А как вы в машине перевозите?

Всё о детках до года
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 12:36 pm

Видимо пока всех подряд не будут штрафовать, родители так и не поймут что без автокресла ребенка нельзя перевозить.. Эх, быстрее бы это уже все поняли..
Изображение
Фединамама
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 12:59 pm

А интересно, кого нибудь штрафовали за ребенка на руках во время поездки???
Вот мы ездим на дачу 1,5 часа, по жаре ребенку трудно выдержать столько времени на одном месте, он весь измается пока едет, да и стонать начинает, сердце еле выдерживает, а поить и пичкать, тоже чревато, тошнит, но муж категорически против, чтобы я брала его на руки. Да и сидит, ребенок впереди, т.к. "Волга" :(
Изображение
Изображение
mama oksana
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 1:02 pm

Да никто не ставит под сомнения безопасность ребенка при перевозке! Это понятно. Я спрашивала какими способами удержать ребенка в кресле 2-3 часа, если на руках усидеть не может.
Юляшка, я считаю, что и штрафы не помогут. Это должна быть сознательность родителей.
Фединамама в смысле впереди, радом с папой на переднем сиденье? А сколько ребенку?
Изображение
Elika
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 1:15 pm

У меня кресло всегда впереди, рядом со мной. Сейчас без кресел нельзя ездить по правилам. Спереди ставить можно. Раньше ездили и на руках, и в люльке. На руках кстати он был гораздо беспокойнее. Ездить на машине жуть как любит - хоть час, хоть два, но обычно так долго не ездим - некуда. Чем взрослее становится, тем спокойнее сидит. В последнее время выходим из дома, и деть сразу бежит к машине (машина стоит у подъезда). Если я иду мимо машины, начинается истерика, слёзы, крики, будто выходить из дома нужно лишь для того, чтобы сесть в машину... Вот так прикипел... Прям как в рекламе "Ты что, влюбился в пол???" Он и на улице на прогулке всегда к каждой машине подбегал, осматривал, обглаживал. Только и успеваешь кричать "Не трогай! Она грязная!"
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 1:30 pm

Elika писал(а): Ездить на машине жуть как любит - хоть час, хоть два, но обычно так долго не ездим - некуда. Чем взрослее становится, тем спокойнее сидит.

Класс!!! Всё таки это действительно возрастное. Малышам поменьше никак не объяснить, что за кайф сидеть привязанными целый час... :man_rolleyes И еще наверно дело привычки. Я заметила, чем чаще ездим, таскаем везде с собой, тем тише поездки. А если был хотя бы недельный перерыв, то всё - труба, может и истерику закатить...
Elika
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 1:48 pm

MamaZara писал(а):Малышам поменьше никак не объяснить, что за кайф сидеть привязанными целый час... :man_rolleyes

Зато малыши побольше быстро понимают, что от хомутов можно освободиться :? Когда машина останавливается у места назначения (а иногда ребёнку просто кажется, что уже приехали), деть стаскивает ремни с плеч. Хорошо, что ремень пятиточечный... А вот на велокресле у нас трёхточечный ремень, поэтому затягиваю до немогу, чтоб вырваться не смог.
Изображение
Эльвира
Количество детей: 5
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 2:06 pm

Мы ездим часто. Ближние поездки - меньше часа - без проблем.
Ездили к свекрови, это 500 км, примерно 7 часов. Половину пути спали, когда не спали, каждый час останавливались, стелили туристический коврик, выпускали поползать. Ну и в машине забавляли - книги очень любим, песенки пели хором. Только покапризничали, когда при въезде в город застряли в пробке на Борский мост на 2 часа - не выйдешь, не разомнешься, хотя и время еще раннее было - 32 ча2 часа.
Эльвира
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 2:09 pm

А если приходится ставить на переднее сиденье - несколько раз пробовали, тут истерика: мама рядом, а на ручки не берет, одно расстройство.
Фединамама
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 3:14 pm

mama oksana писал(а):Да никто не ставит под сомнения безопасность ребенка при перевозке! Это понятно. Я спрашивала какими способами удержать ребенка в кресле 2-3 часа, если на руках усидеть не может.
Юляшка, я считаю, что и штрафы не помогут. Это должна быть сознательность родителей.
Фединамама в смысле впереди, радом с папой на переднем сиденье? А сколько ребенку?

На линеечке видно какой наш возраст :) , да, ездим на переднем сиденье вместе с папой, т.к. сзади ремней нет и возможности развлекать у меня тоже нет, не ползу же я вперед с книжками :lol: .
Так все же кого нибудь штрафовали за нарушение при поездке без кресла?
Изображение
Изображение
Эльвира
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 4:14 pm

Наших друзей штрафовали - у них одно кресло, а машины две, переставить не смогли, т.к. мамина машина сломалась, она доехала с ребенком к папе и поехали домой :disapprove
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 4:52 pm

Фединамама писал(а): Так все же кого нибудь штрафовали за нарушение при поездке без кресла?

нас не штрафовали, потому что у нас всегда в кресле ребенок, но когда останавливают, смотрят в салон всегда и отпускают комментарий: молодцы, что в кресле. кстати, по-моему, штраф за отсутствие кресла - 100 руб. странно.. за ремень 500 руб, а за кресло 100... :? :?
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 5:49 pm

Фединамама писал(а):А интересно, кого нибудь штрафовали за ребенка на руках во время поездки???
у меня многих знакомых штрафовали, они с тех пор (правда кроме двух семей) всегда переводят в автокресле.

mama oksana писал(а): Юляшка, я считаю, что и штрафы не помогут. Это должна быть сознательность родителей.
ну а как еще сделать чтобы родители это осознали? я вот думаю если каждый раз штрафовать таких - может все таки пусть и не осознано, но все же будут перевозить в автокреслах. Других вариантов я не вижу пока.
Изображение
Sophija

Пн июн 23, 2008 6:05 pm

раньше тоже никто не пристегивался :lol: , а сейчас - почти все. Вот в европе за провоз ребенка не в кресле - штраф чуть ли не 500 евро :) Если у нас такое сделают, быстро все побегут за креслами :bow
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 6:08 pm

Sophija писал(а):раньше тоже никто не пристегивался :lol: , а сейчас - почти все.
ну вот и я о чем, может штрафы будут действовать :)
Изображение
Elika
Контактная информация:

Пн июн 23, 2008 6:42 pm

Я тоже раньше никогда не пристёгивалась, пока штрафы не ввели :redface
А кресло спешно купила, т.к. частенько приходится вдвоём с ребёнком ездить. Тут уже деваться некуда.
Изображение
Ta-34
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт июл 15, 2008 12:36 pm

А вот если нет своей машины....Просим друзей отвезти- -как быть? Не буду же я кресло покупать? Или в такси? как перевозят?
Вяжу на заказ.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт июл 15, 2008 12:45 pm

Ta-34 писал(а):А вот если нет своей машины....Просим друзей отвезти- -как быть? Не буду же я кресло покупать? Или в такси? как перевозят?
Мы заказываем когда нужно такси с автокреслом.
Изображение
Lola
Контактная информация:

Вт июл 15, 2008 12:47 pm

Юляшка а какое такси у нас есть с автокреслом? Сколько не узнавала, нигде нет.
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт июл 15, 2008 12:50 pm

Lola писал(а):Юляшка а какое такси у нас есть с автокреслом? Сколько не узнавала, нигде нет.
Как это нигде нет?
А "новое такси"? Мы его только и вызываем!
Вызывала один раз "женское такси", там тоже автокресла есть, но... в общем мы больше промучались чем доехали спокойно до дома. Я даже расписала все подробно как ездили :disapprove Вот ссылку нашла где я писала - viewtopic.php?p=71081#p71081 . В Женское такси я больше ни ногой.
Изображение
Lola
Контактная информация:

Вт июл 15, 2008 12:55 pm

Юляшка, а вы диспетчеру не звонили потом? У них там все довольно строго!
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация