решить путем создания во всех крупных городах приемных комиссий по каждому из предметов. При этом следует обязать все вузы принимать результаты этих экзаменов.

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-ser ... 45496.html
Жить нужно так, как если бы пришествие Христа ожидалось сегодня вечером.
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт апр 08, 2011 10:17 am

Кто-нибудь проходил программу профессиональной перподготовки по "Управлению персоналом" в ННГУ? Какие отзывы и насколько эффективно?
Любава
Контактная информация:

Сб июл 07, 2012 9:26 am

Все думаю, может поучиться сходить? Никто не поступает в этом году? Каковы правила приема и есть ли какие-то нововведения? - например, обязательная сдача ЕГЭ....
Изображение
Танюшка
Новогодний почтовик
Контактная информация:

Сб июл 07, 2012 9:35 am

Я тоже думала об этом... но не узнавала... все ноги не доходили. хочу нижегородское образование а то не получилось мне тут найти работу по специальности с красными дипломами хабаровского края...хотя меня это убивало конечно... как будто не в России его и получала
:redface :redface :redface
Наташенька
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Сб июл 07, 2012 12:04 pm

Ну, Любав, позвонить может проще? В какой вуз хочешь? Я в прошлом поступала в Педунивер. Было тестирование, аж три вопроса. Знаю только, что в этом году везде повысилась стоимость обучения. Например, у нас было в прошлом году 18,5 тыс., а со следующего станет 27 тыс. Но вроде в Универе и так была стоимость не намного ниже, так что у кого-то не так ощутимо.
А еще со следующего года будет (в педе, не знаю, как в других вузах) бакалавриат, бальная система оценок и вообще все по-новому. И квалификации теперь присваивать не будут. Так что мы последние из магикан получились, кому будет присвоена квалификация "логопед". Вот как-то так...
Изображение
Вера Надя Люба
Количество детей: 7
Контактная информация:

Сб июл 07, 2012 12:11 pm

В некоторых вузах второе высшее можно бесплатно получить . Обьявление в лобачевском было. И кстати на работе если вы учитесь в асперантуре (как я поняла это можно как второе высшее расматривать), отпуска учебные на работе должны оплачивать в полном обьеме.
Ответить

Вернуться в «Средне-специальное и высшее образование»

• Информация