Болталка мам малышей 2018

Всё о детках до года

Модератор: linochka

Сашуля85
Солнечные капельки 2011
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс сен 23, 2018 12:16 am

Катюшkа писал(а):Спасибо большое. С'ездили к врачу, УЗИ сделали, кровь сдали. Вроде ничего страшног, все из-за загиба желчного пузыря.
Но вот в крови у Тани пониженные лейкоциты - 5,8. Врач сказала, что просто снижен иммунитет, вроде как это может быть природной особенностью. Но я полезла в интернет и начиналась разных страхов.
Я думаю не стоит переживать. Цифры не критичные.
Мы сдавали в 5 мес, нормы лейкоцитов лаборатории в Александрии от 5.5.
У нас 4,3 было, я тоже успела ужастиков начитаться.
Но где то с 5-6 мес у малышей меняется состав крови и часто наблюдается лейкопения.( небольшая)
У нас в итоге оказалась розеола, которая как раз по анализам так определяется.
Я какая то неправильная, со вторым ребёнком так переживаю, по любому поводу. С первым даже к врачам почти не ходили :smilepenie:
:smilep2
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт сен 27, 2018 11:50 am

Сайт ННмама.ру и ООО "Мыльные орехи" приглашают молодых мамочек принять участие в новом конкурсе рассказов о родах с гарантированным призом - "натуральное моющее средство Мыльные Орехи".

Подробнее >>

Изображение
Изображение
Natalochka16
Контактная информация:

Вс сен 30, 2018 3:36 pm

Привет, добавлюсь к вам)
03.02.2018
Евдокимов РОман Евгеньевич
Евдокимова Наталья Сергеевна
Канавинский р-н
фото позже
Jolianna
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн окт 01, 2018 9:48 am

Natalochka16 писал(а):Привет, добавлюсь к вам)
03.02.2018
Евдокимов РОман Евгеньевич
Евдокимова Наталья Сергеевна
Канавинский р-н
фото позже
Добро пожаловать! :wink:
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Пн окт 01, 2018 9:53 am

Скажите мне мамы, вы даете детям витамин Д? :redface:

Кто что делать научился? Моя наконец освоила перевороты, даже начала с живота на спину крутиться по-тихоньку... В общем, одну на кровати уже не оставишь. Еще встает на руки и раскачивается в разные стороны, дети прозвали "Катя - желе" (добрые братья :lol: ). Зубов вроде нет пока, но всё в рот, слюни до пола (папа поэтому прозвал "бульдог"). Обзывают робёнка все кому не лень :smilened:
За это сообщение автора Jolianna поблагодарил:
Владислава (Пт окт 05, 2018 10:08 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Пн окт 01, 2018 1:25 pm

Нам участковый про витамин д ничего не говорила, а вотикогда в последний раз ездили к платному в Александрию, то она сказала пить. И вроде бы нужно было пить раньше начинать, вне зависимости от сезона.
Танюшка уже недели три вертится с живота на спину и обратно, тоже стоит на ладошках, ползает с помощью рук, ноги подключить пока не догадывается. Зуб тоже прорезался в начале сентября, второго пока не видно. Но руки постоянно во рту. Начала тянуться, если бкрешь с рук у кого-то и говоришь - иди ко мне.

Девочки, в чем у вас детки сейчас гуляют? Что одеваете? Я на осень и зиму ничего не покупала, мне отдавали какие-то комбкзы. Но пара из них велики, а другой без ножек, под обувь...не знаю, что и нужно. Я вообще в одежде не продвинутая, покажите, что теперь носят))
Нам сейчас так тяжко гулять стало - в коляске не лежит, сажать ещё нельзя, аив руках в одежке держать очень неудобно и тяжело. Поэтому гуляем мало.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Болбинка
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Ср окт 03, 2018 9:29 am

Всем привет. Через 10дней нам уже 6месяцев, ух время пролетело. Наши успехи на сегодня, вертится туда сюда через любой бок. активно поднимается из положения полулеже до сидящего, навык сидения пока тренируем. Полторы недели назад вылез первый зуб. Кушаем кашки, овощи не очень, фруктовые пюре, фрукты, детские печенки, мамина титя очень активно по утрам и вечерам. С прививками так и не начали пока делать, только в роддоме и все, больше ни чего пока не делали. Даже и не знаю буду ли начинать.

Девочки, а вы прикармливаете покупныии пюрешками и кашками или делаете сами?
Изображение
Изображение
Svetik25
Контактная информация:

Ср окт 03, 2018 10:06 am

Нам 12.10 будет 9 месяцев.Мы уже сидим,ползаем во всю,пытались даже встать на ножки в кроватки,держась за борта кроватки.Говорим мама,папа,баба.Также слоги:ма,ба,па,на,дя и да.Витамин Д пили по назначению хирурга,потом он сказал,чтобы прекратили,типа все в норме.Когда гуляем,то одеваю плюшевый комбез с ножками.Под него штанишки легкие и кофточку.Недавно сделали АКДС третью и полиомиелит.Слава Богу перенесли хорошо.Температура была 2 дня 37,2,ничего не давала.До 6 месяцев кушали покупные пюрешки,сейчас делаю сама.Из покупного каша,т.к. дают на молочке.
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Вт окт 16, 2018 8:15 pm

Всем привет, нам про витамин Д ничего не сказали. Про одежду думаю уже не актуально, мы за эту осень успели и плюшевый толстенький костюм, и плащевый на тонком ситепоне и даже одевали несколько раз плащевый с меховой подкладкой..
Нам 5 месяцев с половиной, зубов два, ещё два сверху никак не прорвутся и ооочень нас беспокоят, ночью с тити вообще не слазиет, жду когда же уже вылезут.. Ввели прикорм, ест с удовольствием, пьёт воду с добавлением сока или шиповника. Гуляет в коляске с интересом, главное не стоять... Почти месяц как перешли на пол, передвигается как тюлень - с коленок и на выпрямленных руках раскачивается бросается вперёд, встаёт и опять, как только нос себе не бьёт, каждый раз замираю когда он так делает))) но с переворотами беда, ощущение что ему это просто не надо..один раз он довольно сильно стукнул затылок когда перевернулся с живота на спину, толи не ожидал, толи не расчитал, но реву было...потом даже не пытался это повторить..Прививки идём по графику..а у вас как? Что нового..а то прям тишина ..
Jolianna
Контактная информация:

Сб окт 20, 2018 4:15 pm

А у нас зубов пока так и нет, хотя иногда так за сосок хватает, что кажется зубов полный рот :lol:
Ползать тоже не научилась, только на руках стоит, раскачивается, иногда получается ползти назад, но не вперед.
Расскажите, как вы с детьми загимаетесь, играете?
Изображение
walking_cat
Контактная информация:

Вт окт 23, 2018 9:38 am

Мы родились! 3400 и 50 см
18 октября 2018
сыночек Михаил, мама Наталья
фото пока не будет
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт окт 23, 2018 10:33 am

walking_cat писал(а):Мы родились! 3400 и 50 см
18 октября 2018
фото пока не будет
с новорожденным :go
в табличку на 1 странице темки внесла :smilekik:
Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Вт окт 23, 2018 10:54 am

Всем привет!Почему-то не получается у нас здесь полноценного общения - когда пишешь, то почти никого в темке(( Перестаешь заходить, а потом смотришь - кто-то написал, а его уже нет в сети.
У нас дела как-то не особо хорошо. Прибавка в 6 месяцев была только 300 грамм, и ни на см не выросли(( Врач, правда, не озаботилась, сказал. что месяц на месяц не приходится, может она просто подвижная,а мне что-то неспокойно. Проделали курс массажа, я аж выдохнула, поскольку для меня каждый раз было испытание ее развлекать, чтобы Танюшка не орала, как потерпевшая. Дочь продолжает ползать по-пластунски, на руках, стала вставать на коленки и раскачиваться - готовится)))
Ввели прикорм, начали с кабачка (без соли..беее), а после маленькой прибавки перешли на кашу гречневую (тоже гадость та еще). Но сейчас временно прикорм отменила(( Уже неделю Танюшка беспокоится, ножки вытягивает и поджимает и тужится, плачет(( Хотя в туалет ходит регулярно, но жидко, со слизью, как и всегда. А в субботу плюс ко всему еще и темпа поднялась до 38, при этом ни соплей, ни кашля, ничего....В вочкременье ездили к врачу, сдали мочу на предмет инфекции мочевыводящих путей, но, слава Богу, все чисто. Темпа с вечера воскресенья ушла, малышка стала спокойней, но все равно не могу сказать, что все хорошо(( Животик (или еще что-то) беспокоит видимо. Ночью сегодня постоянно просыпалась и плакала, для нее это не характерно, с рождения спит по ночам хорошо. На зубы тоже не похоже - слюней нет, в рот ничего особо не тянет. Сегодня сбегала, сдала какашки на копрологию, наконец-то. А то никак не могли собрать - анализ сдается до 11 утра, а Танюшка, как на зло, делала свои дела во второй половине дня. Надеюсь, что получится анализ.
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Вт окт 23, 2018 8:18 pm

18 октября 2018
фото пока не будет
Поздравляем!!!!!
nastenka
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Вт окт 23, 2018 8:29 pm

Катюшка, у меня у обеих девочек было такое, что ни см не вырасли и малая прибавка, кстати тоже где то в 6-7 месяцев, и врач моя сказала что тоже бывает. Мой ночью тоже очень плохо стал спать, каждые два часа просыпается, плачет только грудь успокаивает, а я вся разбитая. А что врач про желчный говорит, возможно такая реакция? При загибе желчного в вашем случае возмы болевые ощущения?
Ульян, про игры даже не знаю..в ку- ку с сетренками играет, пальчиковые всякие игры типа сорока. А так конечно от сестёр балдеет, как только приходят глаз с них не спускает, обнимает, очень любит целовать .
Jolianna
Контактная информация:

Вт окт 23, 2018 10:31 pm

18 октября 2018
фото пока не будет
Поздравляю! Добро пожаловать :-D
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Вт окт 23, 2018 10:59 pm

Моей Кате сегодня полгода :mom но об вспомнила только я и только сейчас :lol:
Мы не взвешивались, но думаю тоже немного прибавила. Прикорм пока не ввели полноценно, так, пару раз яблочное пюре давали, полизать/в ниблере яблоко, виноград, хлеб - рот она шороко открывает, когда еду подносишь ко рту, и язык так смешно высовывает :razz: :lol:
Мы что-то ни в какие сороки-ладушки не играем :redface: вообще как-то мало играем с ней, она или сама себя развлекает игрушками, или на руках приходится носить.
На днях на узи пойдем смотреть что стало с дисплазией, надеюсь, что всё хорошо, хотя суставы как-то подозрительно хрустят :smilened: отчего такое может быть?
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Вт окт 23, 2018 11:00 pm

Катя, что такое копрология? :redface:
Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Ср окт 24, 2018 9:05 am

Ух, девочки, попали мы с Танюшей в больницу. Вечером она плакала, плакала, а потом её стало рвать. Сразу поняла, что придётся ехать в больницу- доча такая вялая была, так ей плохо было.
Это мой кошмар просто, с Марусей сколько мучались, но она побольше была, а Танюшка малышка совсем. Жалко её сил нет просто.. Этот катетер опять ставили, капельнмца, а сегодня с катетером что-то не так стало, убрали и скорее всего новый будут ставить. Ещё антибиотики в попу(((
Хорошо, что в палате мы пока одни, надеюсь, что не подселят никого, хотя тут ещё две кровати.
Jolianna
Контактная информация:

Ср окт 24, 2018 9:17 am

Катя, скрейшего выздоровления дочке!!!
А тебе спокойствия, Танюшке нужна твоя поддержка, она всё чувствует, так что настраивайся на хороший лад. Держим за вас кулачки @@@@@@
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация