Опрелости

Всё о детках до года
Мэрилэнд
Контактная информация:

Ср окт 31, 2012 1:50 pm

Матрена писал(а):
Мэрилэнд писал(а): стала делать ему ванночку с экстрактами беби бу с чередой.

Я согласна, что купать при потнице с травками полезно. Крем только обычный детский подойдет, и то если кожа не мокнет. Экстракты для купания малышей экономят время и силы мам. Я на себе убедилась, когда заменила ими заваривание трав. Результат одинаковый. Где Вы покупаете их? В магазине не вижу в последнее время.

ну я один раз увидела в аптеке и там купила,потом уже на сайте заказывала, там и выбор хороший трав
Alfalfa
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2012 7:34 pm

У нас вроде и памперсы хорошие - гуны носим, но все равно бывает попа красная, когда долго в подгузнике находится. Мажу пастой с цинком для подгузников лаллум бейби, образует защитную пленку на коже, проходит за день-два.
Апельсин
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2012 5:40 pm

А мы никак не можем подобрать себе крем под подгузник. Было пару раз что раздражение пошло на крем еще больше. Неделю подгузники вообще не носили, лечились голопопием.
Alfalfa, согласна с мнением что крем образующий защитную пленку на коже не такой уж и безвредный - он просто не дает дышать коже, закупоривает поры. Если крем легкий, то еще терпимо, а если плотный, то осторожно с ним стоит быть. Какой крем по консистенции?
LebedevaKsu
Контактная информация:

Пт ноя 30, 2012 4:46 am

Очень хороший Авен Колдкрем на термальной воде.
Alfalfa
Контактная информация:

Сб дек 01, 2012 2:58 pm

Апельсин писал(а):А мы никак не можем подобрать себе крем под подгузник. Было пару раз что раздражение пошло на крем еще больше. Неделю подгузники вообще не носили, лечились голопопием.
Alfalfa, согласна с мнением что крем образующий защитную пленку на коже не такой уж и безвредный - он просто не дает дышать коже, закупоривает поры. Если крем легкий, то еще терпимо, а если плотный, то осторожно с ним стоит быть. Какой крем по консистенции?

Паста лаллум по составу такая густоватая, но не замечала чтобы поры закупоривала, тогда бы болячки по попе пошли, а она их наоборот убирает, если появляются после подгузов. Вся линия этой косметики натуральная на травах и маслах, без красителей и отдушек. Мажу и не боюсь, что может быть вредно для кожи))))
Милочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт янв 17, 2013 6:39 am

Мэрилэнд писал(а):
Ксюш@ писал(а):Девочки подскажите чем можно вылечить опрелость. У нас попа вся красная, врач приходила сказала что эта потничка, правда сильная, но что интересно больше этой потнички ни где нет! Короче врач посоветовала помазать цинковой мазью, утром когда я распелнала ребенка , ужаснулась, вся попочка в районе ягодичек пошла маленькими волдырями :disapprove и краснота ужасная!! Теперь я уже не уверена что это потничка, тем более мы помываемя раз 10 надню, ванны принимаем с чередой, пользуемся и тальком и маслом для младенцев. Второй день обрабатываю облипиховым маслом, и целый день мы принимаем воздушные ванны, но результата практически ноль :cry . Чем же мне ее обработать чтоб краснота спала?
Кстати волдырики уже практически прошли и кожа сухая.

1. Возможно не подходит сам подгузник.Пробуйте заменить на другие марки.У многих моих знакомых такая реакция на pampers.
2.Во время купания хорошо,Что вы используете травы - ромашка и череда,это основные травы для предотвращения потницы.У нас она летом прям постоянно возникает и я стала делать ему ванночку с экстрактами беби бу с чередой.Там полностью натуральный состав,поэтому других аллергических реакций не было и у вас если будете пользоваться не будет.За неделю все симптомы проходили. Для профилактики купаю раз в неделю с этим экстрактом.
3.Потница это же плохое испарение пота и жидкости на коже ребенка.А если вы еще после купания будет кремом мазать под подгузник,то этот крем блокирует испарение еще больше!!поэтому искупали,присыпочкой попку присыпали и все!!если бы была сухая кожа,то тогда бы было логично смазывать кожу кремами.
Мэрилэнд, :redface у топикстартера младшей уже пятый год - наверное они уже давно забыли, что такое подгузы :smilem6_: но всё равно спасибо) что делитесь ! :smilep1:
Изображение
Ксюшенька
Контактная информация:

Пт янв 25, 2013 2:36 pm

рекомендую сделать так: обычным пантенолом набрызгать и дать впитатся,потом смазать Бепантеном и одеть памперс,у нас такое было почти за сутку таких действий прошло.
Рафида
Контактная информация:

Пн фев 04, 2013 12:24 pm

Чем лечить опрелости- во первых не допускать до их появления, т.е. ребенок должен максимально длительно находится без подгузников и принимать воздушные ванны, а если случилось и для профилактики рекомендую серию Био-Календула от Бюбхен, специальный защитный крем "Календула", без минеральных масел, консервантов, и оказывает действенную помощь для покрасневшей и воспаленной кожи в области подгузника :)
Happymam
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн фев 18, 2013 2:53 pm

Да уж. Бедные эти маленькие малышовые попки. У нас тоже очень часто бывали покраснения и высыпания. Для такого маленького малышика лучше всего все натуральное, экстракты разных трав. Можно их заваривать на "водяной бане" и добавлять в ванночку, но мы уже давно приноровились пользоваться экстрактами Беби Бу. Это очень удобно и очень хорошо помогает. Они состоят из глицерина, который отлично смягчает и увлажняет кожу и экстрактов различных трав: и шалфея и ромашки и череды и коры дуба. Я очень придирчиво отношусь к детской косметике, использую только натуральную. Здесь нет вообще никаких консервантов, все только натуральное и природное. У нас очень быстро ушли кожные проблемы. И очень просто в использовании. просто два колпачка на детскую ванночку и можно мыться.
LoLiTa
Контактная информация:

Чт мар 21, 2013 8:35 pm

У нас натуральная крем-паста с цинком lallum baby, ни опрелостей, ни раздражения на попе нет.
Milo4ka
Контактная информация:

Сб май 11, 2013 12:34 am

Мой сын родился летом, когда жара стоит страшная. Первый месяц мы пользовались обычными марлевыми подгузниками. Потом мне стало тяжело постоянно их менять. поэтому перешли на обычные. И начались опрелости в паховых складочках. Что мы только не перепробовали, толком ничего не помогало. Одни советовали облепиховое масло - без результата, дорогие крема - тоже ничего. Потом я просто отказалась от влажных салфеток, даже ночью подмывала малыша. Много времени мы делали воздушные ванны, потом присыпка. если пользуетесь каким-то кремом, то перед каждым его использованием надо тщательно вымывать кожу, только не тереть ее, а обмакивать. Вообще, лучший врач при опрелостях - это чистота, сухость и воздух, а также минимум подгузников.
moyazabota
Контактная информация:

Пн май 20, 2013 7:37 am

У меня тоже летний. Марля конечно не для моего образа жизни - просто некогда стирать. ПОэтому приходилось искать более щадящие варианты подгузников - тоненькие, нежные, с приличной впитываемостью. Я как то и не сомневалась что буду японские брать. Потом уже выбирала. Остановились на гунах.
А вот то что гарант непрелой попы отсутствие всяких приблуд аллергических это факт. У меня все крема под подгуз фактически остались полными. Смысла никакого в них не видела. Салфетки так, смахнуть, в основном вода. Главное хорошо попу высушить и все будет отлично.
Бывало покакает - краснело , у нас вмиг разъедает попу, тогда бепантен помогал. А так все нормально.
Айна
Контактная информация:

Пт июл 19, 2013 11:40 am

Мы тоже уважаем Бепантен если совсем красненько, особенно складочки и попина промежность А так после купания мажемся все время маслом детским Бюбхен, вроде ничего (тьфу-тьфу). В роддоме говорила детская медсестра, что этой же фирмы очень хороший крем от опрелостей (по-моему именно так и называется). Вообще говорили, что Бюбхенская косметика лучше, чем Джонсон и Джонсон, т.к. последняя у некоторых деток вызывает аллергию (у моей подруги, например, высыпало ребенка с их масла с лавандой перед сном). Но мы пользуемся их молочком для тела тоже, все ок
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт июл 19, 2013 12:18 pm

Если надо срочно с опрелость бороться - лучше всего присыпка подходит. Причем ее надо вбить (пошлепывая).

Один раз днем подгуз сняла, а там прям почти язвочки, боролась всякими кремами, но ничего не помогало. Позвонила педиатру, она сказала присыпать))) Прошло за 2 часа.

А так я пользовалась бепантеном, бюбхеном, джонсоном. Маленькие опрелости убирает, но не быстро((
Изображение
Изображение
Изображение
Веручка
Контактная информация:

Пн авг 26, 2013 6:04 pm

Да уж, летом опрелости часто у деток бывают. нужно просто почаще купать малыша, лучше в травках.
Давать тельцу побольше дышать, стараться не одевать памперс. если все равно покраснение появляется, тогда нужно мазать флоцетаном. Отличный гель, как раз от опрелостей и раздражений отлично помогает.
DreamFlower
Контактная информация:

Вт авг 27, 2013 7:13 am

Один раз проглядела в складочке опрелость, когда нам месяца 4 было. Вылечили быстро: промакивала отваром ромашки, потом сухой ваткой и мазала Бепантеном. Для профилактики пользовались кремом под подгузник Джонсон бэби и ванночки с чередой/ромашкой через день, особенно летом. Если появлялись точечки покраснения на попе, то с ними хорошо и быстро (1-2 дня) справлялся Драполен (специальный крем от опрелостей и пелёночной сыпи).
Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом... иногда. (А.Я. Розенбаум)

Изображение
Изображение
Изображение
аршавЯ
Контактная информация:

Сб авг 31, 2013 9:40 pm

Я использую спрей флоцета, когда опрелости или покраснения на попе или под подгузником. Быстро разбрызгала и никаких забот. И растирать не нужно лишний раз по раздраженному участку кожи.
LebedevaKsu
Контактная информация:

Пн сен 16, 2013 7:31 am

1. Сменить подгузник. Мы со своей чувствительной кожей носим гуны. ттт
2 Больше голопопить между сменами. Чтобы после мытья попа высохла тщательно. промокнуть все складочки. Подгуз надевать на абсолютно сухое тело.
3. Сухое покраснение легкое поможет мазь бепантен (крем нет). Мокрое, тогда присыпка в помощь, если появились язвочки, то я брала Авен трикзера в аптеке.

совсем избавиться отподгузов будет невозможно, придется все равно носить, просто попробуй что-то другое более тонкое дышащее. Я тоже со своими экспериментами своему проблем устроила либеро подгузами. Потом мучилась лечила опрелости.
Olisin*ya
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вс сен 29, 2013 11:51 am

нам бепантен помогал, правда у нас не было сильных опрелостей.
Logiva
Контактная информация:

Вс окт 06, 2013 10:41 pm

Я тоже совсем недавно про флоцету узнала. Подруга посоветовала. оказался хороший препарат. не пахнет и впитывается быстро. и ранки затягивает.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация