B школу без колбасы

Темы о детях старше 7 лет, подростках, взрослых детях
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 12:52 pm

ну да, ну да... как будто кто-то будет этому "закону" придерживаться) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Лилёк
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 1:05 pm

Victoria писал(а):В Роспотребнадзоре заявили о намерении составить перечень продуктов, которые можно будет приносить в школу из дома.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Планируется сформулировать требования, что можно приносить из дома: это продукты (не блюда), готовые к употреблению, не относящиеся к группе скоропортящихся, например, фрукты, сухофрукты, орехи и т. д.», — указывается в сообщении.

Ранее m24 сообщал, что Роспотребнадзор подготовил поправки к санитарным правилам и нормам об организации питания детей. В них, в частности, содержится пункт, который предлагает запретить школьникам приносить еду из дома в образовательное учреждения.
Мне интересно как будет выглядеть этот документ. Обычно, когда что-то запрещается, следует ответственность за нарушение запрета ( запрещено курить в школе, иначе штраф, запрещено портить школьное имущество, иначе возмещение убытков). А здесь что? Запрещено приносить еду, иначе что? Какую ответственность может быть?!
Никто ничего (в рамках закона, конечно) сделать не сможет за пронесенный в школу бутерброд
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 1:28 pm

Лилёк писал(а):
Victoria писал(а):В Роспотребнадзоре заявили о намерении составить перечень продуктов, которые можно будет приносить в школу из дома.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Планируется сформулировать требования, что можно приносить из дома: это продукты (не блюда), готовые к употреблению, не относящиеся к группе скоропортящихся, например, фрукты, сухофрукты, орехи и т. д.», — указывается в сообщении.

Ранее m24 сообщал, что Роспотребнадзор подготовил поправки к санитарным правилам и нормам об организации питания детей. В них, в частности, содержится пункт, который предлагает запретить школьникам приносить еду из дома в образовательное учреждения.
Мне интересно как будет выглядеть этот документ. Обычно, когда что-то запрещается, следует ответственность за нарушение запрета ( запрещено курить в школе, иначе штраф, запрещено портить школьное имущество, иначе возмещение убытков). А здесь что? Запрещено приносить еду, иначе что? Какую ответственность может быть?!
Никто ничего (в рамках закона, конечно) сделать не сможет за пронесенный в школу бутерброд
штраф 500 руб за бутер :razz:
Изображение
Изображение
Изображение
Valley
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 1:41 pm

Лилёк писал(а):Мне интересно как будет выглядеть этот документ.
этот документ называется СанПиН.
И, полагаю, требовать и ответственность будет на работниках школы. Роспотребнадзор будет требовать от директора, директор от учителя, учитель от родителей и отчитывать неповинного ребенка. И всё это вместо создания приемлемых условий. В общем, всё как всегда...
За это сообщение автора Valley поблагодарили (всего 2):
eka-z (Пт янв 11, 2019 4:54 pm) • Киска из Июля (Пн янв 14, 2019 12:24 pm)
Рейтинг: 3.13%
Изображение
Лилёк
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 2:00 pm

Valley писал(а):
Лилёк писал(а):Мне интересно как будет выглядеть этот документ.
этот документ называется СанПиН.
И, полагаю, требовать и ответственность будет на работниках школы. Роспотребнадзор будет требовать от директора, директор от учителя, учитель от родителей и отчитывать неповинного ребенка. И всё это вместо создания приемлемых условий. В общем, всё как всегда...
Я имела ввиду его текст :)
Да, всё как всегда... школе останется только гнобить родителей и учеников, потому как иначе воздействовать они не могут...
magnolia1985
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 2:06 pm

В документе, который предписывает правила поведения для одних людей/организаций, нельзя прописать требования для других людей, которые этому документу не подчиняются.
Например, ДС обязан подчиняться СанПину про обязательность манту, а родители - нет. Но у ДС теперь есть право не принимать или выгонять "неомантушенных".
А школа тоже за будерброд будет исключать? Так у нас по конституции школьное образование всем обязательно.
eka-z
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 4:58 pm

как пищевым аллергикам жить вообще ? и еще интересно.. в день рождения конфеты тоже под запретом теперь?
eka-z
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 5:02 pm

magnolia1985 писал(а): А школа тоже за будерброд будет исключать? Так у нас по конституции школьное образование всем обязательно.
как вариант - вынесут мозг учителю...я вообще удивляюсь как при таком административном маразме в школе еще кто-то работает...А вообще найдут как воздействовать на родителей, чтобы нагнуть их в нужном направлении.
naskaaa
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 8:11 pm

чего-то у нас все по сто раз перетирают законодатели...то про какашки и намордники собак по стописят раз перетирают, теперь про бутерброды.. сколько можно об элементарном?
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Paslen
Контактная информация:

Пт янв 11, 2019 11:02 pm

naskaaa писал(а):чего-то у нас все по сто раз перетирают законодатели...то про какашки и намордники собак по стописят раз перетирают, теперь про бутерброды.. сколько можно об элементарном?
Об этом проще, думать особо не надо, мозг включать....
Изображение

Букеты из конфет.
Хельга
Контактная информация:

Пн янв 14, 2019 7:00 pm

Мне интересно сколько детей отравились мамиными бутербродами?
А сколько было отравлений в общественных столовых....
За это сообщение автора Хельга поблагодарили (всего 2):
walking_cat (Вт янв 15, 2019 11:28 am) • Киска из Июля (Вт янв 15, 2019 1:18 pm)
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Charli
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 2:39 pm

Darlin писал(а):
another me писал(а):Прэлэстно-прэлэстно :love
А скоро нам кислород начнут продавать :smilepenie:
Так уж давно детям в садиках продают, только пока не в принудительном порядке. :lol:
И нe только в садиках. У нас в том году в школe продавали.
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
Хельга
Контактная информация:

Вт янв 15, 2019 7:54 pm

и еще у меня вопрос про якобы скоропорт?
что может испортиться за 2-3 часа? вот прям вусмерть?
Мне тема перекусов близка, я сама составляла кучу вариантов для перекусов в школе и на работе ну не припомню из этого списка что то, что может испортиться.
хотя там и мясное, и молочка, и овощи и многое другое.
ну ей богу *бнутые какие то.
За это сообщение автора Хельга поблагодарили (всего 2):
magnolia1985 (Вт янв 15, 2019 8:36 pm) • Киска из Июля (Ср янв 16, 2019 1:19 pm)
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
JulyaRoberts
Контактная информация:

Пн мар 04, 2019 10:17 am

бред какой-то.. :( я конечно не любитель колбасы но иногда мне кажется она здорово выручает если давать в школу бутрики
JulyaRoberts
Контактная информация:

Вт мар 17, 2020 11:28 am

так что, это распоряжение уже в силу вступило? у нас в школе ничего не говорят об этом
Катюша77
Контактная информация:

Пт мар 20, 2020 11:41 am

JulyaRoberts писал(а):
Пн мар 04, 2019 10:17 am
бред какой-то.. :( я конечно не любитель колбасы но иногда мне кажется она здорово выручает если давать в школу бутрики
абсолютно согласна с Вами! иногда она просто спасает, если на скорую руку нужно дать с собой перекус
shelev
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пт июн 05, 2020 6:07 pm

Мне кажется или забота о ребенке является обязанностью родителей? Кто лучше знает своего ребенка - мама, папа, бабушка или чиновник из Роспотребнадзора? Грустно это все. Опять заставят учителей выполнять карательные функции, детки и так от нагрузки в школе стонут, а тут еще их без домашней еды оставить хотят...
:)
mamalovebaby
Контактная информация:

Вт июн 09, 2020 4:31 pm

да щас, как давали колбасу. а что лучшее нее может быть в качестве бутерброда, так и будут давать. Сами в школе тоже если именно колбасу- продукт на века :-D
shelev
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт июн 16, 2020 11:15 pm

Кажется, у самих детей изменились вкусовые предпочтения, они рассуждают о полезности еды, о калориях. Дочка, пятиклассница у знакомой, делает бутерброды с авокадо, орешки берет, воду. Так что колбаса у них не в приоритетах. Только если бабушка собирает)
:)
Ответить

Вернуться в «О школьниках и больших детках»

• Информация