Знакомство с новорожденным

Всё о детках до года

Модератор: linochka

Chiny
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 5:26 pm

Дорогие мамочки! Все чаще и чаще меня посещает мысль о предстоящих родах. Сами роды меня не пугают, пугает незнание того, что делать с моим малышом. Расскажите пожалуйста, как весть себя с новорожденным. Я сейчас нахожусь в растерянности. Вот представляю как мне дают его на руки, а я и не знаю что делать :( Подскажите, с чего начать знакомство, как себя вести и что необходимо делать в первые дни жизни малыша и как ему не навредить.
Изображение
Masher
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 5:30 pm

Когда родите, вы поймете :)
Без дела сидеть не будете.
Сначала рассмотрите всего, потом кормить, качать, кормить, песни петь, кормить и тд :)
Успехов :)
Venera
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 5:36 pm

Masher писал(а):Когда родите, вы поймете :)
Без дела сидеть не будете.
Сначала рассмотрите всего, потом кормить, качать, кормить, песни петь, кормить и тд :)
Успехов :)

согласна. к тому же сначала в роддоме подскажут, потом у мамы спросишь, там детский врач подтянется у него поинтересуешся, Кроме того сейчас полно всякой литературы, на форуме поддержат :lol: .
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Chiny
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 5:39 pm

Спасибо девочки, просто мне сейчас все кажется таким далеким и нереальным! Мама тоже говорит что бы расслабилась и наслаждалась спокойной жизнью, а как только малыш появится все само прейдет. Но я все равно очень переживаю и все время боюсь что не смогу быть хорошей мамой :(
Изображение
irinka

Ср мар 12, 2008 5:42 pm

Успокойтесь! не сможет мать навредить своему малышу. когда приедете домой из роддома сами поймете что надо делать - подскажет инстинкт. А уж какие то детали подскажут окружающие. Я думаю такие страхи испытывают все будущие родители - это просто страшит неизвестность
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 7:45 pm

А я бабушек стараюсь не слушать. Они могут такого наговорить... Моя ма , когда узнала, что ребенку водичку не даю, так целую неделю названивала и уговаривала ее послушаться и начать поить ребенка водой :lol:
Валентинка
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 7:51 pm

А вообще для меня сначала самым страшным казалось кормление(боялась что молока не будет), потом пеленание(в роддоме показали, но повторить я все равно не смогла), потом боялась первого купания. Страшно было в первый раз ногти стричь, ну и т.д.
А еще я попросила мужа взять отпуск хотябы на 2 недельки. Он мне очень помогал :) Зато сейчас как-то расслабился(
prostomama
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 7:59 pm

Девочки, я так тоже боялась с дочкой, не представляла, как это все...очень расчитывала на помощников. А сейчас вот жду второго малыша и хочу только одного - увидеть и дарить свою любовь, очень хочу , чтобы роды прошли спокойнее и я смогла САМА без помощников дарить тепло и время своему малышу:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Elika
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 8:12 pm

Лично мне никакой инстинкт ничего не подсказал. Что делать с ребёнком, я не знала, а советы были такие, что сейчас уже кое-что поняв в ужас прихожу :shock: Лучше до родов определиться, как вы будете обращаться с ребёнком. Собираетесь ли кормить по требованию грудью или соблюдать режим, нужно ли допаивать (мне подруга категорично заявила при первом же посещении "Да он же у тебя пить хочет!!!" и напоила :evil: , а я не смогла возразить по незнанию, только хуже стало), носить ли в слинге (на руках) или возить в коляске, класть ли в кроватку или спать вместе, одевать ли ребёнка в памперсы или в марлевые подгузники или высаживать, собираетесь ли закаливать и держать голышом или предпочитаете кутать и т.д. и т.п. От многочисленных советов всех желающих только голова пухнет, особенно когда один советует одно, а другой совсем другое. Мне было реально плохо. Я была не готова. Лучше заранее подготовиться и определиться, какой способ взаимоотношений с ребёнком вам ближе.
Я сейчас поняла, что всё на самом деле очень просто :)
Изображение
Любава
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 8:15 pm

Ну пограммировать я бы тоже не стала себя. Может этот способ общения не подойдет. Это получается как эксперимент, где вы ищите варианты, что вам ближе и роднее. Причем двоим, вернее троим, если папа есть.
Изображение
Ocharovachka

Ср мар 12, 2008 8:26 pm

prostomama писал(а):Девочки, я так тоже боялась с дочкой, не представляла, как это все...очень расчитывала на помощников. А сейчас вот жду второго малыша и хочу только одного - увидеть и дарить свою любовь, очень хочу , чтобы роды прошли спокойнее и я смогла САМА без помощников дарить тепло и время своему малышу:)

Полностью согласно, мне кажется, что для меня до последнего самым главным будет, чтобы роды прошли нормально и малыш родился здоровым. а уж как его растить, ухаживать, кормить и т.д. - это дело десятое. Главное, чтоб здоровеньким родился. Все справляюся, не стоит этого так бояться и тем более переживать заранее. :D
Sophija

Ср мар 12, 2008 8:34 pm

Ocharovachka писал(а):
prostomama писал(а):Девочки, я так тоже боялась с дочкой, не представляла, как это все...очень расчитывала на помощников. А сейчас вот жду второго малыша и хочу только одного - увидеть и дарить свою любовь, очень хочу , чтобы роды прошли спокойнее и я смогла САМА без помощников дарить тепло и время своему малышу:)

Полностью согласно, мне кажется, что для меня до последнего самым главным будет, чтобы роды прошли нормально и малыш родился здоровым. а уж как его растить, ухаживать, кормить и т.д. - это дело десятое. Главное, чтоб здоровеньким родился. Все справляюся, не стоит этого так бояться и тем более переживать заранее. :D

Да, только в результате умелого воспитания, можно все испортить(
Ocharovachka

Ср мар 12, 2008 8:41 pm

:D[/quote]
Да, только в результате умелого воспитания, можно все испортить([/quote]
у каждого свое мнение, виднее ессно тем, у кого уже есть детки и кто все это уже прошел.
Просто лично мое мнение, что не стоит сейчас вот, пока еще малыш не родился, накручивать себе мози тем, что и как с ним делать?
Все же на данный момент нам (еще не родившим малышей) главное, наверное, переживать о том, что выше названо было, чтоб детка здоровеньким родился.
само собой, надо и литературу почитать, как обращаться с новорожденным и т.д., но все, наверное, будет видно в самом процессе. Сейчас-то зачем об этом переживать?
Валентинка
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 8:42 pm

родить здоровым-это конечно главное, но также очень важно вырастить здоровым
Ocharovachka

Ср мар 12, 2008 8:49 pm

Да , блин, согласна.
Но, кто начал тему, ? еще 14 недель с пузиком ходить.
а уже сейчас переживать о том, что потом с ребенком делать? не понимаю.....
доходите эти 14 недель, это еще срок немалый, лучше переживать о том, чтоб за это время ничего плохого не случилось, а не о том, что с малышом будет и как....
может, я такая глупая, но мне сейчас все равно, как надо с малышом обращаться и т.д. Главно доносить его нормально. Ну незнаю.... :(
По мере поступления проблем и решать их надо.
Ежели нет ни коня ни воза, че суетиться-то раньше времени.
читайте спокойно литературу, люди, наверное, не глупости пишут, в процесе все видно будет, вот и все.
Валентинка
Контактная информация:

Ср мар 12, 2008 8:58 pm

а у меня знаете как было когда я беременная была. прихожу как то домой и говорю мужу " мне беременной всего четыре месяца ходить осталось, а я до сих пор незнаю как ребенка кормить буду по требованию или по часам"
Ocharovachka

Ср мар 12, 2008 9:07 pm

Я просто хочу пожелать всем беременным легких родов и здорового малыша! :D
Кстати, и себе тоже (простите за нескромность.)
Sophija

Чт мар 13, 2008 9:25 am

Ocharovachka писал(а)::D

Да, только в результате умелого воспитания, можно все испортить([/quote]
у каждого свое мнение, виднее ессно тем, у кого уже есть детки и кто все это уже прошел.
Просто лично мое мнение, что не стоит сейчас вот, пока еще малыш не родился, накручивать себе мози тем, что и как с ним делать?
Все же на данный момент нам (еще не родившим малышей) главное, наверное, переживать о том, что выше названо было, чтоб детка здоровеньким родился.
само собой, надо и литературу почитать, как обращаться с новорожденным и т.д., но все, наверное, будет видно в самом процессе. Сейчас-то зачем об этом переживать?[/quote]

я вот просто как и Вы, ничего не читала, но, надо сказать , у меня и страхов не было, что я с ним буду делать, не во время беременности, не в момент выписки. И все мои решения по воспитанию поменялись - я стала брать ребенка спать к себе, решила кормить грудью как можно дольше и т.д. Главно, что нужно осознать - мама для ребенка - истина в последней инстанции. нужно будет много мужества и терпения, что бы не допаивать водой, не докармливать до 6 мес, когда как свекрови-бабушки-мамы будут трогать ручки-ножки-носик и говорить, что ребенок вечно мерзнет, голоден и умирает от жажды. Это раз. Два - после походов к педиатору и др специалистам вам придется облазить интернет и спросить кучу советов, что бы не напоить ребенка диакарбом и не прокалоть актовигин и т.д и т.п... и три- все это будет протекать первое время на фоне того, что вы лишенная свободы, будете сидеть дома и это по началу очень напрягает. У вас полностью изменится жизнь и я например первое время вообще н езнала за что схватиться, то ли за грязные пеленки, то ли за еду, то ли просто посидеть. я вам желаю всего хорошего - и легких родов и здоровеньких малышей и мудрых решений :roll:
Leona
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 9:35 am

Когда беременная ходила тоже боялась, представления не имела что я делать то буду :shock: !!! А протом как то все само наладилось. Тоже сразу же поменяла свое отношение к совместному сну. Через пару недель взяла ребенка к себе в кровать и наконец то мы обе выспались. Теперь практически к утру всегда дочка со мной спит. Первый месяц бегала: то пеленки, то кормить, то спать, то убраться, то мне поесть...потом бросила все кроме питания себя и малыша и смены пеленок, у кого есть свободное время и постирает и приготовит и погладит. а теперь уже практически все успеваю!!
Изображение
Любава
Контактная информация:

Чт мар 13, 2008 9:38 am

Порой мы просто хватаемся за голову: готовка, стирка, кормление, снова стирка, поиграть бы тоже надо, погулять, ах, опять эта пыль....И понеслось. Сядьте и составьте себе расписание, когда и что надо сделать. А самое главное - расставить приорететы! А там в процессе скорректируете. И главное - НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ!!!!!
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация