А как вы в машине перевозите?

Всё о детках до года
TocKa
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 3:51 pm

Fluffy писал(а):в дверцах это боковые, а тут задние :man_rolleyes

Я думаю тут имеются ввиду задние-боковые подушки безопасности, которые действительно часто расположены в сиденьях....
;)
Изображение
PS. Данный пост сугубо мое мнение.... Я не проявляю агрессию.... Я не претендую на авторитет.... Я не учу.... Может быть советую, но не более...
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 4:25 pm

Аманэ писал(а):Юля-мама-Сони писал(а):
может в дверцы?

Думаю здесь уже не дискусия Очень не приятно!!!!

Да полно вам обижаться то :man_rolleyes
Я просто сегодня вредно-веселая :razz
давайте лучше знакомиться, меня Юля зовут)))
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Kleo
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 10:11 pm

Недавно приобрела вот такую штуку - удобно и просто, бесподобная вещица и кресла не надо:
Изображение
вот ссылка: http://www.fest.fest-k.ru/index.php?category=32&id=203
Кто-нибудь пользуется, как впечатление?
TocKa
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 10:19 pm

kleo писал(а):Недавно приобрела вот такую штуку - удобно и просто, бесподобная вещица и кресла не надо.....

Купил такую штуку года 1.5 назад - возить в машине брата (7 лет было тогда).... Вроде нормально - ремень как положено через середину груди с этой штукой проходит.... Фиксируется хорошо..... Больше особо ничего сказать то и не могу....
PS. Насколько помню есть 2-х видов: как на картинке и для более маленьких - там еще кажется между ног какая-то фиксация есть....
PPS. Храню в багажнике коробку от девайса - там фото сертификата от гайцев - в случае чего чтоб предъявить инспекторам если будут вопросы.... но пока не довелось....
;)
Изображение
PS. Данный пост сугубо мое мнение.... Я не проявляю агрессию.... Я не претендую на авторитет.... Я не учу.... Может быть советую, но не более...
Kleo
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 10:22 pm

TocKa писал(а):
kleo писал(а):Недавно приобрела вот такую штуку - удобно и просто, бесподобная вещица и кресла не надо.....

Купил такую штуку года 1.5 назад - возить в машине брата (7 лет было тогда).... Вроде нормально - ремень как положено через середину груди с этой штукой проходит.... Фиксируется хорошо..... Больше особо ничего сказать то и не могу....
PS. Насколько помню есть 2-х видов: как на картинке и для более маленьких - там еще кажется между ног какая-то фиксация есть....
PPS. Храню в багажнике коробку от девайса - там фото сертификата от гайцев - в случае чего чтоб предъявить инспекторам если будут вопросы.... но пока не довелось....
;)

У меня стационарно стоит кресло, но иногда его приходится убирать или отдавать родителям, а эту штуку вожу в машине всегда, иной раз очень выручает )))) а последнее время только с ней и катаемся, нам 3,8 г.
Аманэ
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 10:57 pm

И так, у мужа все спросила, и отвечаю на наболевший вопрос по поводу задней подушки......
в машине в спинку переднего сиденья вмонтирована подушка, раскроется она ближе к дверце (возможно в тех паспорте она указана как бокавая - не знаю). Хотя в задних дверцах так же встроены подушки. Вообщем в машине стоят: 1. передние подушки;2. боковые в передних дверцах; 3. подушки в спинке передних сидений; 4. боковые в задних дверцах...
Изображение

Изображение

Ко мне можно обращаться Марго, Рита, Маргарита и на ТЫ))))))))
Fler
Контактная информация:

Пт окт 15, 2010 6:43 pm

Мы тоже купили автокресло сидячее, все вроде нормально, только дочка совершенно не желает в нем сидеть, плачет, приходится вытаскивать и на руках возить
Изображение

Изображение
bizet
Контактная информация:

Вт янв 04, 2011 3:36 pm

Девочки, совершенно не понимаю, как перевозить совсем маленьнкого ребенка в машине зимой. Дочке почти месяц, надо ехать допустим в поликлинику (она у нас далеко).
У меня есть автолюлька переноска от 0 до 11 кг, но там же ремнями можно пристегнуть только если ребенок НЕ запеленут (как взрослого). А сели ребенок как положено не пристегнут, смысл этой люльки?
Есть люлька от коляски, но она просто переноска, для машины не предназначена... ??? :(
ГОЛОВУ СЛОМАЛА.
P.s. Я про тот случай, когда мама за рулем и больше никого, т.е. держать некому...
Может, кто подскажет умную идею, а?
Изображение
gam

Вт янв 04, 2011 4:57 pm

Это у тебя не автолюлька, а кресло от 0.
Маленьких в лежачей автолюльке перевозят. Чаще всего она является частью коляски, но можно купить и отдельно (без колесной базы). Она крепится ремнями безопасности к заднему сиденью, и ребенок внутри пристегивается ремнем через живот (не пятиточечными).
bizet
Контактная информация:

Вт янв 04, 2011 6:15 pm

Да-а! Немного не то приспособление мы купили... Обидно то, что до весны никуда кроме поликлиники не собираемся, не покупать же теперь ради 1-2 раз еще и автолюльку :disapprove Сдавали бы их напрокат где-нибудь на 2-3 месяца - может, кто-нить освоит эту свободную нишу в бизнесе? Думаю, все будут довольны :lol:
Изображение
кнопка1
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт янв 06, 2011 12:38 am

А мы только в кресле перевозим.Старшая уже большим ремнем пристегивается,Для сына ( с 9 мес)купили кресло bebiton 9-25 кг кажется,оно на пластиковой подставке,которая крепится автомобильным ремнем,а ребенок в кресле 5-и точечным,6 положений спинки.Установили на переднем сидении рядом с папой,ребенок счастлив,все марки машин почти выучил,ошибается редко,а заодно и лексикон пополняет :lol: (типа:давай газуй,придурок,куда прешь и т.д)А папа учится выбирать слова или помолкивать.А малышка в кресле переноске,но сидит там пока спит,а спит пока едем,в пробке приходится на руки брать,чуть постарше станет будет сидеть хоть оборись,у нас с этим строго.
Kleo писал(а):Недавно приобрела вот такую штуку - удобно и просто, бесподобная вещица и кресла не надо:
Изображение

такой штукой можно пользоваться если ребенок достиг роста 110 см помоему.
ИзображениеИзображение
Партизанка
Контактная информация:

Чт янв 06, 2011 1:25 am

Kleo писал(а):Недавно приобрела вот такую штуку - удобно и просто, бесподобная вещица и кресла не надо:
Изображение

У нас такая, не слишком удобно, особенно когда ребенок спит, сползает.
Изображение
pretty7kitten
Контактная информация:

Пт янв 07, 2011 2:54 pm

Gavrushakot писал(а):Это у тебя не автолюлька, а кресло от 0.
Маленьких в лежачей автолюльке перевозят. Чаще всего она является частью коляски, но можно купить и отдельно (без колесной базы). Она крепится ремнями безопасности к заднему сиденью, и ребенок внутри пристегивается ремнем через живот (не пятиточечными).

вставлю свои 5 копеек про автолюльки: маленьких как только не перевозят, но лучше все же в автокресле от 0. Автолюльки про которые вы пишете, не выдерживают никаких краш-тестов. Ребенка до года можно перевозить ТОЛЬКО в автокресле и ТОЛЬКО спиной по ходу движения! Кому интересно, можно почитатать про автолюльки здесь: http://zzosenka.livejournal.com/1663.html, а про всякие различные последствия неиспользования именно автокресла - вот тут: http://zzosenka.livejournal.com/580.html
Изображение

Изображение
Маринка
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Пт янв 07, 2011 4:23 pm

Мы перевозим в автокресле от 0+, в поликлинику ездим с дочкой вдвоем, она у меня в кресле (но я ее не пристегиваю :redface ), часто мы ездим в Нижний, за рулем муж, я с дочкой на заднем сиденье, дочка в кресле обязательно пристегнутая. На руках не удержишь ребенка (проверено на собственном опыте), а в кресле она даже не проснулась, когда нам в бочину снегоуборочный "Урал" приехал.
bizet
Контактная информация:

Пт янв 07, 2011 5:05 pm

pretty7kitten писал(а):

вставлю свои 5 копеек про автолюльки: маленьких как только не перевозят, но лучше все же в автокресле от 0. Автолюльки про которые вы пишете, не выдерживают никаких краш-тестов. Ребенка до года можно перевозить ТОЛЬКО в автокресле и ТОЛЬКО спиной по ходу движения! Кому интересно, можно почитатать про автолюльки здесь: http://zzosenka.livejournal.com/1663.html, а про всякие различные последствия неиспользования именно автокресла - вот тут: http://zzosenka.livejournal.com/580.html

Мой вопрос состоит именно в том КАК ЗИМОЙ НОВОРОЖДЕННОГО, завернутого в одеяла ПРИСТЕГНУТЬ в автокрсле от 0???????
Изображение
lilen
Контактная информация:

Пт янв 07, 2011 5:39 pm

продают специальные конверты для автокресел
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
gam

Пт янв 07, 2011 8:12 pm

pretty7kitten писал(а):

Вы знаете про какие автолюльки я пишу? :rolleyes Или вы лично краш-тесты проводили?
pretty7kitten
Контактная информация:

Пт янв 07, 2011 8:57 pm

Gavrushakot писал(а):
pretty7kitten писал(а):

Вы знаете про какие автолюльки я пишу? :rolleyes Или вы лично краш-тесты проводили?

в полемику вступать не буду, привела ссылки для тех, кому интересно...это касалось не конкретно Вашего высказывания, а разговора об автолюльках в общем...

что касается перевозки детей зимой, уже выше ответили - для автокресел есть специальные конверты (это опять не к вам, просто кучу цитат копировать не хочется)
Изображение

Изображение
gam

Пт янв 07, 2011 9:17 pm

Ссылки те, чес. слово бестолковые. Если вы сами лично не сталкивались с автолюльками, авариями, когда дети находились в автолюльках и т.д., то просьба не навешивать ярлыков типа "г." на предмет обсуждения :yes
pretty7kitten
Контактная информация:

Пт янв 07, 2011 11:15 pm

Gavrushakot писал(а):Ссылки те, чес. слово бестолковые. Если вы сами лично не сталкивались с автолюльками, авариями, когда дети находились в автолюльках и т.д., то просьба не навешивать ярлыков типа "г." на предмет обсуждения :yes

ярлыков не навешиваю, у нас была и автолюлька, и автокресло - сравнить могу сама совершенно точно...если вам подходит автолюлька - пользуйтесь ей на здоровье, я поделилась информацией, с которой столкнулась, не пригодилась лично Вам - это Ваше право, может кому-то пригодиться...странно мне только немного, что Вы так реагируете - как будто я на что-то святое посягнула для Вас...простите, если так...никого ни в чем не обвиняла, но все же не считаю, что нужно сталкиваться кому-то с аварией, чтобы что-то говорить - а толковые или бестолковые ссылки не мне судить...просто очень бы хотелось, чтобы историй о том, что у кого-то какие-то проблемы из-за отсутствия автокресла, было как много меньше, а лучше бы вообще не было...
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация