А как вы в машине перевозите?

Всё о детках до года
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт июл 15, 2008 12:57 pm

Lola писал(а):Юляшка, а вы диспетчеру не звонили потом? У них там все довольно строго!
нет, не звонила.
Это как в магазин приходишь - и первый же грубый продавец отбивает желание заходить когда-либо в этот магазин.
Строго не строго, а видимо работой все же не дорожат, или клиентами.
Изображение
Вишенка

Вт июл 15, 2008 4:34 pm

Юляшка писал(а):
Ta-34 писал(а):А вот если нет своей машины....Просим друзей отвезти- -как быть? Не буду же я кресло покупать? Или в такси? как перевозят?
Мы заказываем когда нужно такси с автокреслом.

А если ехать один раз в год с друзьями за город? Все равно нужно автокресло?
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт июл 15, 2008 4:40 pm

Вишенка писал(а): А если ехать один раз в год с друзьями за город? Все равно нужно автокресло?
:) а какая разница куда ехать? Автокресло нужно не для гашников, а для себя, для безопасности ребенка, а ехать хоть 100 метров, хоть километраж огромный - разницы нет :?
Изображение
Вишенка

Вт июл 15, 2008 4:59 pm

Понятно. :yes
Аманэ
Контактная информация:

Пт июн 25, 2010 2:54 pm

Лично я против автокресла! Вы статистику почитайте, когда при авариях деток из этих кресел еле достают. Мы кресло купили только по тому, что это необходимо по закону. Если ребеночка не перевозят каждый день на дальние расстояния, то можно и без кресла обойтись. Мама садится на заднее сиденье атомобиля, пристегиется ремнем безопасности всместе с ребенком. Мы так делали, когда пост проезжали, а потом отстегивались. Мы берем удобную подушку, и малыш на заднем сиденье прекрасно спит по 3-4 часа. Автокресло необходимо если мама везет ребенка сама!!!!
Изображение

Изображение

Ко мне можно обращаться Марго, Рита, Маргарита и на ТЫ))))))))
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пт июн 25, 2010 4:46 pm

Аманэ писал(а):Лично я против автокресла! Вы статистику почитайте, когда при авариях деток из этих кресел еле достают. Мы кресло купили только по тому, что это необходимо по закону. Если ребеночка не перевозят каждый день на дальние расстояния, то можно и без кресла обойтись. Мама садится на заднее сиденье атомобиля, пристегиется ремнем безопасности всместе с ребенком. Мы так делали, когда пост проезжали, а потом отстегивались. Мы берем удобную подушку, и малыш на заднем сиденье прекрасно спит по 3-4 часа. Автокресло необходимо если мама везет ребенка сама!!!!

ты прям удивила... а думаешь с собой на руках что то от ребенка останется большее если уж на то пошел разговор... твой вес увеличивается в стократ при авариях.. ты ж сама его своим весом загубишь... не считая уже других ранений... :rolleyes

во-первых маленьких деток важно вести против движение.. для позвонков... хоть мы и аккуратное здим.. но пару раз например выскакивали прудирки что приходилось резко тормозить.. голова в подушку вживается.. а не вперед.. побокам ушки так сказать.. для бокового удара.. чтоб тож голова то не отлетела...
и не нужнос мотреть статистику супер пупер там аварий.. неболшой удар сзади может без автокресла паронить ребенка... а в автокресел думаю намного больше вероятности что все обойдется!!...
мне кажется автокресло нужно.. если есть свой автомобиль... нам 8 мес... мы ездим... понимаю что для позвоночника не ахти.. но безопасно для жизни все равно... против движения на переднем сиденье... у нас там ремней толькохватает... у нас не совсем лежачее... ребенок спит всегда в нем...

мне вот все время интересно о чем думают родители у кого дети скачут в машине туда сюда... маленокий ударчик... даже от резкого поворота.. ну неудачно вдруг.. и все... травма... уж часик может посидеть.. у меня у подруги просто электровеник.. заводной..... но в машине закон!!! в автокреслеи и точка!!!

воть :redface :yes
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Зарни Ань
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт июн 25, 2010 5:05 pm

У меня знакомый года 3 назад попал в страшную аварию с детьми. Он ехал по всем правилам, но дети пострадали именно потому, что были не пристегнуты. Младший, который сидел у мамы на руках погиб, т к при ударе из рук вылетел. В итоге папу осудили. И не важно что не он виноват в аварии, он виноват в том, что не обеспечил безопасность своей семье. страаашно. Я тогда сразу решила что без кресла даже не поеду с ребенком никуда
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт июн 25, 2010 6:54 pm

Лично я против автокресла! Вы статистику почитайте, когда при авариях деток из этих кресел еле достают. Мы кресло купили только по тому, что это необходимо по закону. Если ребеночка не перевозят каждый день на дальние расстояния, то можно и без кресла обойтись. Мама садится на заднее сиденье атомобиля, пристегиется ремнем безопасности всместе с ребенком. Мы так делали, когда пост проезжали, а потом отстегивались. Мы берем удобную подушку, и малыш на заднем сиденье прекрасно спит по 3-4 часа. Автокресло необходимо если мама везет ребенка сама!!!!

Кошмар какой :man_eek
Вы почитайте статистику, насколько меньше стало аварий с участием детей после введения закона об обязательном использовании автокресел.
То что кресла ломаются при авариях и иногда наносят еще больший вред ,так это говорит только о том, что родители СЭКОНОМИЛИ на покупке автокресла! Я даже не сяду в машину без автокресла.
Для совсем малышек, до 2-3 месяцев разработаны автолюльки, ребенок там лежит ,и может быть запеленован. А в автокресле 0+ возить можно только головой вперед.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Аманэ
Контактная информация:

Ср сен 29, 2010 2:33 pm

Я прекрасно понимаю (пытаюсь понять) Вашу агресию, девочки.... Возите детей в дорогих автокреслах - МОЛОДЦЫ! Но по долгу своей работы приходиться таких кошмаров насмотреться (я про аварии с детками), что не только в автокресло в машину залезать не охота... А по поводу движения ребенка сидящего в кресле, которое расположено спинкой по ходу движения , хочу сказать одно - если в машине имеется задние подушки безопасности, то это категорически запрещено...только по ходу движения!
Изображение

Изображение

Marishka
Контактная информация:

Ср сен 29, 2010 2:37 pm

Аманэ писал(а):А по поводу движения ребенка сидящего в кресле, которое расположено спинкой по ходу движения , хочу сказать одно - если в машине имеется задние подушки безопасности, то это категорически запрещено...только по ходу движения!

какие задние подушки безопасности? может, передняя пассажирская? да, их надо отключать и никаких проблем для такого расположения люльки не будет.

интересно, если мама - водитель, куда, по-вашему, сажать ребенка?
Изображение
Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср сен 29, 2010 3:06 pm

Аманэ писал(а):Мама садится на заднее сиденье атомобиля, пристегиется ремнем безопасности всместе с ребенком.

Я правильно поняла, что ремень и ребенка должен пристегивать?
Аманэ
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 11:35 am

Marishka писал(а):
Аманэ писал(а):А по поводу движения ребенка сидящего в кресле, которое расположено спинкой по ходу движения , хочу сказать одно - если в машине имеется задние подушки безопасности, то это категорически запрещено...только по ходу движения!

какие задние подушки безопасности? может, передняя пассажирская? да, их надо отключать и никаких проблем для такого расположения люльки не будет.

у нас в машине имеются и задние подушки... Я если честно не в курсе что они отключаются, в нашей машине этого режима точно нет.
Изображение

Изображение

Аманэ
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 11:41 am

Натуля писал(а):
Аманэ писал(а):Мама садится на заднее сиденье атомобиля, пристегиется ремнем безопасности всместе с ребенком.

Я правильно поняла, что ремень и ребенка должен пристегивать?

Натуля, Вы знаете мы частенько такси вызываем, у водителей как правило, кресла детского нет, так они сами такой вариант предлагают (я держу сына на руках сидя на заднем сиденье автомобиля, при это вместе с малышом пристегиваемся ремнем)... Вот так!
Изображение

Изображение

Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 11:48 am

Аманэ писал(а):
Натуля писал(а):Я правильно поняла, что ремень и ребенка должен пристегивать?

Натуля, Вы знаете мы частенько такси вызываем, у водителей как правило, кресла детского нет, так они сами такой вариант предлагают (я держу сына на руках сидя на заднем сиденье автомобиля, при это вместе с малышом пристегиваемся ремнем)... Вот так!

Я почему озадачилась :) Меня в самолете стюардесса отругала, что я вместе с ребенком пристегнулась, прочитала лекцию, что может произойти, правда ремни в машине и самолете разные, но все же... :?
Kadarka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 1:24 pm

Marishka писал(а):интересно, если мама - водитель, куда, по-вашему, сажать ребенка?

вот-вот, я часто езжу с ребенком одна, КУДА мне нужно его пристегнуть?? Вожу в автокресле 0+, на переднем сидении.
а , да, если вдруг чего (не дай бог конечно), то ребенка, пристегнутого ремнем вместе с мамой, попросту сломает пополам.
Изображение
Изображение
МАСЯНЯ
Весенние лучики 2010
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 1:26 pm

Аманэ писал(а):

я сажаю ребенка, как положено - влюльку на заднем сиденье. Бывает тяжеловато, конечно, если плачет (в основном в пробках), но обычно в движении ребенок быстро успокаивается и засыпает.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 1:38 pm

Натуля писал(а): Я почему озадачилась :) Меня в самолете стюардесса отругала, что я вместе с ребенком пристегнулась, прочитала лекцию, что может произойти, правда ремни в машине и самолете разные, но все же... :?
а вот интересно если ребенок совсем маленький - куда его в самолете? он наверное без места летит? просто на руках держать не пристегнутым?
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 1:41 pm

Юляшка писал(а):
Натуля писал(а): Я почему озадачилась :) Меня в самолете стюардесса отругала, что я вместе с ребенком пристегнулась, прочитала лекцию, что может произойти, правда ремни в машине и самолете разные, но все же... :?
а вот интересно если ребенок совсем маленький - куда его в самолете? он наверное без места летит? просто на руках держать не пристегнутым?

мама пристегивется, ребенок на руках)
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 1:44 pm

Юля-мама-Сони , понятно, так и подумала :)
Изображение
Marishka
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 1:45 pm

Аманэ писал(а):у нас в машине имеются и задние подушки... Я если честно не в курсе что они отключаются, в нашей машине этого режима точно нет.

не существует машин с задними подушками безопасности и задних подушек безопасности: только передние и боковые, а шейный отдел защищает подголовник. так что не говорите о том, о чем не знаете.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация