Все о молочной кухне

Всё о детках до года
moguchka
Весенние лучики 2010
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 4:31 pm

МалышЮ писал(а):Я бутылочки покупала один раз, три штуки т.к. я беру всего три бутылки кефира на молоке. Т.е. у нас так, сколько первый раз берешь, столько и покупаешь. Потом просто бутылки сдаются обратно (молочки), и вместо них дают столько же кефира. Получается обмен, но, их бутылочки на их же. Если буду больше брать кефира, то просто докуплю в аптеке нужное количесво бутылочек и все.

А вы три бутылочки за один день выпиваете? :)[/quote]
Мы его только начинаем пить, я себе еще беру.
Изображение
Изображение
Киска из Июля
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 4:49 pm

Лилёк писал(а):Кто-нибудь в курсе что за бред такой? Сестра пошла на молочку первый раз (живет около к-ра Россия, и молочка в том же р-не),ей сказали, для того чтобы вам продать бутылку кефира, вы должны нам 6 пустых бутылок, на вопрос где их взять посоветовали пустые купить в аптеках. Что это? :mad

Это нужно для оборота посуды, т.е. чтобы заказывать продукцию ещё и на Вас, на молочке должны иметь возможность её куда-то наливать. Не забывайте, что цены на кефир - это цены только на кефир, без учёта тары, в которую он налит. Потом будете просто менять пустые бутылки на полные по курсу "1 к 1" и всё. Стоит одна пустая бутылка не более 10 рублей, продаются они в центральных районных аптеках "НАС" (Нижегородской аптечной сети"). Подчиняются же молочки Единому Центру Муниципального Заказа.
Изображение
Лилёк
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 5:35 pm

Киска из Июля писал(а):
Это нужно для оборота посуды, т.е. чтобы заказывать продукцию ещё и на Вас, на молочке должны иметь возможность её куда-то наливать. Не забывайте, что цены на кефир - это цены только на кефир, без учёта тары, в которую он налит. Потом будете просто менять пустые бутылки на полные по курсу "1 к 1" и всё. Стоит одна пустая бутылка не более 10 рублей, продаются они в центральных районных аптеках "НАС" (Нижегородской аптечной сети"). Подчиняются же молочки Единому Центру Муниципального Заказа.

На нашей молочки первый раз можно придти абсолютно пустой, но заплатить ещё и за бутылку. И я всё понимаю, что тару тоже надо оплачивать. Как это делается у нас: пришел пустой - купил кефир и бутылку, пришел с пустой бутылкой - купил только кефир, а бутылки обменялись. Но когда за одну бутылку надо 6 шт. принести - у меня вопрос. :man_eek и курс получается не 1:1, а 1:6, не многовато ли для кухни это?
Киска из Июля
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 5:45 pm

Лилёк писал(а):Но когда за одну бутылку надо 6 шт. принести - у меня вопрос. :man_eek и курс получается не 1:1, а 1:6, не многовато ли для кухни это?

Ну так это только первый раз! Потом-то 1:1 будете менять.
Кстати, 6 бутылок тоже не с потолка взялись - это самая большая возрастная норма, помноженная на 2.
А на Вашей молочке, видимо, подход дифференцированный - бесплатники сдают бутылки, а платники платят за них.
Изображение
ximihka
Солнечные зайчики 2009
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 5:47 pm

Девочки у нас на молочке надо 6 бутылочек пустых просто так отдать и плюсом еще столько бутылочек сколько вы берете!!! Я думаю Лилек это имела ввиду
Изображение
Изображение
Лилёк
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 5:53 pm

ximihka писал(а):Девочки у нас на молочке надо 6 бутылочек пустых просто так отдать и плюсом еще столько бутылочек сколько вы берете!!! Я думаю Лилек это имела ввиду

Это и имела ввиду. К счасью, такое безобразие не нашей молочке, а в нижней части города. И потом с чего бы это вдруг на молочках разные правила?
Киска из Июля писал(а):
Лилёк писал(а):Но когда за одну бутылку надо 6 шт. принести - у меня вопрос. :man_eek и курс получается не 1:1, а 1:6, не многовато ли для кухни это?

Ну так это только первый раз! Потом-то 1:1 будете менять.
Кстати, 6 бутылок тоже не с потолка взялись - это самая большая возрастная норма, помноженная на 2.
А на Вашей молочке, видимо, подход дифференцированный - бесплатники сдают бутылки, а платники платят за них.
Это с какого такого праздника я молочке должна дарить бутылки??? Беру одну тару , за одну же и плачу или натурой отдаю.
PS Кто-то знает, куда можно обратиться с вопросами по кухне? Кто у них начальник :mad
Лапуля
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 7:41 pm

А мне отказали продать кефир дополнительный и творог. Типа даем только по норме и не более того, почти год ходим и вот новые правила :disapprove
Изображение

Изображение
Лилёк
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 9:23 pm

Может у них в этот раз маленький завоз был?! У нас тоже такое бывает, но наши "молоШницы" так и говорят, что сегодня , к примеру, творога мало даём не болше 2 шт.
arkhangel
Контактная информация:

Пт дек 10, 2010 12:00 am

ну да, а то другим не достанется )) вот молока в 9 утра придешь, а уже не бывает
раскупают что ли.. перед нами мужчина 3 литра купил. ну вот нафиг 3 литра?
Изображение
Лапуля
Контактная информация:

Пт дек 10, 2010 12:07 am

arkhangel писал(а):ну да, а то другим не достанется )) вот молока в 9 утра придешь, а уже не бывает

Нам просто после года дают один кефир, один творог и 200 грамм молока. Как вы считаете хватит годовасу? А до молочки идти 30-40 минут в один конец. Вот и брала на два дня.... А теперь ради этой мелочевки ходить не буду:(
Изображение

Изображение
lipsan
Контактная информация:

Пт дек 10, 2010 12:07 am

Девочки, помню раньше была молочка в районе Высоковского проезда, а в списках в инете я ее не нашла. Вы знаете, есть ли она там?
eka-z
Контактная информация:

Пт дек 10, 2010 2:20 pm

есть раздаток на Панина,
Золотинка
Контактная информация:

Пт дек 10, 2010 2:24 pm

lipsan писал(а):Девочки, помню раньше была молочка в районе Высоковского проезда, а в списках в инете я ее не нашла. Вы знаете, есть ли она там?

может вы имеете в виду на ул.Усилова, д.3? она там есть
lipsan
Контактная информация:

Пт дек 10, 2010 2:50 pm

Золотинка писал(а):
lipsan писал(а):Девочки, помню раньше была молочка в районе Высоковского проезда, а в списках в инете я ее не нашла. Вы знаете, есть ли она там?

может вы имеете в виду на ул.Усилова, д.3? она там есть

судя по всему, на Панина. Спасибо
Мармышка
Контактная информация:

Чт янв 06, 2011 10:09 pm

А у нас просто западло какое то((( Собирала я эти справки -собирала-а у ребятёнка непереносимость коровьего молока(((. И куда теперь это всё???? ходим, берём конечно-раз у ж бесплатно-приходиться самой пить и собаке отдавать((((
arkhangel
Контактная информация:

Чт янв 06, 2011 11:01 pm

Лапуля писал(а):
arkhangel писал(а):ну да, а то другим не достанется )) вот молока в 9 утра придешь, а уже не бывает

Нам просто после года дают один кефир, один творог и 200 грамм молока. Как вы считаете хватит годовасу? А до молочки идти 30-40 минут в один конец. Вот и брала на два дня.... А теперь ради этой мелочевки ходить не буду:(

ниче так сократили питание, после года в 2 раза меньше есть должен кушать, мда...
Изображение
Лапуля
Контактная информация:

Чт янв 06, 2011 11:05 pm

arkhangel писал(а):
Лапуля писал(а):

ниче так сократили питание, после года в 2 раза меньше есть должен кушать, мда...

Видимо :closeeyes Это из той же оперы что после полутора лет детские не платят:) А в сады в три года не попадешь- выходите мамочки на работу:)
Изображение

Изображение
Фрэнсис
Контактная информация:

Ср янв 19, 2011 4:31 pm

Мармышка писал(а):А у нас просто западло какое то((( Собирала я эти справки -собирала-а у ребятёнка непереносимость коровьего молока(((.

У нас та же самая ситуация. Поэтому мы если и ходили на молочку, то ооочень редко:(
Изображение
Лерчонок
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 10:36 pm

а я ее даже переоформлять не стала...все равно всего докупать приходится :?
Изображение
аксена
Контактная информация:

Чт фев 03, 2011 9:47 pm

Подскажите,пожалуйста,если брак не зарегистрирован,но есть свидетельство об установлении отцовства,надо с папы какие-нибудь документы для молочной кухни? Прописан не с нами.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация