Довлатова: ГВ в общественных местах - это эксгибиционизм

Всё о детках до года
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:08 pm

Скворец писал(а):Почему изгои?
А куда ходят женщины с детьми, малышами? Если даже в продуктовом магазине уже такая такая полиция нравов? или в простой кафешке-кофейне нельзя с ребенком появится? Если в поликлинике и той, женщины стесняются покормить малыша грудью?
Все по домам сидят. Площадка у дома. Где вы таких отвязных полуголых по всем общественным местам нашли - я не знаю.
Я постоянно работаю и общаюсь с декретными женщинами - знаю и вижу их запертые чувства и желания.
magnolia1985
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:10 pm

Жанна писал(а):Я пытаюсь сказать, что кормить ГВ в общественных местах - это не отклонение, это не эксгибиционизм, это часть жизни.
Так никто и не писал, что кормление - это отклонение, речь об оголении, а не о кормлении.
И никто не писал, что это настолько важная проблема, про наступление голых кормящих - это ж ваше раздувание слона из мухи.
Жанна писал(а):На мой взгляд, в обществе куда больше других проблем и забот, нуждающихся в анализе, обсуждении, переосмыслении.
Согласна, на мой взгляд, в обществе куда больше других проблем и забот, нуждающихся в анализе, обсуждении, переосмыслении, чем неправильная тема на женском форуме. :lol:
Жанна писал(а):Матери в нашем обществе - скорее, изгои (социальные), чем общественные возмутители и возбудители спокойствия.
Матерями в нашем обществе становятся очень разные люди! Имхо, нельзя характеризовать человека исключительно по его способности родить ребенка. По моим наблюдениям, деторождение во многом даже усиливает все негативные черты человека, т.к. добавляет в его жизнь стресса. Т.ч. если женщина ДО рождения детей была не сильно приятным человеком для окружающих, то и рождение отпрысков ее вряд ли исправит. Это на нн-маме сидят образцовые мимими мамы: хоть завтра снимай в рекламе - все умрут от умиления, а в жизни - всякие встречаются.
Скворец
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:12 pm

Куда хотят, туда и ходят, по- моему... А голых я тоже нигде не видела, поэтому не подскажу.
#божехранироссию
Жанна
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:18 pm

Тема, как раз, нужная и важная. И на мой взгляд, уходящая далеко за пределы "увидела кормящую женщину на улице - оскорбилась".

А, если всех так задевает не кормление, а демонстративное оголение, то расскажите уже наконец, где на это посмотреть, кто видел, где в каком Спаре или Магните это происходит? Кроме Маришки в Европе никто и не видел, как я поняла.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:22 pm

В Фантастике несколько раз видела, на Покровке, в детском магазине (в каком точно не помню), в парке. Я не против кормления, но против когда сильно оголяют ничего не стесняясь не закрываясь не прикрываясь хотя бы немного и т.п., т.е. как бы "все напоказ всем". Почему то меня не смущает когда я вижу это одна, но очень смущает и не только меня когда видит муж и сын подросток, сильно смущаются...
Изображение
Happy_mama
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:25 pm

Lovely-Girl писал(а): Я по-прежнему, не могу припомнить большого количества ни женщин со слингом, ни кормящих на улице. Слинг вроде бы видела как-то. Кормящих точно ни разу. Говорить могу только за Каталонию, Андорру, юг Франции. В других частях Европы не бываю часто. Как они сами к этому относятся, не знаю, но в общественных местах зачастую есть и туалеты, и комнаты матери и ребенка (тц, парки). Может быть, там и происходят все эти уединения.
Меня, если что, напрягает не мораль этого вопроса. Я просто брезглива, поэтому отужинать в кафе при ком-то кормящим в зоне видимости, я не смогла бы.
есть альтернатива. в пуританской Америке мне только 1 раз пришлось покормить грудью в общественном месте - не рассчитала по времени, а так сцеживала молоко в бутылку (или доставала замороженное заранее сцеженное) и кормила из бутылки грудным молоком. Там это принято больше чем кормить на публике грудью. правда у несогласных с таким подходом тут сразу включаются аргументы что не все дети берут бутылку :lol:
Life is a beach!
magnolia1985
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:27 pm

Жанна писал(а):Кроме Маришки в Европе никто и не видел, как я поняла.
см. страницу 1 в теме
Жанна писал(а):Тема, как раз, нужная и важная. И на мой взгляд, уходящая далеко за пределы "увидела кормящую женщину на улице - оскорбилась".
вот как у вас так получается из фигни делать такие обобщающие выводы?
Где написано "оскорбилась"???
Кто сказал, что "в простой кафешке-кофейне нельзя с ребенком появится"???
Жанна
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:28 pm

magnolia1985 писал(а): Матерями в нашем обществе становятся очень разные люди! Имхо, нельзя характеризовать человека исключительно по его способности родить ребенка.
А кто же этим занимается?
Или даже так спрошу: "Неужели и этим люди занимаются?".

Специально оговорюсь и исправлюсь (не думала, что так пристально мой текст будет раскладываться на цитаты): Конечно, не матери в целом. А кормящие матери. И даже не так. А, покормившая грудью в общественном месте, матерь - не является в нашем сегодняшем обществе, на мой сугубу личный взгляд, возбудителем и возмутителем спокойствия и благочестия граждан. Куда больше вокруг других сомнительных проявлений и форм морали/чести/культуры.
Жанна
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:36 pm

magnolia1985 писал(а): Кто сказал, что "в простой кафешке-кофейне нельзя с ребенком появится"???
Мы прямо так буквально будем сейчас за все слова дёргать и сражаться за каждое слово?! Не взирая ни на контексты текстов и разговоров, ни на другие приемы речевых выражений?!

Конечно, так никто не пишет. Ходите, на здоровье, со своими детьми и малышами, куда ходите. Только не кормите их там грудью. И пусть они не кричат. Ничего не трогают. Не бегают. Не шумят. Только почти каждая обычная (не мимимишечная) мама знает, что это почти не возможно. И просто не пойдет никуда.
Но, я, честно, сдаюсь и не буду продолжать такой разговор.
Простите, что вмешалась в пристыживание непристойных женщин. Перечитала тему (спасибо, что носом ткнули) - оказывается, их много, всё заполонили. :smile_gv:
Последний раз редактировалось Жанна Вт май 08, 2018 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скворец
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:39 pm

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Итог дискуссии до смешного закономерен.
#божехранироссию
magnolia1985
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:41 pm

Жанна писал(а):А, покормившая грудью в общественном месте, матерь - не является в нашем сегодняшем обществе, на мой сугубу личный взгляд, возбудителем и возмутителем спокойствия и благочестия граждан. Куда больше вокруг других сомнительных проявлений и форм морали/чести/культуры.
А на чей взгляд - является? Кроме вас, о морали/чести/культуры в этой теме никто не говорит.

Странно, что вы знаете и видите "запертые чувства и желания" кормящих матерей, но в упор не признаете прямо высказанные "чувства и желания" вынужденных наблюдателей:
очень смущает
если это выглядит прилично, аккуратно, а не на показ, то никого это не бесит, а все умиляются, наоборот
Я б тоже неловко себя почувствовала, если бы где-то в общественном месте открыто кормили
гиперболизируя их до уровня нетерпимости, желания изгнания, клеймения в аморальности.
Скворец
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:46 pm

Тема это - вообще очередная фигня, раздутая журналистами, конкретно блогером Оксаной Грачевой. Теперь все активно фотаются топлесс в Кофемании и минусуют это кафе в соцсетях. Молодцы, ату,ату их :rolleyes:

Подавляющее большинство думаю согласится с тем, что кормить грудью можно где угодно, главное в крайности не впадать и хоть немного уважать окружающих. Так что проблемы нет, нет ее.
За это сообщение автора Скворец поблагодарил:
magnolia1985 (Вт май 08, 2018 1:05 pm)
Рейтинг: 1.56%
#божехранироссию
Анаит
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 12:55 pm

Красивое фото? Несомненно. Но это на фото просто полюбоваться счастливой мамой, а при личной встрече- я б не стала любоваться, ну все же грудь- это интимная часть тела женщины... так же есть прекрасное фото ню- залюбуешься, но на улице оригинал увидеть- одна неловкость. Ну, это на мой нетерпимый зашоренный взляд :redface:
Вложения
гв_15.jpg
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
magnolia1985
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 1:03 pm

Жанна писал(а): Мы прямо так буквально будем сейчас за все слова дёргать и сражаться за каждое слово?! Не взирая ни на контексты текстов и разговоров, ни на другие приемы речевых выражений?!
Ваши "приемы речевых выражений" настолько преувеличивают здешнюю болтовню, что все участники темы становятся чуть ли не фашистами.
Здесь даже никто не написал, что хоть раз позволил бы себе сделать замечание оголившейся кормящей, у вас же это выросло в "пристыживание непристойных женщин", запирание матерей по домам "изгоями", недопуске в общественные места и лютую дискриминацию в сетевых магазинах.
Вот так выскажешь на форуме свои какие-то мимолетные чувства (видимо, дети и мамы даже на мысленном уровне не могут не нравиться), а тебя уже в "гестаповцы" записали :cook
За это сообщение автора magnolia1985 поблагодарил:
Владислава (Вт май 08, 2018 2:00 pm)
sneginka
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 1:32 pm

Меня не раздражают кормящие мамы. Совершенно спокойно отношусь к голой груди. И, кстати, сейчас подумала, что к другим частям тела (обнаженным) - тоже спокойно. Сама могу покормить ребенка на улице. Не сказала бы, что это уж очень мне приятно, но могу, если понимаю, что вот прям надо-надо покормить. У нас на улицах во дворах скамейку проблематично найти, а не то что укромное место для кормления. Поэтому кормлю там, где приспичит.
Все мы знаем произведения искусства. Картины, скульптуры.. Там же сплошь и рядом обнаженные тела! Ну и ничего, вроде многим нравится, никто не отворачивается и не смущается. А в общественной бане? Или в душе в фитнес клубе? Может, это я больше про себя пишу, посещаю часто такие места и привыкла уже...
Изображение

Изображение
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 1:42 pm

Прочитала тему. Поняла, что я не люблю детей. Вернее не так. Я не люблю делать из детей культ. Есть места, где я не хочу слышать детский плач. Я специально иду в такие места, чтобы тихо пообщаться с друзьями.
Надо уважать друг друга. Есть места, где кормление грудью нормально воспринимаю. А есть места, где кормить грудью не надо.
Не понимаю, почему нельзя прикрыть процесс кормления шарфом?! В этом больше эстетики. Да и создаётся особая микроатмосфера между мамой и ребёнком, особое волшебство момента. Если не ошибаюсь, многие художники отражали это на своих картинах. Если мама одной рукой держит ребёнка, который сосет грудь, а другой чашку кофе, то пропадает волшебство.
Да! Я очень консервативна.
За это сообщение автора ЛюбоЕ поблагодарил:
Владислава (Вт май 08, 2018 2:00 pm)
Владислава
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 2:09 pm

sneginka писал(а):Меня не раздражают кормящие мамы. Совершенно спокойно отношусь к голой груди. И, кстати, сейчас подумала, что к другим частям тела (обнаженным) - тоже спокойно. Сама могу покормить ребенка на улице. Не сказала бы, что это уж очень мне приятно, но могу, если понимаю, что вот прям надо-надо покормить. У нас на улицах во дворах скамейку проблематично найти, а не то что укромное место для кормления. Поэтому кормлю там, где приспичит.
Все мы знаем произведения искусства. Картины, скульптуры.. Там же сплошь и рядом обнаженные тела! Ну и ничего, вроде многим нравится, никто не отворачивается и не смущается. А в общественной бане? Или в душе в фитнес клубе? Может, это я больше про себя пишу, посещаю часто такие места и привыкла уже...
Баня, душ... Вообще по-моему не о том... Там все знают за чем пришли и объяснять никому ничего не надо... Да и ни где не надо! Другой вопрос, что не надо представлять себя произведением искусства...хотите кормить в общественном месте, да ради бога, накиньте платок и всех делов) не надо думать что лицезреть это всем приятно, даже если мы за гв руками и ногами.. Разговор только об этом, а не о том что маме нельзя кормить где то кроме дома...
Я Лена)))
Изображение
Скворец
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 2:13 pm

Кстати да. Даже скульптура есть - писающий мальчик. Так что ссущие мужики - это на самом деле искусство :)
А кто этого не понимает, тот просто некультурный :smilesglass:
За это сообщение автора Скворец поблагодарил:
Flyin`cat (Ср май 09, 2018 11:17 am)
#божехранироссию
sneginka
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 2:59 pm

Скворец писал(а):Кстати да. Даже скульптура есть - писающий мальчик. Так что ссущие мужики - это на самом деле искусство :)
А кто этого не понимает, тот просто некультурный :smilesglass:
Не, ну а чего?)) Кому не нравится - пусть не смотрит))
Изображение

Изображение
sneginka
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 3:15 pm

Владислава писал(а): Баня, душ... Вообще по-моему не о том... Там все знают за чем пришли и объяснять никому ничего не надо... Да и ни где не надо! Другой вопрос, что не надо представлять себя произведением искусства...хотите кормить в общественном месте, да ради бога, накиньте платок и всех делов) не надо думать что лицезреть это всем приятно, даже если мы за гв руками и ногами.. Разговор только об этом, а не о том что маме нельзя кормить где то кроме дома...
Про произведение искусства - это конкретно в мой адрес?
Если вам неприятно, можно несмотреть на кормящую женщину. Только и всего)
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация