Школа Нижег.р. С китайским языком посоветуйте!

Обсуждаем школы, лицеи, гимназии.

Модератор: Юляшка

Ответить
Oxana
Контактная информация:

Пт май 15, 2020 9:25 am

0-angel Девочки,милые,планируется переезд в Нижний Новгород,в Нижегородский район.Дочка закончила началку,переведена в лингвистический класс,отличница,с первого класса изучала Английский и китайский как основной.Есть ли школы с изучением китайского языка в районе, хвалят 40 ,но там уклон математический,не так ли? Посоветуйте пожалуйста!!!Дай всем Бог здоровья переждать это сложное время) С уважением,Оксана
Milasha69
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт май 21, 2020 1:07 pm

Да, там физика и математика - углубленное изучение. В помощь вам могу только скинуть этот документ https://admgor.nnov.ru/uploads/editor/b ... 018-19.pdf там приказ о том какие профильные классы в каждой школе действуют. Китайского языка нигде не нашла и никогда не слышала, чтобы в гос.школе учили китайский в городе. Скорее всего придется вам отдать ребенка на дополнительные курсы китайского.
shelev
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вс май 24, 2020 7:04 pm

Если хорошо с языками, то лучше в 13 школу, известную сильной лингвистической подготовкой. И НГЛУ им. Добролюбова рядом, там находится центр по изучению китайского языка, но это скорее для взрослых, хотя если набрать детскую группу, я думаю, можно и к ним обратиться. Есть еще 1 школа, на площади Минина, с углубленным изучением немецкого языка, но там второй английский. А чтобы китайский, как основной, не слышала такого. Удачи Вам и доченьке! И хорошего лета!
:)
Ответить

Вернуться в «Школы»

• Информация