Cельхозакадемия лишена государственной аккредитации

Все о колледжах, институтах, университетах

Модератор: Юляшка

Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт апр 19, 2016 10:26 pm

bene писал(а):
Paslen писал(а):А что делать тем, кто там учится? У меня племяшка вроде как раз на экономике, последний курс, да еще и платно учится. Она теперь диплом не получит? Все ее труды и старания, а также деньги были напрасны?

диплом не гос образца... или всех превратят в ННГУ им..... Сочинский, Коммерческий уже там

Ух ты, не знала про Сочинский и Коммерческий. А сочинский это же филиал? Можно хавать филиалы чужие?
Изображение

Букеты из конфет.
Aridni
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт апр 19, 2016 10:33 pm

Paslen писал(а):А что делать тем, кто там учится? У меня племяшка вроде как раз на экономике, последний курс, да еще и платно учится. Она теперь диплом не получит? Все ее труды и старания, а также деньги были напрасны?

Выдадут диплом установленного образца. Могут предложить в другой вуз перевестись (если там примут), но разница в программах может быть большой, сложно будет закрыть.

bene писал(а):диплом не гос образца... или всех превратят в ННГУ им..... Сочинский, Коммерческий уже там

Насильно превратить не могут. Пока только по обоюдному согласию.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 6:27 am

Paslen писал(а):
bene писал(а):

диплом не гос образца... или всех превратят в ННГУ им..... Сочинский, Коммерческий уже там

Ух ты, не знала про Сочинский и Коммерческий. А сочинский это же филиал? Можно хавать филиалы чужие?

У ННГУ статус национального исследовательского университета. А это совсем другое финансирование из бюджета. Напомню, что Коммерческий вуз ( который на пр. Ленина) был шарагой торговой до 90-Х. А потом его раскрутили. И качество образования там оставляло желать лучшего. Ровно так же, как вызывал сомнения уровень знаний в лишенном аккредитации НИМБ.
Качество высшего образование должно быть другим.
Странная Я
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 8:03 am

ЛюбоЕ писал(а):Качество высшего образование должно быть другим.

Качество медицинского обслуживания в обычных поликлиниках тоже должно быть другим.))
Много, что должно быть!
Качество школьного образования тоже должно быть другим!
Я не защищаю коммерческие Вузы, там много проблем. Но в госВузах их не меньше! А преподы вообще работают и в госВузах и в коммерческих одновременно.
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 9:06 am

Булочка с изюмом писал(а):
ЛюбоЕ писал(а):Качество высшего образование должно быть другим.

Качество медицинского обслуживания в обычных поликлиниках тоже должно быть другим.))
Много, что должно быть!
Качество школьного образования тоже должно быть другим!
Я не защищаю коммерческие Вузы, там много проблем. Но в госВузах их не меньше! А преподы вообще работают и в госВузах и в коммерческих одновременно.

И...? Какие , например , проблемы вы видите в гос вузах?
Про одних и тех же преподов расскажу. Давненько это было. Моя подруга поступила в водный на эконом фак на бюджет. И вылетела от туда через пару лет. Прогуливала много. И поступила на платное отделение в Коммерческий институт тоже на экономиста. И какого же было ее удивление, когда преподаватель по основному предмету оказался тот же, что и в водном. Но.... Критерии оценки у этого преподавателя были совершенно другие. Очень лояльно он относился к тому, за что из водного выгонял студентов. :razz
linochka
Модератор
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 9:20 am

А в Нижнем как вообще высшее образование? Говорят, не очень.
Мне всегда было интересно, что в НН делает Сочинский филиал.
Пылинка
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 9:30 am

ЛюбоЕ писал(а):И...? Какие , например , проблемы вы видите в гос вузах?
Про одних и тех же преподов расскажу. Давненько это было. Моя подруга поступила в водный на эконом фак на бюджет. И вылетела от туда через пару лет. Прогуливала много. И поступила на платное отделение в Коммерческий институт тоже на экономиста. И какого же было ее удивление, когда преподаватель по основному предмету оказался тот же, что и в водном. Но.... Критерии оценки у этого преподавателя были совершенно другие. Очень лояльно он относился к тому, за что из водного выгонял студентов. :razz

Очень лояльно относиться к студентам в коммерческих вузах зачастую заставляет руководство этих коммерческих вузов. Для них важны деньги, которые несут им студенты, а не качество знаний :( Но, как и везде, если человек хочет получить знания, он их возьмет и в коммерческом вузе, если не хочет - никакие светила науки не помогут :smilepenie:
ЗЫ знаю студентов из универа, которые покупали работы и неплохо их защищали, наравне с самостоятельно написавшими :smiledumy:
Изображение
walking_cat
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 10:02 am

Я работала в Коммерческом институте. Учили там нормально. Тот, кто хотел учиться, выходил оттуда со знаниями не хуже, чем из Универа. Особенно сильны были коммерческий факультет и экономический, т.к. там было много наработок еще со времен техникума. А техникум был вообще самый лучший в своей отрасли. Балбесов да, не выгоняли, потому что они несли деньги, а вузу нужно было жить. Это действительно была такая политика ректора. На эти деньги она сделала прекрасную библиотеку, столовую, общежитие, неплохие зарплаты платила преподавателям. У меня в группе в ННГУ, где я училась, тоже были такие кадры, которые на чужом горбу или на взятках доехали до диплома. Качество их образования не стало лучше, из-за того, что они болтались в ННГУ, а не в коммерческом вузе.
Вот НИМБ да, действительно фиговое заведение :lol:
За это сообщение автора walking_cat поблагодарил:
Пылинка (Ср апр 20, 2016 10:06 am)
Рейтинг: 1.56%
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Charli
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 10:13 am

linochka писал(а):А в Нижнем как вообще высшее образование? Говорят, не очень.
Мне всегда было интересно, что в НН делает Сочинский филиал.
Это филиал института Физкультуры и Спорта. Например, там учили на ВОЛЕОЛОГА. И ещё в Строительной академии (факультет дизайна (педагогический)).
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 10:25 am

Пылинка писал(а):

Очень лояльно относиться к студентам в коммерческих вузах зачастую заставляет руководство этих коммерческих вузов. Для них важны деньги, которые несут им студенты, а не качество знаний :( Но, как и везде, если человек хочет получить знания, он их возьмет и в коммерческом вузе, если не хочет - никакие светила науки не помогут :smilepenie:
ЗЫ знаю студентов из универа, которые покупали работы и неплохо их защищали, наравне с самостоятельно написавшими :smiledumy:

Согласна. Но тенденция есть. Поэтому я против коммерческих ВУЗов.
Ледя
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 10:32 am

В государственных ВУЗах бюджетных мест не очень много, есть те, кто учится за плату.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср апр 20, 2016 12:40 pm

В этом году, бюджетных мест 6000. В прошлом было 6500. Сами понимаете, что дальше нас ждет.
Но вот зачем стране столько экономистов? В каждом вузе их готовят сейчас. Зачем?
Самое интересное, что на экономике страны это положительным образом не сказывается. :-?
Странная Я
Контактная информация:

Пт апр 22, 2016 7:40 am

Преподаватель один. Он что учил по другому? Знания хуже давал? Программа по предмету может отличаться. Могут отличаться и критерия оценивания. Понятно, что уровень студентов в коммерческих вузах ниже студентов в госвузах. Ведь сильные дети поступают на бюджетные места, послабее на платные. Тот же экономфак универа очень дорогой, не все тянут, вот и идут дети туда, где подешевле.
Я в прошлом году занималась со студенткой экономфака ННГУ, так она считать не умела. Ее же взяли. И первый курс она окончила. В универе значит такие студенты могут учиться)))
В мое время был случай. Одногруппника выгнали со второго курса из ННГУ, он перешел в пед и стал там отличником)) В прошлом году у сына учительница из педа вела русский язык, так она правильно написанные слова исправляла на неправильные. Т.е. пед может выпускать таких выпускников?)) Эти выпускники наших детей сейчас учат))
Большое количество детей на выходе даже считать не умеют, им же выдают аттестат об образовании. Зачем? Выпускали бы со справкой. А считать учат еще в начальной школе, может стоит после четвертого на второй год оставлять? Школа у нас хорошая, а вот коммерческие вузы- зло)))
Нимб формально прошел проверку, документы были в порядке (там были проблемы, но комиссия их не обнаружила), комиссия сказала, что даст положительную оценку. А все равно лишили.
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Пт апр 22, 2016 7:48 am

Я думаю, что ВУЗ в наше время, это брэнд. А не реальный уровень знаний. Это я не про все вузы. Например, радиофак как был так и остается очень сложным. И про его выпускников никто не может сказать, что они безграмотные.
А вот про экономистов в некоторых вузах так говорят, к сожалению.
Ледя
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт апр 22, 2016 8:33 pm

Булочка с изюмом писал(а):Нимб формально прошел проверку, документы были в порядке (там были проблемы, но комиссия их не обнаружила), комиссия сказала, что даст положительную оценку. А все равно лишили.

Лишили, потому что цель такая была, тут хоть из штанов выпрыгни, так и с остальными ВУЗами.
Ответить

Вернуться в «Средне-специальное и высшее образование»

• Информация