Образовался грибок на поильнике

Всё о детках до года
OLGA KISELEVA

Вт авг 19, 2008 1:23 pm

Рина писал(а): а еще дико мне, признаюсь, как двухдневной водой можно ребенка поить, я бы вот сама то пить не стала, тем более ребенка поить... :redface .
ЧИСТОТА ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

Полностью солидарна!:wink:
Оксана Жиленкова

Вт авг 19, 2008 3:50 pm

Двухдневной водой никто ребенка не поит, вода простояла в этом поильнике ночь, ситуации бывают разные и не всегда и не у всех есть возможность с вечера все перемыть и перестерилизовать.
Лиза

Вт авг 19, 2008 5:28 pm

Оксана Жиленкова писал(а):Двухдневной водой никто ребенка не поит, вода простояла в этом поильнике ночь, ситуации бывают разные и не всегда и не у всех есть возможность с вечера все перемыть и перестерилизовать.

просто мне кажется Ольга Киселева и Рина похоже не совсем понимают о чем идет речь и не совсем отличают вещи не впадать в крайности с постоянным кипячением бутылок для годовалого ребенка и не мыть их совсем. :rolleyes
И раз уж вы такие чистоплотные, а мы такие грязнули, вы своему старшему ребенку стаканы стерилизуете? У меня есть подруга которая редиску чистит от кожуры и обдает кипятком перед тем, как есть. Грудной ребенок - это конечно дело тонкое, но ударяться в стерилизацию, мытье тоже не стоит- это мое мнение, а там как знаете, отмечу, что до недавнего времени (хотя нам уже 11 месяцев с половиной) я тоже все стерилизовала и мыла с детским мылом, но прислушалась к мнению хорошего врача.
Venera
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср авг 20, 2008 12:38 pm

я тоже в крайности не впадала, пеленки с двух сторон не гладила, в кипяченой воде не купала, бутылочки просто тчательно мыла, игрушки новые мыла, потом иногда спаласкивала, или только те которые брали на улицу и они падали.
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
OLGA KISELEVA

Ср авг 20, 2008 12:50 pm

Лиза писал(а):И раз уж вы такие чистоплотные, а мы такие грязнули, вы своему старшему ребенку стаканы стерилизуете? У меня есть подруга которая редиску чистит от кожуры и обдает кипятком перед тем, как есть. Грудной ребенок - это конечно дело тонкое, но ударяться в стерилизацию, мытье тоже не стоит- это мое мнение, а там как знаете, отмечу, что до недавнего времени (хотя нам уже 11 месяцев с половиной) я тоже все стерилизовала и мыла с детским мылом, но прислушалась к мнению хорошего врача.

А кто вас грязнулями называет!? :rolleyes
По-моему только давали рекомендации!? А вывод вы зделали сами,что касается старшего ребенка,без всякого фанатизма-машина моет :lol:
Рина
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср авг 20, 2008 9:47 pm

давайте не будем ссорится!!! :superhappy
я вот считаю, что никакую маму по определению грязнулей назвать нельзя! (ну разве за редким исключением, которые по тв показывают :redface ) очень сожалею, что кого-то могла обидеть! в который раз убеждаюсь, что каждая мама воспитывает своего ребенка по-воему.и это ее законнейшее право :bow
а уж согласны мы с этим или нет, наши проблемы.
Изображение
Изображение
assol
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 3:24 pm

вообще то поильники делают из полипропилена в основном, поэтому и срок годности у него меньше... чем у стекла
леля1224
Контактная информация:

Вт июн 05, 2012 7:37 pm

Думаю, надо выбирать поильник "серьезной" фирмы....чуть дороже, но голова за качество не болит...мы на выставке купили немецкие нак или нук....нам сертификаты показывали (и не один)... :smilenedom:
Вика 30
Контактная информация:

Пт июн 22, 2012 2:54 pm

у нас пока только бутылочки и соски этой фирмы, нам нравиться. Присматриваюсь к их поильникам - они красивые и ручки удобные, скорее всего куплю
elenanova
Контактная информация:

Пт июн 22, 2012 9:46 pm

ну всякое может быть, может очень вкусный поильник был :D или китайцы потрогали его сильно грязными ручонками.
Мы пользовались поильником с силиконовым носиком, с таким не сталкивались, но и покупали посуду только европейских фирм.
Регина22
Контактная информация:

Пт июн 22, 2012 11:10 pm

Нам тоже из Германии привозили поильник красивенький с Микки Маусом - 3 мес. пользуемся, каждый день моем и обдаем кипятком, тьфу-тьфу, никаких налетов и плесени нет. А если появилось, считаю - сразу выбросить и новый купить!
manana85
Контактная информация:

Пн июн 25, 2012 12:11 am

Мне кажется, чтобы не было таких случаев надо стерилизовать поильники, бутылочки итд. А вообще конечно качество китайских изделий оставляет желать. Предпочитаю европейских производителей.
саша3
Контактная информация:

Вс июл 01, 2012 7:32 am

помимо того что правильно выбрать качественный поильник, бутылочку и т.д. мое личное мнение надо знать чем мыть все это. чтобы удалялись все остатки еды питья, чтобы безопасно было средство для мытья детской посуды
Mashela1985
Контактная информация:

Вт июл 03, 2012 3:16 pm

У нас Немецкого качества и диснеевского дизайна очень довольны и проблем не было!
Nadegda
Контактная информация:

Ср июл 11, 2012 6:10 pm

Не сталкивалась с такой проблемой, всегда пользовалась бутылками Нук, ну плюс еще кипятком обдавала периодически
дракон
Контактная информация:

Пт июл 20, 2012 1:01 pm

У нас стеклянные бутылочки NUK. Кипячу часто. Никаких выделений вредных в-в при кипячении и разогреве в микроволновке нет. Уменя спец.ершик для этих бутылок и сосок и средство для мытья бутылочек. Все одной фирмы. подходит хорошо и промывается везде., таких проблем не было.
Dina_karapuz
Контактная информация:

Вс июл 29, 2012 9:14 pm

Ни разу не было такого ужаса, даже смесь пару раз сутки простояла, появился запах, который после мытья исчез, еще я раз в неделю все кипятком заливаю на минут 10.
Изображение
Изображение
osina2
Контактная информация:

Чт апр 07, 2016 11:31 am

мне кажется, если почаще мыть и оставлять сушиться, то такого не должно быть.
Мы часто меняли и поильники и бутылочки, месяца через 3 они становились какие-то бее у нас, еще и грызть их любили в добавок.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
NNI
Контактная информация:

Вс апр 10, 2016 1:23 am

Оксана Жиленкова писал(а):Слушайте, я в шоке. Я слышала как-то от подруги, что у нее на каком-то дешевеньком поильнике фирмы Курносики образовалась типа плесени (ну или грибок) от того что в нем 2 дня постояла обычная кипяченая вода. Мы с ней решили, что это некаественный материал поильника, ну вода кончено тоже не супер у нас. Так вот теперь у меня тоже самое, у меня поильник фирмы Nuby, сделано в Китае - нам его подарили, я думала он хороший, а сегодня увидела тоже между закручивающейся крышечкой и резиновым поильником черную слизь, фуу! каждый день наливаю в него что-то, или воду, или чай или сок. так из чего же поить ребенка??? С Авентом такое тоже бывает???????

Бывает с любым, надо просто мыть каждый день.
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт апр 12, 2016 9:57 am

Прокипятите поильник и тщательно просушите, если появится снова, то лучше заменить!
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация