Довлатова: ГВ в общественных местах - это эксгибиционизм

Всё о детках до года
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 10:14 am

Катя Гордон заступилась за грудное вскармливание в общественных местах

Общественный деятель, журналистка и радиоведущая Катя Гордон заступилась за публичное грудное вскармливание на своей страничке в Инстаграм.

Поводом для написания стихов послужила ситуация, которая произошла в кафе "Кофемания" в Москве, сотрудники которого запретили кормить грудью женщину с 7-месячным малышом . Во внутренних правилах данного заведения было указано, что кормление грудью запрещено, так как подобная ситуация может оскорбить и смутить других посетителей. Ситуация была описана в социальных сетях и разразился огромный скандал. Руководству кафе пришлось извиняться.

Видео со стихами Кати Гордон за несколько дней набрало более 6500 лайков. Мнения подписчиков разделились. Одни рьяно защищают публичное грудное вскармливание и считают это естественным процессом, другие называют общественные заведения не тем местом, где можно кормить грудью.

Нашлись знаменитости, которые поддержали сторону кафе и разместили свои ролики в социальны сетях . Одна из них - телеведущая Алла Довлатова

В своем видео в Инстаграм ведущая вместе с экспертом по этикету высказала мнение, что для окружающих неприятно смотреть на кормящую мать. А саму женщину, которая кормит грудью в общественном месте, можно назвать эксгибиционисткой.
Я конечно все понимаю, что баба из ума выжила, но говорить, что гв - это эксгибиционизм? У нее у самой ребенок, но она не кормит грудью - написала в своем блоге. Моет из-за этого. Что-то как-то сразу разочаровалась в довлатовой.

А может не видела женщин, которые прям вот вывалили титьку и кормят грудью, разгуливая в кафе или по парку. Все прячутся - все! Отворачиваются, закрываются, носят спецбелье и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 10:20 am

Дарья Владимировна писал(а): А может не видела женщин, которые прям вот вывалили титьку и кормят грудью, разгуливая в кафе или по парку. Все прячутся - все! Отворачиваются, закрываются, носят спецбелье и т.д.
к сожалению очень много которые не прячутся, при этом и мужчин смущают, и подростков, и бабушек и дедушек...
За это сообщение автора Юляшка поблагодарили (всего 3):
Flyin`cat (Пт май 04, 2018 10:29 am) • ЛюбоЕ (Пт май 04, 2018 12:55 pm) • Хельга (Чт май 10, 2018 10:38 am)
Рейтинг: 4.69%
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 10:21 am

Во внутренних правилах данного заведения было указано, что кормление грудью запрещено, так как подобная ситуация может оскорбить и смутить других посетителей.
обчно когда что-то запрещено - то об этом или на входе или еще где-то на видных местах висят знаки, надписи и т.п., как в том кафе с этим было? :closeeyes
Изображение
Lovely-Girl
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 10:24 am

Честно говоря, мне ни разу не пришлось кормить ребенка вне дома, поэтому, наверное, мне не совсем понятно, зачем это делать в принципе.
Для меня это процесс интимный, поэтому противников понимаю, главное не быть в этом вопросе радикальным. Я за то, чтобы оснастить общественные места туалетами и комнатами матери и ребенка. И будет всем счастье!
За это сообщение автора Lovely-Girl поблагодарил:
Киска из Июля (Вт май 08, 2018 12:17 pm)
Рейтинг: 1.56%
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Kseniya81
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 10:42 am

Передача была по этому поводу. Вывод: если у женщины есть слинг или что то наподобие, если это выглядит прилично, аккуратно, а не на показ, то никого это не бесит, а все умиляются, наоборот. А если, извините, вывалить это все наружу , это то же самое, что член вытащить при людях
Изображение}
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 10:46 am

девчоки, у меня как раз есть вопрос - вы выдели ,чтобы голую грудь прям вываливали и кормили? Я вот никогда!
Я не противница гв в общественных местах. Сама могла покормить в парке, например. Но всегда чем-то закрывалась или отворачивалась. Если в поликлинике была, то спрашиваал - мея в ординаторскую отводили кормить. Но вот другая сторона медали - у нас совсем нет комнат матери и ребенка. У нас негде покормить ребенка. И поэтому мамочки никуда не ходят.

А вот услышала однажды, что маму с ребенком отпарвляют покормиться в туалет! Ну это просто ужас, я считаю
Изображение
Изображение
Изображение
Анаит
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 10:48 am

Даже просто иметь при себе палантин, который можно накинуть на плечи и закрыть и себя и дитеныша. Я б тоже неловко себя почувствовала, если бы где-то в общественном месте открыто кормили. Наверно, со мной тоже что-то не то... :(
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 10:50 am

Дарья Владимировна писал(а):девчоки, у меня как раз есть вопрос - вы выдели ,чтобы голую грудь прям вываливали и кормили? Я вот никогда!
видела и довольно много последние года 2 наверное...
А вот услышала однажды, что маму с ребенком отпарвляют покормиться в туалет! Ну это просто ужас, я считаю
ого, это где так? я бы не хотела кормить в туалете :rolleyes:
Изображение
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 10:55 am

Достаточно погуглить фотки акций грудного вскармливания, чтобы понять, что не фига не стесняются никого и нигде. Ну ладно во время акций, но потом публично и не по месту делают это так же откровенно.
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 11:08 am

Юль, вот убей не помню. Какое-то достаточно приличное заведение. туалеты прям хорошие))) только фоткайся) а вот ребенка я бы побрезговала покормить
Изображение
Изображение
Изображение
Журавушка
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 11:11 am

Дарья Владимировна писал(а):девчоки, у меня как раз есть вопрос - вы выдели ,чтобы голую грудь прям вываливали и кормили? Я вот никогда!
Я не противница гв в общественных местах. Сама могла покормить в парке, например. Но всегда чем-то закрывалась или отворачивалась. Если в поликлинике была, то спрашиваал - мея в ординаторскую отводили кормить. Но вот другая сторона медали - у нас совсем нет комнат матери и ребенка. У нас негде покормить ребенка. И поэтому мамочки никуда не ходят.

Я вижу это на нашей детской площадке. Если честно- это отвратительно, все же должна быть какая то грань, тот же платочек -прикрыться и пр. А сейчас эта девочка подросла и стоя сосет, мама получает мне кажется какое-то больное удовольствие, видя что на нее смотрят.
Darlin
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 11:11 am

Ну все же мужской член и женская грудь несколько разные чувства вызывают даже у подготовленной публики... :rolleyes: Очень грубое сравнение. А где-то ведь и топлес загорать вполне себе принято и никто за тобой с палантином не бегает. :redface: :lol:

Но согласна смотря где и смотря как кормить. Мне покормить незаметно ну никак не удавалось даже в спец.белье, даже в слинге, размер груди очень мешал.
Вполне себе допускаю что кушающим людям не особо приятно наблюдать процесс кормления младенца или вполне себе подросшего младенца. Как то надо быть более понимающей и кормящей матери и персоналу заведения, предложив альтернативу...
Владислава
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 11:23 am

Не знаю, сама бы не стала вываливать, если есть вероятность что придётся кормить, можно взять с собой шарф или пеленку на худой конец завязать на шее и закрыть. все прекрасно можно прикрыть, было бы желание. Сама выкормила двоих больше года.
Вообщем мне может и пофиг, но я не хотела бы чтобы при моих подросших детях вываливали груди, особенно при сыне.
Я Лена)))
Изображение
magnolia1985
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 11:38 am

Дарья Владимировна писал(а):девчоки, у меня как раз есть вопрос - вы выдели ,чтобы голую грудь прям вываливали и кормили?
да, видела.

Я тоже считаю, что в общественных местах оголяться - не гут. Запахнись шарфом, прикройся кофтой, в конце концов сядь спиной к толпе.
Не скажу, что меня это как-то особенно бесит, но да, видела, и да, считаю, что можно без "эксгибиционизма" обойтись.
Лилёк
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 12:06 pm

Меня гораздо больше напрягают мужики, вываливающие свои причиндалы и пускающие струи. Меня больше напрягают матерящиеся люди и подростки, напрягают подростки, лапающие друг друга и целующиеся взасос. Напрягают меня и моих детей.
И, если кормящую мать я смогу объяснить, то ссущего у забора мужика - нет :smile_blu: :smileskovoroda:
За это сообщение автора Лилёк поблагодарили (всего 3):
magnolia1985 (Пт май 04, 2018 12:27 pm) • Киска из Июля (Вт май 08, 2018 12:18 pm) • СветлаNа (Ср май 09, 2018 11:32 am)
Рейтинг: 4.69%
Владислава
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 1:13 pm

Да, много чего в мире напрягает, это точно) подростки особая часть общества, с ними сложно, но потом они поймут) как надо)) а вот ссущие мужики, это уже как говорится своих мозгов нет, чужие не приставишь..
Когда говорим о гв, ну тут конечно, молодец мама что кормит, но можно и без демонстрации бюста...
Я Лена)))
Изображение
Журавушка
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 2:16 pm

Лилёк писал(а):Меня гораздо больше напрягают мужики, вываливающие свои причиндалы и пускающие струи. Меня больше напрягают матерящиеся люди и подростки, напрягают подростки, лапающие друг друга и целующиеся взасос. Напрягают меня и моих детей.
И, если кормящую мать я смогу объяснить, то ссущего у забора мужика - нет :smile_blu: :smileskovoroda:
Ну за это надо наказывать! Минимум -большой штраф. Это ни в какое сравнение не идет с :smile_gv:
Лилёк
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 2:31 pm

Журавушка писал(а): Ну за это надо наказывать! Минимум -большой штраф. Это ни в какое сравнение не идет с :smile_gv:
Ну а как наказывать то? Вернее как поймать? За член схватить и так стоять до приезда полиции))) А если серьезно я б, наверное, из рогатки по ним стреляла... если бы была и стрелять умела...
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 2:33 pm

А какая большая необходимость кормить двухгодовалого ребенка грудью в общественном месте?
Валентинка
Контактная информация:

Пт май 04, 2018 2:34 pm

Лилёк писал(а): Ну а как наказывать то? Вернее как поймать? За член схватить и так стоять до приезда полиции))) А если серьезно я б, наверное, из рогатки по ним стреляла... если бы была и стрелять умела...
:lol: представила. идешь себе гуляешь и тут опа мишень :smile_rogatka:
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация