У кого был мастит -как он проявлялся?

Всё о детках до года
nastenka
Весенние лучики 2010
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 3:00 pm

Катюш, хорошо что все обошлось у меня когда подозрение было, звонила в скорую они мне сказали номер дежурной больницы - хирургии, помню приехала мне сразу анализы все сделали , узи. Рекомендация была точно такая же как и у тебя.
Lovely-Girl
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 4:11 pm

А мне вот все-таки интересно, почему рекомендуется ручное сцеживание, если это больно, долго и, зачастую, неэффективно? Никогда я, наверное, этого не пойму. А еще интересно, сколько нужно времени, чтобы руками поллитра молока сцедить? :lol: целый день?))
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Lovely-Girl
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 4:12 pm

Катя, поправляйся!
Хорошо, что все не так страшно, как казалось!
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Jolianna
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 5:49 pm

Lovely-Girl писал(а):А мне вот все-таки интересно, почему рекомендуется ручное сцеживание, если это больно, долго и, зачастую, неэффективно? Никогда я, наверное, этого не пойму. А еще интересно, сколько нужно времени, чтобы руками поллитра молока сцедить? :lol: целый день?))
Когда болит, наверно не столько важно какой объем ты сцедишь, главное откуда (со стороны где застой нужно, как я понимаю) и массаж руками. Я молокоотсосом не пользовалась никогда, точно не могу сказать. Но литрами никогда не сцеживала, это точно. И в принципе руками не больно, если не болит ничего, а если болит, так наверно по-любому больно, и руками, и молокоотсосом...
Изображение
Darlin
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 5:58 pm

Катюш, хорошо что обошлось!
Lovely-Girl писал(а):А мне вот все-таки интересно, почему рекомендуется ручное сцеживание, если это больно, долго и, зачастую, неэффективно? Никогда я, наверное, этого не пойму. А еще интересно, сколько нужно времени, чтобы руками поллитра молока сцедить? :lol: целый день?))
Минут за 15. Проверено! :lol:

У меня когда был сильный застой молока мне было больно и руками и молокоотсосом, расцеживала сама, слезы капали, но рожать мне было больнее. :redface:
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 6:48 pm

Мне молокоотсос не помогал. Только ручное сцеживание. 1,2 литра в день. :smile_sports: и все в раковину выливалось.
Катюшkа
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 8:02 pm

У меня сцеживается очень маленькое количество, а молокоотсосом вообще не получилось. Я представить не могу, что можно пол-литра сцедить))) у меня больше 30 мл не получилось сцедтть.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Lovely-Girl
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 8:12 pm

Ясно. Видимо, каждому организму свое. Я даже в сравнение не могу поставить роды и ручное сцеживание :lol: в то время, как молокоотсосом вообще не больно было. Тоже сцеживала в больших объемах.
Вообще, приход молока - это самое ужасное воспоминание из всего до, вовремя и послеродового периода :lol:
Happy_mama
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 10:07 pm

хорошо что все обошлось! мастит это тяжело, мне было не столько больно, сколько с ребенком тяжело когда температура - помощи не было никакой...
я вообще только на этом форуме узнала что молокоотсос это бесполезная вещь :rolleyes: мне в госпитале дали ручной бесплатно, я 1 раз сцедила у меня синяки остались на руке, услала мужа электрический покупать... руками вообще не представляю как это сцеживать, может у меня грудь не такая, но ведь это же нужно уметь, знать как, куда, у кого то научиться :redface: это примерно как кормить лежа - многие женщины говорят что это чуть ли не самая удобная поза, а мне вообще никак было...
с электрическим молокоотсосом просто! у меня был простенький на одну грудь, а если на 2 так вообще очень быстро! да, по сравнению с ребенком эффект хуже, но мне помогало. видимо действительно от очень многих разных факторов зависит, кому что больше идет. подруга рассказывала как ее с первым сыном в роддоме руками расцеживали - мне показалось это описание пытки, было очень ее жалко, не представляю за что такое терпеть...
Life is a beach!
Jolianna
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 10:54 pm

Мне в роддоме еще с первым ребенком врач показала как сцеживать руками и как проверять нет ли уплотнений в груди. И прикладывание правильное показала, правда поздновато, но она и мазь для сосков посоветовала. Думаю, если б не она, у меня бы тоже много проблем было с гв.
Изображение
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 11:00 pm

Jolianna писал(а):Мне в роддоме еще с первым ребенком врач показала как сцеживать руками и как проверять нет ли уплотнений в груди. И прикладывание правильное показала, правда поздновато, но она и мазь для сосков посоветовала. Думаю, если б не она, у меня бы тоже много проблем было с гв.
Мне тоже все это показали и рассказали в роддоме. Но молока было оооочень много. Я сначала сцеживалась, а потом почти пустой грудью кормила ребёнка. Даже этого было недостаточно, чтобы избежать проблем.
Jolianna
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 11:06 pm

Тут может еще: чем больше сцеживаешь, тем больше молока? Мне говорили сцеживать немного, до облегчения.
Изображение
Lovely-Girl
Контактная информация:

Пн май 07, 2018 11:22 pm

Jolianna писал(а):Тут может еще: чем больше сцеживаешь, тем больше молока? Мне говорили сцеживать немного, до облегчения.
Ульян, когда молока очень много, то совет "сцежить немного" не работает.
За это сообщение автора Lovely-Girl поблагодарил:
ЛюбоЕ (Вт май 08, 2018 6:58 am)
Рейтинг: 1.56%
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 8:28 am

Happy_mama писал(а):хорошо что все обошлось! мастит это тяжело, мне было не столько больно, сколько с ребенком тяжело когда температура - помощи не было никакой...
я вообще только на этом форуме узнала что молокоотсос это бесполезная вещь :rolleyes: мне в госпитале дали ручной бесплатно, я 1 раз сцедила у меня синяки остались на руке, услала мужа электрический покупать... руками вообще не представляю как это сцеживать, может у меня грудь не такая, но ведь это же нужно уметь, знать как, куда, у кого то научиться :redface: это примерно как кормить лежа - многие женщины говорят что это чуть ли не самая удобная поза, а мне вообще никак было...
с электрическим молокоотсосом просто! у меня был простенький на одну грудь, а если на 2 так вообще очень быстро! да, по сравнению с ребенком эффект хуже, но мне помогало. видимо действительно от очень многих разных факторов зависит, кому что больше идет. подруга рассказывала как ее с первым сыном в роддоме руками расцеживали - мне показалось это описание пытки, было очень ее жалко, не представляю за что такое терпеть...
Я в основном лежа кормила.
Vasilisa
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 8:50 pm

Сцеживайте в душе грудь, после того как разогреетесь, так реально легче. Захват груди у ребенка должен быть как у рыбки на крючке, т.е обе губы немного вывернуты наружу. Ну вам, наверное это все рассказывали...
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация