Творожок и кефир для малышей (покупные, готовим сами)

Всё о детках до года
Tanuska
Контактная информация:

Вс май 06, 2012 11:27 am

Интересно есть ли дети, кто ест творог в чистом виде, не в измельченном и без добавок? Это явно не про моего. Я сама творог не очень то люблю, только в сырниках. Мелкий тоже бастует. Не хочет есть ни в каком виде. Только, если брать фруктовую пюрешку с добавлением творога. Тогда да, там он не просекает. Фруктовая серия хорошая у спеленок, ими и спасаемся. А то бы слова «творог» в нашем меню вообще не было.
Milayamama
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс май 06, 2012 6:28 pm

Tanuska писал(а):Интересно есть ли дети, кто ест творог в чистом виде, не в измельченном и без добавок? Это явно не про моего. Я сама творог не очень то люблю, только в сырниках. Мелкий тоже бастует. Не хочет есть ни в каком виде. Только, если брать фруктовую пюрешку с добавлением творога. Тогда да, там он не просекает. Фруктовая серия хорошая у спеленок, ими и спасаемся. А то бы слова «творог» в нашем меню вообще не было.

у меня ест спокойно. иногда даю чернослив замоченный и порезанный. а затем еще бахнет кефира несладкого грамм 200
Изображение
OlgaMois
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс май 06, 2012 8:52 pm

Tanuska писал(а):Интересно есть ли дети, кто ест творог в чистом виде, не в измельченном и без добавок? Это явно не про моего. Я сама творог не очень то люблю, только в сырниках. Мелкий тоже бастует. Не хочет есть ни в каком виде. Только, если брать фруктовую пюрешку с добавлением творога. Тогда да, там он не просекает. Фруктовая серия хорошая у спеленок, ими и спасаемся. А то бы слова «творог» в нашем меню вообще не было.

Тут в теме девчата исали рецепт: заморозить пакет кефира, а потом его разморозить на дуршлаг через марлю/тряпку. Я попробовала этот рецепт - творог супер нежный, хотя я не люблю творог. Добавляю в него пюре фруктовое, и дочь ест с удовольствием :love
Таника
Контактная информация:

Вс май 06, 2012 8:59 pm

svetafor писал(а):делаю из молока покупаю с бочки из совхоза - оставляю на 2 суток в тепле и на водяную баню до зеленоватой сыворотки.очень вкусно правда мало...

Мы тоже так делаем. Молоко берем на молочке - стоит иногда сутки, иногда двое - пока не "отсикнется" - а потом час варим. Получается не так уж и мало - из 700 мл. молока - порция на завтрак взрослому человеку.
Изображение
Веручка
Контактная информация:

Пн май 07, 2012 12:50 pm

Мой принц тоже не слишком тоже жалует творожки всякие. Вообще с молочкой дела обстоят весьма печально. Только пюре со сливками и творогом выручают. Спелёнок хорошо кушает, особенно с персиком.
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Пн май 07, 2012 9:09 pm

Я уже писала, что часто делаю творог сама, как раз по рецепту из скисшего молока. Меня вот только один момент беспокоит - нет ли в скисшем молоке превышения вредных бактерий, микроорганизмов. Просто в моей большой кулинарной книге написано, что они могут там быть и из самостоятельно скисшего молока творог делать не рекомендуется
Изображение
Веручка
Контактная информация:

Вт май 08, 2012 10:18 am

Раньше делали из скисшего молока и все в порядке было. Все на таких творожкам выросли. А сейчас такое молоко.... я бы не рискнула.
Почему и не особо то понятно что лучше - самим готовить или специализированное детское питание покупать.
OlgaMois
Контактная информация:

Вт май 08, 2012 11:34 am

А я наоборот больше доверяю тому, что сама сделала. Уж в магазинном точно ничего полезного нет, да ещё и травятся дети часто магазинной специализированной детской молочкой. Мама Миши и Вероники, если вы беспокоитесь делайте горячим способом хоть из кефира, хоть из молока скисшего - уверенна проблем не будет. :)
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Ср май 09, 2012 8:37 pm

из кефира делать не могу - у сына на кефир и творог из него живот сильно болит.
Из простокваши делаю нагреванием, но ведь если доводить до кипения, то творог жесткий будет, поэтому не кипячу, а значит если там что и есть, то никуда не девается.
Тему-Агушу покупаем, но состав... Покупаю и Хайнц фрукты с творогом - нравится очень, вкусно, но хочется еще чего-то свеженького...
Вот ведь дилема :rolleyes
Изображение
Маринка
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Ср май 09, 2012 8:47 pm

Молочной кухни у нас нет :mad Сначала пыталась сама делать творожок, кефир (рецепты мне дали на мол.кухне в НН, когда у бабушки в гостях были), но доча их отказывалась есть . Стала давать агушу. Сейчас покупаю обычные творож. сырки (шахунья), смешиваю с фруктовой пюрешкой или сметаной - ест на Ура! Очень любит кефир (городецкий) и сметану (тоже городецкую или шахуньскую)
Mamochka
Контактная информация:

Пт май 11, 2012 10:30 pm

Я сама делала творог, и все нормально с животиком было и не было запоров никаких. Качественный правда еще найти надо, и состав прочитывала до дыр, чтобы ничего лишнего не было. С пюрешкой мы очень хорошо ели. И теперь тоже его обожаем) Кальций ведь ребенку в любом возрасте необходим) Правда зернистый, что я, что деточка - не любим)
LebedevaKsu
Контактная информация:

Пт май 18, 2012 3:17 am

Я тоже сама делала. покупала жирный кефир. Наливала в емкость. Морозила ночь в морозильнике. Потом с утра в друшлак - сыворотка стекала,оставался нежненький творожок. Мешала с фруктовой пюрешкой. Лопал за обе щеки.
Все пюре с творогом что я нашла в магазинах такое невкуусное.
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Сб май 19, 2012 8:16 pm

У сына от такого творога живот болит, проверено. Творожные пюрешки, кстати, нравятся, покупаем и наших (Угушу ту же), и импортных (Хайнц особенно).
Но хочется дать что-то свежее, не стерилизованное в дополнение к этому.
Изображение
Faina
Контактная информация:

Вт май 22, 2012 6:16 pm

Когда времени свое приготовить нету, даю Агушу. А так тоже любим свое)
Я владею особым мастерством, я могу открыть шкаф, положить вещи и захлопнуть дверцу раньше, чем они начнут вываливаться оттуда.
Tanuska
Контактная информация:

Пт май 25, 2012 11:11 am

Мой тоже стал спеленок кушать с творогом. Сама пробовала делать, ну не знаю… мне самой творог не очень то нравится. А ребенок видимо в меня пошел. Так что максимум на что он согласен, это вместе с фруктами и не моего приготовления.
Cемицветик81
Контактная информация:

Сб май 26, 2012 6:53 pm

Девочки, а как часто ребенку творог дает? Кто-то каждый день дает по 30-50 г, а кто-то пару раз в неделю по 100-150 г. Планирую тоже пару раз в неделю, но не более 40 г (мы только ввели его), нам 10 месяцев.
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вс май 27, 2012 10:06 am

через день по 80-100 г.
Педиатр говорит, что 50г в день можно.
Изображение
Devohcka
Контактная информация:

Вс май 27, 2012 10:42 am

А сколько можно хранить такой творожок из кефира?
Евлалия
Контактная информация:

Пн май 28, 2012 9:28 am

Cемицветик81 писал(а):Девочки, а как часто ребенку творог дает?

Когда ребенок был маленький, давали каждый день по 50 гр.

Наташа Матвеева писал(а):А сколько можно хранить такой творожок из кефира?

Лучше не хранить более суток все то, что предназначено для питания совсем маленького ребенка.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация