А как вы в машине перевозите?

Всё о детках до года

Модератор: linochka

gam

Пт янв 07, 2011 11:31 pm

просто очень бы хотелось, чтобы историй о том, что у кого-то какие-то проблемы из-за отсутствия автокресла, было как много меньше, а лучше бы вообще не было...

Вот для этого и не говорите, что перевозить надо только в том-то и только так-то, указывая на положения ребенка в кресле, способы крепления и сами средства крепления.
Если вы прочтете инструкцию к креслу-нулевке, то найдете инфу, что служат они для перевозки детей с 4 месяцев (когда рост ребенка станет подходящим, это если не предусмотрены спец. вкладки), не более получаса, и в каких случаях где и как его нужно крепить. У каждого кресла и автолюльки свои особенности, плюсы и минусы. Под одну гребенку все лучше не чесать. :yes
Дэя
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт янв 07, 2011 11:40 pm

Я перевожу в люльке от Inglesina.Пристегиваю ее стационарным ремнем на заднем сиденье.Точно не знаю как при аварии (не дай Бог узнать!), но при ОЧЕНЬ резком торможении она не двигается с места. Мне кажется малышке там оч.удобно.Один минус - тяжелая она очень.Езжу в основном одна, вначале люльку отношу, потом за ребенком возвращаюсь.Ну или супруг рано утром выносит, если нам куда надо днем ехать. И обратно, как приезжаем оставляю ее в машине до вечера, там муж забирает.Не оч.удобно.
Изображение
pretty7kitten
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб янв 08, 2011 12:09 am

Gavrushakot писал(а):
просто очень бы хотелось, чтобы историй о том, что у кого-то какие-то проблемы из-за отсутствия автокресла, было как много меньше, а лучше бы вообще не было...

Вот для этого и не говорите, что перевозить надо только в том-то и только так-то, указывая на положения ребенка в кресле, способы крепления и сами средства крепления.
Если вы прочтете инструкцию к креслу-нулевке, то найдете инфу, что служат они для перевозки детей с 4 месяцев (когда рост ребенка станет подходящим, это если не предусмотрены спец. вкладки), не более получаса, и в каких случаях где и как его нужно крепить. У каждого кресла и автолюльки свои особенности, плюсы и минусы. Под одну гребенку все лучше не чесать. :yes

Спасибо за совет, но инструкции я читаю вместе с отзывами перед покупкой! :yes Дабы не вводить никого в заблуждение не поленилась, нашла инструкцию от своего автокресла: предназначено для детей в возрасте, начиная от рождения до приблизительно 12-ти месяцев (цитата). По поводу времени прибывания написано только, что не стоит несколько чавсов подряд там лежать, без уточнения - для того, чтобы мыщцы развивались (но точно речь не о минутах). Больше не буду ничего писать на эту тему, надеюсь, что кому-то ссылки помогут.
Изображение

Изображение
LittleMother

Ср июн 01, 2011 9:49 pm

Перевозим однозначно только в автокресле спиной по ходу движения. Другого способа не представляю.
Хотя на днях видела, как мужчина посадил мальчика примерно двух лет себе на колени на водительском месте, тронулся и поехал... :fight Я в шоке была просто! :man_eek
Лапуля
Контактная информация:

Ср июн 01, 2011 9:59 pm

LittleMother писал(а):Перевозим однозначно только в автокресле спиной по ходу движения. Другого способа не представляю.
Хотя на днях видела, как мужчина посадил мальчика примерно двух лет себе на колени на водительском месте, тронулся и поехал... :fight Я в шоке была просто! :man_eek

Сегодня на Лядова в камазе так мальчишка ехал примерно того же возраста:(
Изображение

Изображение
LittleMother

Ср июн 01, 2011 10:01 pm

Лапуля писал(а): Сегодня на Лядова в камазе так мальчишка ехал примерно того же возраста:(

:fight на ЛЯДОВА! Вот куда смотрит гаи, блин??? :fight
Я бы за такое права, нафик, отбирала! :fight
М@няш2
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 9:49 am

Мы в люльке от коляски катаемся,так как ездим в основном только в сад ,а в машину не уберется и кресло и коляска :) Меня много раз уговаривали возить ребенка просто на руках,но я считаю что это опасно для малыша,да и мамины руки тоже быстро устанут,да и мало ли что еще, нет уж :mad
Изображение
Изображение
AlexPog
Контактная информация:

Пт июл 29, 2011 10:03 am

Gill писал(а):Где-то читала, когда кресло выбирала, что при скорости 60 км/ч при столкновении в лоб вес ребенка увеличивается в несколько раз ( не помню во сколько раз точно, но более чем в 2 раза точно). Вот и представьте, слиг выдержит, если его резко дернуть с силой кг в 45?

Полностью с вами солидарна, а вот видео для тех мамочек кто считает кресло не обязательным http://krash-testy-avto.ru/tag/video02/

-- Пт июл 29, 2011 11:45 am --

М@няш2 писал(а):Мы в люльке от коляски катаемся,так как ездим в основном только в сад ,а в машину не уберется и кресло и коляска :) Меня много раз уговаривали возить ребенка просто на руках,но я считаю что это опасно для малыша,да и мамины руки тоже быстро устанут,да и мало ли что еще, нет уж :mad

А вы считаете люлька от коляски намного лучше ваших рук? :lala
Изображение
О, скоро начнутся эти удивительные родительские собрания - вход бесплатный, выход от 3 до 5 тыс. рублей.
Елена НН
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт сен 22, 2011 3:12 pm

А мы купили автокресло от 0 до 4 лет примерно... Я хотела взять автолюльку для дочки, но в магазине мне посоветовали купить все таки автокресло. Сейчас дочке 2 месяца, но еще ни разу не использовали это автокресло, боюсь ей навредить. А без кресла опасно возить её. С рождения дочку возили в машине в переноске от коляски. Думаю уже пора установить автокресло в машине и попробовать уложить в него дочу. Может ей понравится в нём, а нам будет спокойнее :)
lakeelena
Контактная информация:

Вс сен 25, 2011 8:53 am

Можно мне к вам в разговор вклиниться? У нас с мужем всегда спор, где именно кресло устанавливать, т.е. где безопаснее? я считаю что на заднем сидении за передним сиденьем пассажира. а он всегда ставит за водительским сиденьем..так где безопаснее?
Изображение

Изображение

В семейной жизни самый важный винт — это любовь.
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вс сен 25, 2011 8:59 am

lakeelena писал(а):Можно мне к вам в разговор вклиниться? У нас с мужем всегда спор, где именно кресло устанавливать, т.е. где безопаснее? я считаю что на заднем сидении за передним сиденьем пассажира. а он всегда ставит за водительским сиденьем..так где безопаснее?

Исходя из того, что водитель тоже человек и в случае аварии подсознательно уводит от столкновения свою сторону, то безопаснее за водителем, да и мне с места пассажира легче контролировать, чем занят ребенок во время поездки. Так что наше кресло стоит за водителем.
Елена НН
Контактная информация:

Пн сен 26, 2011 2:34 pm

Всё! В субботу первый раз доча (ей 2,5 месяца) в машине сидела в автокресле))) Кресло установили за водительским креслом против хода движения))) Поездка оказалась без проблем, дочке понравилось - пока не заснула разглядывала все, что есть вокруг)))
РОССинка
Контактная информация:

Пн сен 26, 2011 7:49 pm

Елена, а подушек безопасности у вас нет? или отключаете?
Елена НН
Контактная информация:

Вт сен 27, 2011 11:22 am

Подушки безопасности только у водителя и его "соседа" сбоку - у пассажира спереди... а сзади нет подушек... а кресло мы установили как и полагается сейчас - на заднем сидении))) :)
Mila56
Контактная информация:

Вс июн 22, 2014 1:07 pm

А к нам вчера пришел наконец-то наше автокресло :) , взяли Romer Max-Fix (это для деток до 3-х лет). Сегодня утром уже опробовали. Установили, через изофикс, говорят он нужен. Ну, это муж заморачивался, а я ему доверяю. Ребенок как ни странно сел и даже не просился на руки. Сидел себе там, довольный :) потом даже уснул, такой зайка, ахах. Ой, короче у меня столько радости. Я когда покупаю что-то ребенку, то радости больше, чем когда покупаю что-то себе :) теперь можно с ребенком в машине ездить, до этого один раз ездили, брали на руки. Ну, мы не далеко, к родителям. Не останавливали.
домоседка
Контактная информация:

Вс июн 22, 2014 1:53 pm

Mila56 писал(а):А к нам вчера пришел наконец-то наше автокресло :) , взяли Romer Max-Fix (это для деток до 3-х лет). Сегодня утром уже опробовали. Установили, через изофикс, говорят он нужен. Ну, это муж заморачивался, а я ему доверяю. Ребенок как ни странно сел и даже не просился на руки. Сидел себе там, довольный :) потом даже уснул, такой зайка, ахах. Ой, короче у меня столько радости. Я когда покупаю что-то ребенку, то радости больше, чем когда покупаю что-то себе :) теперь можно с ребенком в машине ездить, до этого один раз ездили, брали на руки. Ну, мы не далеко, к родителям. Не останавливали.

Здорово!!!!Поздравляю!!!Очень вас понимаю! :yes :yes :yes
Изображение
Ostankova
Контактная информация:

Чт июл 10, 2014 7:02 pm

А у нас автокресло Safety Primeo 0-18. Покупали к 4-ем месяцам. Кресло отличное, доставили нам сразу с изофиксом. Его можно как сидя устанавливать, так и лежа. Хорошая боковая защита, головы и шеи. Ортопедический вкладыш был для новорожденных детей. Вообще, я стараюсь как можно реже ездить с ребенком в машине, боюсь я за него, да и честно признаться сама на машинах ездить не люблю. Но если надо на дачу, или к друзьям куда-то, на природу... то конечно приходится ехать.
Malutka
Контактная информация:

Вт июл 22, 2014 6:48 pm

С четырех или пяти месяцев - в автокресле, до этого просто старались не возить в машине. Кресло - строго за водителем, но у нас машина праворукая, поэтому оно справа ))
Резвина
Контактная информация:

Пн авг 25, 2014 5:17 pm

Мой тоже постоянно спит в кресле =)
Маринка
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 8:29 am

еФФгешка писал(а):
lakeelena писал(а):Можно мне к вам в разговор вклиниться? У нас с мужем всегда спор, где именно кресло устанавливать, т.е. где безопаснее? я считаю что на заднем сидении за передним сиденьем пассажира. а он всегда ставит за водительским сиденьем..так где безопаснее?

Исходя из того, что водитель тоже человек и в случае аварии подсознательно уводит от столкновения свою сторону, то безопаснее за водителем, да и мне с места пассажира легче контролировать, чем занят ребенок во время поездки. Так что наше кресло стоит за водителем.

Это куда в случае аварии "в свою сторону"? на встречку? Никогда, надо вправо уходить и сознатально и подсознательно.
Считаю, что за водителем опаснее, пассажирская сторона ближе к обочине, в случае, если кто-то неожиданно (не дай Бог) вылетит в лобовое, то больше шансов за пассажирским сиденьем. К тому же есть придется уходить от столкновения на обочину, в кювет и тд. сначала там окажется пассажирская сторона.
Если машина припаркована вдоль дороги, то с пассажирской стороны удобнее вынимать ребенка.
Если машина праворульная, то тогда безопаснее за водителем.
За это сообщение автора Маринка поблагодарили (всего 2):
Аманэ (Пт окт 10, 2014 3:33 pm) • Corsica (Чт апр 28, 2016 8:02 am)
Рейтинг: 3.13%
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация