Перевозка детей в такси

Всё о детях до 7 лет
Happy_mama
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:06 pm

osina2 писал(а): Именно поэтому и надо, заказывая такси, указывать будут ли среди пассажиров дети или животные, багаж. Когда водитель видит заказ с детьми он просто не возьмет его, если у него нет кресла с собой.

про багаж кстати смешно... точнее не смешно... если я еду в аэропорт или на вокзал то вероятнее всего у меня будет багаж - люди без багажа в такие места ездят ну в несколько раз реже чем с багажом - жутко бесит когда едешь в аэропорт и приезжает такси с забитым багажником - один раз у меня чемодан ехал на пассажирском сиденье причем впихнуть его туда водитель даже не помогал - блин знала бы, отказалась, но времени вызывать другую машину не было :rolleyes:
Life is a beach!
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:18 pm

Happy_mama писал(а):про багаж кстати смешно... точнее не смешно... если я еду в аэропорт или на вокзал то вероятнее всего у меня будет багаж - люди без багажа в такие места ездят ну в несколько раз реже чем с багажом - жутко бесит когда едешь в аэропорт и приезжает такси с забитым багажником - один раз у меня чемодан ехал на пассажирском сиденье причем впихнуть его туда водитель даже не помогал - блин знала бы, отказалась, но времени вызывать другую машину не было :rolleyes:

отвечу про такси, где частники)) Они обычно не освобождают свой багажник (лень, да ну нафиг, я же пару часов только потасковать перед сном, а потом опять все в него укладывай). И не во всех заказах у них пишется куда едет клиент. Если откуда надо забрать клиента, то понятное дело с багажом. А если он видит только откуда забирать клиента, он же не догадывается куда ему надо ехать, он узнает только на месте от клиента.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:21 pm

Вспомнилось не по теме. Приехал на вызов в аэропорт вот такой подрабатывающий. И оторвал мне ручку у чемодана. И как я должна была с дитём и чемоданом передвигаться? Не заплатила я ему. В спину несся русский матерный.
Один раз нас четверых забирал парень, у которого на переднем сидении сидела девушка - он ее катал. Высадить отказался, чтобы мы могли поместиться.
Те, кто подрабатывает, тот и налоги не платит скорее всего, так что пусть будут готовы к штрафам за непристегнутого ребенка. А позаботиться о безопасности должны родители.
eka-z
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:22 pm

osina2 писал(а):Да ладно-ка вам, покажите мне таксиста, которые хорошо живут? Пошли работать\подработать, в их обязанность не входит покупать актокресло, автолюльку, чехлы на сиденья, чтоб дети ногами не испачкали)) им тогда еще надо переноску для мелких животных всегда с собой возить и автогамак для крупных собак. У них и работа такая - выбрал заказ какой посчитал нужным. Не так уж много они и получают с заказа выгоды.

я считаю что таксист хорошо живет и ему не нужны деньги, раз он не берет любой заказ, а может позволить себе выбирать.
вот вы пришли в магазин, а продавец вам говорит: я вас обслуживать не буду, потому что вы мне не нравитесь, клиенты мне не нужны, я тут вообще на пару часов на подработке :rolleyes: Понравится? Это называется дискриминация. И я не могу поверить, что дискриминацию детей (!!!!) у нас оправдывают на форуме родителей!
eka-z
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:25 pm

Мне как потребителю услуги совершенно наплевать на трудности таксиста. Я вызываю такси и хочу получить качественную услугу за свои деньги. Нафига мне вообще вызывать такси - встань на обочине и лови. Но думаю мало кто из нас на такое решится сейчас, особенно с детьми, а по сути получаешь тоже самое. Бардак в этой сфере.
osina2
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:34 pm

eka-z писал(а):я считаю что таксист хорошо живет и ему не нужны деньги, раз он не берет любой заказ, а может позволить себе выбирать.
вот вы пришли в магазин, а продавец вам говорит: я вас обслуживать не буду, потому что вы мне не нравитесь, клиенты мне не нужны, я тут вообще на пару часов на подработке :rolleyes: Понравится? Это называется дискриминация. И я не могу поверить, что дискриминацию детей (!!!!) у нас оправдывают на форуме родителей!

У продавца работа заключается обслужить всех. У таксиста только тех, чей заказ он взял, а заказ он выбирает сам!
Например, в программе высвечиваются 2 заказа - один отвезти на соседнюю улицу - 5 мин езды и получить 100р, второй - отвезти в верхнюю часть города, простоя в пробках и получить за это 200р. Вы сами какой возьмете заказ? Наверно, где получите больше, а потратите при этом меньше. У него есть выбор взять любой заказ. Это один из плюсов их работы. При выборе заказа с детьми или нет тоже самое. Либо он тратиться и берет за 3 тр кресло, а может ему надо их 2 (а то вдруг 2е детей будут пассажирами) или не тратиться, а работать без них и возить других клиентов. Смысл ему тратить свои деньги, если он и без него может работать и получать прибыль? За детей же не доплачивают, как за проезд с животными, т.е. его траты будут просто чтоб пару раз в неделю отвезти клиента с ребенком, хотя он мог бы взять и другой заказ.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
eka-z
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:39 pm

и пусть себе выбирает какой хочет заказ. мне как потребителю нет никакого дела до этого! пусть выбирает на обочине!! пусть ждет пока кто то будет его ловить. если я звоню в фирму - я хочу получить услугу. Всё.
eka-z
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:45 pm

osina2 писал(а):
У продавца работа заключается обслужить всех. У таксиста только тех, чей заказ он взял, а заказ он выбирает сам!

вы заблуждаетесь. если он работает в фирме, то он не может выбирать (публичная оферта регулируется Гражданским кодексом), а если он водитель Вася "кого хочу - того вожу", тогда не надо устраивать в фирму такси.
osina2
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:46 pm

eka-z писал(а):и пусть себе выбирает какой хочет заказ. мне как потребителю нет никакого дела до этого! пусть выбирает на обочине!! пусть ждет пока кто то будет его ловить. если я звоню в фирму - я хочу получить услугу. Всё.

так вы и получаете услугу, если указываете, что едите с детьми, животными или багажом, то машина будет с креслом, свободным багажником. А если не указываете, то получаете просто машину, а есть там кресло или место для багажа -как повезет.
Последний раз редактировалось osina2 Чт авг 25, 2016 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
osina2
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:47 pm

eka-z писал(а):
osina2 писал(а):

вы заблуждаетесь. если он работает в фирме, то он не может выбирать (публичная оферта регулируется Гражданским кодексом), а если он водитель Вася "кого хочу - того вожу", тогда не надо устраивать в фирму такси.

как тогда называется, если перед ним список заказов, и он берет тот, что ему по душе? не выбор? а что тогда?
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:50 pm

eka-z писал(а):и пусть себе выбирает какой хочет заказ. мне как потребителю нет никакого дела до этого! пусть выбирает на обочине!! пусть ждет пока кто то будет его ловить. если я звоню в фирму - я хочу получить услугу. Всё.

Согласна с вами.
Изображение
Happy_mama
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:51 pm

osina2 писал(а):
Happy_mama писал(а):про багаж кстати смешно... точнее не смешно... если я еду в аэропорт или на вокзал то вероятнее всего у меня будет багаж - люди без багажа в такие места ездят ну в несколько раз реже чем с багажом - жутко бесит когда едешь в аэропорт и приезжает такси с забитым багажником - один раз у меня чемодан ехал на пассажирском сиденье причем впихнуть его туда водитель даже не помогал - блин знала бы, отказалась, но времени вызывать другую машину не было :rolleyes:

отвечу про такси, где частники)) Они обычно не освобождают свой багажник (лень, да ну нафиг, я же пару часов только потасковать перед сном, а потом опять все в него укладывай). И не во всех заказах у них пишется куда едет клиент. Если откуда надо забрать клиента, то понятное дело с багажом. А если он видит только откуда забирать клиента, он же не догадывается куда ему надо ехать, он узнает только на месте от клиента.

если уж про выбор... я как клиент тоже могу выбрать какой службой такси пользоваться... и я выбираю - с частниками не езжу никогда, все время по счетчику - сажусь в машину и спрашиваю, но и при этом бывают такие упсы... один раз например счетчик был, я спросила, мне сказали да, но в итоге когда подъехала к дому он оказался выключенным - ну вот как это назвать... что хотите но нет у таксистов в нашем городе культуры... В Москве и Питере таких накладок как в НН у меня не было...
Life is a beach!
eka-z
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 2:56 pm

конечно выбор, только это не имеет отношение к цивилизованному обществу. По сути он водитель Вася, который хочет по быстрому срубить бабла, да еще чтобы машину не испачкали и не орали. Налоги не заплатить, в случае чего не за что не отвечать и т.д. Вопрос причем тут фирма? Вас всё устраивает - отлично. Меня нет. Я хочу сделать заказ и получить услугу в полном объеме. А не выслушивать хамство, трудности водителей или обзванивать десятки фирм, в надежде, что найдется хоть кто-то, кто всё-таки возит детей. Удивляет отношение. Как будто я корову хочу перевезти ей богу. что-то мне подсказывает, что найти фирму, которая по одному звонку корову перевезет, едва ли не легче чем совершить поездку на такси с маленькими детьми в Нижнем Новгороде. :???:
osina2
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 4:30 pm

Я говорила про частников не которые сами по себе на обочине стоят и ловят клиентов, а про тех, которые на своих авто работают (Зебра, например). У них и счетчика нет, как в сатурне
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
lilen
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 4:42 pm

Есть детское такси АвтоНяня
Все женщины на машинах с креслами!
но будьте готовы,что это не 100р
Проблема в том,что многие не понимаю за что платить дороже, а водителям действительно эти операторские службы не предоставляют ничего, такси у нас в городе только Нижегородец,
остальное диспетчерские службы, учтите это!!!!
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 4:58 pm

lilen писал(а):Есть детское такси АвтоНяня
Все женщины на машинах с креслами!
но будьте готовы,что это не 100р
Проблема в том,что многие не понимаю за что платить дороже, а водителям действительно эти операторские службы не предоставляют ничего, такси у нас в городе только Нижегородец,
остальное диспетчерские службы, учтите это!!!!

Я лично готова переплатить лишние 100-150 р. за безопасность ребенка!
Изображение
N@t@lia
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 6:44 pm

Мне иногда приходится ездить с 3 детьми в такси. Чтоб не ждать по часу, всегда говорю, что младенец в кресле и на одного старшего бустер с собой, нужен или уголок или бустер для третьего. Приезжают быстро, везут аккуратно. Пользуюсь услугами Сатурна или Новое такси (цены на порядок выше). В Новом такси есть все - автолюльки, автокресла, бустеры.
За это сообщение автора N@t@lia поблагодарил:
eka-z (Пт авг 26, 2016 11:02 am)
Рейтинг: 1.56%
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 10:43 pm

linochka писал(а):Вспомнилось не по теме. Приехал на вызов в аэропорт вот такой подрабатывающий. И оторвал мне ручку у чемодана. И как я должна была с дитём и чемоданом передвигаться? Не заплатила я ему. В спину несся русский матерный.
Один раз нас четверых забирал парень, у которого на переднем сидении сидела девушка - он ее катал. Высадить отказался, чтобы мы могли поместиться.
Те, кто подрабатывает, тот и налоги не платит скорее всего, так что пусть будут готовы к штрафам за непристегнутого ребенка. А позаботиться о безопасности должны родители.
это на каком такси таксист девушку катал и отказался высадить? %)
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт авг 25, 2016 10:45 pm

Happy_mama писал(а): если уж про выбор... я как клиент тоже могу выбрать какой службой такси пользоваться... и я выбираю - с частниками не езжу никогда, все время по счетчику - сажусь в машину и спрашиваю, но и при этом бывают такие упсы... один раз например счетчик был, я спросила, мне сказали да, но в итоге когда подъехала к дому он оказался выключенным - ну вот как это назвать... что хотите но нет у таксистов в нашем городе культуры... В Москве и Питере таких накладок как в НН у меня не было...
мне последние несколько лет использования такси практически всегда чек распечатывают :smiledumy:
Изображение
osina2
Контактная информация:

Пт авг 26, 2016 12:49 pm

linochka писал(а):Один раз нас четверых забирал парень, у которого на переднем сидении сидела девушка - он ее катал. Высадить отказался, чтобы мы могли поместиться.
Те, кто подрабатывает, тот и налоги не платит скорее всего

Да, в таких кампаних нет никаких налогов. Заключается договор с организацией, водитель платит какую-то сумму, чтоб получить доступ к программе, где и появляются заказы и на этом всё.
А по поводу девушки - запрещено возить с собой кого-то. Я бы пожаловалась на такого водителя.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Ответить

Вернуться в «О дошкольниках»

• Информация