Опрелости

Всё о детках до года
ОлИка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб май 19, 2012 4:22 pm

Была точно такая же проблема - краснота, волдыри, ранки - сын плакал. Никакие масла и бепантен не помогли. Мама принесла из аптеки крем фирмы BabyLine - Крем от опрелостей под подгузник. Плоская банка желтого цвета с цыпленком в подгузе. Стоимость где-то 150 руб. Очень густой. Помог буквально за 2 дня - попка идеальная. Очень рекомендую.
Изображение
elenanova
Контактная информация:

Пн май 28, 2012 4:25 pm

а с врачом общались? на подгузники точно нет аллергии? мы особо опрелостями не страдали, подгузники меняли почаще, попу смазывали кремом для младенцев с цинком, вечером купание, два раза в неделю со средствами для купания.
Dina_karapuz
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 29, 2012 2:17 pm

а вы там случайно тальком не пользуетесь? тальк в подгузнике недопустим. а использование специальных кремов под подгузник помогает избежать проблем)
Изображение
Изображение
Mashela1985
Контактная информация:

Ср май 30, 2012 12:30 pm

У нас когда была такая проблема, мы практически без подгузника всегда были и специальный защитный крем Бубхенский нас спас!
Вика 30
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 9:53 am

У нс такая беда случилась после того. как мы заболели (у нас был отит) и нам прокололи антибиотики. Попа сразу среагировала. Нам тоже помог специальный защитный. Я аж удивилась. Сразу - не было увеличения раздражений, на 3й день попа "посветлела", а на 5й все прошло.
NinaDM
Контактная информация:

Сб июн 16, 2012 12:53 am

Мы старались купать в отваре череды и подольше не одевать.
радость в жизни - это наши дети
Изображение
люблю хорошие диеты
Изображение
когда её любят женщина расцветает
Изображение
Logiva
Контактная информация:

Вт июн 19, 2012 1:46 pm

Купание в травах хорошо помогает убрать опрелости, но только одевали подгузник, через 15 мин тоже самое.
Только после того как попку стала кремом бюбхен смазывать перед тем как подгузник одеть, у нас все опрелости прошли и больше не возвращались.
Малышка на миллион
Контактная информация:

Ср июн 20, 2012 9:23 am

Хорошее средство - проветривать попу почаще ;)
МЫ мазали бепантеном покраснения, но у нас сильных не было, только один раз я не заметила, дочка уснула с какахами в памперсе, попа покраснела, но тоже бепантен помог быстро.
LebedevaKsu
Контактная информация:

Пт июн 22, 2012 4:10 am

Мне кажется еще в подгузнике дело может быть.
Мы когда пользовались только Гунами и проблем не было с опрелостями. Пока я не решила поэкспериментировать с Памперсами. Мало того что они оказались дерибасом каким-то так еще и попа порела. Пришлось Бепантеном лечить.
Девочки японские подгузники стоят на штуку ненамного дороже а то и дешевле этих Памперсов, Либеро и Хаггис. Вы посчитайте. на Бубль гуме 799р стоят 90 штук. 8,8 р за штуку. При этом впитываемсоть ничуть не хуже. остальные японские соглашусь впитывают поменьше. нов се равно же качество лучше. А уж у трусиков и подавно.
moyazabota
Контактная информация:

Пт июн 22, 2012 4:16 am

Драпален хорошо еще от опрелостей помогает.

Согласна с предыдущим постом. Японские подгузники гораздо качественнее и не так дороги как кажутся. Мы им не изменяем. Опрелостей в них никогда не было, только однажды, когда поздно спохватились обкакался ребенок. нам какашки сильно кожу разъедают. Лечили Драпаленом. А так без проблем.
Еще можно попробовать Авен Колд-крем или Авен Трикзера - здорово помогают в запущеных случаях. правда дороговаты.
manana85
Контактная информация:

Вс июн 24, 2012 10:05 pm

У нас на памперс очень кожа прела. Стали покупать японские, перестала преть кожа. Правда мы еще попутно стали использовать крем под подгузник бюбхеновский.
moyazabota
Контактная информация:

Вт июн 26, 2012 3:32 am

Я вот тоже удивляюсь людям, которые не видят разницы. У меня на ребенке все отражается. Гуны вещь конечно!
Света1709
Контактная информация:

Вт июн 26, 2012 5:00 pm

Мне нравится Драполен крем, лично нам помог быстро справиться с этой напастью. И купаю в отваре череды или ромашки, а цинковая мазь мне тоже не очень понравилась, ну или нам не подошла
irina3first
Контактная информация:

Пт авг 10, 2012 9:43 am

Нам помог от потнички избавиться раствор соды. Все прошло за несколько дней. Рецепт вычитала на сайте про соду. Попробуйте, надеюсь и вам поможет. :)
Venera_7
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 2:53 pm

Я дочке мазала попу кремом для сухой чувствительной кожи лановит, очень хорошо помогает при проблемах с кожей, и для меня это был лучший крем для профилактики опрелостей. Он в кожу не впитывается, а покрывает ее защитной пленкой, поэтому всякая кака из памперса на кожу особого влияния не оказывает. Им очень хорошо мазать, когда планируется долгое нахождение малыша в памперсе. Еще хорошо сухую чистую кожу посыпать присыпочкой и оставить голышом, чтобы подсыхало все. В памперсе присыпка бесполезна.
Dina_karapuz
Контактная информация:

Вс сен 02, 2012 9:56 pm

крем который образует пленочку конечно хорош, но им нельзя постоянно пользоваться.
Изображение
Изображение
Lexsa
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 1:04 am

Я только в первый месяц пользовалась Бепантеном, потом и опрелостей не было и ничем не мазала больше.
Мэрилэнд
Контактная информация:

Пн окт 15, 2012 8:45 am

Ксюш@ писал(а):Девочки подскажите чем можно вылечить опрелость. У нас попа вся красная, врач приходила сказала что эта потничка, правда сильная, но что интересно больше этой потнички ни где нет! Короче врач посоветовала помазать цинковой мазью, утром когда я распелнала ребенка , ужаснулась, вся попочка в районе ягодичек пошла маленькими волдырями :disapprove и краснота ужасная!! Теперь я уже не уверена что это потничка, тем более мы помываемя раз 10 надню, ванны принимаем с чередой, пользуемся и тальком и маслом для младенцев. Второй день обрабатываю облипиховым маслом, и целый день мы принимаем воздушные ванны, но результата практически ноль :cry . Чем же мне ее обработать чтоб краснота спала?
Кстати волдырики уже практически прошли и кожа сухая.

1. Возможно не подходит сам подгузник.Пробуйте заменить на другие марки.У многих моих знакомых такая реакция на pampers.
2.Во время купания хорошо,Что вы используете травы - ромашка и череда,это основные травы для предотвращения потницы.У нас она летом прям постоянно возникает и я стала делать ему ванночку с экстрактами беби бу с чередой.Там полностью натуральный состав,поэтому других аллергических реакций не было и у вас если будете пользоваться не будет.За неделю все симптомы проходили. Для профилактики купаю раз в неделю с этим экстрактом.
3.Потница это же плохое испарение пота и жидкости на коже ребенка.А если вы еще после купания будет кремом мазать под подгузник,то этот крем блокирует испарение еще больше!!поэтому искупали,присыпочкой попку присыпали и все!!если бы была сухая кожа,то тогда бы было логично смазывать кожу кремами.
Katerina001
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 11:45 am

Ксюш@ писал(а):Девочки подскажите чем можно вылечить опрелость. У нас попа вся красная, врач приходила сказала что эта потничка, правда сильная, но что интересно больше этой потнички ни где нет! Короче врач посоветовала помазать цинковой мазью, утром когда я распелнала ребенка , ужаснулась, вся попочка в районе ягодичек пошла маленькими волдырями :disapprove и краснота ужасная!! Теперь я уже не уверена что это потничка, тем более мы помываемя раз 10 надню, ванны принимаем с чередой, пользуемся и тальком и маслом для младенцев. Второй день обрабатываю облипиховым маслом, и целый день мы принимаем воздушные ванны, но результата практически ноль :cry . Чем же мне ее обработать чтоб краснота спала?
Кстати волдырики уже практически прошли и кожа сухая.

Попробуйте крем Лановит, он меня в свое время выручал от трещин на сосках, и под подгузник я его использовала.... подгузниками я пользовалась только японскими, их не сравнить с другими,поэтому тоже обратите на это внимание,какой у вас подгузник,может он вам не подходит.....и ванночки можно попробовать с корой дуба еще,они тоже помогают... :)
Матрена
Контактная информация:

Пн окт 29, 2012 7:28 pm

Мэрилэнд писал(а): стала делать ему ванночку с экстрактами беби бу с чередой.

Я согласна, что купать при потнице с травками полезно. Крем только обычный детский подойдет, и то если кожа не мокнет. Экстракты для купания малышей экономят время и силы мам. Я на себе убедилась, когда заменила ими заваривание трав. Результат одинаковый. Где Вы покупаете их? В магазине не вижу в последнее время.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация