Помогите разрулить ситуацию

Всё о детях до 7 лет
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 10:04 pm

Таня уже который день жалуется, на то что её бьет мальчик , якобы кулаком в живот. на мой вопрос почему сдачи не даёт, говорит воспитатели не разрешают. за мальчиком и его мамой сложилась нехорошая репутация. мальчик в группе ведет себя неадекватно, на замечания воспитателей не реагирует. воспитатели пытаются повлиять на него через маму, мама шлет их лесом. как быть? таня ждет от меня защиты. вот я представляю как разговариваю с мамой мальчика, прошу чтобы та повлияла на него, а она шлет меня. и что ? и что дальше? девчонки, вы тут все такие умницы посоветуйте что-нибудь
Лиля
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 10:07 pm

А почему мальчику не сказать, что бы он так больше не делал никогда?
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
polina
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 10:08 pm

Валентинка писал(а):Таня уже который день жалуется, на то что её бьет мальчик , якобы кулаком в живот. на мой вопрос почему сдачи не даёт, говорит воспитатели не разрешают. за мальчиком и его мамой сложилась нехорошая репутация. мальчик в группе ведет себя неадекватно, на замечания воспитателей не реагирует. воспитатели пытаются повлиять на него через маму, мама шлет их лесом. как быть? таня ждет от меня защиты. вот я представляю как разговариваю с мамой мальчика, прошу чтобы та повлияла на него, а она шлет меня. и что ? и что дальше? девчонки, вы тут все такие умницы посоветуйте что-нибудь

берете мальчика за шиворот,тихонько отволакивайте в раздевалку в уголок, и тихо,но жестко говорите,что если он еще раз тронет вашу дочь,вы ему...а дальше на что хватит вашей фантазии...не очень умно,но эффективно. а маму так же шлите лесом,если она к вам прибежит,а она прибежит!
За это сообщение автора polina поблагодарил:
Lovely-Girl (Чт авг 14, 2014 10:09 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Лиля
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 10:09 pm

polina писал(а):
Валентинка писал(а):Таня уже который день жалуется, на то что её бьет мальчик , якобы кулаком в живот. на мой вопрос почему сдачи не даёт, говорит воспитатели не разрешают. за мальчиком и его мамой сложилась нехорошая репутация. мальчик в группе ведет себя неадекватно, на замечания воспитателей не реагирует. воспитатели пытаются повлиять на него через маму, мама шлет их лесом. как быть? таня ждет от меня защиты. вот я представляю как разговариваю с мамой мальчика, прошу чтобы та повлияла на него, а она шлет меня. и что ? и что дальше? девчонки, вы тут все такие умницы посоветуйте что-нибудь

берете мальчика за шиворот,тихонько отволакивайте в раздевалку в уголок, и тихо,но жестко говорите,что если он еще раз тронет вашу дочь,вы ему...а дальше на что хватит вашей фантазии...не очень умно,но эффективно. а маму так же шлите лесом,если она к вам прибежит,а она прибежит!

Ну вот еше. Тихо в сторону не наш метод. Громко и при всех.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Валентинка
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 10:12 pm

не рассматриваю вариант разговора с мальчиком, т к предподагаю что он также не отреагирует на меня, как не реагирует на воспитателей
Кася
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 10:13 pm

У меня была ситуация один в один как у вас. С той разницей, что у меня сын. На мой вопрос почему сдачи не даст, отвечал так-же воспитатели ругать будут и ночью плакал мне в подушку. Я позвонила заведующей и сказала, что если воспитатели не могут контролировать действия того ребенка, я считаю, что дети должны разобраться сами. Так и получилось, сын один раз дал сдачу - больше мальчик его не трогал, а сейчас они даже дружат. Это моя ситуация, не претендую на истину, но делать из моего ребенка забитого котенка тоже не дам. Что за несправедливость, послушные значит слушаются воспитателей и слезы глотают, а другим все с рук сходит со словами "ну что мы сделаем, если он такой..."
Кася
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 10:16 pm

Валентинка писал(а):не рассматриваю вариант разговора с мальчиком, т к предподагаю что он также не отреагирует на меня, как не реагирует на воспитателей

Я думаю напрасно вы так думаете, от воспитателей он знает чего ожидать, а от вас нет, так что вполне может сработать! Главное прекратить ЭТО, и как можно быстрее.
Kseniya81
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 10:16 pm

У нас на танцах так было. ( но, мне хватило одного раза сказать ребенку, чтоб он так не делал.понял все вроде. Больше не повторилось.наверное, нужно разные действия попробовать. Самое главное, начать.)
Изображение}
polina
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 10:18 pm

Валентинка писал(а):не рассматриваю вариант разговора с мальчиком, т к предподагаю что он также не отреагирует на меня, как не реагирует на воспитателей

вы же не знаете этого наверняка,отреагирует он или нет....а еще лучше папу вашего привлечь...вот тогда можно при всех и громко)чтобы этот мальчик еще и пукнул от страха.
Изображение
Kseniya81
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 10:28 pm

polina писал(а):

вы же не знаете этого наверняка,отреагирует он или нет....а еще лучше папу вашего привлечь...вот тогда можно при всех и громко)чтобы этот мальчик еще и пукнул от страха.

Может, сначала просто строго сказать.это ведь не школьники еще.
Изображение}
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 11:04 pm

Одно могу сказать точно - разговаривать с ребенком один на один не стоит. Нидайбох, у пацана в тот день какая травма случайная выйдет - не отвертишься с учетом имеющихся неадекватных родителей (было пару реальных уголовных дел и нелепых судимостей).
Я бы попросила папу поговорить с теми родителями.
За это сообщение автора еФФгешка поблагодарили (всего 2):
Mrs НеZабудка (Сб авг 16, 2014 6:59 pm) • Corsica (Пн авг 18, 2014 8:24 am)
Рейтинг: 3.13%
allaya
Контактная информация:

Чт авг 14, 2014 11:49 pm

Люди,вас где воспитывали,нельзя делать замечания и тем более ругать чужих детей,разговаривать только с родителями,какая бы мама там не адекват не была,все равно услышит и с сыном поговорит.
И еще,от себя,если бы какая то мамашка моего за шиворот или голос повысила,волосы бы все повыдергала такой умной да пинка с лестницы получила бы-я абсолютно серьезно, за своего в клочья порву,критику спокойно выслушаю и приму меры,но разборки взрослого с ребенком это бред.
За это сообщение автора allaya поблагодарил:
Corsica (Пн авг 18, 2014 8:25 am)
Рейтинг: 1.56%
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт авг 15, 2014 12:33 am

allaya писал(а):но разборки взрослого с ребенком это бред.

+1
Валентинка писал(а):. воспитатели пытаются повлиять на него через маму, мама шлет их лесом. как быть? таня ждет от меня защиты. вот я представляю как разговариваю с мамой мальчика, прошу чтобы та повлияла на него, а она шлет меня.

я не представляю как это, шлет лесом?? настолько неадекватная женщина?
как вы с ней пытались поговорить и что сказали дословно? ведь очень важен тон. человека можно попросить, объяснить, а можно наехать? если бы на меня наехали, я бы тоже лесом послала.
Кася писал(а):

Я думаю напрасно вы так думаете, от воспитателей он знает чего ожидать, а от вас нет, так что вполне может сработать! Главное прекратить ЭТО, и как можно быстрее.

я считаю, что главное, чтобы ребенок сам учился за себя постоять. если мальчик бьет всех, то все забитыми не будут, а если конкретно одного ребенка, то тут уже дело может быть и в ребенке. надо учить стоять за себя.
polina писал(а):

Полина, ты же педагог! :rolleyes
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Пт авг 15, 2014 12:35 am

ДЭвушка,и правда,где интересно нас таких не культурных воспитывали?Это случайно не ваш мальчик девочку то бьет?Вот также наверное его мама и отреагирует,как бы тоже 'волосы не повыдергали' ТС,так что вы уж лучше мужа пошлите на разговор с мамой мальчика,а то попадется вот такой 'культурный' экземпляр мамы как уважаемая allaya.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт авг 15, 2014 12:37 am

а мне кажется, что говорить надо с папой)
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Пт авг 15, 2014 12:39 am

Юль,если ситуация такая как мне рисуется где и мама и сын полный неадекват,то не удивлюсь если узнаю что в результате только метод Полины и сработает,т.к. зачастую на таких детей ничего кроме силы не действует,воспитание у них такое.А возможно и это не поможет,знаю такой случай,дело кончилось только коллективной жалобой родителей и переводом дитя в спец.садик.Там как раз мама тоже всех слала.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Marishka
Контактная информация:

Пт авг 15, 2014 12:43 am

Алла, ты сейчас не в том положении, чтобы чинить разборки. Поэтому присоединяюсь ко всем, кто рекомендует заслать папу. Я когда- то так и сделала в отношении полного неадеквата (муж строго поговорил с мальчиком в присутствии его мамы), больше моего ребенка не трогали.
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт авг 15, 2014 12:48 am

неадекват это то, как мы сами воспринимаем человека. загнобить можно любого ребенка и клеймо поставить. удивительным образом бывшие неадекваты оказываются замечательными детьми и вырастаю хорошими людьми. У нас в классе был хулиган, чудесный мужик вырос :love
я недавно наблюдала случай, как мамочка на площадке буквально как коршун набросилась на ребенка, который на горке толкнул ее чадо... я видела все, почему он это сделал, что там случилось. Но маме некогда было разбираться, она побежала защищать свою ревущую дочку и еще и накинулась на маму мальчика, полив грязью и сказав много ласковых про воспитание и прочее.. к слову о воспитании.. эта девочка пролезла на горку вперед него, не в очередь, и дразнилась, что горка только ее и он здесь кататься не будет. за что и получила) с ситуацией ТС никакой параллели.. может там и правда неадекват)
Изображение
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт авг 15, 2014 12:53 am

Юля-мама-Сони писал(а):а мне кажется, что говорить надо с папой)

Это если папа есть.
А если у мальчика какой диагноз, который выражается в такой агрессии, но, тем не менее, позволяет находится в обычном ДОУ?
Или, вот, например, Злата у меня становится агрессивной, когда устает - драки затевает, верищит до звона в ушах. Что будет в садике мне представить страшно. Воспитатели тоже могут просто развести руками, сказав что вот она такая :-?
Люси
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Пт авг 15, 2014 12:58 am

Была у нас точь в точь ситуация. Ходила я и к заведующей и сами с мальчиком разговаривали и с мамашей его - толку ноль. Могла бы я пойти и дальше, но заболели мы на долго, в сад почти не ходим.
По делу. Идите к заведующей, пригрозите ей что пойдете в РОНО, в прокуратуру. Пусть действует это ее работа.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Ответить

Вернуться в «О дошкольниках»

• Информация