Довлатова: ГВ в общественных местах - это эксгибиционизм

Всё о детках до года
Скворец
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 3:26 pm

Это просто шутка была. Просто мне кажется нельзя сравнивать музей и реальную жизнь :)
За это сообщение автора Скворец поблагодарил:
Владислава (Вт май 08, 2018 4:12 pm)
Рейтинг: 1.56%
#божехранироссию
sneginka
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 3:59 pm

Скворец писал(а):Это просто шутка была. Просто мне кажется нельзя сравнивать музей и реальную жизнь :)
Почему же?
Изображение

Изображение
Владислава
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 4:17 pm

sneginka писал(а): Про произведение искусства - это конкретно в мой адрес?
Если вам неприятно, можно несмотреть на кормящую женщину. Только и хвсего)
То есть это просто необходимость кормить на показ? И пусть весь мир подождет :smilesglass: и если уж на то дело пошло, то даже ссущие мужики в основном отворачитаются, а не демонстрируют всем свое достоинство...
За это сообщение автора Владислава поблагодарил:
Анаит (Вт май 08, 2018 4:18 pm)
Я Лена)))
Изображение
sneginka
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 4:46 pm

Владислава писал(а): То есть это просто необходимость кормить на показ? И пусть весь мир подождет :smilesglass: и если уж на то дело пошло, то даже ссущие мужики в основном отворачитаются, а не демонстрируют всем свое достоинство...
Про мужиков вам, должно быть, виднее.
Я в своих комментариях ничего не писала про "на показ".
Изображение

Изображение
Скворец
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 4:50 pm

В музее обнаженные тела - предмет искусства, при их созерцании мы получаем эстетическое удовольствие. На улице обнаженное тело - скорее нежданчик. В наши социокультурные нормы обнаженка на улице не входит. В Африке кое где вот вообще голышом ходят и нормально. Там это норма.
За это сообщение автора Скворец поблагодарил:
Владислава (Вт май 08, 2018 6:14 pm)
#божехранироссию
Мышка-мама
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 8:56 pm

Убейте меня не помню, чтобы видела кормящих на улице. Самой постоянно приходится, извиняйте.
Про материнство и отношение к детям. Когда в Мюнхене ко мне подошла пожилая немка и несколько минут восторгалась по-немецки, я отошла и у меня стоял ком в горле. Действительно, другое отношение...
Коле 12, Насте 8, Маше 5, Ульяше 3 годика, Устиночке три месяца!
Евлалия
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 9:02 am

Дарья Владимировна писал(а):девчоки, у меня как раз есть вопрос - вы выдели ,чтобы голую грудь прям вываливали и кормили?
Я видела, и поэтому, да, считаю это в какой-то степени эксгибиционизмом.

Я заметила еще, что если даже самого процесса и его атрибутов не видно (обнаженной груди, сосков и т.п.), но процесс явно "читается" по позам женщины и ребёнка, то это тоже способно в немалой степени смутить окружающих.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
СветлаNа
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 11:26 am

Евлалия писал(а): Я видела, и поэтому, да, считаю это в какой-то степени эксгибиционизмом.

Я заметила еще, что если даже самого процесса и его атрибутов не видно (обнаженной груди, сосков и т.п.), но процесс явно "читается" по позам женщины и ребёнка, то это тоже способно в немалой степени смутить окружающих.
Я тоже смущаюсь,когда вижу по позе человека что он жрет на улице :closeeyes Блин, гамбургер и при всех,как такото,а?
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
СветлаNа
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 11:29 am

Жанна писал(а): Простите, что вмешалась в пристыживание непристойных женщин. Перечитала тему (спасибо, что носом ткнули) - оказывается, их много, всё заполонили. :smile_gv:
Не читала тему, но Жанна, так это ж круто!Что много, так и привыкнут глядишь девочки что грудью еще и кормить можно :smilesglass:
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
magnolia1985
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 11:41 am

Где эта тема про трахающуюся молодежь в метро? :smilesglass:
СветлаNа
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 11:47 am

Дамы, у кого смущается сын/муж-это вопрос того,кормила ли жена и сколько. У всех кормящих дети/мужья споконо реагирует.Недавно пришлось Сёму кормить в детской комнате в церкви. Я,конечно же, хоть и активистка ГВ, села на лавочке с куртками, где никого почти не было, была в спец.одежде, наклонялась и никого не оскорбляла своим видом. Зашел мальчик подросток, скользнул по мне взглядом и даже брови не поднял. Ну а потом его младшая сестренка зашла и стало всё понятно)))
Прочитала тему. Задело только выказывание Жени, что она есть не сможет при кушающем младенце, так это брезгливо :smile_gv:
И выскажусь от лица старейшей группы активистов ГВ. Мы даже когда собираемся сборищем кормящих и то на фотках не видно чего там и чем кто кормит. Не буду здесь выставлять их фотки, желающие могут в группе кораблика в ВК поглядеть, там их куча.
А вот фотка первого из флешмобов ГВ в Сухобезводном. ,т.к. акция была общественная фотку приложу. И где титьки?Где сверкающие телеса :closeeyes
Так сложились обстоятельства,что мы-активисты ГВ,больше всех знаем о том,как относятся к кормящим на лице и что одной позой без кусочка тела можем оскорбить взгляды людей. Поэтому редко кормим напоказ, только когда это необходимо. Я недавно стоя кормила в тамбуре пятерочки :closeeyes :smilesglass: , ну так сложилась жиза,что Соня ехать куда-либо отказывалась, а я даже не в кормительнойодежке была. Я вам клянусь, никто даже не понял ,что я кормила.Уметь надо :redface: :lol:
Вложения
His3gwMlhvI.jpg
СветлаNа
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 11:52 am

magnolia1985 писал(а):Где эта тема про трахающуюся молодежь в метро? :smilesglass:
А что с ней?
Lovely-Girl
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 12:17 pm

Свет, это не единственное, что может повлиять на мой аппетит)) Поэтому я "за" комнаты матери и ребенка, чтобы всем было хорошо.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Скворец
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 1:22 pm

Чудесная фотка :) знакомые лица :)
Таня- мышка ты так прокачалась в вопросе гв, что тебя никто и не расшифрует. Так что убивать тебя не будем :)
#божехранироссию
magnolia1985
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 1:40 pm

СветлаNа писал(а): А что с ней?
Там вроде никто не стал высказываться в духе: не нравится - не смотри, или наоборот пусть посмотрят - будут знать для чего половые органы нужны. Там как-то всем очевидно было, что речь не про секс в принципе как явление, и даже не про скрытый секс в общественных местах, а конкретно про публичную открытую демонстрацию. И там всем никто не объяснял очевидных вещей про то что секс это потребность и т.д. И там никто не оправдывался «а вот мы с мужем сексом занимаемся но не на публику». Все занимаются и все детей кормят гв.
Вопрос в открытой демонстрации сих процессов в общественных местах. Да, степень воздействия секса или открытой груди - разная, не пишите мне что я их приравниваю, я просто пытаюсь показать суть ЭТОЙ темы в сравнении с.
За это сообщение автора magnolia1985 поблагодарили (всего 2):
Lovely-Girl (Ср май 09, 2018 2:25 pm) • Flyin`cat (Ср май 09, 2018 4:23 pm)
Рейтинг: 3.13%
Mrs НеZабудка
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 8:56 pm

Эх как я неслась с трехмесячным Демой со дня рождения мужа по жар-птице в поисках той самой комнаты , оказавшейся туалетом с пеленальником , пользующимся популярностью у дам : можно быстро сделать свои дела в отдельном кабинете : ко мне раз пять вломились , пока я стоя пыталась покормить орущего младенца -настолько нервничала , что не подумала даже закрыться .
А бежала , Чтоб в кафешке не смущать никого палантинчиком во избежание пропажи аппетита .
Никогда ни до ни после неорущий ребёнок закатил такое , что у меня до сих пор нет желания с ним выходить в общественные места . Смотрели на меня как на гестаповца , замучившего ребёнка . Типа дома надо сидеть , мамаша , а не по кафе ходить . Захотели тут не в 4 стенах посидеть , ишь ты .
Статью себе вк на стену прикрепила , о недружелюбности к детям в общественных местах .
Так что , Жанна , во многом соглашусь с тобой .
И да , кормила вот в субботу посреди Швейцарии на пеньке, всей своей позой и палантином громко намекая идти со своим мнением дальше.
За это сообщение автора Mrs НеZабудка поблагодарил:
sneginka (Чт май 10, 2018 12:40 pm)
Изображение

Изображение
Lovely-Girl
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 9:17 pm

В вопросе всепринятия в Европе важно все-таки понимать, что там не принято делать замечаний. Т.е. там не будут косо смотреть, не пошлют вас по матушке и т.п., но дома обязательно обсудят, какую вопиющую дерзость они лицезрели)) Некоторые наши соотечественники считают их лицемерами, а некоторые этому очень рады)) вот так вот отмочил чего-то, и даже не догадаешься, что всех довел до бешенства :lol:
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Victoria
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 9:33 pm

Кстати да, если выбор только - будет орать как резаный или дать грудь, как окружающим спокойнее?
Lelik
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 10:11 pm

Мне кажется есть принципиальная разница. Простите меня все. Но мне кажется естественники кичаться естественностью и показать естественно естественную грудь кажется естественным.
Я за гв и в маршрутке и дома и в парке, но не стоит из этого делать событие так, чтобы это заметили другие. так, чтобы сделать вызов общественности разной и указать на эту естественность самым премитивным путем, при этом гордо вскинув голову и завтрав нос.
Орущий ребенок гораздо больше привлекает внимание чем мирно сопящий или чмокающмй это факт. но зачем делать из этого китч? фейк? а вот так слабо?
У меня жена брата очень прилично даже за семейным столом кормила, причем даже шарфика не было. младенец захотел кушать. ням. все тихо, спокойно. не оголяя грудь целиком. никто даже не замечал кроме меня, которая мама и на мамском форуме общается.
так зачем резонанс такой создавать?
За это сообщение автора Lelik поблагодарили (всего 5):
Lovely-Girl (Ср май 09, 2018 10:15 pm) • magnolia1985 (Ср май 09, 2018 10:37 pm) • Flyin`cat (Ср май 09, 2018 10:55 pm) • Lenulia (Ср май 09, 2018 11:21 pm) • Журавушка (Чт май 10, 2018 11:52 am)
Рейтинг: 7.81%
Mrs НеZабудка
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 11:06 pm

А при чем тут фразы тогда , что даже по очертаниям тихо кормящие и ничего не оголябщие уже вызывают дискомфорт у окружающих ?
Развитие темы катится по одному и тому же сценарию , что и все подобные .
Гонится волна и теряется нить .
Вот прям готова почувствовать себя естественником из естественников , при этом тихо как мышь дома сижу , ибо вот такая реакция , как звучит в теме, очень типична .
За это сообщение автора Mrs НеZабудка поблагодарили (всего 2):
Жанна (Ср май 09, 2018 11:23 pm) • Лилёк (Чт май 10, 2018 10:54 am)
Рейтинг: 3.13%
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация