Детки погодки

Всё о детках до года
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт янв 21, 2011 10:09 pm

А как сейчас....... Папа Таню с утра собирает и отводит в садик, мы с Ромкой спим часов до 10утра, потом неспешно просыпаемся завтракаем, я обязательно делаю зарядку, Ромка повторяет. Потом я с ним играю немного, потом занимаюсь домашними делами. Рома во всем помогает, если пылесосить, он знает что куда воткнуть, если готовлю, Рома тоже достает кастрюли и ходит гремит ими по квартире, если стирать, Рома обязательно сам загружает белье, я только порошок насыпаю и в розетку включаю. В тихий час засыпает мнгновенно, правда спит не долго, но я успеваю немного повышивать. Вечером бабушка Таню приводит из садика. Вот тут конечно немного приходится напрячся, чтобы дети не орали, но правда иногда не удается. Обычно у нас вечером крик, шум , тарарам :disapprove по Таниной инициативе, так она и энергию отрицательную выплескивает и компенсирует недостаток внимания. Так же вечером приходит папа, все вместе ужинают(я не ем, слижу за фигурой), потом папа их купает, смотрим мульты, у каждого свои любимые. Потом мы детей укладываем спать, совсем недавно прекратились истерики перед сном и засыпаем достаточно быстро и без проблем ттт. Дети спят в своей комнате, в своих кроватках, конечно бывают дни когда то один, то другой приходят спать к нам в кровать, но это уже совсем не напрягает. Иногда конечно они вместе приходят к нам и тогда кто-то из родителей ложится спать на пол :lol: Кстати, с недавних пор полюбила спать на полу, просторно, никто не мешает :lol: Когда дети спят, я занимаюсь собой, теперь у меня всегда ухоженные ручки, ножки и тд. Вот пишу тут и любуюсь своим идеальным маникюром. Еще обычно ночью смотрю фильмы, компенсирую упущенные года

-- Пт янв 21, 2011 10:10 pm --

Девчонки, Жанна, а как у вас?
Веснянка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт янв 21, 2011 10:58 pm

Первый год... неужели он кончится?!
Кажется с Левой самая сложная была вторая зима, когда он уже ходил, но плохо - я его много носила, а оказалось, что вот эта, его третья зима, когда я ношу Катерину, а Лева хочет играть активно...
переживем, ведь иногда они спят вместе и это просто удивительно прекрасно
Изображение
Изображение
cotorra
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс янв 23, 2011 1:58 am

Веснянка писал(а):П

Ага, такое счастье в эти моменты накрывает :lol: Я ужасно ленивая, и никогда даже и подумать не могла, что буду счастлива, если удастся полы помыть в тишине и покое )))))
Изображение

Изображение
Зарни Ань
Контактная информация:

Вс янв 23, 2011 12:23 pm

Читаю здесь сообщения и чувствую себя абсолютно счастливой. Мои малыши и играют вместе и слушаются меня, ну в меру своих возможностей, конечно. И даже Ваня ухаживает за Юрой вплоть до снимания мокрых штанов и приноса новых, а также сообщает мне обо всем,, что они делают. А еще очень любят "читать" и слушать книжки.
Правда полы мыть все равно мешают (то есть помогают очень активно :redface )
Если все здоровы, то я еще и шить успеваю. А с ноября все трое болеют, то вместе, то по очереди. Вот когда крышу то у родителей срывает.
Да, у меня тут 4 дня и 3 ночи мама моя с ними оставалась, сначала уверяла меня что все успевала, а сейчас призналась что даже чай попить не успевала, а постирать(вкулючить стир машинку а потом развесить белье) и посуду помыть только когда все спят. :lol:

-- 23 янв 2011, 12:29 --

Веснянка писал(а):Первый год... неужели он кончится?!
Кажется с Левой самая сложная была вторая зима, когда он уже ходил, но плохо - я его много носила, а оказалось, что вот эта, его третья зима, когда я ношу Катерину, а Лева хочет играть активно...
Знаешь, а мне первый год было легче, по крайней мере пока Юрик много времени на руках проводил, мне это совсем не мешало играть с Ваней. А теперь целыми днями вытаскиваю их отовсюду, разнимаю драки и успокаиваю вопли.Но у меня есть один секрет, если моим малышам дать по тряпочке в руки, то они будут тихонечко все везде вытирать (лишь бы ничего не уронили)

-- 23 янв 2011, 12:38 --

Любо4ек писал(а):У меня теперь Полинка рисует, а Ромашка помогает, карандашом тыкает, или разбрасывает по всему полу.
Девушки, а как вы занимаетесь развитием младших детей? Умеют ли они то, что умели старшие в таком возрасте?
И что по дому делать успеваете? или вообще лучше такой вопрос, что вообще вы успеваете делать?
Я успеваю только игрушки подбирать за ними двумя, иногда готовить, если вдруг оба спят спокойно и долго. Иногда даже стираные вещи лежат по неделе, разобрать не успеваю
Ну Ваня у меня вообще ранний, он в 6 мес первре слово сказал, а в полтора уже предложениями говорил и слоги читал (или скорее узнавал), в год сам одеваться научился, а раздеваться и того раньше. Юре до этого далеко, сейчас в год2мес он говорит с десяток слов, правда еще много повторяет за другими, раздевается только если все пуговицы расстегнуть, а одеваться и не пытается, с удовольствием рассматривает книжки, внимательно изучает слоги.
А еще я заметила что по темпераменту он полная противоположность брата. Ваня мальчик-позитив, ему все нравится, а Юра чаще дуется и сопит, правда если радуется, то вслух

-- 23 янв 2011, 12:44 --

Успеваю и постирать и погладить и полы мою несколько раз в день (ну не могу я ни одну крошку на полу терпеть). И с малышами занимаюсь. А как люблю готовить :love , запеканочки всякие, а еще пельмени сама леплю и варенники. И вообще не терплю магазинные полуфабрикаты.
Правда муж постарался облегчить мне домашние заботы, купил посудомойку. А самое нужное это домашний телефон с гарнитурой, теперь я могу разговаривать по телефону не отрываясь от домашних дел.
Изображение
Валентинка
Контактная информация:

Вс янв 23, 2011 2:36 pm

Зарни Ань, привет! Здорово, что у вас все хорошо :D А у меня Таня очень любит книжки, а Ромка ну совсем не дает читать ей :( Постоянно вырывает книжку и несет то, что ему нравится, а Тане уже эти потешки и короткие сказочки не интересно слушать :(
Кстати, мои тоже любят уборку и пыль вытирать, сейчас уже и пылесосят. Одного пылесоса нам явно маловато :rolleyes
как вы со своими детьми занимаетесь? Краски и карандаши я убрала на время по дальше. Вся квартира уже изрисована, даже кастрюли и деревянные лопаточки :rolleyes , пластилин детям надоел. Сейчас наш хит, это что-то вырезать и клеить. Я вырезаю фигурки, а дети с удовольствием их клеят в альбомчик. Чтобы еще такого придумать :?
Любо4ек
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс янв 23, 2011 4:57 pm

Вроде дети большие и все нормально, но... пока дочка с папой была у свекрови неделю, Ромашка научился говорить!!!! а до этого только орал и плакал, мне кажется :? и я стала замечать, как в квартире может быть чисто и спокойно :lol:
Играют часто вместе, рисуют, режут(правда младшенький режет все, а старшая только те бумажки которые дали порезать) То что режут, часто там где резали и остается, на полу то есть :( убираться не умеют, или я не приучила :redface не могу смотреть как они убираются, точно что-то полетит на пол, в этом вся беда, так и проживу за всеми убираясь)))))
Но я нашла систему флайледи и она-о чудо!!! помогла поддерживать более-менее порядок, пусть и не идеальный, но теперь есть что покушать, есть куда сесть и где пройти, и я начала размусоривать квартиру, а то надоели завалы вещей, сломанных игрушек, тряпочек которые вдруг пригодятся и разных бумажек, коробочек, старых всяких непонятно на что штучек, как же я от них устала, а недавно выбросила оставшееся еще от старых хозяев зеркало :superhappy на душе легко))) и можно присматривать новое. Вот еще бы ремонт закончить и вообще будет хоть куда игрушки убрать)
а у вас где игрушки хранятся?
Вечером у нас концерты, всегда, одна просит то и дело включи мультик, другой на руках очень любит сидеть. после садика дочка кушать отказывается вообще, но конфеты просит.Не даешь, обижается. слушаться перестала, говоришь, а она как делала так и продолжает( бьет его по голове игрушками :disapprove , вот это ужасно. И как отучить? Мама моя говорит, что это излишки агрессии и энергии, надо им шведскую стенку, вот и будут лишнее туда девать))
ИзображениеИзображение
Валентинка
Контактная информация:

Вс янв 23, 2011 5:10 pm

Что за флайледи, никогда не слышала :? Люба , расскажи вкратце хотябы, интерсно. Всякие тряпочки, коробочки и прочие нужные штучки, в последнее время стала выбрасывать, а то и так дома караул. Нежалея избавляюсь от сломанных игрушек. Переодически избавляюсь от мягких грушек(отвозим в гараж гнить), но добрые родственнички все равно их покупают :man_evil И вообще стали гораздо реже игрушки покупать, а то у детей совсем интерес к игрушкам пропал, поиграют один день новой игрушкой и бросят :man_sad
Ромка всегда за собой игрушки убирает, а Таню не заставишь. Говорит:-Спасибо мама, но я не хочу убирать игрушки, давай потом.
А еще Таня Ромку кусает и щипает, иногда за дело(он у нее что-то отнимает...), а иногда просто подойдет и укусит. У Ромки синяки не успевают прохадить(( Вот тоже незнаю когда это кончится.
Про спортивный комплекс тоже думала, но боюсь пока они его не смогут поделить. Бывает так что они не могут поделить две абсолютно одинаковые вещи :rolleyes

-- Вс янв 23, 2011 5:24 pm --

Вечером после садика Таня тоже любит мульты смотреть. Меня это устраивает, я могу делать какие-то дела в это время. И еще она спокойно отказывается от мультиков, если я ей предлагаю поиграть вместе. Из мультиков Таня усваивает полезную информацию. Одно время Таня говорила "Мамочка, голубушка, дай мне то-то... или -Спасибо тебе мама (чуть ли ни с поклоном :lol: ). Как-то каждый день смотрели мойдодыра и после этого мультика обязательно бежали умываться.
Люба, а если с дочки взять обещание "я тебе дам конфетку, а ты потом обязательно покушаешь" :?(у нас это прокатывает) У моей знакомой дочка такого же возраста как у тебя, тоже уже полгода отказывается есть, требует печенюшки всякие до истерики. Они даже пробовали не покупать, этот номер не проходил.
А игрушки у нас хранятся в корзинах Икея там всякая всячина, есть лоточки на колесиках, в них разные конструкторы и кубики, есть тумбочка открытая в ней книжки, раскрасски, альбомы и деская посудка. Раньше было много книг, постоянно валялись на полу, особо зачитанные книги убрала, разбрасывать книжки стали меньше. Машинки у нас под кроватками, куклы на столе-тумбе
Зарни Ань
Контактная информация:

Вс янв 23, 2011 7:05 pm

Флайледи это способ организовать неорганизованных дам. Со мной это не прокатывает, просто все, что до этого было идеально начинает давать сбои, и квартира начинает зарастать грязью быстрее, чем даже когда мне совсем некогда.
Игрушки хранятся везде, т.е. в каждой комнате есть место для игрушек, и даже в коридоре. В коридоре и в детской большие книжные полки почти на полу, две детские ванны с игрушками (в детской и в нашей спальне), пластиковая этажерка в гостинной и остальное (велосипед, машина и самосвал, мячи всех размеров, и пр.) крупногабаритное везде (даже в комнате старшегго сына). В кузове самосвала обычно лежат кубики.
Читать у малышей книжки с картонными страницами (штук 20, может и 30 не считала), 4 вида ножниц (включая фигурные), разные логические игрушки (матрешки, пирамидки, доски сегена ...), фломастеры (которые отмываются и отстирываются), в компьютерном столе целый ящик бумаги для них (использованной с одной стороны), спортивный комплекс, качели, палатка с шариками для сухого бассейна, на стенах таблицы Зайцева.... Есть чем заняться, успеть бы всё. Потом сфотографирую, выложу для наглядности.
Мультики считаю что до 3х лет ни к чему, в т.ч. телевизор вообще. Того же мойдодыра и федорино горе Ваня знает наизусть из книжек.
Бывают у них и периоды хулиганства, когда один все время дерется или просто задирается ко всем, но это всегда происходит, когда он хочет побольше внимания. Если чаще жалеть и брать на руки, то все быстро проходит. Согласна что тяжело, но ведь на то мы и мамы. Я, бывает целый день обоих на руках таскаю, даже старшему приходится уроки приносить в гостинную, т.к. в его комнате на полу неудобно проверять, а на стуле я не смогу всех удержать. У меня есть любимое кресло "папасан" в нем все втроем отлично помещаемся.

Алла, а зачем игрушки в гараж, почему бы их не уносить в церковь или детский приют.
Изображение
Жанна
Контактная информация:

Вс янв 23, 2011 9:39 pm

Алла Ш. писал(а):Девчонки, Жанна, а как у вас?

У нас одна трудность по большому счету. Это то, что Рома абсолютно ручной. И когда он как обезянка торчит у меня на руках, делать что либо просто не возможно. А так было довольно долго. Сейчас, когда он стал самостоятельно передвигаться, играть, находить себе разные занятия (помимо меня), то думаю, как у нас все замечательно, потому я сразу начала всё успевать и даже на себя время остается. а в будущем, если так пойдеит, думаю, что бездельем начну маяться. :lol: Так как привыкла уже к эстримальным условиям. :lol: Так что, детки маленькие - хорошая школа, я думаю. :)
Еще у нас началась дележка игрушек. Вернее нескольких самых дорогих для Арсения машинок. Он их никому не дает, Роме не разрешает к ним прикасаться. А Роме конечно же нужны имено они. :rolleyes Вот думаем что делать, потому что постоянные войны из-за этого. Наверно надо доставать вторые экземпляры где-то.
Система флайледи, это как я поняла минимум уборки с максимальной эффективностью. Причем ежедневной. я придерживаюсь этой системы всегда и пришла к ней интутивно сама. Не представляю, как по другому, тем более, что с маленькими детьми. Я уже давно поняла, главное, чтобы у всех вещей (и игрушек тем более) были свои места, на которые они должны возвращаться каждый день. Тогда не нужно будет тратить время на их поиски на след. день. И грамотная организация хранения. Чтобы не тратить время на ненужное складывание, раскладывание, чтобы почти машинально раскидывать вещи по своим местам. Икея хороший подсказчик в этом вопросе. Ну и еще просто не запускать ничего до такого состояния, чтобы потом часами отчищать.
Валентинка
Контактная информация:

Пн янв 24, 2011 9:35 am

Алла, а зачем игрушки в гараж, почему бы их не уносить в церковь или детский приют.

Я думаю мягкие игрушки никому не нужны :(
Валентинка
Контактная информация:

Пт янв 28, 2011 1:48 pm

купила опять детям краски, Таня 2 день закрашивает листы в черный цвет :( спрашиваю что это, говорит-темный лес :(
Любо4ек
Контактная информация:

Вс фев 06, 2011 5:40 pm

ой, чего-то я не заметила что написали опять в теме)
Дама я сильно неорганизованная, могу периодически плюнуть на все и сесть посмотреть фильм какой-нибудь, могу тупо сидеть в нете пол дня, к тому же к периодической уборке и готовке у меня часто возникают заказы на слинги, поэтому прибираюсь нерегулярно и даже флай-леди не помогает :lol: . А теперь вторую неделю у нас хозяйством занимается папа, готовка, уборка, дети-на нем, у меня последняя сессия и я учусь в хвост и гриву, послезавтра госы, а у меня 3 долга и преддипломная практика не сданы :disapprove плюс к этому еще и заказ висит, к середине месяца позарез надо сделать, шить его минимум 3-4 дня :disapprove поэтому наверно и не успеваю ничего? двух зайцев не поймаешь :? а так хочется все успеть, понравилось выражение: "Ты можешь сделать намного больше чем думаешь" ведь если подумать, так и есть, просто эти пробелы времени, которые я теряю за чаепитием, за компом, в ванной по 3 часа, можно потратить с пользой...
ИзображениеИзображение
Зарни Ань
Контактная информация:

Вс фев 06, 2011 5:58 pm

Любо4ек писал(а):ой, чего-то я не заметила что написали опять в теме)
Дама я сильно неорганизованная, могу периодически плюнуть на все и сесть посмотреть фильм какой-нибудь, могу тупо сидеть в нете пол дня, к тому же к периодической уборке и готовке у меня часто возникают заказы на слинги, поэтому прибираюсь нерегулярно и даже флай-леди не помогает :lol: . А теперь вторую неделю у нас хозяйством занимается папа, готовка, уборка, дети-на нем, у меня последняя сессия и я учусь в хвост и гриву, послезавтра госы, а у меня 3 долга и преддипломная практика не сданы :disapprove плюс к этому еще и заказ висит, к середине месяца позарез надо сделать, шить его минимум 3-4 дня :disapprove поэтому наверно и не успеваю ничего? двух зайцев не поймаешь :? а так хочется все успеть, понравилось выражение: "Ты можешь сделать намного больше чем думаешь" ведь если подумать, так и есть, просто эти пробелы времени, которые я теряю за чаепитием, за компом, в ванной по 3 часа, можно потратить с пользой...
....... а еще можно на сне экономить время, как я например............
Муж по-моему больше, чем я страдает, от того, что я не сплю (крайне мало сплю). А я просто разучилась. Хотя все равно сделать получается гораздо меньше, чем чем хотелось бы.
Любо4ек, ну зачем изводить себя? Муж справляется? И хорошо. А ты занимайся тем, что он сделать не сможет. Хотя, есть такие "больные" как я, которые считают, что так, как сама никто не сделает. Мне предлагали помощь, но как представлю что меня результат все равно не устроит. А ходить и тыкать пальцем что то не так и это не этак добровольным помощникам не будешь. так что если ты не против что кто-то другой детьми занимается, то пусть и занимается.
Изображение
Valley
Контактная информация:

Вс фев 06, 2011 6:16 pm

Алла Ш. писал(а):купила опять детям краски, Таня 2 день закрашивает листы в черный цвет :( спрашиваю что это, говорит-темный лес :(

А сколько Тане лет?
Я разговаривала с психологами на эту тему. Ответ был - как правило лет до 4-х дети выбирают черный цвет, т.к. он самый яркий.
Изображение
Валентинка
Контактная информация:

Вс фев 06, 2011 7:44 pm

3 года
Valley
Контактная информация:

Вс фев 06, 2011 10:07 pm

Моя не так давно перестала рисовать черным.

Алла, а пробовали разговаривать про темный лес? Кто там живет? Может она животных каких боится? Возможно стоит ей сказать что волки-медведи сами людей боятся, что папа-мама сильные и дочку защитят от темного леса, что вечером в лес вы не пойдете... в общем, акцентировать её на положительном. А может предложить солнышко нарисовать, чтобы зайчикам было видно дорогу домой...
Изображение
Валентинка
Контактная информация:

Вс фев 06, 2011 10:26 pm

Valley писал(а):Моя не так давно перестала рисовать черным.

Алла, а пробовали разговаривать про темный лес? Кто там живет? Может она животных каких боится? Возможно стоит ей сказать что волки-медведи сами людей боятся, что папа-мама сильные и дочку защитят от темного леса, что вечером в лес вы не пойдете... в общем, акцентировать её на положительном. А может предложить солнышко нарисовать, чтобы зайчикам было видно дорогу домой...

Темном лесу живет бабаяга. предлагала рисовать солнышко , радугу...без проблем рисует, если я вместе с ней ,помогаю. А когда она рисует самостоятельно, то рисует черным. Незнаю, может и правда нравится, что ярко черным получается :man_confused
Marishka
Контактная информация:

Вс фев 06, 2011 10:45 pm

девчонки, я уже не раз слышала о том, что дети закрашивают все черным или темным. Особо не вникала, потому что у нас такого не было, но психологи и педагоги говорят, что ничего страшного в этом нет, а цвет совершенно не отражает внутреннее состояние ребенка. Просто дети очень часто именно так учатся разукрашивать :yes
Изображение
Валентинка
Контактная информация:

Пн фев 07, 2011 11:57 am

Спасибо девчонки, успокоили ::-)
Любо4ек
Контактная информация:

Вт фев 08, 2011 8:15 am

ЭТИ ... МНЕ СЛОМАЛИ МЫШКУ И ЧУТЬ НЕ УДАЛИЛИ ПРАКТИКУ ПРЕДДИПЛОМНУЮ :mad БЛИН, ПРЯМ С УТРА ВСЕ НАСТРОЕНИЕ ИСПОРТИЛИ :cry КАК ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ УРОКИ :(
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация