А как вы в машине перевозите?

Всё о детках до года

Модератор: linochka

Любо4ек
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 10:36 am

Мы купили автокресло. Оно рассчитано на 15-36 кг, нераскладывающееся:( , Полинка весит немного меньше 15 кг,
пока ехали 2 часа, ребенок спал в кресле, не вредно ли спать сидя в кресле?
:idea: А у меня такой есть вопрос, если я пристегнусь сама, а ребенка в май-слинге пристегну к себе, так будет безопасно? и можно ли так вообще?
А кто как возит своих детишек?
ИзображениеИзображение
prostomama
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 10:40 am

Так низя, надо в кресло сажать, тем более уже 15 кг. ребеночек...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Любо4ек
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 10:42 am

но ей же и года нет, позвоночник то слабенький еще
ИзображениеИзображение
Julchik

Ср май 07, 2008 10:45 am

Вот насчет слинга не уверена, что правильно так ребенка возить. Лучше и безопаснее в кресле - ведь у кресла и у слинга все таки разное предназначение. Я вожу обеих в креслах. И вопрос не стоял никогда. Соня в своем сзади, Ульяна спереди при выключенной подушке безопасности (у деда в машине только сзади). Улька еще к креслу не привыкла и иногда капризничает, но большей частью спит, а Соня уже кажется и не знает как можно без кресла ехать - без проблем садиться туда. Ведь она как взрослая ремнем пристегнута. :lol: Если едем далеко, то Соня иногда тоже спит, ничего страшного в этом нет, но у нас и сиденье в положение для сна делается. Да если бы даже и не делалось, я думаю спать у мамы на коленках (как детстве нас возили) не намного удобнее и полезнее. Хотя... Только заметила что ребенку 9 месяцев. Мы в таком возрасте полулежа ездили.
Последний раз редактировалось Julchik Ср май 07, 2008 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Nadezhda

Ср май 07, 2008 10:48 am

Мы тоже купили кресло с положением для сна. Мне кажется, что деткам до года в положении сидя долго (больше 1 часа) находится не стоит, позвоночник ведь еще не окреп.
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 10:54 am

А у нас авто-люлька, Танюшка в нем капризничает, но ее быстро укачивает и она засыпает. У нас папа оч. категоричный не разрешает чтоб ребеночек на руках в машине был
prostomama
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 10:55 am

ну да положение же там должно быть полулежа как бы, вот так и надо 9-ти месячного возить мне кажется, мы так возили
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ellvin
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 11:48 am

Любо4ек писал(а): Оно рассчитано на 15-36 кг, нераскладывающееся:(

а спинка кресла снимается? У нас тоже 15-36 со снимающейся спинкой. Так мы спинку кресла немного отгибаем назад, подкладываем под низ спинки подушечку и получается такое немного полулежачее кресло на случай, если спать хочет. (но ребенку почти четыре).
Chertinka

Ср май 07, 2008 11:51 am

А у меня такой есть вопрос, если я пристегнусь сама, а ребенка в май-слинге пристегну к себе, так будет безопасно? и можно ли так вообще?

Ни в коем случае!
Тока в кресле.
Gill

Ср май 07, 2008 12:05 pm

Где-то читала, когда кресло выбирала, что при скорости 60 км/ч при столкновении в лоб вес ребенка увеличивается в несколько раз ( не помню во сколько раз точно, но более чем в 2 раза точно). Вот и представьте, слиг выдержит, если его резко дернуть с силой кг в 45?
Gill

Ср май 07, 2008 12:05 pm

До 6 месяцев ездили с люлькой от коляски и сильно переживали по этому поводу, старались лишний раз дома посидеть. Теперь вот купили кресло от 9 кг и довольны. Особенно наш папа, который спокойнее себя за рулем стал чувствовать, когда уверен, что жена и дочь сзади сидят, каждый пристегнутый своим ремнем . ::-) Из трех положений используем в основном сидячее, так как Маша в окошко любит смотреть.
Мария2057

Ср май 07, 2008 12:10 pm

Девочки а кто из роддома забирал в автокресле что его надо сразу в костюмчик одевать чтобы было удобно везти или в одеяле можно довезти
Mama Таня

Ср май 07, 2008 1:21 pm

Любо4ек писал(а):Мы купили автокресло. Оно рассчитано на 15-36 кг, нераскладывающееся:( , Полинка весит немного меньше 15 кг,
:idea: А у меня такой есть вопрос, если я пристегнусь сама, а ребенка в май-слинге пристегну к себе, так будет безопасно? и можно ли так вообще?

Мы только пристегнутые в детском кресле и на заднем сидении, на переднем - только в крайнем случае (и с отключенными подушками безопасности :D). Кресло брали 9-36 кг, но нашей было 1,5 года.
Ellvin писал(а):а спинка кресла снимается? У нас тоже 15-36 со снимающейся спинкой. Так мы спинку кресла немного отгибаем назад, подкладываем под низ спинки подушечку и получается такое немного полулежачее кресло на случай, если спать хочет. (но ребенку почти четыре).
У всех кресел, которые до 36 кг спинка убирается, только производители категорически запрещают как-то откидывать эти спинки.
Mama Таня

Ср май 07, 2008 1:24 pm

Вот что нашла:
Приблизительная классификация по весу и возрасту

По современной классификации автокресла разделены на группы по весу ребенка. Абсолютно четкой, единой для всех классификации кресел нет, поскольку у разных производителей эти стадии несколько разнятся. Но приблизительные разделения таковы:

Вариант 1. От веса при рождении до 9 (у некоторых 10) кг. Примерный возраст до 9 месяцев;

Вариант 2. От веса при рождении до 13 кг. Примерный возраст от 12 до 15 месяцев. Эти два вида сидений располагаются против движения автомобиля. Сделано это для большей безопасности малыша, голова которого, примерно до 9 месяцев непропорционально тяжелая по отношению к телу, и от этого поездка по ходу движения становится для него гораздо опаснее. На таких сиденьях для правильности их установки (что порой играет решающую роль в безопасности) иногда предусматривают и специальный индикатор уровня, показывающий, верно ли закрепили кресло. Они закрепляются на переднем или на заднем сидении автомобиля при помощи поясного и диагонального ремней безопасности. Обязательна и мягкая подушечка для поддержания головы крохи. Практически у всех таких кресел есть удобные ручки для их переноски.

Вариант 3. От веса при рождении до 18 кг. Приблизительно до 4-х лет. Эти кресла возможно устанавливать как против (если малышу еще нет 9 месяцев), так и по движению автомобиля. Здесь главный критерий - вес.

Вариант 4. От 9 кг до 18 кг. От 6-ти месяцев примерно до 4 лет. Устанавливаются только по ходу движения автомобиля;

Вариант 5. От 9 кг до 25 кг. От 9 месяцев до приблизительно 6 лет. Или от 15 кг до 25 - для 3-7 лет у других производителей. По ходу автомобиля;

Вариант 6. От 22 кг до 36 кг, 6-10 лет. У других производителей: от 15 кг до 36 кг. Примерно 4-11 лет. Есть кресла, состоящие из двух частей - основания, закрепляемого на сиденье автомобиля, и съемной части - самого кресла, в котором даже спящего ребенка, не потревожив его, можно легко вынести из салона.

Есть и универсальные модели безопасности - трансформеры, растущие, вместе с вашим крохой. Например, универсальное кресло, объединяющее 4, 5 и 6 группы. Его можно использовать с 9кг до 36 кг, с 9 месяцев до 10 лет.

Важным критерием в выборе кресла является его способ крепления. Некоторые сидения сами крепятся штатным автомобильным ремнем - за спинку и за сидение, а малыш в кресле четырех- или пятиточечным ремнем. Этот способ достаточно опасен тем, что по большей части (более, чем в 50%) сиденья с такими креплениями устанавливаются родителями неправильно, и свою основную задачу - обезопасить ребенка -не выполняют. Вообще, чем больше ремней, тем больше ошибок. Более надежный и современный способ закрепления детей заключается в том, что ребенка вместе с креслом, подобно взрослому, пристегивают обыкновенным (штатным) автомобильным ремнем безопасности.
Mama Таня

Ср май 07, 2008 1:30 pm

Люба, у вас как раз получается универсальное кресло. Так что скорее всего все в порядке, мы тоже в кресле спим, правда не больше 40 минут. :lol:
Julchik

Ср май 07, 2008 1:49 pm

Mama Таня писал(а):Вот что нашла:
Важным критерием в выборе кресла является его способ крепления. Некоторые сидения сами крепятся штатным автомобильным ремнем - за спинку и за сидение, а малыш в кресле четырех- или пятиточечным ремнем. Этот способ достаточно опасен тем, что по большей части (более, чем в 50%) сиденья с такими креплениями устанавливаются родителями неправильно, и свою основную задачу - обезопасить ребенка -не выполняют. Вообще, чем больше ремней, тем больше ошибок. Более надежный и современный способ закрепления детей заключается в том, что ребенка вместе с креслом, подобно взрослому, пристегивают обыкновенным (штатным) автомобильным ремнем безопасности.

Я вот с этим не очень согласна. Потому что если кресло крепиться ремнем вместе с ребенком, то представьте какая нагрузка для ребенка при аварии, если его еще и кресло придавливает. Так что лучше правильно закрепить, а еще лучше, если подушка (под попой) будет крепиться системой изофикс. Только это очень дорого. Универсальные кресла не очень хорошие показатели в тестах показывают. Но уж лучше такое, чем никакого
Igrulya
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 2:06 pm

roman2057 писал(а):Девочки а кто из роддома забирал в автокресле что его надо сразу в костюмчик одевать чтобы было удобно везти или в одеяле можно довезти

я на руках в одеяле
Море... Я так по тебе скучаю....
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 2:07 pm

Любо4ек писал(а):Мы купили автокресло. Оно рассчитано на 15-36 кг, нераскладывающееся:( , Полинка весит немного меньше 15 кг,
ребенка в машине можно перевозить только в специально оборудованном кресле - люльке - сидении и т.п. - Но не в коме случае не пристегнутым и не руках!
Спать в кресле можно, не вредно.
Изображение
Жанна
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 2:23 pm

У нас на автокресле два положения - сидя и полулёжа. Но они не сильно отличаются. Или мне так только кажется?
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср май 07, 2008 2:35 pm

MamaZara писал(а):У нас на автокресле два положения - сидя и полулёжа. Но они не сильно отличаются. Или мне так только кажется?
у нас три положения, я специально выбирала такое. Отличаются.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация