Образовался грибок на поильнике

Всё о детках до года
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 6:19 pm

MamaZara писал(а):
Алла Ш. писал(а):
MamaZara писал(а):У нас окна пластиковые. А этой бяки нет. Но разве, что хлеб, про который мы просто забываем... :lol: (Кстати не весь хлеб)
Мне, кажется, у нас воздух в квартирах скорее сухой, чем влажный. Я вот увлажнитель воздуха даже хочу купить... :man_rolleyes

А у Вас дом старый или новый?

Новый.

ПОЭТОМУ У вАС ВСЕ ОК!
Sophija

Пт июл 11, 2008 7:48 pm

HelenZ писал(а):
Vera писал(а):Нет, конечно, не считается. Имеется ввиду плесень, которая образуется на стенах в ванной комнате или других местах.

если бутылочки, соски, поильники хранятся в одном ящике с плесневым хлебом.. то.. думаю вам все понятно.
Vera писал(а):У нас плесень появилась в углах комнат кое-где после того, как поставили пластиковые окна. Я, конечно, её отмыла, но вот немцы точно бы стали обои переклеивать.

ага. щели в *старых* окнах, считались естественный вентиляций! и смех и грех!
вам надо чаще проветривать помещение! а немцы ббы стали не просто обои переклеивать! а сделали бы новую вентиляцию. стены бы *обжарили* строительным феном. потом поклеили обои спец.клеем с биоцидными добавками или покрасили краской соответсвующей.

ничего подобного, ничего они не делают, сама видела, живут с плесенью
Sophija

Пт июл 11, 2008 7:49 pm

Алла Ш. писал(а):
ага. щели в *старых* окнах, считались естественный вентиляций! и смех и грех!
А что Вы смеетесь. так на самом деле и было, в домах в принципе другой системы вентиляции предусмотренно не было.
а вот интересно, у всех у кого пластиковые окна, плесень образуется? мож окно окну рознь? многие на пластиковые окна жалуются :?

у нас пластиковые окна, дом старый, лет 30 - плесени нет
Хамелеошка
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 8:58 pm

та же фигня...
как мыть то эти поильники-непроливайки???
в эту дырочку и не залезеш ничем, продувание мало помогает
Изображение
Изображение
Изображение
Sophija

Пт июл 11, 2008 8:59 pm

поите из чашек :lol:
Валентинка
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 9:02 pm

наулице из чашки не удобно наверно :?
Мария2057

Пт июл 11, 2008 9:03 pm

я кипятила поильник, только вот пить из него мы не очень любили, чаще из бокала
Sophija

Пт июл 11, 2008 9:05 pm

Алла Ш. писал(а):наулице из чашки не удобно наверно :?

почему неудобно, отвернул бутылочку и пьешь - мы так и делаем
Валентинка
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 9:07 pm

Sophija писал(а):
Алла Ш. писал(а):наулице из чашки не удобно наверно :?

почему неудобно, отвернул бутылочку и пьешь - мы так и делаем

о-о, надо взять на заметку
Vera
Педагог
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 10:18 pm

HelenZ писал(а):если бутылочки, соски, поильники хранятся в одном ящике с плесневым хлебом..

А кто-то так делает, да??? Мне и в голову не придёт хранить хлеб вместе с детскими бутылочками........
mama oksana
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 10:23 pm

У нас поильник тапверовский. Крышка силиконовая, гнется во всех направлениях. Мыть оч.удобно.
Изображение
blandina
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн июл 28, 2008 9:27 pm

Хамелеошка писал(а):та же фигня...
как мыть то эти поильники-непроливайки???
в эту дырочку и не залезеш ничем, продувание мало помогает

Если вы про Авентовские поильники-непроливайки, то этот силиконовый кружочек снимается... и залезть туда становится легко. У меня у беби как то грибок нашли, ей месяца два всего было. Врач сказала - мойте все с содой, грибы в щелочной среде не живут... Недельку помыла... и все, никаких грибов!!!
Изображение
OLGA KISELEVA

Пн авг 18, 2008 7:30 pm

А не пробовали кипятить либо стерилизовать бутылки, соски и т.п. и т.д. после каждого кормления. Я так всегда делаю, до тех пор :sweating , пока ребенок из ложки есть не начнет, ни когда грибка не было.
Лиза

Пн авг 18, 2008 9:01 pm

Я тоже недавно на бутылочке авентовской из которой мы водичку пьем обнаружила между соской и пластмассой что-то черненькое, еще удивилась, как там могло так испачкаться, так как мою все регулярно, а оказывается это плесень... А бутылочку теперь действительно ндо выкинуть или все-таки после обработки содой пропадет эта дрянь... на счет стерилизации бутылок, мне даже врач сказала, что ребенок уже взрослый и пора заканчивать с фанатизмом стерилизовать бутылки и мыть с мылом игрушки каждый раз, как она упала на пол, достаточно просто тщательно помыть посуду и высушить, тоже самое с игрушками, у ребенка должна сформироваться микрофлора, способная бороться с микробами, ведь сейчас такой период, когда дети все тащут в рот, ползают по полу и не всегда можно углядеть, когда он засунет что-то не то себе в рот. Вобщем я после того разговора (кстати моя мама тоже мне лекцию прочитала, что я с ума сошла с этими сосками, бутылками и остальной детской утварью, которую готова оббеззараживать была до недавнего времени любыми способами) стала попроще ко всему относиться.
OLGA KISELEVA

Пн авг 18, 2008 9:11 pm

Ну, да! Только... и от чая кружки чернеют, но вы же чистите их!? Ну, а бутылки чем же хуже?
Лиза

Пн авг 18, 2008 9:26 pm

OLGA KISELEVA писал(а):Ну, да! Только... и от чая кружки чернеют, но вы же чистите их!? Ну, а бутылки чем же хуже?

не совсем поняла? Я имела в виду кипячение, а не мытье в принципе, мою я с щеткой и тщательно, даже кипятком обдаю, если надо использовать, а бутылочка еще не высохла.
OLGA KISELEVA

Пн авг 18, 2008 9:40 pm

Я имела виду, что при чистки вы используете какой-то чистящее средство, затем водой, щеткой и т.д. Ну, а бутылочки выходит, моете только водой, этим же средством не чистить их? Возникает вопрос, откуда грибок. У меня те же бутылочки фирмы Avent, при покупки к каждой прилагалась инструкция, в которой указано при первом использовании прокипятить в течение 5 мин. далее можно использовать в посудомоечной машине. Я мою при 65 град., всё таже стерилизация, а соски меняю каждые 2 мес. (можно через 3).:bye
Лиза

Пн авг 18, 2008 9:45 pm

OLGA KISELEVA писал(а):Я имела виду, что при чистки вы используете какой-то чистящее средство, затем водой, щеткой и т.д. Ну, а бутылочки выходит, моете только водой, этим же средством не чистить их? Возникает вопрос, откуда грибок. У меня те же бутылочки фирмы Avent, при покупки к каждой прилагалась инструкция, в которой указано при первом использовании прокипятить в течение 5 мин. далее можно использовать в посудомоечной машине. Я мою при 65 град., всё таже стерилизация, а соски меняю каждые 2 мес. (можно через 3).:bye

Посудомоечной машиной я не пользуюсь, а вот средствами специальными детскими да. Попробую поменять соску, хотя пора отказываться от нее совсем.
Рина
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн авг 18, 2008 10:05 pm

удивляюсь если честно, я вашей проблеме, по себе знаю, точнее по образованию :redface , что грибы плодятся ТОЛЬКО на питательной среде. т. е. надо тчательнее мыть посуду...
авентовская пасуда ВСЯ разбирается на запчасти которые легко промываются губкой или щеткой. молоко, остатки слюны и даже пыль может быть питательной редой.и микроорганизмы, размножающиеся или живущие в воде тоже, кстати, в кипяченой воде они тоже есть, хоть и меньше. а еще дико мне, признаюсь, как двухдневной водой можно ребенка поить, я бы вот сама то пить не стала, тем более ребенка поить... :redface .
ЧИСТОТА ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!
Изображение
Изображение
Лиза

Пн авг 18, 2008 10:11 pm

Рина писал(а):удивляюсь если честно, я вашей проблеме, по себе знаю, точнее по образованию :redface , что грибы плодятся ТОЛЬКО на питательной среде. т. е. надо тчательнее мыть посуду...
авентовская пасуда ВСЯ разбирается на запчасти которые легко промываются губкой или щеткой. молоко, остатки слюны и даже пыль может быть питательной редой.и микроорганизмы, размножающиеся или живущие в воде тоже, кстати, в кипяченой воде они тоже есть, хоть и меньше. а еще дико мне, признаюсь, как двухдневной водой можно ребенка поить, я бы вот сама то пить не стала, тем более ребенка поить... :redface .
ЧИСТОТА ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

Я думаю, что автор темы имел в виду не то, что он поит ребенка двухдневной водой, а то, что поильник простоял с этой самой водой в течение некоторого времени. А проблема?!... хорошо, что люди задумываются, ведь самое страшное - это равнодушие, тем более, когда дело касается ребенка. У меня есть знакомая, которая вообще ребенку соску, упавшую на пол, оближет и в рот снова дает... я вот, когда Нюта была маленькой носила с собой целую кучу сосок, на такие непредвиденные случаи, а об облизывании и речи идти не могло и не может...
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация