Детки погодки

Всё о детках до года
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт апр 16, 2010 8:56 pm

а у нас наборот режим куда-то подевался, спят все как хотят, едят тоже непонятно как.
ой, у меня младший тоже Ромка, ему год и мес.
Любо4ек
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт апр 16, 2010 10:02 pm

Алла Ш. писал(а):а у нас наборот режим куда-то подевался, спят все как хотят, едят тоже непонятно как.
ой, у меня младший тоже Ромка, ему год и мес.

Прям ровесники :superhappy
А старший ребенок?
ИзображениеИзображение
Валентинка
Контактная информация:

Пт апр 16, 2010 10:17 pm

старшая Танюша,ей 2,2
Любо4ек
Контактная информация:

Пн апр 19, 2010 2:13 pm

У меня теперь Полинка рисует, а Ромашка помогает, карандашом тыкает, или разбрасывает по всему полу.
Девушки, а как вы занимаетесь развитием младших детей? Умеют ли они то, что умели старшие в таком возрасте?
И что по дому делать успеваете? или вообще лучше такой вопрос, что вообще вы успеваете делать?
Я успеваю только игрушки подбирать за ними двумя, иногда готовить, если вдруг оба спят спокойно и долго. Иногда даже стираные вещи лежат по неделе, разобрать не успеваю
ИзображениеИзображение
Валентинка
Контактная информация:

Пн апр 19, 2010 9:01 pm

Меня тоже мучает вопрос развития младшего. Совсем с ним не занимаюсь, не птмучто лень, просто не знаю как это делать. Танька все время рядом и как только я пытаюсь что-то Рому спросить или хочу объяснить, она тут как тут и все за него отвечает.
Хотя мы сейчас тоже рисуем и лепим вместе.
Ну а вообще я замечаю что Рома как-то сам до всего доходит.
И что по дому делать успеваете?

С бельем у меня такая же беда :lol:
У меня такое ощущение,что я целыми днями детей кормлю, а в перерывах отмываю посуду и кухню от этих кормлений, больше ничего не успеваю :rolleyes
А, ну да, еще мы вместе убираемся, моем полы, пылисосем, пыль вытираем :closeeyes
ol_4a
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн апр 19, 2010 9:11 pm

Девчонки, терпите, дальше будет намного легче!!! Ещё капельку и вы будете успевать все!!!! У меня сейчас вообще КРАСОТА!!!! Детишки сами очень дружно играют, моя помощь нужна только в редких случаях, поэтому по дому успеваю сделать все, даже в интернете посидеть!!!
Изображение
Изображение
Валентинка
Контактная информация:

Пн апр 19, 2010 9:21 pm

ol_4a , твои слова как бальзам на душу :bow
Valley
Контактная информация:

Вт апр 20, 2010 9:46 am

ol_4a писал(а):даже в интернете посидеть!!!
ну раз мы тут, то посидеть мы тоже успеваем, а вот дела поделать :lol:

А у меня вопрос обратный, а со старшими вы чем занимаетесь игрательно-занимательным? Или теперь у старших идет естественным путем развитие "науки по уходу за детьми до года"? :)
Изображение
OKCAHA
Контактная информация:

Вт апр 20, 2010 10:33 am

Любо4ек писал(а):У меня теперь Полинка рисует, а Ромашка помогает, карандашом тыкает, или разбрасывает по всему полу.

Я успеваю только игрушки подбирать за ними двумя, иногда готовить, если вдруг оба спят спокойно и долго. Иногда даже стираные вещи лежат по неделе, разобрать не успеваю

У меня Вася рисует, а вера все раскидывает, мешает. Вася начинает нервничат. Начинаются драки!!!
Побитые, покусаные ходят. Не успеваю разнимать
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
Любо4ек
Контактная информация:

Вт апр 20, 2010 12:04 pm

Оксан, такая же фигня :lol: тока пока не дерутся и не кусаются, просто ревут
Valley, у нас после садика уже ничего не делает, зато в садике ее учат очень хорошо, рисует она вообще классно, лепят они там, поделки делают, одеваться научили почти, раздеваться, вообще с ней только в основном вместе по дому дела делаем. Стирать уже умеет, :lol: мешать кашу, резать(пластиковым ножиком) овощи и фрукты, пол мыть, подметать и т.д. Короче прививаю навыки, которые пригодятся.
Такой нескромный вопрос. А у вас дети попу сами вытирают или нет и во сколько научились, если да :)
ИзображениеИзображение
Valley
Контактная информация:

Вт апр 20, 2010 3:44 pm

Ну мы в сад не ходим пока, это с осени. Может поэтому я пока заморачиваюсь вопросом всяких занятий с ребенком, а домашнее хозяйство, этим и занимаемся. К плите, правда не пускаю ,а вот молоко налить в кастрюлю, крупу отмерять... вчера вот тесто на блины делала :mom .
Любо4ек писал(а): А у вас дети попу сами вытирают или нет и во сколько научились, если да
я даже не задумывалась над этим вопросом. Смотрю у друзей в 4,5 года маму зовет, ну и даже не заморачивалась :closeeyes
Изображение
Любо4ек
Контактная информация:

Вт апр 20, 2010 4:16 pm

а моя сегодня сама :man_eek я удивилась, влажную салфетку достала и вытерла, не испачкалась. А до 3 лет приучать буду, может и мыться пора учить?
ИзображениеИзображение
Valley
Контактная информация:

Вт апр 20, 2010 4:30 pm

моется у нас сама давненько (относительно), я споласкиваю и зубы контрольно чищу.
про попу... надо бы ей предложить :)
Изображение
Валентинка
Контактная информация:

Вт апр 20, 2010 8:55 pm

Любочек, у тебя Полина давно в садик ходит? Как ей там , не ревнует, то что младший дома?

Valley писал(а):
ol_4a писал(а):даже в интернете посидеть!!!
ну раз мы тут, то посидеть мы тоже успеваем, а вот дела поделать :lol:

А у меня вопрос обратный, а со старшими вы чем занимаетесь игрательно-занимательным? Или теперь у старших идет естественным путем развитие "науки по уходу за детьми до года"? :)

Мы со старшей пи любой возможности читаем( Танюшка фанатка книг), еще сказки сочиняем ,песенки. Сейчас у родителей живем, у них на стене карта ССР висит, так вот выучили уже где моря находятся, где мы живем, где белый мишка живет :lol: Немножко учимся сами одеваться, раздеваться. Сандали научилась сама снимать. Сейчас Таня очень любит игать с куклами придумывать разные сюжеты, а так больше ничем
Звёздочка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 1:40 pm

Всем привет! Смотрю не у нас одних проблемы с игрушками. Маша тоже все старается у Павлушки отбирать и наровит в голову тыкнуть все время. Правда, иногда складывается впечатление, что это от избытка чувств. Пока отношусь к этому терпеливо, стараюсь объяснять : говорю, что так поступают только маленькие детки, а маленькие не смотрят мультики, не едят всякую вкусность и т.п. Обычно Маруся сразу игрухи возвращает Павлику.
Деда домашние? у нас обычно так: в первый Павлушкин сон я готовлю, Маша либо со мной, либо смотрит мультики. Потом все вместе идем играть или читать, рисовать, лепить. Вытираем пыль и моем пол вместе с Машей, у нее своя тряпочка есть для этой цели.
Изображение
Любо4ек
Контактная информация:

Чт апр 22, 2010 9:30 pm

Звёздочка писал(а):Всем привет! Смотрю не у нас одних проблемы с игрушками. Маша тоже все старается у Павлушки отбирать и наровит в голову тыкнуть все время. Правда, иногда складывается впечатление, что это от избытка чувств. Пока отношусь к этому терпеливо, стараюсь объяснять : говорю, что так поступают только маленькие детки, а маленькие не смотрят мультики, не едят всякую вкусность и т.п. Обычно Маруся сразу игрухи возвращает Павлику.
Деда домашние? у нас обычно так: в первый Павлушкин сон я готовлю, Маша либо со мной, либо смотрит мультики. Потом все вместе идем играть или читать, рисовать, лепить. Вытираем пыль и моем пол вместе с Машей, у нее своя тряпочка есть для этой цели.

А Маша спит днем? И когда гуляете? У меня или гулять или дела по дому. Только приготовить вечером успеваю
ИзображениеИзображение
Валентинка
Контактная информация:

Пт янв 21, 2011 9:40 pm

Вспомнилось мне как мы зимовали прошлую зиму :rolleyes Роме тогда было мес8-10, а Тане ближе к 2 годам.
Спали мы все на двухспальном диване, еще я ставила рядом кроватку. Пол ночи Рома спал в кроватке, а потом с нами на диване. Было жутко тесно, мы с мужем не высыпались. Когда дети засыпали, я вставала и шла готовить или гладить белье, ложилась спать после полуночи. Просыпались рано, около 7 утра, Рома часов с 5 не переставая сосал грудь. Я просыпалась уставшая. Муж шел на молочку, а потом на работу. Я кормила детей кашей, потом мы собирались на прогулку, я по очереди одевала детей и себя. Пока одевала Рому, он орал. В коляске уже успокаивался. На улице я качала Таню на качелях и одновременно качала коляску. Потом Ромка засыпал и я играла с Таней, катала ее с горки, из снега мы делали салют, меряли сугробы, шатались с одной площадки на другую.... так проходил час, потом просыпался Рома и мы шли домой. Дома Ромка орал, то что его раздевают, потом я кормила детей обедом, потом мы как-то играли(не помню уже как точно это было). Где-то к 2 часам мы начинали укладываться спать. Таня засыпала сама в кроватке, я качала Ромку, потом ложилась вместе с ним, он сосал грудь и спал. Тогда я и не мечтала о том, чтобы в тихий час встать и что-то поделать или ничего не делать. Единственное мое развлечение в тихий час были аудио книги. Еще я чувствовала себя ужастно страшной и толстой, мечтала как-то похудеть и превисти себя в порядок, но на это совсем не было сил и времени. Рома спал 1-1,5 часа, потом мы шли с ним в другую комнату, я его развлекала-играла с ним. Часа в 4 просыпалась Танюшка и мы полдничали. К этому времени Ромка уже уставал и начинал капризничать, все внимание было только ему, Таня играла сама с собой. Где-то пол восьмого приходил муж, я уходила на кухню пить чай и смотреть тв, или уходила в магазин за продуктами. Потом часа два дети просто орали, то один, то другой, потом муж их купал и мы ложились спать. Иногда в выходные бабушки забирали Таню. Для нас это был просто праздник, было гораздо легче. Да, как же было нам тяжело в прошлом году :sweating
Жанна
Контактная информация:

Пт янв 21, 2011 9:47 pm

Алла, я тебя прекрасно понимаю. ОСобенно вот здесь узнала себя:
Алла Ш. писал(а):На улице я качала Таню на качелях и одновременно качала коляску.

У нас тоже был нелегкий год. :sweating Сейчас даже не верится, что было так тяжело.
Валентинка
Контактная информация:

Пт янв 21, 2011 9:49 pm

Я когда-то думала, что это время мне вспоминать не захочется никогда. а сейчас понимаю, что это всего лишь временные трудности :)
Жанна
Контактная информация:

Пт янв 21, 2011 9:57 pm

Алла Ш. писал(а): а сейчас понимаю, что это всего лишь временные трудности :)

Конечно! Мне понравилось выражение от мам-погодок: "задача первого года - просто выжить". :lol:
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация