Знакомство с новорожденным

Всё о детках до года
Sophija

Чт мар 13, 2008 9:44 am

Дык, я и говорю, что сначала за голову хватаешься..., а потом все в норме будет :D
Наталия Пискунова
Консультант по ГВ
Количество детей: 5
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 9:47 am

Я почти каждый день вижу расстеряных мам после родов, которые вообще ни имеют никакого представления, что теперь делать. И конечно допускают столько ошибок что потом как снежный ком одно на другое накладывается. Один забежал одно посоветовал другой другое и что делать....
Т.е. все взаимоотношения складываются с абсолютного 0. Как будто 9 месяцев мама и не вынашивала ребнка не общалась с ним, не готовилась а думала только о родах, о родах и о родах.
А между прочим, родить то все родят никто беременным не остается :).
Честно говоря даже такое узкое направление как благопорлучное ГВ не складывается на пустом месте, это могу сказать на 100%. Если у Вас нет своего мнения (уж лучше Вы потом его откорректируете когда ребенок появится) будет решение других людей, которыен между прочим за Вашего ребенка никак не отвечают, только советы дают.
Мое мнение поскольку в нашей стране какая либо переемственность в этих вопросах утрачена практически полностью. Надо готовится самой посещать хорошие курсы (я бы сказала на данный момент это Волшебный Свет и Лада), читать хорошие книги, хорошие сайты и как можно больше общатся с ребенком.
А Вас Chiny приглашаю на наш ежемесячный семинар по грудному вскармливанию.
Горячая линия по вопросам грудного вскармливания 89101250707 Сайт http://www.nnmilk.ru
Chiny
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 1:20 pm

Наталия Пискунова писал(а):Я почти каждый день вижу расстеряных мам после родов, которые вообще ни имеют никакого представления, что теперь делать. И конечно допускают столько ошибок что потом как снежный ком одно на другое накладывается. Один забежал одно посоветовал другой другое и что делать....
Т.е. все взаимоотношения складываются с абсолютного 0. Как будто 9 месяцев мама и не вынашивала ребнка не общалась с ним, не готовилась а думала только о родах, о родах и о родах.
А между прочим, родить то все родят никто беременным не остается :).
Честно говоря даже такое узкое направление как благопорлучное ГВ не складывается на пустом месте, это могу сказать на 100%. Если у Вас нет своего мнения (уж лучше Вы потом его откорректируете когда ребенок появится) будет решение других людей, которыен между прочим за Вашего ребенка никак не отвечают, только советы дают.
Мое мнение поскольку в нашей стране какая либо переемственность в этих вопросах утрачена практически полностью. Надо готовится самой посещать хорошие курсы (я бы сказала на данный момент это Волшебный Свет и Лада), читать хорошие книги, хорошие сайты и как можно больше общатся с ребенком.
А Вас Chiny приглашаю на наш ежемесячный семинар по грудному вскармливанию.

Спасибо, Наталья. Вы как раз высказали те мои опасения, которые я не могла сформулировать. Сколько людей - столько и мнений и все хотят что бы именно их мнение было выбрано в качестве руководства к действию.
Вот девочки пишут определиться заранее как прикладывать к груди. Но я же не могу решить, т.к. раньше этого не делала и не знаю что лучше, а в разных источниках пишут по-разному. Я хочу что бы мой ребенок рос здоровым и счастливым, но при этом не хочу навредить ему, боюсь избаловать. Зная свою мягкотелость, могу сказать точно, что при малейшем плаче понесусь к нему сломя голову и забыв про все на свете. Хочется быть хорошей мамой и не допускать ошибок, но наверное без этого никак не обойтись, ведь на ошибках учатся.
В любом случае спасибо всем большое за ответы. Буду наслаждаться своей беременностью, читать, изучать, мотать на ус, а когда прейдет время буду вспоминать все прочитанное :)
Изображение
Любава
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 3:49 pm

А я вот, Наталия, пришла к выводу, что сколько бы не было у мамы молочка, первое дело - консультация специалиста по ГВ. У меня с этим к сожалению не получилось именно по незнанию, что вообще такие люди есть :neutral:
Изображение
Elika
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 4:16 pm

А я чего-то смутно знала о существовании консультантов по ГВ, но у нас в Нижнем не смогла в то время найти, поэтому всё у нас получилось наперекосяк...( Соберусь за вторым, буду знать, куда обратиться :)
Изображение
Любава
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 4:22 pm

Вот и я тоже так же запланировала.
Изображение
NEL
Количество детей: 5
Контактная информация:

Пт мар 14, 2008 9:32 am

Chiny писал(а):Я хочу что бы мой ребенок рос здоровым и счастливым, но при этом не хочу навредить ему, боюсь избаловать. Зная свою мягкотелость, могу сказать точно, что при малейшем плаче понесусь к нему сломя голову и забыв про все на свете. Хочется быть хорошей мамой и не допускать ошибок, но наверное без этого никак не обойтись, ведь на ошибках учатся.

Это не мягкотелость, это нормальная реакция нормальной мамы :)
Не бойтесь избаловать детей, кто ж их еще и побалует, кроме мамы. Разве что бабушки, но они в этом меры не знают как раз :)
Чтобы не допускать ошибок - смотрите на ребенка, учитесь у него, ведь это не только он родился, это Вы тоже - новорожденная Мама, Вам всему надо учиться, как и ребенку - с нуля. Доверяйте ему, как он доверяет Вам - всю свою жизнь.
Повитуха, доула, консультант по ГВ
Милочка
Контактная информация:

Сб янв 23, 2010 9:29 am

http://vasi.net/community/istorii/2009/ ... torii.htmlэто с форума молодых мамаш-позитивишно :)
Изображение
Партизанка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб янв 23, 2010 10:17 am

Я валяюсь :lol: девченки. Чуть со стула не упала, Игорь уже косо на маму смотрит. Это особенно насмешило
36. Ходила по делам на улицу. возвращаюсь домой...
Ребенок лежит в креслице-переноске а/м , во рту соска заклеена скотчем, кресло стоит на диване , к ручке кресла и ноге папы примотана верёвка. папа в наушниках сидит за компом слушает музыку, нагой шатая люльку, ребенок спит.... ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАРТИНУ И МОЁ СОСТОЯНИЕ? 59. У меня начались схватки в 3 ночи,бужу мужа, грю-вставай, я рожать еду....вскакивает, начинает бегать по квартире...я за ним, он орёт: ты что, ночь на дворе, как рожать будешь..., и начал звонить - в милицию.....!!! 60. Ха! А мой в день выписки из роддома, я ему звоню, говорю: все документы и справки у меня на руках, приезжай и забирай нас к 12часам, а он мне, ой сегодня наверное не получится, давай завтра и трубку повесил, я в ауте, оказалась он в это время на планерке был и ему не до нас было. забрал) 73. В роддоме на послеродовом женщина попросила мужа что--то привезти из комода, указала,что из 3 ящика сверху - МУЖ ПРИВЕЗ ЕЙ ВЕСЬ ЯЩИК ОТ КОМОДА со словами:дорогая я не нашел там то, что ты просила, посмотри сама.))
80. Тоже вспомнила про своего мужа.Когда я говорила мужу купить ленточку надо будет,розовую если девочка,а голубую если мальчик. Долго со мной спорил,что он хочет зелёную!!!
84. Ой. а у нас однажды папа тож ребенка из сада забирал. Не, уже спасибо,что привел того ребенка =))))) Но когда я увидела на нем белую шапку (зима была), я впала в ступор... У НАС НЕТ ТАКОЙ!!!! Ну думаю перепутал...кх-кх.. А оказалось,что не перепутал, просто надел наоборот, на изнанку... хотя там ярлычек был... =) И так они еще два часа по улице гуляли =)
Изображение
Милочка
Контактная информация:

Сб янв 23, 2010 10:40 am

...я тоже с утра набрела случайно и повесилилась :closeeyes :lol:
Изображение
TocKa
Контактная информация:

Ср окт 13, 2010 5:39 am

Svetlanka84 писал(а):мне тоже кажется, что когда дадут на руки сыночка, инстинкты возьмут свое ))
а вообще я уже подготовилась ) нашла целую кучу статей про первые и последующие дни жизни, нашла календарь развития ребенка до года )) заранее установила, чтобы потом времени не тратить, вещичек накупила, кроватку подготовила, книжки и журналы по материнству по всему дому валяются :) так что подготовка практически завершена.
может, конечно, и не стоило так заранее (у меня 35 неделька), но руки чесались и все страшно, что потом не до этого будет :) :loll

Очень правильный подход - потом действительно будет не до этого...... :loll
;0)
Изображение
PS. Данный пост сугубо мое мнение.... Я не проявляю агрессию.... Я не претендую на авторитет.... Я не учу.... Может быть советую, но не более...
Svetlanka84

Ср окт 13, 2010 8:34 am

TocKa писал(а):Очень правильный подход - потом действительно будет не до этого...... :loll
;0)

вот и мне так кажется )))
lilen
Контактная информация:

Чт окт 14, 2010 7:05 pm

а я бы вам посоветовала не гасить эту тревогу, а сходить на курсы в садко например, в ладу,в садко можно абонимент не покупать по-моему, а сходить на занятие по уходу за новорожденным, стоимость 500р, зато у вас будет уверенность в том как обращаться с ребенком на практике и пойдете рожать спокойно без тревог и страхов
удачных вам родов!!!
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Маринка
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Чт окт 14, 2010 7:51 pm

МАРИЯ 22 писал(а):Согласна. Вообще не понимаю, когда мамочка идет рожать, а у нее дома ничего для ребеночка не готово. Я сама тоже все заранее подготовила и рожать ехала со спокойной душей, что дома все есть. У меня в палате лежала женщина - она ничего не прикупила для сыночка. и потом уже после родов целыми днями втирала родителям,(ей самой около 40лет было) что купить, где купить и зачем это надо. В результате уже на 4ый день у нее был такой депресняк: сынок плачет целыми днями, дома там носятся все покупают, она нервничает.

Это я все к тому клоню, что думаю надо готовиться к появлению малыша заранее - не даром нампредоставляется пости 2 месяца декрета.

Правильно, у меня тоже все куплено, настирано, наглажено, детская мебель собрана, курсы пройдены, книжки прочитаны - спокойно сижу и жду когда поеду рожать. А вот свекровь была против, что мы все заранее покупали (типа примета плохая), а кто ж все будет покупать, стирать, гладить, кроме меня? Все родные у нас в НН живут, муж до самого вечера на работе, я с пузом то подзадолбалась все это готовить, а с ребеночком, мне кажется, это вообще не реально. Мне осталось только кроватку застелить (но это когда выпишемся) и самое главное - родить!
Nastusya67
Контактная информация:

Вс сен 30, 2018 8:40 pm

Если это первый ребенок то паника будет , но ничего оно все пройдет , главное чтобы вы были спокойно и не переживали . ребенок все чувствует
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация