Слинг - это действительно удобно?

Всё о детках до года
Катюшkа
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 3:24 pm

В нашей семье рождаются исключительно ручные дети. С первой дочерью я даже не знала о существовании слинга. Сейчас вот задумалась, может мне надо?))) Мы любим долго гулять пешком в тёплое время года, но живём в сельской местности и наши дороги не пригодны для коляски, а вот слинг был бы кстати. Но я почему-то всегда считала, что слинги очень муторно одевать, не каждый сообразит, как его намотать и для этого нужна помощь, за которую обычно нужно платить деньги. Поэтому слинг доверия не вызывал и представлялся ещё одним способом отьема денег)) Но картинки, как мамы легко и непринужденно носят малышей и имеют свободные руки и отдохнувшую спину не дают успокоиться)))
Вы пользовались слингом? Вам понравилось? Какой слинг использовали, где покупали, может что-то посоветуете?
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Darlin
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 3:32 pm

У меня был покупной шарф и сама сшила слинг-карман. Очень выручали в разное время. Обычная кенгурушка тоже была.
Шарф мотать вполне можно научиться самостоятельно по видео и потренироваться на большой кукле.) Спина меньше всего страдает в шарфе по моим ощущениям.
За это сообщение автора Darlin поблагодарил:
Катюшkа (Вс май 06, 2018 4:00 pm)
Рейтинг: 1.56%
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 4:09 pm

У меня был с Климом такой слинг на кольцах
Изображение
Не прониклась. Как раз выпало на лето, надевать проблематично, жарко гулять, ребенок мокрый, я мокрая.
Очень понравился эргорюкзак с Аглаей, но его можно использовать месяцев с 6. Конечно, по-моему, оптимально для младенцев до полугода коляска люлька.
Изображение
За это сообщение автора linochka поблагодарил:
Катюшkа (Вс май 06, 2018 4:52 pm)
Lenulia
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 4:45 pm

Я, ради эксперимента, сшила слинг сама - просто длинный отрез ткани. Даже заматывать научилась, но что-то не пошло у нас. По моей куртке все сильно скользило, и было больше возни, чем толку. Месяцев с 5 пользовалась эргорюкзаком. Понравилось. Но мне нужно было как раз на бодрствование, а не на сон.
За это сообщение автора Lenulia поблагодарил:
Катюшkа (Вс май 06, 2018 4:52 pm)
Изображение
Владислава
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 5:17 pm

У меня есть слинг шарф, мотать в принципе его не долго умеючи)) но пользоваться начали тоже месяцев с пяти :smile_rogatka: для прогулки вполне норм было, если коляску тащить не удобно или не охота... Но постоянно, как некоторые, дома например, не пользовалась... Хотя может и зря, очень много мелкий на руках сидел... Но для дома думаю лучше на кольцах :smiles_sling:
Я Лена)))
Изображение
Lovely-Girl
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 5:19 pm

А у меня было что-то типо этого эргорюкзака, только можно было его крепить еще и по диагонали, то есть ребенок в полулежачем состоянии был, поэтому пользоваться им можно было раньше, чем с 6 мес. Я его летом в основном использовала, т.е Алиске могло быть максимум 4 месяца. Как эта чудо-штука называлась, уже не вспомню, но удобная была очень.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Владислава
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 5:20 pm

Рюкзак был со старшей, вот в нем реально было жарко, особенно летом... В этот раз хочу попробовать сидушку на пояс которая маме одевается, забыла как называется :lol:
Я Лена)))
Изображение
Flyin`cat
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 5:21 pm

Слинг-перевязь со старшей, у младшего не пошёл, он тяжёлый. Потом были эргорюкзак и кенгуру. Эргорюкзак мне удобнее, в кенгуру у меня болтался, а мужу нравился.
Но если дитё крупное, не натаскаешься.
Мне очень понравилась наша коляска: очень хорошая и мягкая подвеска, водила по огороду, удобно.
Paslen
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 5:21 pm

Кать, если ты сецчас чувствуешь, что оно тебе надо - значит действительно надо. Поэтому не теряй времени на сомнения))) я с первой 4 месчца сомневалась, но постоянно думала про слинг. А как решилась, то уже и не вылезали практически из него. Конечно, поначалу были небольшие сложности (тем более ребенок уже был приучен к положению лицом вперед) , но все преодолевается, если маме это надо!!
Не зря сравнивают с обучением езде на велосипеде. Сначала немного сложно, а потом очень легко и само идет.
Сейчас очень много видео, обучающих пользоваться разными слингами. Если именно хочешь подолгу гулять в нем - бери сразу шарф. Совсем необязательно брать новый, многие продают бу почти новые. На лето для младенчика лучше не толстый, не очень грузоподъемный, зато мягкий. (Надо смотреть по характеристикам) и тебе учиться поначалу будет проще, и не так жарко. Градусов до 25 носить на улице в слинге не жарко, ветерок обдувает, в 30 градусов, конечно кже жарко будет. В такую жару я делала так - ходили с коляской, а на сон укладывала в ССК (слинг с кольцами), потом перекладывала в коляску спать. (у меня в коляске очень плохо укачивалась)

С младшими слингами почти не пользовалась, не было необходимости, плюс на машине много ездили. Катя так вообще очень колясочный ребенок)) Со всеми детьми по-разному получается
Изображение

Букеты из конфет.
Скворец
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 5:22 pm

У меня был рюкзак от Милы и трикотажный шарф. И то и другое очень нравилось и выручало. Месяцев до 5 был шарф, потом рюкзачок.
#божехранироссию
Paslen
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 5:24 pm

Lenulia писал(а):Я, ради эксперимента, сшила слинг сама - просто длинный отрез ткани. Даже заматывать научилась, но что-то не пошло у нас. По моей куртке все сильно скользило, и было больше возни, чем толку. Месяцев с 5 пользовалась эргорюкзаком. Понравилось. Но мне нужно было как раз на бодрствование, а не на сон.
Просто длинный отрез ткани не подойдет, должно быть определенное диагональное или саржевое переплетение нитей. Такие ткани тоже продаются, но нужно разбираться))
А вот слинг с кольцами можно из любой натуральной ткани сшить
Изображение

Букеты из конфет.
Paslen
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 5:27 pm

Рюкзаки Мила до сих пор шьет, и получается гораздо бюджетнее, чем магазинные, а разницы - никакой!
Я рюкзак тоже у нее шила
Изображение

Букеты из конфет.
Lenulia
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 5:30 pm

Владислава писал(а):Рюкзак был со старшей, вот в нем реально было жарко, особенно летом... В этот раз хочу попробовать сидушку на пояс которая маме одевается, забыла как называется :lol:
Вы, наверно, про хипсит говорите. Его можно использовать месяцев с 9-ти, когда ребенок уверенно сидит/держит спину.
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 5:57 pm

Да, очень удобно. И руки свободны, и ребёнок всегда рядом :) Мы использовали шарф. Мотать училась по интернету, все очень просто.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Владислава
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 6:52 pm

Lenulia писал(а): Вы, наверно, про хипсит говорите. Его можно использовать месяцев с 9-ти, когда ребенок уверенно сидит/держит спину.
Да точно)) но я на потом и рассматриваю его.
За это сообщение автора Владислава поблагодарил:
Lenulia (Вс май 06, 2018 8:08 pm)
Я Лена)))
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 7:34 pm

Paslen писал(а):Рюкзаки Мила до сих пор шьет, и получается гораздо бюджетнее, чем магазинные, а разницы - никакой!
Я рюкзак тоже у нее шила
и у меня был слингорюкзак от Милы. а вот слинг с кольцами не пошел
Изображение
Скворец
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 8:12 pm

Мне с кольцами тоже не подошел. Шарф был гораздо удобнее.
#божехранироссию
iri-u
Контактная информация:

Вс май 06, 2018 8:15 pm

Со старшими не пользовалась слингами совсем. С Вадиком был только рюкзак-кенгуру, на тот момент мне очень нравился, много в нем ходили, но где-то с 5-6 месяцев. А с третьим попробовала слинг на кольцах и прям влюбилась, одевать легко, всегда можно подтянуть, если кажется, что ослаб, и кстати, ничего ребенок не потел, хотя носили с первых дней, а Макар у меня июньский. Использовали мнооого: и дома, когда капризничал, а надо было готовить, и в садик за средним ходили, и в торговом центре. Даже кормить в нем умудрялась, гуляя по ТЦ или в гостях.
Считаю, что слинг очень нужная вещь
Изображение
Изображение
Изображение
walking_cat
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 8:33 am

У меня тоже были с Катей шарф и на кольцах. Шарф мотать научилась по видео, но почти не пользовалась. Как ни мотай, все равно он провисал у меня довольно быстро почему-то, Катя там ерзала, сбивала все и чтобы поправить надо было перематывать с начала. А уж когда я эти 5 метров пыталась накрутить в поликлинике, это было зрелище :-D А вот с кольцами пользовалась довольно долго, месяцев с 3 и до года точно. Одевать быстро, носить удобно, можно подтянуть в любой момент. Гулять, конечно, в нем все равно тяжело, каждый день по 2 часа не выдержишь, но вот дойти до школы, до магазина у дома, до поликлиники, доехать куда-то на транспорте гораздо удобнее, чем с коляской. Дома почти не использовала.
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Бусинка
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 10:07 am

Слинг с кольцами - самый простой вариант для малышей, на мой взгляд. Научиться нетрудно, все интуитивно понятно. Потом рюкзак, после 7-8 месяцев.
Я всех троих носила в слинге. С младшим был только слинг, коляску не использовали вообще. Очень удобно.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация