Красный диплом - заслуга или везение?

Все о колледжах, институтах, университетах

Модератор: Юляшка

linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 10:10 pm

Оль, ты ошибаешься, я не оскорбилась.
Lelik
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 10:15 pm

linochka писал(а):Оль, ты ошибаешься, я не оскорбилась.

Ну и хорошо, что мне показалось. Ничуть не хотела тебя задеть. :love
linochka
Модератор
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 10:17 pm

Lelik писал(а):
linochka писал(а):Оль, ты ошибаешься, я не оскорбилась.

Ну и хорошо, что мне показалось. Ничуть не хотела тебя задеть. :love

Мне не показалось, что ты меня хотела задеть, поэтому и не оскорбилась :yes
DreamFlower
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 10:31 pm

Двое у нас из группы получили красный диплом. Оба заслуженно. Умные парни. Один из них сейчас управляющую должность занимает, всего добился сам, своим умом.
Если бы не физика и теор.вероятностей, я могла бы постараться и тоже заполучить красный диплом. Но стараться я не хотела, я хотела влюбляться. Поэтому у меня синий диплом со средним баллом 4.5 и стабильная работа. Звёзд с неба не хватаю, но стараюсь двигаться вперёд.
Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом... иногда. (А.Я. Розенбаум)

Изображение
Изображение
Изображение
walking_cat
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 10:40 pm

Кстати, я обращаю внимание, если в резюме написано про красный диплом. Хочется как минимум пригласить такого человека пообщаться. Но редко пишут, даже если имеют. А вот если в резюме больше 2 высших написано, то для меня это скорее минус причём жирный.
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
#xenia
Контактная информация:

Ср янв 28, 2015 11:41 pm

walking_cat писал(а):А вот если в резюме больше 2 высших написано, то для меня это скорее минус причём жирный.

почему?
Happy_mama
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 7:21 am

Brise писал(а):
walking_cat писал(а):А вот если в резюме больше 2 высших написано, то для меня это скорее минус причём жирный.

почему?

как минимум потому что нужно писать что применимо в резюме - на кой выкладывать всю жизнь от Адама до Потсдама? Бумагомарательство это smile_protiv Я и работу и образование свечу в резюме только нужные :yes
Life is a beach!
Милочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 7:41 am

Несмеяна писал(а):
linochka писал(а):У тебя, конечно, так как ты цитировала. Не риторически. Интересна этимология.

Марин,да Бог знает откуда происхождение фразы и суждения целиком)
Это надо у придумавшего спрашивать,бабуля моя до ВОВ была студенткой.
А скорее всего и спросить не с кого,т.к. это сборный фольклор жителей студенческих общежитий.
Мозгоскопа у меня нет,додумывать за других отучилась)))

я знала только одного студента мед.Академии ,и он мечтал получить специализацию гинеколога :lol: Наверное без стыда совсем был)))
вот девочки - без стыда или с ним, или ещё как, :smiledumy: а гинеколог это ведь нам не...косметолог))) :-? хорошо что есть такие...упорные бестыжие :lol:
Marishka писал(а):
Несмеяна писал(а):
Brise писал(а):мой тоже оттуда :wink:

Наши из какого-то другого Водного видимо :lol:

но,увы,связи остались и отзывы о студентах не айс,с той кафедры,на которой муж работал

Но за ВЕСЬ Водный-не скажу :lol:
Маришка наша вроде из Водного :yes

Ну, да, я))) и муж мой тоже. Оба негодные :lol: Валя тоже такая же :lol:
а я вот что про водный скажу :closeeyes

например в речное училище после 9 класса поступить не вот вам прям легко))) - конкурс есть :yes
а после этого речного я знаю например парни идут в водный продолжать образование свое, вот))) :)

вообще...хорошо когда сам можешь поступить на бюджет, да ещё на желаемый и к томуже престижный...дойти в этом же качестве и успешно защитить свой диплом :yes
Изображение
Милочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 8:04 am

Вера Надя Люба писал(а):Мне хотелось красный диплом (синий был). В общем когда цель была достигнута , я его даже из института не забрала (хотя предлагали дальше учиться). Мне он просто достаточно легко дался :wink: , хотя на потоке единственная была с ним и всего их 5 шт. за год было. Даже на стене в вузе написали :yes
ВераНадяЛюба, так чегож вы его не...заберёте? :closeeyes ...в библиотеке чтоль долг? :smiledumy: :closeeyes :redface
Изображение
walking_cat
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 12:06 pm

Brise писал(а):

почему?

Потому что это скорее всего хобби такое у человека - высшее образование получать. И делается это за счет работы. Т.е. он не работает по выбранной специальности, нарабатывая навыки и опыт, а мечется из стороны в сторону, собирая информацию по верхушкам и больше теоретическую.
Плюс замечала за такими товарищами (не всеми!!), что они считают себя самыми умными (вон же ж образований сколько) и придя на должность с места в карьер начинают всех поучать кому, что и как делать. Это вносит нервозность и разлад в коллектив, а мы должны быть командой ))
За это сообщение автора walking_cat поблагодарил:
Евлалия (Чт янв 29, 2015 12:14 pm)
Рейтинг: 1.56%
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 12:18 pm

walking_cat писал(а):
Brise писал(а):

почему?

Потому что это скорее всего хобби такое у человека - высшее образование получать. И делается это за счет работы.

Да-а, есть такие... коллекционеры :)

Которые, как правило, сами не знают, чего от жизни хотят.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Марруся
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 12:29 pm

По вопросу темы.
У меня красный диплом, и думаю что заслуженно, это результат усердной учебы в Вузе.
Вот в школе я не особо старалась, все больше о личной жизни думала-но имею золотую медаль. Это мне подфортило, если по-честному,-должна быть серебряная.
Но наличие красного диплома вовсе не означает наличие высокого профессионализма и вообще никак не свидетельствует о профпригодности- здесь большее значение имеет опыт работы. А красный диплом- это показатель того, что у человека ай кью выше среднего, не более.
Мне например, и наличие нескольких дипломов и ученой степени не говорит, что это высококлассный специалист. От человека зависит, бывает и вообще без диплома-а профессионал.
Изображение
Я Марина. Ко мне можно на ТЫ. Мне примерно 18 :)
Happy_mama
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 12:31 pm

walking_cat писал(а):
Brise писал(а):

почему?

ну почему - возможен и другой вариант - повышение квалификации :smilepenie: конечно если один диплом медика, другой бухгалтера, третий менеджера, а работает человек еще кем то но наверное вопросы возникают. В моей практике люди с 2-3 образованиями это как правило состоявшиеся и целеустремленные руководители компаний и подразделений, но всегда стремящиеся добиться большего и не потерять квалификацию, а наоборот приобрести навыки в смежных областях - управление+финансы+HR+отраслевая специализация бизнеса...
За это сообщение автора Happy_mama поблагодарил:
#xenia (Чт янв 29, 2015 1:15 pm)
Рейтинг: 1.56%
Life is a beach!
#xenia
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 1:13 pm

мне для работы нужно диплома
мужу желательно три )))))
не стала бы обобщать :yes
#xenia
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 1:16 pm

walking_cat писал(а):
Brise писал(а):

почему?

Потому что это скорее всего хобби такое у человека - высшее образование получать. И делается это за счет работы. Т.е. он не работает по выбранной специальности, нарабатывая навыки и опыт, а мечется из стороны в сторону, собирая информацию по верхушкам и больше теоретическую.
Плюс замечала за такими товарищами (не всеми!!), что они считают себя самыми умными (вон же ж образований сколько) и придя на должность с места в карьер начинают всех поучать кому, что и как делать. Это вносит нервозность и разлад в коллектив, а мы должны быть командой ))

два высших - это еще не коллекционер
к тому же бывает, что после школы человек сам не знает еще, чего хочет, запихнули куда-нибудь мама с папой, не учитывая интересов, или туда, куда денег хватило, чтоб ВО получить
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 1:30 pm

У нас в группе была женщина которая пришла за третьим высшим :rolleyes Причем, на сколько я помню, первые у нее были совсем по другой специальности,и работала она тоже по ним :)
Изображение
walking_cat
Контактная информация:

Чт янв 29, 2015 1:51 pm

Я говорю, что больше двух - это коллекция )) Да, возможно, кому-то нужно два или даже три диплома, но это, скорее всего, высшее руководство или хозяева компаний. Я их на работу не нанимаю )) Хотя, например, закончив экономический факультет, можно работать и с экономикой, и с бухгалтерией, и с финансами, и в банковской сфере, и с налогами, и даже с кадрами и с организацией производства. Конечно, при условии, что ты нормально учился, а не просиживал время, и немного почитаешь специализированной литературы.
А когда получают одно - экономика, другое - финансы, третье - менеджмент... Ну куда их столько одинаковых? Или наоборот совсем разных. Почему? Я понимаю в юности ошибся или получилось попасть, куда хотелось, но это опять же 2 образования получается.
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Марта33
Контактная информация:

Сб янв 31, 2015 6:14 pm

Ну вот все-таки не удержалась, влезла....
У меня красный диплом (причем за годы учебы успела выйти замуж, родить сына - при том, что живу в другом городе). Для меня это не блат и не везение. Не скажу, что это была главная цель в жизни, но тем не менее усилия прикладывались..(причем школу закончила с аттестатом с тройкой - характер показывала, заявила учителям "мне ваши оценки не нужны, сама в институт поступлю...") На тот момент считала, что красный диплом - это мой шанс найти работу по специальности (96 год, о престижности речь не нашла, лишь бы по специальности). Папа- слесарь, мама - сборщица, понимала что никто не подпихнет, а работать хотелось экономистом (ну вот кроме циферок как-то ничего не интересно было). И ведь сработало, взяли в плановый отдел экономистом, хотя в отделе кадров долго про родню расспрашивали, пытались понять кто у меня блат.

Работаю по специальности, есть ещё МВА и всякие курсы, но все около экономики.
Специально о красном дипломе не ору, но вот собираюсь работу искать - обязательно укажу в резюме, что красный диплом (хоть и лет много прошло, и важен уже мой опыт работы, а не диплом 20-летний давности.) Укажу хотя бы потому, что считаю - я могу этим гордиться, я его заработала.

И кстати, закончила я водный институт, и сын у меня туда же поступил (хотя думаю, что на его выбор повлияло именно то, что я там училась).
Изображение
Flyin`cat
Контактная информация:

Сб янв 31, 2015 6:19 pm

не знаю. Основной синий, а когда проходила переподготовку на базе 1 в/о, второй диплом почему-то красного цвета оформили :-D вот свезло, так свезло
#xenia
Контактная информация:

Сб янв 31, 2015 6:59 pm

Ир, диплом о переподготовке вроде всегда красный
Ответить

Вернуться в «Средне-специальное и высшее образование»

• Информация