Образовался грибок на поильнике

Всё о детках до года
Оксана Жиленкова

Пт июл 11, 2008 1:30 pm

Слушайте, я в шоке. Я слышала как-то от подруги, что у нее на каком-то дешевеньком поильнике фирмы Курносики образовалась типа плесени (ну или грибок) от того что в нем 2 дня постояла обычная кипяченая вода. Мы с ней решили, что это некаественный материал поильника, ну вода кончено тоже не супер у нас. Так вот теперь у меня тоже самое, у меня поильник фирмы Nuby, сделано в Китае - нам его подарили, я думала он хороший, а сегодня увидела тоже между закручивающейся крышечкой и резиновым поильником черную слизь, фуу! каждый день наливаю в него что-то, или воду, или чай или сок. так из чего же поить ребенка??? С Авентом такое тоже бывает???????
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 1:31 pm

Чаще менять нужно поильники, соски и прочее. На сосках даже пишут что каждые 2 месяца положено менять.
Изображение
Оксана Жиленкова

Пт июл 11, 2008 1:41 pm

соски-то ясно, а вот сами бутылочки не знала что тоже нужно менять через месяц (мы только недавно начали пользоваться этим поильником)
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 1:47 pm

Оксана Жиленкова писал(а):соски-то ясно, а вот сами бутылочки не знала что тоже нужно менять через месяц (мы только недавно начали пользоваться этим поильником)
ну, через месяц - это наверное уже слишком :) Но мне кажется что если часто пользоваться - то можно например той же содой пользоваться, заливать, и потом промывать, проветривать и т.п.
У нас вот в подогревателе бутылочек часто грязь образуется, часто пользуемся, так приходится лимонной кислотой пользоваться, да это в принципе и написано было в аннотации к подогревателю )
Изображение
Venera
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 2:16 pm

ничего удивительного от того что после того как 2 дня от туда ничего не сливали образовался грибок, попробуйте в чашке или кастрюле оставьте кампот в теплой комнате быстро плесень появится, я компоты сейчас варю если вовремя не перелью в банку без ягодок то через 2-3 дня в кастрюлке появляется плесень. я как то на работе заболела вернулась когда то у меня в чашке ужас что было. а детскую посудку надо чаще мыть и хранить в общем то сухими, мне так кажется.
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 2:29 pm

веня писал(а): чаще мыть и хранить в общем то сухими, мне так кажется.
верно верно :yes После мытья лучше протирать насухо :)
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 3:13 pm

Дорогой поильник от грязи не спасёт. Мыть надо одинаково хорошо и дорогие, и дешевые. Другое дело, качество материалов (пластмассы), удобство в применении, отсутствие в качественных изделиях всяких дырочек, углублений, где любит скапливаться грязь...
HelenZ
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 3:36 pm

плесень - это микроскопические грибы.как плесень появилась на соске, поильнике?
Плесень распространяется по воздуху в виде микроскопических спор. Значит у вас в воздухе дома присутствует грибок. Считается, что идеальные условия для появления и распространения плесени - температура плюс 20С - плюс 32С и относительная влажность воздуха выше 95%.
Плесень наносит огромный вред здаровью человека, особенно ребенка!

подборка статей
если у Вас появились плесень, знаете ли Вы:

куда обратиться за помощью или консультацией?;
каким образом бороться с плесенью?;
каким образом защитить свой дом, своих близких и себя от плесени?;
какими средствами пользоваться?

Людей, которые могут ответить на эти вопросы можно пересчитать по пальцам. Почему?

Относительно недавно к плесени стали относиться как к серьезной проблеме. Мы привыкли к запаху плесени, входя в подъезд старого дома, к бахроме краски своей любимой столовой. Наша ванная комната с черными грибками не шокирует нас, и зелень подвала на приусадебном участке не мешает нам хранить там овощные запасы. Нам не лень бороться с плесенью. Мы просто не знаем, зачем и как это делать. Правда потом удивляемся, почему у нас аллергия, почему нам тяжело дышится, почему идеально построенный дом гниет, а ремонт надо делать каждый год. Мы списываем все на биомагнитные поля, на некачественные материалы, на что угодно, не обращая внимание на первопричину.

Освещение проблемы борьбы и защиты от плесени людей, строительных и отделочных материалов проходит в узкоспециальных СМИ, вследствие чего наблюдается самый настоящий "информационный голод" по данному кругу вопросов. По этой же причине подавляющее большинство до сих пор считает плесень бесплатным украшением, неприятностью, назойливым "домашним животным" и никак не серьезнейшей проблемой.
http://www.vashdom.ru/articles/bio_plesen1.htm

Как избавиться от грибка и плесени на стенах?
http://gidroiz.vgrad.ru/article1.shtml

вообще в НН есть микробиологическая лаборатория от ННГУ им. Лобачевского, которая проводит анализ воздуха помещений и др. различные исследования и дает четкие указания, методы борьбы с вредителями! если нужен тел. могу дать.
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 3:39 pm

HelenZ писал(а):плесень - это микроскопические грибы.как плесень появилась на соске, поильнике?
ээ.. а где о том как с ней бороться?
не в смысле стен и т.п. - а именно в посуде.
Изображение
HelenZ
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 3:42 pm

Юляшка, дорожишь здоровьем ребенка- выкинь посуду!
никакой гарантии 100% побороться с грибком тем более на посуде пластиковой нет.
Изображение
Изображение
Vera
Педагог
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 4:20 pm

HelenZ писал(а):вообще в НН есть микробиологическая лаборатория от ННГУ им. Лобачевского, которая проводит анализ воздуха помещений и др. различные исследования и дает четкие указания, методы борьбы с вредителями! если нужен тел. могу дать.

Напишите мне, пожалуйста, телефон.
Вообще, плесень - это очень серьёзная проблема. На западе люди даже при малейшем появлении плесени дома делают полностью ремонт!!!
Жанна
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 4:21 pm

А плесень на несвежем хлебе считается?
Vera
Педагог
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 4:31 pm

MamaZara писал(а):А плесень на несвежем хлебе считается?

В смысле считается ли причиной для ремонта во всей квартире? :lol:
Нет, конечно, не считается. Имеется ввиду плесень, которая образуется на стенах в ванной комнате или других местах.
У нас плесень появилась в углах комнат кое-где после того, как поставили пластиковые окна. Я, конечно, её отмыла, но вот немцы точно бы стали обои переклеивать.
Последний раз редактировалось Vera Пт июл 11, 2008 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
HelenZ
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 4:33 pm

да, считается. если хлеб плеснивеет, то либо неправильная технология производства хлеба - на заводе излишнее содержание спор микрогрибов, которые попадают на изделие. Лучше изменить *любимому* производителю.
либо дома в воздухе споры грибов (опять таки на кухне у раковины, на стене, в ванной на плитке черные следы плесени). необходимо бороться.
на счет хлеба. давно не покупаю дзержинский ржаной хлеб, да и батоны.
Изображение
Изображение
HelenZ
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 4:39 pm

Vera писал(а):Нет, конечно, не считается. Имеется ввиду плесень, которая образуется на стенах в ванной комнате или других местах.

если бутылочки, соски, поильники хранятся в одном ящике с плесневым хлебом.. то.. думаю вам все понятно.
Vera писал(а):У нас плесень появилась в углах комнат кое-где после того, как поставили пластиковые окна. Я, конечно, её отмыла, но вот немцы точно бы стали обои переклеивать.

ага. щели в *старых* окнах, считались естественный вентиляций! и смех и грех!
вам надо чаще проветривать помещение! а немцы ббы стали не просто обои переклеивать! а сделали бы новую вентиляцию. стены бы *обжарили* строительным феном. потом поклеили обои спец.клеем с биоцидными добавками или покрасили краской соответсвующей.
Изображение
Изображение
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 5:23 pm

[quote]ага. щели в *старых* окнах, считались естественный вентиляций! и смех и грех![quote]
А что Вы смеетесь. так на самом деле и было, в домах в принципе другой системы вентиляции предусмотренно не было.
а вот интересно, у всех у кого пластиковые окна, плесень образуется? мож окно окну рознь? многие на пластиковые окна жалуются :?
Жанна
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 5:48 pm

У нас окна пластиковые. А этой бяки нет. Но разве, что хлеб, про который мы просто забываем... :lol: (Кстати не весь хлеб)
Мне, кажется, у нас воздух в квартирах скорее сухой, чем влажный. Я вот увлажнитель воздуха даже хочу купить... :man_rolleyes
Валентинка
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 5:55 pm

MamaZara писал(а):У нас окна пластиковые. А этой бяки нет. Но разве, что хлеб, про который мы просто забываем... :lol: (Кстати не весь хлеб)
Мне, кажется, у нас воздух в квартирах скорее сухой, чем влажный. Я вот увлажнитель воздуха даже хочу купить... :man_rolleyes

А у Вас дом старый или новый?
Валентинка
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 5:56 pm

ПЛЕСЕНЬ НА ПРОДУКТАХ ОБРАЗУЕТСЯ СКОРЕЕ ИЗ-ЗА НЕ ПРАВИЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ
Жанна
Контактная информация:

Пт июл 11, 2008 6:04 pm

Алла Ш. писал(а):
MamaZara писал(а):У нас окна пластиковые. А этой бяки нет. Но разве, что хлеб, про который мы просто забываем... :lol: (Кстати не весь хлеб)

А у Вас дом старый или новый?

Новый.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация