Болталка мам малышей 2018

Всё о детках до года

Модератор: linochka

nastenka
Весенние лучики 2010
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср дек 19, 2018 8:32 am

Ульян, лучше конечно к Лору сходить.
Мы болели 2 раза за месяц: первый раз сопли из-за зубов прозрачные, просто физ р-р и аминокапронку, потом они перешли в зеленые - назначили альбуцид ( но нам не пошёл очень слизистую сушит- заменили на турунды с левомеколем). Ухо болело одно 5 дней отипакс и после 5 дней витаон на турундах. Но через 3 дня мы свалились все с вирусной фигней и тут уже по полной: сухой свистящий кашель, сопли и потом уши. От кашля и для отхождении с уха жидкости амбробене пили, в нос (сопли почти сразу зазеленели) протаргол, в уши отофу. И конечно нос перед лекарством вычистить, сосудосуживающее если надо, от аллергии что-нибудь. Но все равно лучше к доктору.
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Ср дек 19, 2018 8:42 am

И ещё, купаться нельзя. После выздоровления плюс неделю. Потом уже когда можно будет на голову чепчик на час одевать, а перед купанием в уши турунды с витаоном (чтобы масляная плёнка была) что бы вода не попала. Гулять при этом можно. И на пол ребёнка теплее одевать когда ползает. Как то так, мне наш лор нравится , вполне адекватная девушка.
Сашуля85
Солнечные капельки 2011
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср дек 19, 2018 4:45 pm

Начитавшись вас, решила тоже санки коляску купить! Какую лучше Ника или pikate?
В 9 мес Анюта 75 см и 9300 весила. Крупненькая, но не толстая)
Завтра 10 мес, сходим в поликлинику взвесимся.
Сопли у нас были пару раз, от старшего, ничем не лечила, 2-3 раза в день промывала физ раствором. Потом на 1 раз перешла, с утра. Но Врача вызывала на всякий случай. Она сказала пока грудь непрерывисто сосет все хорошо, если проблемы с сосанием начинаются, то уже смотреть и лечить нужно.
:smilep2
Сашуля85
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Ср дек 19, 2018 4:54 pm

Насчёт подарка тоже думаю. Дарить -недарить. Какие то игрухи нам отдали, какие то от старшего остались. Почти ничего не докупала.
Присмотрела сенсорные бочонки, может их куплю. Можно и со старшим играть)
walking_cat
Контактная информация:

Чт дек 20, 2018 9:45 am

Мы маленькому обязательно что-нибудь положим под елочку. В основном это, конечно, для средней будет сделано, т.к. Дедом Морозом именно она сейчас активно интересуется и уверена, что подарки он принесет всем, включая маму и папу )) Да и игрушки малышовые я все отдала, не ждала уж больше никого... Так что есть, что подарить малышу.
Нам уже 2 месяца. Мишутка научился улыбаться и очень отчетливо говорит "агу" (за девчонками такого не помню). В общем, все хорошо, только немного беспокоит меня, что он, пардон, редко какает. Примерно раз в 5 дней, но прям помногу. При этом стул нормальный, общее самочувствие тоже, спит и кушает хорошо, вес прибавляется. У кого-нибудь было такое? Читаю всякое - от того, что все молоко усваивается, до всяких гастроэнтерологических проблем. К слову, я и сама в таком же режиме живу всю жизнь.
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Чт дек 20, 2018 10:49 am

walking_cat писал(а):Мы маленькому обязательно что-нибудь положим под елочку. В основном это, конечно, для средней будет сделано, т.к. Дедом Морозом именно она сейчас активно интересуется и уверена, что подарки он принесет всем, включая маму и папу )) Да и игрушки малышовые я все отдала, не ждала уж больше никого... Так что есть, что подарить малышу.
Нам уже 2 месяца. Мишутка научился улыбаться и очень отчетливо говорит "агу" (за девчонками такого не помню). В общем, все хорошо, только немного беспокоит меня, что он, пардон, редко какает. Примерно раз в 5 дней, но прям помногу. При этом стул нормальный, общее самочувствие тоже, спит и кушает хорошо, вес прибавляется. У кого-нибудь было такое? Читаю всякое - от того, что все молоко усваивается, до всяких гастроэнтерологических проблем. К слову, я и сама в таком же режиме живу всю жизнь.
Если ребенок себя хорошо чувствует, особо не капризничает, и есть предрасположенность, то я б не парилась :redface:

У нас сейчас тоже "песня" целая с этими какахами :smilepenie: Стул становится гуще, вместо одного раза она может сделать 5 выпуков, испачкав при этом 5 подгузников... при чем обычно это ночером... И вот я бегаю полночи ее мыть, потом подгузник менять, а это у нас целая трагедия (пора наверно на трусы переходить)... Как-то меня это стало напрягать последние дни.
Как к горшку приучиться? :redface:
Изображение
Сашуля85
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Чт дек 20, 2018 12:37 pm

У нас тоже проблемы со стулом, стал более оформленный, а вытуживать не всегда получается. Тоже по чуть чуть несколько раз. Мне это надоело и я в день раза 3 сажаю на горшок. Но у нас он на унитаз со ступенькой ( покупала старшему в год, а он до сих на нем сидит). Анютка спокойно на нем сидит и уже месяц ходит по большому сразу в унитаз, удобно.
Чаще всего 1 раз в 2-3 дня, запора нет, но меня частота тоже напрягает(
И чернослив пробовала и пребиотики, но ничего не меняется пока
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Чт дек 20, 2018 8:16 pm

Плюсуюсь к деликатной проблеме,но у нас правда максимально 3 дня было. Стараюсь больше пить давать ( сок добавляют в воду).
walking_cat
Контактная информация:

Вс дек 23, 2018 12:48 pm

У нас от чернослива заметно лучше (я ем, естественно :) ), но все время же есть его не будешь. По себе знаю такую тенденцию, что если постоянно его есть, то и эффект уменьшается, и без него потом совсем худо.
Мы наконец-то оформили все основные льготы. Осталась ерунда типа льготного проезда и молочной кухни, которые пока не нужны никому.
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Ср янв 30, 2019 9:16 am

Девочки привет! Как ваши дела, чего научились? Уже новерное кто то пошёл?..
Нам вот вот 9 месяцев 78см и почти 12 кг..
Очень активный малыш, купили сандалии, теперь вдоль дивана , стен ходим как большие в тапотулях..
Ночью спим ооочень плохо, метеозависимы, да плюс доктор насмотрела зубы, которые ещё не прорезываются, но спускаются :disapprove . Ну и плюс старшие через одного приносят заразы всякие, то сопли, то кашель, то очередной отит...хочу лето)))
Катюшkа
Контактная информация:

Ср янв 30, 2019 9:39 am

Ух, какие вы крупняши :wink: Танюшка в 9 с половиной 69 см и 8700. Ходить не пытается, но встает активно, хотя стоит не твердо, мотается))) Но я и не жду, старшенькая пошла ближе к году, эта может и ее позже, ползает и ладно.
Спит по-разному, с середины декабря спала плохо, сейчас вот недели лве лучше,но все равно отойти нельзя, никакой личной жизни :lol:
Есть стала получше :lol: , любит овсяную кашу, творог - съедает по пачке. Варю ей супчик из картофеля, кабачка и моркови, подсаливаю - уминает только так, но с мясом хуже ест.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Ср янв 30, 2019 11:49 am

Мой тоже мотается, поэтому только у опоры . Правда научился присаживаться аккуратно, очень смешно выглядит ))) Кушаем мы по разному, вот как неделю стал плеваться, первый из трёх детей, толи не хочет есть и поэтому балуется толи не нравится, но тогда бы что то одно плевал..
Личная жизнь- это дааа..это беда..а я так вообще не должна из виду пропадать, а то боюсь двери скоро все с отметинами будут..
Jolianna
Контактная информация:

Ср янв 30, 2019 4:59 pm

Мы неделю назад были приблизительно 10 кг и 74 см, так как измеряться Катя отказывалась, кое как на глазок измерили :lol:
Ползает, стоит у опоры, пританцовывая, и даже немного ходит вдоль этой опоры, но так и не сидит по правильному, только на коленках и в стуле :( Кушать любит сама, твердые продукты, а не пюре, грызет своими двумя зубами бананы, яблоки, а больше всего мандарины любит :smilepenie:
Вчера вот голос пропал у нее, сипит :disapprove не знаю что делать, чем лечить...

Катя, спасибо за рецепт творога из кефира! :bow на молочной кухне кефир дают, а что-то никому он по вкусу не пришелся, а вот творог из него практически как крем, все заценили :-D правда из 4-х баночек кефира творога с трудом на двоих на один раз, но зато вкусно!

Покажите что ль своих деток :redface: еще чуть-чуть и годовасы :rolleyes:
Вложения
image.jpg
Изображение
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Ср янв 30, 2019 6:40 pm

IMG_20190124_124451.jpg
За это сообщение автора nastenka поблагодарил:
Jolianna (Ср янв 30, 2019 11:17 pm)
Рейтинг: 1.56%
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Ср янв 30, 2019 6:42 pm

Почти все фото смазанные..
Катюшка красотка!!!
Jolianna
Контактная информация:

Ср янв 30, 2019 7:17 pm

nastenka писал(а):Почти все фото смазанные..
Катюшка красотка!!!
У нас тоже все фотки непонятно какие :-? Ни одной приличной/профессиональной нет...
Детки наши все такие милые лапульки :love сегодня пришли с Катей в школу за старшими, так ей весь класс глазки строил :lol:
Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Ср янв 30, 2019 10:37 pm

Ульян, а не боишься давать грызть твердое? Танюха всегда голодными глазами смотрит на то, что мы едим, но твердое я боюсь давать, вдруг подавится. Ниблер она не заценила, даем ей мягкое, мандаринки любит)) и хлебушек.
Вложения
IMG_20190112_123445.jpg
IMG_20181227_113037.jpg
IMG_20190104_081211.jpg
За это сообщение автора Катюшkа поблагодарил:
Jolianna (Ср янв 30, 2019 11:18 pm)
Рейтинг: 1.56%
Jolianna
Контактная информация:

Ср янв 30, 2019 11:15 pm

Моя ниблер тоже не оценила. Мы начинали давать сначала просто полизать, потом она стала в мягкие фрукты типа мандарин и винограда прям впиваться, откусывала маленькие кусочки, иногда давилась и сама выплевывала, иногда приходилось пальцем вытаскивать, если большой кусок откусывала. Потом стала пробовать детские печеньки - они во рту растворяются, макароны у брата отбирала :lol: сыр, хлеб... По чуть-чуть как-то научилась жевать. Если большой кусок откусывает, то он у нее изо рта вываливается, в итоге не давится, сидит ест. Недавно яйцо дали, вот оно прям очень понравилось. Пюрешки даже фруктовые хуже ест, плохо рот открывает.

Как у тебя Маша хорошо занимается с Танюшкой! Мои парни только вопят "уберите Катю! Там мелкое лего" :-? Ну иногда в "куку" поиграют.
Вложения
image.jpg
Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Чт янв 31, 2019 6:59 am

Короче, у вас педагогический прикорм)) у меня муж за сердце хватается, как только Таня кашлять начинает или давится, поэтому и даем только мягкое)) яйцо я тайком давала, тоже ооочень понравилось. Я фруктовые пюре дети стараюсь давать мало, если только плохо ест основное. Кашу там мои творог, тогда кончик ложки макаю в пюрешку)))
Да, Машуля очень любит с ней сидеть, только младшенькая желанием не горит)) она вообще сидит только с мамой или папой, маму, конечно, предпочитает)) и чтоб на ручках. Сидмт на полу, играет, я рядом сижу, так она каждые 5 минут подползает, тыкается и дальше играет. .или залезает на руки))) домашние дела делать с ней практически невозможно.
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Чт янв 31, 2019 8:40 am

Мы твердое тоже не очень едим, по многу кусает, потом давится. Если я печенье даю , и слежу чтобы много не откусывал, то жует все хорошо,если ему в руки дать, то по половине кусает, раскусывает, но все равно слюней не хватает , давится. Яблоко также... А вот стремление есть самостоятельно отсутствует. Ложку просто грызет и все, девчонки в этом возрасте уже сами ели ( с моей поддержкой)..
Играет Сева по разному, иногда минут 20 может один занимается, но чаще начинает шкодить. Лезет к телевизору проводам, прям мчится с хохотом в нескольких см останавливается, смотрит на нас смеётся и хватает, оттаскиваешь опять летит и так раз 10 за один заход.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация