Плохо ест, не ест

Всё о детках до года
Skarlett
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб сен 26, 2009 11:14 pm

Судя по моему опыту педагогического прикорма двоих детей и по наблюдениям за детьми подруг, чем меньше мама заморачивается по поводу "ест-не ест", тем лучше кушает ребенок :yes Дите же себе не враг :lol: Если не говорить о болезнях, то никакой ребенок не будет голодать сознательно. Просто у мамы и у ребенка может быть разное представление о необходимом количестве еды в день. Просто старайтесь, чтобы еда включала в себя необходимые 5 групп (злаки, мясо, молочное, фрукты и овощи), а количество пусть определяет сам ребенок. А те нормы, что написаны :mad взрослый столько не съест! 9
ИзображениеИзображение
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн сен 28, 2009 8:26 pm

Skarlett писал(а): чем меньше мама заморачивается по поводу "ест-не ест", тем лучше кушает ребенок :yes

да я уже работаю над собой, стараюсь не обращать внимания. Мамочки у кого детки плохо едят,аппетит к ним со временем (по мере взросления) все-таки приходит , или как?
katti
Контактная информация:

Вт сен 29, 2009 3:23 pm

Мы начинали есть прикорм по-маленьку с 6 месяцев. К 7 месяцем сынуля замечательно ел овощные пюре, кашу. После 7 месяцев вдруг есть перестал, вернее во время еды начал жутко ругаться, так, что невозможно было кормить.
Так продолжалось до 8,5 мес, сейчас ест за обе щеки и кашу, и овощи, и мясо. Просто не нарадуюсь.
P.S. А старшая дочь до сих пор практически ничего не ест. Если я хотя бы знаю минимальный перечень блюд, которые в нее можно втолкнуть, то в гостях у бабушек просто беда!!! :rolleyes
Вот так :?
Изображение
Изображение
Alonsa
Контактная информация:

Ср сен 30, 2009 9:53 am

Алла Ш. писал(а): Мамочки у кого детки плохо едят,аппетит к ним со временем (по мере взросления) все-таки приходит , или как?

Не знаю. Моя мама говорит, что я примерно до 4-х лет практически не ела (может, немного преувеличивает, но на фотках худая как щепка). Потом стала немного кушать, но мало. Нормально стала есть примерно в 14 лет (видимо, гормональная перестройка или что-то в этом роде).
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср сен 30, 2009 9:59 am

Я тоже маленькая практически ничего не ела. Накормить меня было настоящей пыткой для родителей.
Читаю, что у многих была подобная ситуация. Сейчас смотрю по своему ребенку, что он всегда ел не очень много (меньше положенных нормативов), может запросто пропустить завтрак, обед или ужин. Если пропустил прием еды, то наверняка уже нормально поест в следующий прием. Вот смотрю и думаю, почему детки малоежки? Может, просто не надо им больше? А мы пихаем, пихаем.... :?
Sardinka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср сен 30, 2009 12:46 pm

А у нас прям беда дня 3-4, вообще не хотим есть прикорм, особенно каши, раньше часов в 12 кормлене у нас сьедала всю кашу с удовольствием, а тут с выходных как отрезало, сьест немного кое как, и все это тут же обратно выходит, в остальном все хорошо, и бутылочку трескаем с удовольствием и играем, веселимся, а вот каши ни в какую и сразу рвота, не знаю что может быть такое...может зубы :?
Изображение
Lioness

Пт окт 09, 2009 12:04 am

А мы так едим. Игрушку в руки-рот открывает и ест с удовольствием. Если игрушка наскучила, даже если еще не наелась-не ест. Кричит. Дашь что-то интересное-снова рот раскрывет. Довольная. Так и едим. Нам год и месяц.
katy2
Контактная информация:

Пт окт 09, 2009 7:57 pm

Lioness писал(а):А мы так едим. Игрушку в руки-рот открывает и ест с удовольствием. Если игрушка наскучила, даже если еще не наелась-не ест. Кричит. Дашь что-то интересное-снова рот раскрывет. Довольная. Так и едим. Нам год и месяц.

у нас та же фигня, причем надо не игрушки, а всякие крышечки, ложечки, палочки, вчера спички перебирали
Изображение
Xanka
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 8:15 am

Если деть не голодный, хоть клоунов перед ним поставь, рот не откроет. Зато если хочет кушать, любо-дорого смотреть :)
Skarlett
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 11:33 am

Алла Ш. писал(а):
Skarlett писал(а): чем меньше мама заморачивается по поводу "ест-не ест", тем лучше кушает ребенок :yes

да я уже работаю над собой, стараюсь не обращать внимания. Мамочки у кого детки плохо едят,аппетит к ним со временем (по мере взросления) все-таки приходит , или как?

Приходит, приходит. У подруги дочь была жуткая малоежка, а врачи советовали к еде добавлять кетчуп и майонез (это 2-летнему ребенку :lala ), а теперь выросла такая фигуристая барышня, и умная, и симпатичная, и кушает нормально :)
ИзображениеИзображение
Skarlett
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 11:34 am

Sardinka писал(а):А у нас прям беда дня 3-4, вообще не хотим есть прикорм, особенно каши, раньше часов в 12 кормлене у нас сьедала всю кашу с удовольствием, а тут с выходных как отрезало, сьест немного кое как, и все это тут же обратно выходит, в остальном все хорошо, и бутылочку трескаем с удовольствием и играем, веселимся, а вот каши ни в какую и сразу рвота, не знаю что может быть такое...может зубы :?

Мы тоже последнее время каши есть перестали, и тоже зуб лезет.
ИзображениеИзображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 11:36 am

Ага, аппетит приходит, а потом может и снова уйти :?
Изображение
Валентинка
Контактная информация:

Пт окт 30, 2009 12:49 am

[quote="Skarlett У подруги дочь была жуткая малоежка, а врачи советовали к еде добавлять кетчуп и майонез (это 2-летнему ребенку :lala ), :)[/quote]
и откуда только такие врачи беруться :lala
ksunya
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 2:52 pm

Здравствуйте! Прошу, помогите, пожалуйста!!! Не знаю, что делать...в отчаянии...Вот такая ситуация:

Моему сыночку 20 дней, а у меня всё меньше и меньше молочка... :cry :cry :cry Ему не хватает, он плачет, плохо спит, перестал какать...Приходится докармливать смесью...Мне так его жалко, а молочка всё меньше, боюсь, что вот-вот совсем пропадёт, а он ведь такой маленький...столько слёз уже пролила...
Главная проблема у меня - плоские, даже втянутые соски...В роддоме мне не показали, как прикладывать ребёнка к груди, сказали сразу, чтоб в накладках силиконовых кормила. Я не отчаивалась, пыталась сама дать сосок, но он не мог его схватить, ел всё, что рядом...в результате домой вернулась с кровоподтёками и синяками. Стала кормить через накладки, молочка было много, он аж захлёбывался...а потом вдруг всё меньше и меньше...даже застой начался... :cry
Мне объяснили, что это от того, что малыш не массирует ореол, а только сосок...Я снова стала пытаться дать грудь, но он уже разучился стараться и не рассасывает....
Я и чаи пью, и всё делаю, и сцеживаюсь....хотя уже нечего сцеживать....только капельки... :cry
ПОМОГИТЕ!!!!!
Изображение
Sardinka
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 3:16 pm

Вам вот сюда надо
viewforum.php?f=2
обратитесь к любому консультанту по ГВ, либо позвоните на горячую линию там телефоны есть
Изображение
мама Насти
Контактная информация:

Пн фев 01, 2010 1:19 am

Ой, я думала, мы одни с концертами кушаем :lol:

У нас малышка недоношенная и в весе прибавляет не очень(правда ещё наши диагнозы мешают), я вся изнервничалась. Мне кажется, что если не кормить - она и не попросит.
Вот вы про режим говорите...стараюсь придерживаться, попробую точнее. А ночью как быть? раньше она часто вставала (мы с 4-х мес.на смешанном питании, а с 7,5 ИВ и прикорм), а сейчас может и не проснуться. Я стала ночью заводить будильник и кормить её сонную, иногда неплохо кушает.

А сколько ребёнок должен съедать по объёму в сутку в 9 месяцев?
а эндокринолог что смотрит по прибавке в весе?
Цветастая
Контактная информация:

Вт апр 20, 2010 11:04 am

А у меня малыш ест плохо, но я не замарачиваюсь. В 8 мес только творог и фрукты. Больше меня беспокоит постоянное капание бабушек и прабабушек: ты лентяйка!! суешь ему грудь, а ты-то в этом возрасте уже суп за обе щеки трескала!!! Ты просто ленишься суп варить. Грудное вскармливание... Да кто тебе сказал, что молока хватает?! :lala
Изображение
krakozabra
Контактная информация:

Пт апр 23, 2010 12:45 pm

Цветастая писал(а):А у меня малыш ест плохо, но я не замарачиваюсь. В 8 мес только творог и фрукты. Больше меня беспокоит постоянное капание бабушек и прабабушек: ты лентяйка!! суешь ему грудь, а ты-то в этом возрасте уже суп за обе щеки трескала!!! Ты просто ленишься суп варить. Грудное вскармливание... Да кто тебе сказал, что молока хватает?! :lala

не слушайте никого, только сами. Нам всего 3 месяца, а я уже на этих советах родственников раз 5-6 накололась.

Про апетит малоежек с возрастом...
Может он и появляется, но... Дочь в три месяца мало ест. за кормление сьедает в общей сложности 110-130 грамм. (5-6 раз в день), прибавки чуть ниже нормы. Свекровь говорит, что муж был таким-же где-то до года. А я вот подумала - он и сейчас особо много не ест, запросто может пропустить обед или ужин.
Утешает одно - будет дочка стройная.
Изображение
иришка27
Контактная информация:

Чт окт 07, 2010 5:35 pm

Девочки, я до последнего (нам уже 10 мес) старалась не паниковать. Мы совсем не едим фрукты,овощи и молочку. Из овощей-только огурец и морковь, а остальные даже близко ко рту не подпускает. А если незаметненько в рот положишь-всё будет выплюнуто через секунды три. Фрукты (яблоко,банан) ела когда еще зубов не было. Все наши подружки и друзья, любимые бабушки и дедушки падают пример-едят с удовольствием, а ребенок даже за компанию не хочет. А из молочного-только творог под видом сырников (блины любим). Вот как мне быть? Ведь столько витаминов не получает С
Где-то прочитала, что если до года ребенок не попробовал какой-то продукт, то любить его не будет. Я ей поздно прикорм ввела и были в основном на ГВ. :disapprove :cry
Valley
Контактная информация:

Чт окт 07, 2010 7:15 pm

Скажу по секрету, младшая моя (вчера год исполнился) ест только щи и кукурузную кашу и конечно м-о-л-о-к-о (яблоки, сушки я в расчет не беру). Вообще не заморачиваюсь. Более того, старшая так же себя вела. "Разъелась" где-то к полутора годам-чуть пораньше. Я не настаивала и не заставляла. Сейчас она кушает многие продукты, которые другие детки привередничают. С развитием проблем нет. Если вы на ГВ - ешьте витамины сами и всдостанется. Если вы на ИВ, то в смесях достаточно витаминов также.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация