Болталка мам малышей 2018

Всё о детках до года

Модератор: linochka

walking_cat
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср окт 24, 2018 10:47 am

А что случилось? Инфекция что ли какая?

Спасибо за поздравления, девочки! Даже не верится, что вопрос с беременностью и родами закрыт )) И пуза нет - хочешь наклоняйся, хочешь подпрыгивай :lol:
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Ср окт 24, 2018 11:25 am

Катюшка, вы в инфекционке? Часто рвет\рвало? Ох, сил тебе и спокойствия. Скорее поправляйтесь. :loll
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср окт 24, 2018 11:27 am

Катюшkа писал(а):Ух, девочки, попали мы с Танюшей в больницу. Вечером она плакала, плакала, а потом её стало рвать. Сразу поняла, что придётся ехать в больницу- доча такая вялая была, так ей плохо было.
Это мой кошмар просто, с Марусей сколько мучались, но она побольше была, а Танюшка малышка совсем. Жалко её сил нет просто.. Этот катетер опять ставили, капельнмца, а сегодня с катетером что-то не так стало, убрали и скорее всего новый будут ставить. Ещё антибиотики в попу(((
Хорошо, что в палате мы пока одни, надеюсь, что не подселят никого, хотя тут ещё две кровати.
Катюш, желаю Танюше поправляться скорее!!! Вы в какой больнице?
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Ср окт 24, 2018 11:30 am

walking_cat писал(а):хочешь наклоняйся, хочешь подпрыгивай :lol:
О да, это одна из первых мыслей которая мне пришла в голову при посадке в машину из роддома ))) как все прошло?
Jolianna писал(а):Катя, что такое копрология? :redface:
Хоть я не Катя, но я со старшей делала это вроде анализ на перевариваемость пищи при выходе так сзакать.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср окт 24, 2018 11:35 am

Катюшkа писал(а):Ух, девочки, попали мы с Танюшей в больницу. Вечером она плакала, плакала, а потом её стало рвать. Сразу поняла, что придётся ехать в больницу- доча такая вялая была, так ей плохо было.
Это мой кошмар просто, с Марусей сколько мучались, но она побольше была, а Танюшка малышка совсем. Жалко её сил нет просто.. Этот катетер опять ставили, капельнмца, а сегодня с катетером что-то не так стало, убрали и скорее всего новый будут ставить. Ещё антибиотики в попу(((
Хорошо, что в палате мы пока одни, надеюсь, что не подселят никого, хотя тут ещё две кровати.
что случилось, что врачи говорят? здоровья!!! :loll
Изображение
kyco4ek
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт окт 25, 2018 3:38 pm

Всем привет! Тоже присоединяюсь :wink:
Мы родились 03.10.2018 :loll
Дочь Ева, Мама Валерия :)
Jolianna
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2018 12:03 am

Совсем темка потерялась :-?
Как ваши малыши? Чему научились?
У Кати два зуба, начинает ползать на четвереньках, всё ей надо, особенно пульты и телефоны в почете :lol:
Изображение
Svetik25
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2018 9:16 am

Нам уже 10 месяцев.4 зуба,вверху и внизу. Еще лезут 4 вверху.Замучились болеть,сначала сын,теперь я.Лекарства не помогают,помимо простуды,еще отит,коньюктивит.Кашель замучал.Мамочки,что вы даете деткам,чтобы не болеть,и себе для профилактики
walking_cat
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2018 10:26 am

Нам уже месяц. Так быстро пролетел!! Уже сходили по врачам, осталось узи и педиатр, на этой неделе посетим. Научился немножко держать голову, стал бодрствовать днем, с интересом на нас смотрит. Особенно в почете папа и старшая сестра. Ну и кошка вне конкуренции )) Но самое главное то, что мы стали спать ночью. А то прям с рождения был режим сбит - весь день спячка не разбудить, а в 23-00 "просыпается мафия".
Тоже успел уже посопливиться. Это и не мудрено - народу много, места мало, сезон сопливый, кто из школы, кто из садика что-то приносит. Чистила нос грушей и капала Називин, когда совсем хрюкал, больше ничего. Сама тоже немного простыла, но лечилась симптоматически - Амбробене и мукалтин от кашля, в нос капли при заложенности.

Начали оформлять документы. Пока сделали детские, пора приниматься за многодетные. Печаль последних дней - надеялась воспользоваться программой льготной ипотеки под 6%, но изучив вопрос поняла, что вряд ли она нам светит, т.к. купить по ней можно только жилье в новостройке. А это мы не потянем (( Если только свою продать, а жить тогда где, пока стройка идет?? Очередная льгота на бумаге...
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Ср дек 12, 2018 8:20 pm

Jolianna писал(а):Совсем темка потерялась :-?
Как ваши малыши? Чему научились?
У Кати два зуба, начинает ползать на четвереньках, всё ей надо, особенно пульты и телефоны в почете :lol:
Да темка наша совсем спряталась..
В свои семь месяцев у нас 8 зубов (сказать что это было тяжело... :loll ничего не сказать, зубы из-за того что лезли разом дали нам трехдневную температуру, сопли и отит докучи..как только они все прорезались мы все пятеро свалились с простудой просто с дикими соплями и кашлем и малыш тоже пострадал, сейчас долечиваемся и надеюсь теперь я буду спать по ночам :-? ).Из умений сам садится из любого положения, наконец стал по правильному ползать, встаёт на колени около опоры и пытается встать на ноги. Ну и стандартно играем, двигаем стулья , большую машину(очень нравится), охотится за кошкой )), ломаем пирамиду, гулим .
Сашуля85
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Сб дек 15, 2018 10:04 pm

Да, все заняты видимо, к новому году готовятся!
Мы в почти 10 почти так же) ползать совсем не хочет, только по пластунски и стоит, ходит у опоры, садится. Зуба только 2! Без темпы, но с парой бессонных ночей. Болтает вовсю: мама, папа, нана, да. Пока на ГВ, но кушает почти все, любит покушать) не ввела только молочку, появляется сыпь в складках, думаю коровий белок, тк от говядины так же( не знаю пройдёт ли с возрастом?!
Кто в чем катает сейчас по сугробам? В коляске не очень удобно
:smilep2
Jolianna
Контактная информация:

Сб дек 15, 2018 11:45 pm

8 зубов в 7 мес :disapprove :rolleyes: у моей пока только 2. Ползает на четвереньках, но почему-то не садится :-? Старший тоже так делал - сидел на коленках, потом сказали, что это очень плохо. Сидеть не сидит, зато встает, качаясь-шатаясь.
Сопли на днях полились :smilechih: то ли старшие заразили, то ли сама... А чем лечить не знаю :-? Ничем не лечу :redface: а вы лечите? И как определить отит? Только врач или есть какие-то признаки?
Будете детям на нг что-то дарить? Подкиньте идейки.
Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Вс дек 16, 2018 8:16 am

Танюшке 8 месяцев, имеет 4 зуба)) недели две назад поползла на четвереньках, а до этого только на пузе. Сейчас вовсю пытается вставать на коленки и пробует на ноги. Садится сама хорошо, но из положения лёжа без помощи не получается. Из разговоров только ба-ба-ба. Иногда, когда плачет, вырывается а-ма. Но вообще девица очень серьёзная, улыбается не часто, что уж говорить про разговоры. По-прежнему предпочитает передвигаться на руках домочадцев, но иногда может и посидеть, поиграть, но недолго.
Еда у нас больной вопрос. По сути она только пробует, а не ест, буквально по 2-3-4 ложки. Иногда больше, иногда и меньше. Ввели уже кабачок, цветную и брокколи ( это не ест вообще, да я и не понимаю, как эту мерзость можно есть) каши - гречка, кукуруза, рис. Овсянка попробовали, но она эти пару дней ныла и я решила оставить пока. Картофель вот на днях попробовали, были у меня надежды на него, но тоже не ест(( из мяса только индейка. Из фруктов яблоко, из овощей ещё тыква.
А вообще только на гв. По правильному она уже должна с'едать порцию в 150-200 грамм на завтрак и обед, у нас даже близко к этому нет. Но прибавила она нормально, поэтому я особо не волнуюсь.
Во что у вас дети играют? Нам как отдали погремушки и коврик, так я за эти 8 месяцев ни одной игрушки ещё и не купила))))) говорю мужу, давай купим че нить, а он говор т - смотри, как она крышечами от пюрешек хорошо играет, дай ей ещё контейнер икеевский, пусть их складывает))))
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Катюшkа
Контактная информация:

Вс дек 16, 2018 8:20 am

Купили санки-коляску, я ненарадуюсь! До этого же дочь в коляске не сидела, приходилось на руках таскать, гуляние пря мукой было. А сейчас красота. Я даже в магазин одна с ней ходила, это прям достижение для меня))
Кстати, кто как вырос? Танюшка весит 8400 и 70 см рост. Помню Маруся в год была 9700, а на фото плюшка такая))
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Вс дек 16, 2018 2:34 pm

Не получилось с телефона фотки вставить, потом с компа попробую зубы наши показать )))
Отит я предположила из-за зеленых густых соплей,знаю по старшим...а так иногда отит никак не распознать видов очень много, и не обязательно болит или температура при нем. А так важно что бы нос дышал..
Мы не помню когда уже и гуляли..да и мылись только частями...но у нас хорошо чистят и с коляской нормально. Кушаем мы не важно, максимум 100г если нравится, а так грамм по 50 овощей с индейкой. На молочкуу тоже реагирует, даже если я сама просто сьем, но нам и нельзя её, у нас родничок уже закрылся.
Теперь встаёт у опоры, за мной ползет уже с приличной скоростью с воплями ма-ма-ма.
Мы ещё не взвешивались и не мерились в 7 месяцев.
Катюшkа
Контактная информация:

Вс дек 16, 2018 2:53 pm

У Танюши тоже сопли сейчас, подцепила от старшенькой. Я сначала их гоняла друг от друга, но старшенькой хоть и 11 уже, а все равно ребёнок))) бесполезно.
Особо ничем не лесу, сначала прозрачные текли, так я ничего не делала, сейчас зеленые)) по утрам физраствор капаю, чтобы засохшие убрать. А так они сами вытекают. Переживают немного, конечно, но не особо. Даже в бане мыли))
Svetik25
Контактная информация:

Вс дек 16, 2018 9:24 pm

Нам 12.12 было 11 месяцев.Сидим,ползаем,стоим с опорой.И ходим уже за ручку,но не долго.Может стоять без опоры,но тоже не долго.Говорит мама,папа,баба,да,дя,кис.Гуляем в санках-коляске,очень удобно,тем более в деревне.На Новый год нам папа соорудил бизидом.Сынок от него не отходит.
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Пн дек 17, 2018 12:38 pm

С первыми шажками)))
Ульян, на Новый год старшие забыли деду морозу написать про подарок братику ,поэтому ему наверное ничего не принесёт..или чего-нибудь сами с мужем придумаем.
Ещё про уши- если что то не так то грудь сосёт прерывисто, может капризничать, головой крутит ну и при нажатии на ушко беспокоится. Сон ночной плохой. Мы ещё стесняемся очень смешно. Прям прячет лицо в шею, а сам смеётся ))
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Вт дек 18, 2018 12:59 pm

Катюшkа писал(а): Кстати, кто как вырос? )
Ну в общем мы 75см и 10.800 весом. Богатырёк одним словом..)) Осталось 3 акдс сделать на следующей неделе.
Jolianna
Контактная информация:

Вт дек 18, 2018 11:15 pm

nastenka писал(а):С первыми шажками)))
Ульян, на Новый год старшие забыли деду морозу написать про подарок братику ,поэтому ему наверное ничего не принесёт..или чего-нибудь сами с мужем придумаем.
Ещё про уши- если что то не так то грудь сосёт прерывисто, может капризничать, головой крутит ну и при нажатии на ушко беспокоится. Сон ночной плохой. Мы ещё стесняемся очень смешно. Прям прячет лицо в шею, а сам смеётся ))
А чем вы отит и сопли лечили?
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация