Довлатова: ГВ в общественных местах - это эксгибиционизм

Всё о детках до года

Модератор: linochka

Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 11:21 pm

Lelik писал(а): но не стоит из этого делать событие так, чтобы это заметили другие. так, чтобы сделать вызов общественности разной и указать на эту естественность самым премитивным путем, при этом гордо вскинув голову и завтрав нос.
Есть прямо женщины, которые так делают? Гордо вскинув голову вслед за гордо вскинутой грудью? Их реально так много? Это реально проблема? Куда не повернись - всюду кормят голышом? (я не стебусь, я реально хочу понять, где всё это происходит то? Юля пишет в Фантастике пару раз видела. Но я там почти каждый день часами нахожусь и ни разу не видела никого кормящего не скрыто, не открыто).

Здесь вот мамы отписались, что бегают-ищут возможность накормить так, чтобы никого не смущать. И так делают все нормальные культурные женщины. Всем неохота трясти грудью перед кучей людей. Но всем охота жизнь жизнью, которая тебе неизбежно с младенцем на гв поставит в положение, когда тебе придется где-то покормить ребенка в общественном месте. И это будет правильно! Процесс кормления грудью, даже, если вдруг мелькнула в момент присасывания ребенка, о божечки ты мой, грудь! - это не разврат, если уж на то пошло. Грудь женская не только для секса создавалась природой, только об этом все забыли, видимо. Раз это так сильно всех будоражит. Совершенно согласна со Светой. В семьях, где было и есть ГВ - и дети, и мужики - все реагируют более, чем нормально и спокойно, понимая, что происходит. И только там, где грудь воспринимают только как сексуальный объект и никак иначе - вот тут и начинается всякое-разное восприятие.

Мне кажется, куда бы правильно провести параллели с эстетикой одеваться (а вернее, раздеваться). А не с сущими мужиками и прилюдным сексом. Не проблема для многих женщин оголять и обтягивать свои тела в общественных местах. Этого явления в разы больше. Это не одна-две каких-то отвязных мамашек на весь город. Это сотни девушек и женщин так делают, так одеваются, считая это красивым и нормальным. И никого особо это не смущает. Никто по такой прямой демонстрации естественности моралью не ездит. Но почему то выбрана одна из самых уязвимых категорий женщин в один из самых уязвимых периодов жизни. Но здорово, что, вообще ситуация меняется. Что кормить стали. И в общественных местах тоже :)) Раз такая тема появилась, значит, процесс точно идет. :lol: ВОЗ, кстати, говорит о том, что уровень кормления ГВ становится тогда нормальным в странах, когда в этих самых странах начинается нормальное/позитивное отношение общества к процессу кормления грудью в общественных местах.
За это сообщение автора Жанна поблагодарили (всего 2):
Victoria (Ср май 09, 2018 11:33 pm) • sneginka (Чт май 10, 2018 12:42 pm)
Рейтинг: 3.13%
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 6:59 am

Обтянутые женщины на улицах нашего города не вызывают никаких эмоций у меня. Я не знаю, в чем причина такого внешнего вида. Может новое веяние моды?! Может образ жизни такой?! Даже знать не хочу, но допускаю динамику в этих процессах.
Кормление ребёнка грудью носит, для меня лично, что то святое. Это часть вечности. Что то не меняющееся из века в век. Психологически, это гарант стабильности и покоя. Для меня, это не просто процесс кормления, это целый ритуал. Именно про этот процесс я могу сказать " и пусть весь мир подождёт".
Поэтому я не допускаю пренебрежительного отношения и излишней публичности в этом вопросе.
Но я и посещение стадионов, где все орут, с грудными детьми не понимаю. Не мое это.
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 7:36 am

Я не знаю чем девушки кормящие прямо открыто руководствуются
. Может им как то сделали публично выговор,может их в семье кто-то осуждает и это такой вот протест.Я бы не смогла.Я знаю,что всегда можно сделать всё прилично,ну или не светиться особо.На месте Наташи так же бы искала уголок. Когда грудь целиком и напоказ,это да-смущает.Если всё прилично -мне правда,не нравится,не смотрите.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
magnolia1985
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 8:01 am

Жанна писал(а):И так делают все нормальные культурные женщины.
Если вы лично никогда не видели "ненормальных и некультурных" - это ж не значит, что их нет. Если вы никогда не видели ситуаций, более откровенных, чем мелькнувший сосок - это не значит, что их не бывает.
Когда женщина, сидя на скамейке, задирает футболку и тряся голой грудью кричит на весь сквер "Артемка, иди кушать" - это не очень похоже на то, чтобы она искала возможность накормить так, чтобы никого не смущать.
И поверьте, в тот момент ее никто не воспринимал, как сексуальный объект! Скорее, как городскую сумасшедшую.
Я не знаю, много ли их по городу (я видела дважды: в сквере и в драмтеатре), может, это одна и та же дама в разных точках города всех смущает :lol:
Жанна писал(а):Процесс кормления грудью - это не разврат, если уж на то пошло. Грудь женская не только для секса создавалась природой, только об этом все забыли, видимо. Раз это так сильно всех будоражит.
Причем тут разврат вообще? Все видят ноги каждый день, и оголенные в том числе, но думаю если в ресторане за соседним столиком кто-то выложит ноги на стол - это испортит вам аппетит, а не "взбудоражит" сексуальное влечение.
Жанна писал(а):В семьях, где было и есть ГВ - и дети, и мужики - все реагируют более, чем нормально и спокойно, понимая, что происходит. И только там, где грудь воспринимают только как сексуальный объект и никак иначе - вот тут и начинается всякое-разное восприятие.
Прекрасное навешивание ярлыков!
Скворец
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 8:07 am

Женщины обьягивающие опу возможно ищут себе пару. У многих вон по несколько детей, муж, и грудью еще кормят. Так что не будем осуждать их ( обтянутых), таких уязвимых в этот момент и незащищенных.
#божехранироссию
magnolia1985
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 8:14 am

СветлаNа писал(а):Я не знаю чем девушки кормящие прямо открыто руководствуются
. Может им как то сделали публично выговор,может их в семье кто-то осуждает и это такой вот протест.
Свет, я думаю, что они ничем не руководствуются. Просто делают как хочется, не обращая внимания ни на кого вокруг. Сейчас вообще очень много людей с таким эгоцентризмом, проявляется в разных сферах и ситуациях. На дороге (мне надо повернуть с неположенном месте - и пофиг на афарийные ситуации и задержку трех рядов; мне надо - я проеду по обочине и буду нагло влезать в ряд тех, кто "стоит в очереди"), в общественном транспорте (зашла, растолкала всех рюкзаком, села, достала телефон и полчаса на весь автобус болтает с подружкой, мат через слово), в школе (позвоню учителю в 9 вечера, а то ребенок не записал ДЗ) и т.д.
За это сообщение автора magnolia1985 поблагодарил:
eka-z (Чт май 10, 2018 10:37 am)
Рейтинг: 1.56%
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 9:04 am

Искать места подходящие для кормления, оголять демонстративно грудь - это два вроде бы противоположных явления, но имеющие одни корни. Женщины, которые сами подсознательно не воспринимают кормление как что-то естественное, начинают прятаться от людей или наоборот выставлять напоказ. Это зависит от личности/характера всего лишь. Поверьте, если женщина кормит ребенка при других, ощущая при этом комфорт и не заморачиваясь, что про нее подумают, ее никто и не заметит. Не в плане глазами, а ментально. Максимум скользнут взглядом и тут же забудут.
Я сама кормила на улице. Меня вообще не парит, кто что подумает. Я кормлю спокойно, накрывшись пеленкой, ни ребенка, ни тем более грудь не видно. Кормлю, конечно, по мере надобности. Но никогда не заморачивалась - а вот как бы так подгадать, чтобы не пришлось кормить на людях. Просто живу жизнью такой, какая мне удобна. И мне никогда в жизни никто не делал замечания, и взглядов каких-то там не видела. Может, они и были, но мне реально параллельно.
За это сообщение автора linochka поблагодарил:
Анаит (Чт май 10, 2018 9:17 am)
linochka
Модератор
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 9:08 am

ЛюбоЕ писал(а):Обтянутые женщины на улицах нашего города не вызывают никаких эмоций у меня. Я не знаю, в чем причина такого внешнего вида. Может новое веяние моды?! Может образ жизни такой?! Даже знать не хочу, но допускаю динамику в этих процессах.
А где вы этих женщин находите, товарищи?
Я не вижу их.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 10:08 am

linochka писал(а): А где вы этих женщин находите, товарищи?
Я не вижу их.
Они везде..... :-D
linochka
Модератор
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 10:18 am

ЛюбоЕ писал(а): Они везде..... :-D
Я, наверное, не там хожу. Вот недавно, как тепло стало, стали по Покровке гулять, специально людей рассматриваю, как кто одет. В большинстве своем стильные все. В облипочку не видела. Покажите фото хоть.
Хельга
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 10:37 am

Дарья Владимировна писал(а): Я конечно все понимаю, что баба из ума выжила, но говорить, что гв - это эксгибиционизм? У нее у самой ребенок, но она не кормит грудью - написала в своем блоге. Моет из-за этого. Что-то как-то сразу разочаровалась в довлатовой.

А может не видела женщин, которые прям вот вывалили титьку и кормят грудью, разгуливая в кафе или по парку. Все прячутся - все! Отворачиваются, закрываются, носят спецбелье и т.д.
я видела передачу, где обэтом говорили.
тут вырвано из контекста.
речь шла именно о кормлении нарочито напоказ.
Нормально кормить грудью, но ненормально кормить демонстрируя это. Можно сесть в уголок, накинуть платок, воспользоваться спец одеждой и пр. максимально не привлекая внимания. Моя дочь, ктр ела всегда :rolleyes: научила меня искусству скрытого кормления в совершенстве. Даже бегом по магазину)))
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Журавушка (Чт май 10, 2018 1:36 pm)
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Хельга
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 10:42 am

Валентинка писал(а):[quote="Лилёк" Ну а как наказывать то? Вернее как поймать? За член схватить и так стоять до приезда полиции))) А если серьезно я б, наверное, из рогатки по ним стреляла... если бы была и стрелять умела...
:lol: представила. идешь себе гуляешь и тут опа мишень :smile_rogatka:[/quote]
))))))))))))))))))))))))))))
ржунимагу.
вчера видела такого урода на озеро.
нее, я его за член держать не смогла б))))
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 10:44 am

Хельга писал(а): я видела передачу, где обэтом говорили.
тут вырвано из контекста.
речь шла именно о кормлении нарочито напоказ.
Нормально кормить грудью, но ненормально кормить демонстрируя это. Можно сесть в уголок, накинуть платок, воспользоваться спец одеждой и пр. максимально не привлекая внимания. Моя дочь, ктр ела всегда :rolleyes: научила меня искусству скрытого кормления в совершенстве. Даже бегом по магазину)))
Оля, передача была про случай в кофемании?
Я читала только вот это:
На днях одна моя знакомая зашла в Кофемания Шереметьево Терминал D с семимесячным ребёнком. Заказав кофе она присела его выпить, малыш решил "последовать" её примеру. Находясь в кормительной одежде, а это значит незаметно, женщина начала кормить малыша. К ней подошёл официант и попросил прекратить. На вопрос о причине, предъявил вот этот устав компании, где действительно написано, что в сети кафе Кофемания / Сoffeemania кормить младенцев грудью запрещено. Так что уважаемые мамы малышей, рекомендую Вам обратить на это внимание при выборе кафе.
P.S.: немного "забавно", что кормить в кафе маленьких собачек с некоторыми ограничениями, но вполне можно.
Лилёк
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 10:59 am

linochka писал(а): А где вы этих женщин находите, товарищи?
Я не вижу их.
У нас в школе мамочка одна ребенка встречает. Размера этак 52-54, в лосинах и в короткой куртке. Она меня реально смущает. Её лосины обтягивают так, что видна вся её анатомия, обтягивающие лосины выделябт буквально все выемки и выпуклости её тела ниже пояса. Я незгаю почему она так ходит...
Хельга
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 11:00 am

Натуля писал(а): Оля, передача была про случай в кофемании?
Я читала только вот это:
а там уже все в кучу смешали.
проводили эксперимент, когда стороницы намерено в самом центре кафе расчехлялись, практически втиснувшись среди незнакомых людей. и как бы про это и обсуждали .
ну представь сидят люди за столиком, подходит женщина, садится рядом и давай кормить не закрываясь.
linochka
Модератор
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 11:08 am

Лилёк писал(а): У нас в школе мамочка одна ребенка встречает. Размера этак 52-54, в лосинах и в короткой куртке. Она меня реально смущает. Её лосины обтягивают так, что видна вся её анатомия, обтягивающие лосины выделябт буквально все выемки и выпуклости её тела ниже пояса. Я незгаю почему она так ходит...
А я догадываюсь. Буквально недавно открыла для себя эту сторону жизни :lol: Оказывается, многие женщины воспринимают себя на 2-4 размера меньше, чем они есть на самом деле. То есть она 52 размера, а чувствует себя на 48 и покупает одежду этого размера, вот все и облегает :lol:
Валентинка
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 11:10 am

Спросила мужа как он относится к кормящим женщинам в об.местах Ответ-равнодушно, никаких чувств,эмоций не вызывают.
Спрашиваю, а если вся грудь напоказ :smile_gv: Говорит:- специально отвернусь, чтобы женщину не смущать.
За это сообщение автора Валентинка поблагодарил:
Жанна (Чт май 10, 2018 9:39 pm)
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 11:38 am

Вот я не знаю, вчера поняла что кормящий бюст это палево. То есть специализировнное белье. Получилось ,что расстегнув блузку и запахнувшись немного сверху кардиганом у меня сверху груди осталась полоска кормительного бюста. Ярко-малиновая :lol: Выглядело как белье для садо-мазо :redface: Приходилось ребенку голову накрывать,чтобы покормить. И поняла,что зря сюда зашла, кормя вчера в магазине обуви, блин, ну поверьте на слово,что выбора у меня не было, и на лавочке, у самого пустого сквера(искала минут 10), я думала только об этой теме и как бы кого не шокировать.Хотя мимо проходящим на нас вообще начхать было)))
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
linochka
Модератор
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 11:42 am

СветлаNа писал(а):Вот я не знаю, вчера поняла что кормящий бюст это палево. То есть специализировнное белье. Получилось ,что расстегнув блузку и запахнувшись немного сверху кардиганом у меня сверху груди осталась полоска кормительного бюста. Ярко-малиновая :lol: Выглядело как белье для садо-мазо :redface: Приходилось ребенку голову накрывать,чтобы покормить. И поняла,что зря сюда зашла, кормя вчера в магазине обуви, блин, ну поверьте на слово,что выбора у меня не было, и на лавочке, у самого пустого сквера(искала минут 10), я думала только об этой теме и как бы кого не шокировать.Хотя мимо проходящим на нас вообще начхать было)))
Раньше ты не заморачивалась, иначе бы не купила яркий бюстгалтер :lol: А теперь-то чего? С чего вдруг тебя стало волновать мнение отдельных незнакомых тебе людей?
Jolianna
Контактная информация:

Чт май 10, 2018 11:46 am

Валентинка писал(а):Спросила мужа как он относится к кормящим женщинам в об.местах Ответ-равнодушно, никаких чувств,эмоций не вызывают.
Спрашиваю, а если вся грудь напоказ :smile_gv: Говорит:- специально отвернусь, чтобы женщину не смущать.
Мой муж тоже самое сказал.
За это сообщение автора Jolianna поблагодарил:
Валентинка (Чт май 10, 2018 1:17 pm)
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация