Плохо ест, не ест

Всё о детках до года
Evita
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт сен 04, 2008 7:29 pm

Мы кушаем за детским стульчиком высоким со столиком. Мне приходится наваливать на этот столик все что только душе моей доченьке потребуется. А это все что она видит. Вот так и едим.
Изображение Изображение

Изображение
Вишенка

Чт сен 04, 2008 7:38 pm

evita писал(а):Мы кушаем за детским стульчиком высоким со столиком. Мне приходится наваливать на этот столик все что только душе моей доченьке потребуется. А это все что она видит. Вот так и едим.

Они у нас сговорились, да? :?
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт сен 04, 2008 8:11 pm

Вишенка писал(а):
evita писал(а):Мы кушаем за детским стульчиком высоким со столиком. Мне приходится наваливать на этот столик все что только душе моей доченьке потребуется. А это все что она видит. Вот так и едим.

Они у нас сговорились, да? :?

Ага - и с моим! :lol:
Evita
Контактная информация:

Чт сен 04, 2008 8:51 pm

Точно сговорились!!!! :lol:
Изображение Изображение

Изображение
kistochka

Чт сен 04, 2008 10:29 pm

ЮЛА писал(а):У меня ребенок до года ел все :каши (любые), мясо (любое), рыбу,овощи (не всегда), фрукты (только в живую, не из банок), вареное яйцо,творог. Потом резко (где-то месяца 1,5 назад) перестал есть все ЭТО, кроме молочной смеси , хлеба и печенья не ел вообще ничего :(
Что я только не делала, как только не предлагала- бесполезно! :disapprove ( у нас правда за эти 1,5 месяца 3 коренных зуба вылезло :) )
Но тут недавно заметила, что ему все интересно, что у меня в тарелке.
И что я делаю: сажаю его напротив себя за "взрослый" стол и стул (но иногда и в его стульчике прокатывает), накладываю себе в тарелку Темчиковой еды и начинаю его кормить-лопает с удовольствием, да еще и ручкой показывает еще давай и побыстрее (мычит , подгоняет меня :D ), но и сама я обязательно должна это есть (если не ем, рождается подозрение,что что-то тут не то :lol: ).
И еще : ест он только с вилки.

у нас почти тоже самое,только мы теперь едим кусочками-и гущу из супа,и фрукты,и овощи.Только плюс еще держим ложку в ручке сами и швыряемся ею в тарелке,которую я ставлю перед дочей,и тоже любит,чтобы я ее вилочкой кормила!
Очень интересную статью прочитала в сентябрьском номере"мой ребенок"на эту тему.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт сен 04, 2008 11:09 pm

MamaZara писал(а):А за каким столом/стулом кушают ваши детки? Детским стулом, детским низким столом или взрослым? и с какого возраста они вообще пересаживаются за "взрослый" стол?
мы сидим за детским стулом-столом, если просто сидим рисуем - то вниз опускаю его, если кормлю - то наверх )
Изображение
NaDis

Вт дек 23, 2008 11:40 am

Оксан, у меня была такая же проблема, только она была в 3 месяца, и дело дошло до больницы, я месяца двас ней мучалась, она похудела даже...
так что как говорится я на этом собаку съела, могу посоветовать следующее, вы уже уже большие во первых, а перерыв в еде маленький, вобщем первое и основное строгий режим дня: 6.00 молоко или смесь 200мл примерно, 10.00 каша 150гр + 30гр творожка + 30мл сока, 14.00 пюре из овощей 100гр, или супчик с мясом, фруктовое пюре 100гр + сок 30 мл, 18.00 смесь или молоко 200мл + 30гр творожка + 30 мл сока, 22.00 200мл смеси или молока, это конечно примерный режим, но нужно строго соблюдать часы кормления! и еще, если малыш отказывается, держите до следующего кормления, даже если он мало съел, первый раз это будет очень сложно, но терпение и вы будете вознаграждены здоровым и сытым малышом. И второе это побольше свежего воздуха в квартире, побольше прогулок, и здоровый крепкий сон) и еще у вас сейчас возраст зубов, поэтому перед едой намажте малышу десна обезболивающим гелем. так что вот, не заставляйте малыша кушать и не превращайте прием пищи в игру, растите здоровыми, удачи!
prostomama
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 2:26 pm

Хе хе моя темка.
Нам вот 9 месяцев, весим мы ну очень мало 7500 всего ( даже писать боюсь, как бы не похудеть опять), последние месяц прибавили 60 грам, предыдущий нисколько не прибавили. Врачи бьют тревогу, кто ребенка не увидит - ой какой худенький. Мы и правда тощие.
Едим грудь, не знаю правда что он от туда ест. Сцедить у меня никогда ниче не получалось... Сосет не больше минуты, но часто.
Прикормы есть просто заставляю!!!Только на шкаф не залазею, а дуршлаг на голову всегда одеваю:)))
Подруга когда увидела нашу кормешку просто обезумила - ты что говорит, разве так можно????Я говорю,можно, если ребенок в весе не прибавляет, а если не кормить, так вообще теряет в весе...
Анализы на дисбак нормальные...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
svl

Вт дек 23, 2008 2:56 pm

Мы в почти два года весим 10 кг 280 гр. Взвешивала только вчера. Едим просто отвратительно. Надо перед ней плясать петь скакать даже не знаю, что и делать. Пробовала кормить, кода она типа захочет сама есть. Так она не когда не хочет :man_eek и что теперь ребенка подвергать голодной смерти. А вот воду простую воду бутылками хоть это радует. По рекомендации педиатра перед и во время еды не даю пить так и это не помогает.
До сих пор едим ночью из бутылки (только недавно закончили смесь ) кефир или йогурт.
Я все надеюсь, как моя бабуля говорила: « Были бы кости, а мясо нарастет!»
:lol: :mom
prostomama
Контактная информация:

Вт дек 23, 2008 3:20 pm

+2 ( у меня и страшая и младшенький так едят).
Вернее как - старшая так ела до 2-х лет, ужас просто, как в страшном сне!!!! А щас вот ей 5 - ест ТТТ.
Я также у мамы всегда ниче не ела, зато щас!!!!!!!!!!Девочки, больше всего в жизни я люблю поесть и побольше! наверстываю в-общем упущенное в детстве:)
От мысли что мы не одни такие мне уже как-то легче стало.
У нас после кормежки кухня как после побоища, в ход идет все!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sophija

Пт дек 26, 2008 7:06 pm

[quote="NaDis"] 6.00 молоко или смесь 200мл примерно, 10.00 каша 150гр + 30гр творожка + 30мл сока, 14.00 пюре из овощей 100гр, или супчик с мясом, фруктовое пюре 100гр + сок 30 мл, 18.00 смесь или молоко 200мл + 30гр творожка + 30 мл сока, 22.00 200мл смеси или молока, quote]
Мама мия! У меня дите никогда столько не ел :loll С утра каши грамм 100, в обед ложек 6 супа... Ну, а ужин может ваще не состояться... Иногда молоко с печеньем, иногда просто печенье (если собака не отберет :lol: ) И ваще, зачем создавать проблему на ровном месте? :rolleyes И мясо нарастет и жир - всему свое время, а большинство дитишек кушают плохо... И так -информация для размышления - 70% съедаемой нами пищи удовлетворяют нашу психику, а не голод) По всей видимости еще не раскормившие свой желудок детки и питаются тем самым 30%, а сердобольные мамаши впихивают как могут :lol:
katy2
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн янв 12, 2009 10:32 am

Хочу рассказать про своего мужа. поскольку про своего сыночка говорить еще в этом плане нечего , едим все что льется в ротик :-).Когда он(муж) был софсем маленький(со слов свекрови) перед ним тож театральные представления устраивали все бабушки, дедушки, тети, когда гулял на улице мама за ним бегала спрашивала что же тебе родной приготовить что б ты поел? бежала готовила и если дитятко не хотело есть пичкали насильно, когда пошел в садик кроме хлеба ничево не ел, долго пришлось приучать к нормальной еде. Я к чему это все, просто сейсач мой муж не ест морковь, лук, капусту, грибы, перец, иногда мясо (по непонятным причинам) да и много чево, я конечно приспособилась готовить этому привереде, но я считаю что эт результат поведения мамы при кормлении. Вспоминая себя в детстве меня не кормили насильно никогда- не хочеш-свободна, придеш сама есть захочеш, так же со своим сыном поведу себя если вдруг откажется. не очень хочется что б привередина выросла в папу, свекровь моим словам только удивляется, что мол ребенка надо любой ценой накромить (накормила уже вон чё выросло). Вот если конечно ребенок худеет или не активный тогда только к врачу.
Изображение
Настюха
Контактная информация:

Вт июн 09, 2009 6:27 pm

У нас такая же проблема. Доче 8 месяцев, уже неделю почти ничего не ест...И раньше-то почти силком кормила, а сейчас вообще тихий ужас! Прибавила в весе мало за месяц, врачи прописали Элькар, давала его пару дней, так она совсем есть перестала :cry Зубов нет ни одного и визуально не видно, что режутся. Зато ей только ползать давай, и откуда энергия берется?? Чувствуется вес совсем на убыль пойдет...Я облазила весь инет в поисках похожей проблемы, везде твердят одно-насильно не кормить, в принципе я согласна, но сердце не выдерживает...ну как же совсем без еды-то...Ведь если не покормлю, она за целый день и не попросит. Кошмар в общем :cry
Изображение
Изображение
малышок

Вт июн 09, 2009 7:33 pm

такая же проблемма была со старшим сыном. очень плохо кушал, если насильно пихала то все это обратно выдавал,пыталась не кормить пока сам не попросит, но мог целый день и не попросить ,тогда нам посоветовали сделать жесткий режим питания вначале мучались конечно но постепенно привык к определенному времени уже и сам просил кушать. а вообще если нет потери веса то не беспокойтесь сильно, ребенку хватает.
Цветок

Ср авг 26, 2009 12:11 pm

Мы тоже не очень хорошо кушаем :? Нам 11мес весим 9кг На искуственном с 4-ёх месяцев прикорм вводили постепенно аллергии у нас не было ни на что к 11 месяцам вы уже всё попробовали по маленьку сейчас нам не интересно уже ничего всё нам надоело кушать не хотим Ну прям беда какая то Ну а в принцыпи у нас так всегда было сегодня мы грушу едим завтра нам подавай чего нить другое :disapprove
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт сен 24, 2009 11:05 pm

малышок писал(а):такая же проблемма была со старшим сыном. очень плохо кушал, если насильно пихала то все это обратно выдавал,пыталась не кормить пока сам не попросит, но мог целый день и не попросить ,тогда нам посоветовали сделать жесткий режим питания вначале мучались конечно но постепенно привык к определенному времени уже и сам просил кушать. а вообще если нет потери веса то не беспокойтесь сильно, ребенку хватает.

С какого возраста можно применять жесткий режим питания? Ребенку почти 7 мес, вообще не понимает зачем ему еда. Ложку подносишь, он губы сжимает. На эту тему не париться я просто не могу((. Я не понимаю как можно на это забить и жить спокойно. А как же анемия, рахит, это ж все из-за нехватки витаминов и полезных вещ-в, кот. ребенок недополучает с нормальной пищей :(
Может кто-нить пробовал пед прикорм, напишите отзывы :bow
малышок

Пт сен 25, 2009 2:27 pm

а вы грудью кормите или уже нет?если присутствует гв то не парьтесь кушайте сами больше витаминов если нет то я вынуждена была давать витамины и побольше гулять чтоб аппетит нагуливать+ режим питания не сразу но постепенно начали нормально кушать
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт сен 25, 2009 8:49 pm

Да, у нас гв. Почему я и беспокоюсь, ем то я крайне редко и то что попало, т.к. времени нет думать о еде и тем более хотеть ее есть. Витамины конечно стараюсь пить регулярно. Режим начали соблюдать с сегодняшнего дня и на мое удивление половину маленькой баночки брокколи осилили.(до этого ни разу не пробовала давать баночное питание) И почему он его стал есть? Это же такая бяка, я ему в сто раз вкуснее готовила. :man_rolleyes
Спасибо за советы про режим :bow
Sardinka
Контактная информация:

Сб сен 26, 2009 9:51 am

У нас тоже с питанием не все гладко, аппетит был почти сразу не очень,ГВ было до 6 месяцев,потом смесь и прикорм, все прибавки были на самой нижней границе нормы,вес при рождении 3650, и сейчас нам почти 8 месяцев весим 7800, при и чем и смесь не сильно жалуем и прикорм, едим постоянно с песнями, прибаутками музыкой, вообщем все что может отвлечь, а вечером нам папа кормить помогает, вдоем легче накормить получаеться....
Изображение
Alonsa
Контактная информация:

Сб сен 26, 2009 9:28 pm

Алла Ш. писал(а): на мое удивление половину маленькой баночки брокколи осилили.(до этого ни разу не пробовала давать баночное питание) И почему он его стал есть? Это же такая бяка, я ему в сто раз вкуснее готовила. :man_rolleyes

Почему бяка? Конечно, баночки разные бывают, но бывают и очень вкусные. И кроме того,вкус-то ребенкин, а не наш.
У нас была похожая история, дочка очень плохо ела. Я и сама готовила, и из коробок и банок ...кормежка была наказанием.
А потом, наверно, случайно, попали на баночку, которая дочке понравилась. Она не стала сразу выплевывать, а проглотила пару ложек. Это было событие. :superhappy
В следующее питание я ей дала ту же баночку, опять съела неплохо. Так и пошло кормление все лучше и лучше.
Сначала я ей давала такую же баночку (это было из серии фрукты с печеньем Хайнца, кажется,груша с черникой), потом стала понемногу другие вкусы вводить, и мясные, и овощные, а потом и другие фирмы стали пробовать.
Так что не огорчайтесь, все еще может измениться с аппетитом и вкусом ребенка.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация