Ванна, купание, подготовка

Всё о детках до года
Arnika
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вс янв 05, 2014 5:17 pm

Мы тоже в круге плавали, и так просто ручкой поддерживала подбородок, даже ныряли иногда, конечно выражение лица у ребенка было очень удивленное, что произошло не понимала) Но тем не менее плача и крика не было, и инете есть видео, где в каком то роддоме новорожденных деток успокаивают в воде, и они спят, поищите, там новорожденный вообще, ныряет без проблем.
Мама двух очаровашек)))
Ксения я)
goroshina-svetlana
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср янв 08, 2014 3:08 am

Айна писал(а):Кто плавает дома в ванне, расскажите, как вы это делаете? И как ныряете? Мы пытались плавать, но что-то нам не понравилось, я головку бэбику поддерживаю, но он всё равно ухитряется воды нахлебаться, а потом плачет. Мне всегда хотелось, чтобы у меня был плавающий бэбик :) Сама научилась плавать только лет в семь, хотя воду всегда любила. Со временем обязательно будем ходить в бассейн. :smilepenie:

Я моя не ныряет, боюсь ее под воду погружать, сидит с игрушками играет на своем цветочке или еще ей нравится чистить зубы щеткой во время купательного процесса
Djanna
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн фев 03, 2014 3:40 pm

goroshina-svetlana писал(а):Я свою дочурку купала в плюшевой ванночке blooming bath Изображение

А что за цветочек? Никогда о таком не слышала..
goroshina-svetlana
Контактная информация:

Пн фев 03, 2014 4:10 pm

Djanna, это ванночка - цветочек, блуминг бас называется. Для купания грудничков и деток до года.
Креветка
Контактная информация:

Пн фев 03, 2014 6:32 pm

goroshina-svetlana писал(а):Djanna, это ванночка - цветочек, блуминг бас называется. Для купания грудничков и деток до года.

она из какого материала? просто если это ткань, то она намокает? и ребенок сидит в мокром, но при этом не в воде, так? это же опасно, так можно переохладиться и заболеть. Я своего однажды повезла на море, так ему было 7 месяцев, когда мы до бронхита разболелись, я все говорила, надо на море с соплями, чтобы все промыть, хоть и можно было просто набрать в бутылочку и обойтись морской водой и виферонкой, так нет же, потащила его в воду, в результате кашель на месяц! дома теперь с насморком вообще не купаемся. А если в ванной сидит, то в теплой воде и весь, практически всю спинку вода закрывает, ну так, чтоб удобно играть было.
Verusha
Контактная информация:

Сб фев 08, 2014 10:12 pm

вы мой вопрос озвучили. Ну если там вода налита по уровню, то нормально.
moyazabota
Контактная информация:

Пт фев 21, 2014 7:20 am

да бред какой-то а не ванночка. а сушить? все равно сырость. Ну не знаю сомнительный гаджет.
По мне атк лучше всего широкая ровная детская ванночка. В которой сначала в полный рост купаешь, потом в ней может ребенок сидеть и плескаться. У меня даже сиденье в такую входило. Расход воды меньше. ребенку более чем для купания. А в большой ванне мы заплывы раз в неделю примерно делаем. Но мне кажется что сыну больше сидеть и плескаться нравится в своей.
goroshina-svetlana
Контактная информация:

Пт фев 21, 2014 10:24 am

Креветка писал(а):
goroshina-svetlana писал(а):Djanna, это ванночка - цветочек, блуминг бас называется. Для купания грудничков и деток до года.

она из какого материала? просто если это ткань, то она намокает? и ребенок сидит в мокром, но при этом не в воде, так? это же опасно, так можно переохладиться и заболеть. Я своего однажды повезла на море, так ему было 7 месяцев, когда мы до бронхита разболелись, я все говорила, надо на море с соплями, чтобы все промыть, хоть и можно было просто набрать в бутылочку и обойтись морской водой и виферонкой, так нет же, потащила его в воду, в результате кашель на месяц! дома теперь с насморком вообще не купаемся. А если в ванной сидит, то в теплой воде и весь, практически всю спинку вода закрывает, ну так, чтоб удобно играть было.

Она плюшевая, а внутри поролон, ребенок в водичке. Только еще плюс, что не скользит, как по пластиковой ванночке. Сейчас используем как не скользящий коврик в большую ванну, накидаю ей игрушек и купается.
goroshina-svetlana
Контактная информация:

Пт фев 21, 2014 10:26 am

Verusha писал(а):вы мой вопрос озвучили. Ну если там вода налита по уровню, то нормально.

Да,Verushа, водичка по уровню, ванночка как вкладыш получается. Моей манюсе нравится. Я к этому "цветочку" приловчилась уже.
goroshina-svetlana
Контактная информация:

Пт фев 21, 2014 10:35 am

moyazabota писал(а):да бред какой-то а не ванночка. а сушить? все равно сырость. Ну не знаю сомнительный гаджет.
По мне атк лучше всего широкая ровная детская ванночка. В которой сначала в полный рост купаешь, потом в ней может ребенок сидеть и плескаться. У меня даже сиденье в такую входило. Расход воды меньше. ребенку более чем для купания. А в большой ванне мы заплывы раз в неделю примерно делаем. Но мне кажется что сыну больше сидеть и плескаться нравится в своей.

А вот что касается средств для купания - есть шикарная косметика детская для купания Кьюпи. Оно в виде пены из дозатора выходит. Очень удобно мыть и тело и головку. Сразу легко размыливается и времени меньше тратишь. В глазки не течет. http://www.podrastayka.ru/ Отличные средства!

У меня жарко в ванной, сохнет не так уж и долго. Бывает, когда ленюсь в машинку на отжим ставлю и она сухая. Зато у меня просторно, висит на вешалке и не валяется большое количество стульчиков для купания, ванночек и горок всяких. Тут каждому свои плюсы, как говорится.
А касаемо средств - кьюпи за 350 рублей вы это серьезно? Я белорусскую пенку мама и малыш покупаю за 80 руб. и все счастливы.
Arnika
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вс фев 23, 2014 6:42 pm

goroshina-svetlana писал(а):У меня жарко в ванной, сохнет не так уж и долго. Бывает, когда ленюсь в машинку на отжим ставлю и она сухая. Зато у меня просторно, висит на вешалке и не валяется большое количество стульчиков для купания, ванночек и горок всяких. Тут каждому свои плюсы, как говорится.
А касаемо средств - кьюпи за 350 рублей вы это серьезно? Я белорусскую пенку мама и малыш покупаю за 80 руб. и все счастливы.

у нас был специальный паралон, что бы подкладывать в ванночку, скажу очень удобно, особенно когда по меньше малыш, на других подставках скользит( Единственное, что просушивать тщательно надо, это да( Но меня это не останавливала, если бы тогда попался цветочек, я бы с удовольствием бы взяла, вещь удобная. А уже пластиковые подставки удобно применять для деток по старше, или тот же стульчик для купания, но в любом случае, коврик не скользящий должен быть, у нас например ванная скользкая, глаз да глаз нужен. Что касаемо средств для купания, то у нас тоже не из серии дорогих, мы кроху покупаем, цена и качество нас полностью устраивает. Кстати уже давно заметила, да я думаю, что и не только я, что дорогое не означает качественное и хорошее, всегда можно найти альтернативу по карману так сказать. Для меня вообще главную роль не цена, не известность делает, а состав, вот на него в первую очередь и обращаю внимание.
Мама двух очаровашек)))
Ксения я)
Айна
Контактная информация:

Ср фев 26, 2014 11:53 pm

А где брали такое чудо - может просмотрела, если уже спрашивали про это? И дорого ли? Вроде бы прикольно, но хочется еще погуглить про эту приблуду - насколько она вобще необходима или просто - если есть, то есть, а если нет - то и не надо?
А насчет плавание - никто не слышал, я читала, что круг для плавание вреден вроде бы - это именно тот, что на шею?
goroshina-svetlana
Контактная информация:

Ср мар 05, 2014 11:03 am

Arnika писал(а):
goroshina-svetlana писал(а):У меня жарко в ванной, сохнет не так уж и долго. Бывает, когда ленюсь в машинку на отжим ставлю и она сухая. Зато у меня просторно, висит на вешалке и не валяется большое количество стульчиков для купания, ванночек и горок всяких. Тут каждому свои плюсы, как говорится.

у нас был специальный паралон, что бы подкладывать в ванночку, скажу очень удобно, особенно когда по меньше малыш, на других подставках скользит( Единственное, что просушивать тщательно надо, это да( Но меня это не останавливала, если бы тогда попался цветочек, я бы с удовольствием бы взяла, вещь удобная. А уже пластиковые подставки удобно применять для деток по старше, или тот же стульчик для купания, но в любом случае, коврик не скользящий должен быть, у нас например ванная скользкая, глаз да глаз нужен. Что касаемо средств для купания, то у нас тоже не из серии дорогих, мы кроху покупаем, цена и качество нас полностью устраивает. Кстати уже давно заметила, да я думаю, что и не только я, что дорогое не означает качественное и хорошее, всегда можно найти альтернативу по карману так сказать. Для меня вообще главную роль не цена, не известность делает, а состав, вот на него в первую очередь и обращаю внимание.

В ванночке и есть поролон внутри, а на лицевой стороне плюшевая. Кроху мы покупали, мне очень понравилась и пенка, и крем, только они , кажется, дизайн сменили?
goroshina-svetlana
Контактная информация:

Ср мар 05, 2014 11:08 am

Айна писал(а):

А где брали такое чудо - может просмотрела, если уже спрашивали про это? И дорого ли? Вроде бы прикольно, но хочется еще погуглить про эту приблуду - насколько она вобще необходима или просто - если есть, то есть, а если нет - то и не надо?
А насчет плавание - никто не слышал, я читала, что круг для плавание вреден вроде бы - это именно тот, что на шею?

На Абумба.ру посмотрите, там и видео несколько есть. Стоит без рубля 1700 рублей. Смотрите по бюджету, мне не жалко было, да и не жалею потраченных денег. Почти год служит и хорошо, у меня вещи и подороже ломались в первый же месяц. А про круги на шею - я серьезно. Сдулся у одной мамочки и ребенок в воду пошел. Она об этом на форуме писала, долго обсуждали. Хорошо, она рядышком была, - ребенок отделался легким испугом.
moyazabota
Контактная информация:

Пн мар 24, 2014 3:39 am

Я конечно серьезно о косметике, себе то дешман не беру, а ребенку и подавно и состав отличный. 350 р стоит туба которая используется 5 месяцев т.е. примерно 70 рв месяц, при этом качество несопоставимо с крохами и прочим. Тут конечно кому что.

У меня есть стульчик для купания, но я так им и не пользовалась ни разу. Я вообще считаю, что бессмысленные какие-то эти штуки. Так если с дуру купить, то может и нормально. Я также свимтрейнер своему купила. Бестолковщина для ванны полнейшая, таким же бредом считаю всякие круги на шею и прочее.
семейная
Контактная информация:

Вс мар 30, 2014 4:19 pm

Я за прогресс во всех проявлениях, но купаем детей по старинке :wink: в ванной и все. Сперва в маленькой купали теперь на большую перешли. Времени, как и у всех мамочек, в обрез, но мне интересно наблюдать как плюхается в воде. Муж помогает, так что справляемся и без круга, и без стульчика.
zanoza.r
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт апр 04, 2014 7:35 pm

Плюшевых ванночек Блуминг бас у нас не было, про это ничего сказать не могу, а вот Свимтрейнер - это вещь! :love Нам уже красный маленький становится, скоро желтый будем покупать. smile_za
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация