Слинг - это действительно удобно?

Всё о детках до года

Модератор: linochka

Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 11:10 am

слинг с кольцами не пошел
на шарф я так и не решилась)))
спасибо Миле за ее слинг рюкзак, вот это меня очень выручало. мы даже научились кормиться в нем незаметно.
так же юзали слинг карман
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Катюшkа
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 12:04 pm

Девушки, спасибо большое за мнения. Получается, что нужно присмотреться к слингу с кольцами. Рюкзак для нас будет не особо актуален - он нам будет вплру только осенью, а осенью особо никуда далеко ходить мы не будем... А вообще, посмотрю по цене. Оказалось, слинг ни фига не бюджетная вещь - от 3-х тысяч. Если бы не это, то можно было бы приобрести и шарф, и с кольцами, и рюкзак)))
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Хельга
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 1:59 pm

Катюшkа писал(а):Девушки, спасибо большое за мнения. Получается, что нужно присмотреться к слингу с кольцами. Рюкзак для нас будет не особо актуален - он нам будет вплру только осенью, а осенью особо никуда далеко ходить мы не будем... А вообще, посмотрю по цене. Оказалось, слинг ни фига не бюджетная вещь - от 3-х тысяч. Если бы не это, то можно было бы приобрести и шарф, и с кольцами, и рюкзак)))
Посмотри на нн.ру Мама-малыш. там часто продают гораздо дешевле в отл состоянии, покупают, не идет, продают . сама так делала. Купила в кораблике, а потом продала(
Мне у Жанны с последним малышом понравится слинг или рюкзак, не знаю как называется. они его в путешествиях юзали. спроси у нее поподробнее
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Катюшkа (Чт май 10, 2018 11:04 am)
Рейтинг: 1.56%
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
eka-z
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 2:09 pm

не пользовалась слингом вообще. И не было необходимости. У меня оба ребенка мгновенно засыпали в коляске. Был кенгуру-рюкзак - пару-тройку раз воспользовались со старшей в экстренных случая а-ля аэропорт, поликлиника, а младшего и в кенгурин не сажали ни разу.
Бусинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 2:16 pm

У меня лежит слинг с кольцами, в хорошем состоянии. Могу отдать за символическую плату.
SunnyMammy
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 10:33 am

Старшего я носила в кенгуру практически сразу после выписки.
Вообще, после полостной операции "обычным" больным не разрешают поднимать ничего тяжелее 2 кг в течение 2 мес. Но после КС это практически невыполнимое условие.
Т.к. мы жили на 9м этаже, то коляску весом 14 кг мне выносить самой было просто нереально. Большую часть времени мы гуляли в кенгуре(там было лежачее положение). Гуляли мы гораздо больше, чем 2 часа в день (было лето и на улице в парке мы тусовались почти постоянно).
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 11:40 pm

Я была фанатом шарфов :love А по факту я испробовала наверное все существующие виды слингов и их модификации - слинг-шарф самой разной длины, слинг с кольцами, слинг-карман (в т.ч тонга-авоська), май-слинг, слинг-рюкзак, есть что-то еще? Хип-сит я слингом не считаю, у нас его не было, я тонгой-авоськой в старшем возрасте пользовалась.
На самом деле, все это очень индивидуально, зависит как от потребностей мамы, так и от ребенка. Есть ручные слингодети, а есть колясочные. Есть автомамы, а есть пешеходы :lol: В основном все от этого и идет. О слингах я узнала от сестры, у нее старшая дочка на полтора года старше моей. Я прониклась самой идеей. Мне по ряду причин было очень важно ощущать постоянную близость с ребенком в первое время. Мне во что бы то ни стало было важно подружиться со слингом. У меня не сразу все получилось с тканым шарфом (а мне сестра подарила очень хороший немецкий слинг-шарф), я купила трикотажный шарф, слинг с кольцами использовала мало, в нем удобно было на сон укладываться и потом в кроватку перекладывать. Гуляли в основном в шарфе.
Слинг вещь не дешевая, но я не открою никакой тайны если скажу, что слинги б/у намного лучше, чем новые. И до определенного возраста и веса ребенка можно обойтись довольно бюджетными альтернативами.
Катя, я набегами на форуме бываю, у вас какой возраст и вес сейчас? Чтобы актуальную информацию писать.
Катюшkа
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 11:06 am

Бусинка писал(а):У меня лежит слинг с кольцами, в хорошем состоянии. Могу отдать за символическую плату.
Большое спасибо за предложение, слинг с кольцами я уже нашла)
Катюшkа
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 11:08 am

Nadine писал(а):Я была фанатом шарфов :love А по факту я испробовала наверное все существующие виды слингов и их модификации - слинг-шарф самой разной длины, слинг с кольцами, слинг-карман (в т.ч тонга-авоська), май-слинг, слинг-рюкзак, есть что-то еще? Хип-сит я слингом не считаю, у нас его не было, я тонгой-авоськой в старшем возрасте пользовалась.
На самом деле, все это очень индивидуально, зависит как от потребностей мамы, так и от ребенка. Есть ручные слингодети, а есть колясочные. Есть автомамы, а есть пешеходы :lol: В основном все от этого и идет. О слингах я узнала от сестры, у нее старшая дочка на полтора года старше моей. Я прониклась самой идеей. Мне по ряду причин было очень важно ощущать постоянную близость с ребенком в первое время. Мне во что бы то ни стало было важно подружиться со слингом. У меня не сразу все получилось с тканым шарфом (а мне сестра подарила очень хороший немецкий слинг-шарф), я купила трикотажный шарф, слинг с кольцами использовала мало, в нем удобно было на сон укладываться и потом в кроватку перекладывать. Гуляли в основном в шарфе.
Слинг вещь не дешевая, но я не открою никакой тайны если скажу, что слинги б/у намного лучше, чем новые. И до определенного возраста и веса ребенка можно обойтись довольно бюджетными альтернативами.
Катя, я набегами на форуме бываю, у вас какой возраст и вес сейчас? Чтобы актуальную информацию писать.
Надя, нам м есяц, а вес не знаю)) но не больше 3500 скорее всего
Яша1812
Контактная информация:

Пт май 11, 2018 5:00 pm

Катя, у меня тоже очень ручные дети. Использую слинг с кольцами уже со вторым детем. Обоих начала носить с возраста меньше месяца. Этой зимой с дочей на лыжах в лесу катались, дочь на лыжах, мы с малышом в слинге рядом. В школу пешком ходили всю осень и зиму в слинге (около 3 км нам идти). Сзади рюкзак еще школьный).
Дома суп сварить, второе приготовить, блины испечь. Для меня ССК незаменимая вещь!
Сделала вывод, что во всем виновата погода:
- то осенняя депрессия, - то зимняя хандря, - то весенний авитоминоз, - то летняя дурь!
Charli
Контактная информация:

Сб май 12, 2018 11:11 pm

А вот рюкзаками до сколько лет ребёнкиных пользовались? Летом жарко?
Если спит в коляске, удобно ли будет в рюкзаках-кенгуру?
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн май 14, 2018 11:22 pm

Катюшkа писал(а): Надя, нам м есяц, а вес не знаю)) но не больше 3500 скорее всего
Катя, можно трикотажный слинг-шарф попробовать, есть довольно бюджетные варианты. А еще как вариант купить 4-5 м трикотажа кулирки без эластана или пике и отрезать полосу 50-60 см со скошенными концами (должен получиться параллелограмм). Оставшуюся бОльшую часть отреза можно продать шьющим. Получится очень бюджетно. Трикотажный шарф легче мотать, он прощает огрехи и ребенку комфортнее в мягком трикотаже. У меня не срослось сразу с тканым шарфом, купила трикотаж (хотя нам по весу уже тогда было на пределе), но с трикотажем быстро подружились, а потом и с ткаными шарфами стало все проще, когда уже знаешь сама что и как.
ССК я использовала только чтобы укладывать на сон (из него проще ребенка положить в кроватку, чем из шарфа. Я просто снимала с себя слинг и прямо в слинге клала в кроватку. А вот что-то делать по дому, а тем более гулять, удобнее в шарфе.
С рюкзаком не сложилось у нас. Я его очень быстро продала. Скорее мне не понравился рюкзак тем, что он не такой уютный, как шарф. И разнообразия вариантов ношения нет, как в шарфе. В рюкзаке, если ребенок засыпает, надо пристегивать подголовник, что не всегда просто сделать без посторонней помощи, а в шарфе надо просто натянуть верхнее полотнище слинга на головку и все :loll А так пользоваться им можно до тех пор, пока ребенок готов в слинге быть, до 2-3 лет. Летом в нормальном слинге-рюкзаке жарко больше маме, чем ребенку из-за бретелей и пояса плотного. Это что касается слингов-рюкзаков, которые сделаны на основе май-слинга, только вместо длинных лямок с завязками у них пояс и бретели на фастексах. А рюкзаки-кенгуру, в которых ребенок висит на плечах у мамы, опираясь на нижнюю часть позвоночника, это во всех отношениях неэргономичная и вредная для ребенка и маминой спины конструкция smile_protiv
Яша1812
Контактная информация:

Вт май 15, 2018 6:36 am

Charli писал(а):А вот рюкзаками до сколько лет ребёнкиных пользовались? Летом жарко?
Если спит в коляске, удобно ли будет в рюкзаках-кенгуру?
Мы рюкзачком доолго пользовались. Лет до 2-х. Или до 2,5. Летом наверное жарко. Я не помню уже).
Сделала вывод, что во всем виновата погода:
- то осенняя депрессия, - то зимняя хандря, - то весенний авитоминоз, - то летняя дурь!
bufigise
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2018 9:50 am

Когда малышу выполнилось пол года, то со слингом стало тяжело гулять, поэтому мы и купили легкую и удобную прогулку ***.
velichka
Контактная информация:

Пт мар 01, 2019 5:30 pm

Прошлым летом очень часто встречала мамочек со слингам. Прям захотелось попробовать)
Дарья1992
Контактная информация:

Чт июн 20, 2019 2:03 pm

Эх, а я так настроилась на слинг, купила себе шарф, посмотрела ролики, сходила на семинар по слингоношению. А сын напрочь отказался в нем сидеть 0-cry Причем на руках он сидеть хочет, но только без слинга. И никакие ухищрения, типа походить с ним, покормить в слинге, выйти на улицу не помогли нам. Так и продала свой шарфик..
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация