Ванна, купание, подготовка

Всё о детках до года
Alfalfa
Контактная информация:

Ср янв 23, 2013 11:28 am

rydbekia, вот точно вы приметили, после отваров и у нас ванночку мыть приходилось более тщательно. После того как с эликсиром Лаллум начали купаться, дополнительно ванночку мыть не надо, просто споласкиваю. Не знаю, что на коже после купания остается, главное, что кожа чистая, без раздражений и красноты. А наверх еще и легким кремом лаллум мазюкаем)
Ксюшенька
Контактная информация:

Пт янв 25, 2013 2:30 pm

очень полезные советы,спасибо.
Happymam
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн фев 18, 2013 2:58 pm

Матрена писал(а):Похоже, почти все детки с какого-то времени перестают любить купаться. Я в таком случае не настаиваю. Пусть просто ходит вокруг ванночки, потом залезет может быть. У меня сынишке 1.5 годика. Он именно так и делает сейчас. Я его и мылом стала реже мыть. Он мочалку стал выкидывать. Пусть пока просто плескается. Я ему каждый раз в воду экстракт для купания добавляю в воду. Как-то купила на пробу Беби бу с крапивой и березой. Очень понравилось. Эффект общеоздоровительный и булькание не зря проходит.

Да-да отличная вещь. Мы тоже только с экстрактом Беби Бу плаваем, правда предпочитаем с лавандой. Он и смягчает кожу и увлажняет, а лаванда имеет успокоительный эффект, что немаловажно для малыша.
Sindyrella
Контактная информация:

Сб мар 02, 2013 4:50 pm

Брала на пробу лалум, вообще не понравился мне.Синтетикой такой отдает, нежели натуральными травами.Проще самой заварить и купать уже в натуральном отваре,чем в этой синтетике, не понятно из чего произведенной.ИМХО
Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснешь
LoLiTa
Контактная информация:

Пн мар 25, 2013 3:25 pm

заваривать травы - прошлый век, ИМХО.
Sindyrella, а вы перед покупкой на этикетку не смотрите что ли? Я даже себе шампунь покупаю и проверяю, есть в нем сульфаты или нет. А если средство натуральное, то на нем обычно пишут "био" или "эко". Посмотрите внимательнее :)
Alfalfa
Контактная информация:

Чт апр 11, 2013 9:12 pm

Sindyrella писал(а):Брала на пробу лалум, вообще не понравился мне.Синтетикой такой отдает, нежели натуральными травами.Проще самой заварить и купать уже в натуральном отваре,чем в этой синтетике, не понятно из чего произведенной.ИМХО

Ну, не знаю, где вы унюхали синтетику в эликсире лаллум..... Во время купания аромат трав в ванной стоит такой, что что чуть ли не ароматерапию проводить можно. О составе содержимого флакончика можно узнать на упаковке, натуральность 100%. Кроме того, если внимательно почитать, то можно узнать. что средство ко всему прочему имеет сертификат качества ecocert, который дает гарантию на высшее качество этого эликсира.
Вы уверены, что именно лаллум бэби эликсир покупали? Сейчас в аптеках столько эликсиров для купания продается, что могли и перепутать......
Alfalfa
Контактная информация:

Чт май 02, 2013 1:54 pm

lenley писал(а):а я считаю ,что маленьких деток надо купать в настоящих травяных ванночках,почему-то мне так надежней,я делаю настои трав и потом разбавляю с теплой водой

Без сомнения купать в травяных отварах нужно и полезно для здоровья кожи. У меня бывает совсем нет времени на то, чтобы сделать отвар, поэтому как альтернатива фитоэликсир Лаллум Бэби добавляю в ванночку при купании, те же натуральные травки в составе.
zanoza.r
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт май 21, 2013 4:36 pm

Особенно хорошо травки помогают при опрелостях. Мы с чередой и ромашечкой дружили первые два месяца включительно, теперь на подгузники с травками перешли.
Айна
Контактная информация:

Ср июн 12, 2013 1:37 pm

Мы без игрух не купаемся. Сколько раз пробовала уговорить просто ополоснуться и в кроватку - бесполезно. Это целый процесс. Иначе в ванну можно запихнуть только с истерикой. И никакие пены для ванны, настойки и отвары травок не помогают. у нас в ванной собрались такие игрухи: мельница песочная (раньше специальная детская для воды была в виде морск конька, сломалась. но в этой тоже колесики нормально крутятся :-) , лейка, ведерко, баночки, ложка (раньше к ней были всякие разноцветные киндеры-крышки-минимячики,чтобы ловить и складывать введерко), буквы меняющ цвет (из всяких растишек), рыбалка (удочка с магнитом) и так далее. А у вас есть что-то подобное?
goroshina-svetlana
Контактная информация:

Ср июн 12, 2013 5:21 pm

Айна писал(а):Мы без игрух не купаемся. Сколько раз пробовала уговорить просто ополоснуться и в кроватку - бесполезно. Это целый процесс. Иначе в ванну можно запихнуть только с истерикой. И никакие пены для ванны, настойки и отвары травок не помогают. у нас в ванной собрались такие игрухи: мельница песочная (раньше специальная детская для воды была в виде морск конька, сломалась. но в этой тоже колесики нормально крутятся :-) , лейка, ведерко, баночки, ложка (раньше к ней были всякие разноцветные киндеры-крышки-минимячики,чтобы ловить и складывать введерко), буквы меняющ цвет (из всяких растишек), рыбалка (удочка с магнитом) и так далее. А у вас есть что-то подобное?

Вы прям творчески подошли к купанию :))Мы резиновых игрушек, пупсят бросаем, ведерко и формочки для воды. А вот удочка с магнитом -это вариант ,надо попробовать
Айна
Контактная информация:

Пн июн 17, 2013 12:10 pm

goroshina-svetlana писал(а):
Айна писал(а):Мы без игрух не купаемся. Сколько раз пробовала уговорить просто ополоснуться и в кроватку - бесполезно. Это целый процесс. Иначе в ванну можно запихнуть только с истерикой. И никакие пены для ванны, настойки и отвары травок не помогают. у нас в ванной собрались такие игрухи: мельница песочная (раньше специальная детская для воды была в виде морск конька, сломалась. но в этой тоже колесики нормально крутятся :-) , лейка, ведерко, баночки, ложка (раньше к ней были всякие разноцветные киндеры-крышки-минимячики,чтобы ловить и складывать введерко), буквы меняющ цвет (из всяких растишек), рыбалка (удочка с магнитом) и так далее. А у вас есть что-то подобное?

Вы прям творчески подошли к купанию :))Мы резиновых игрушек, пупсят бросаем, ведерко и формочки для воды. А вот удочка с магнитом -это вариант ,надо попробовать

ну мне самой еще приятно так заморачиваться, видимо, детство еще где-то играет. Ну и хочется ребенка занять. Правда, иногда все-таки перекидываю почетную обязанность по купанию наследника на нашего папу, но в принципе тоже не против с сыном повозиться в ванне с игрухами. Все-таки есть часть правды в том, что отцы так рады сыновьям, ибо они дают им возможность снова стать ненадолго мелкими мальчишками и снова поиграть в то, во что уже неприлично играть в 30 лет. А удочку с магнитом попробуйте обязательно, очень интересная штука и ребенка занимает надолго.
rydbekia
Контактная информация:

Ср июн 26, 2013 6:58 pm

Alfalfa писал(а):
lenley писал(а):а я считаю ,что маленьких деток надо купать в настоящих травяных ванночках,почему-то мне так надежней,я делаю настои трав и потом разбавляю с теплой водой

фитоэликсир Лаллум Бэби добавляю в ванночку при купании, те же натуральные травки в составе.

А с набором каких травок продаются фитоэликсиры Лаллум? Нам врач сказала купать в череде и коре дуба.
Alfalfa
Контактная информация:

Чт июн 27, 2013 4:34 pm

rydbekia
Как-то раньше писала, что в составе эликсира есть и череда, и календула.
Айна
Контактная информация:

Пн июл 01, 2013 7:56 pm

Недавно педиатор посоветовал добавлять в воду при купании морскую соль. Она благотворно действет на мышцы и нервную систему малыша. Единственный минус - соль немного сушит кожу, поэтому ее нужно увлажнять кремом или маслом. Кроме того иногда купаемся в слабом настое ромашки. Она обладает противовоспалительным эффектом. Либо просто траву покупаю или сушу сама, либо видела, что в аптеках продаются готовые фитованны для купания малыша. Они разработаны для разных недостатков и проблем. Череда-при раздражении, валериана-как успокаивающая ванна, календула-заживляющая и нормализует кровообращение, шалфей. Очень удобно.
zanoza.r
Контактная информация:

Ср июл 24, 2013 12:52 am

Мы на сайте пробники всякие детские заказывали, вспомнила, что лаллум лосьончик пришел, а я его так и не попробовала. Мы фитоподгузники (подгузники с фито-вставкой) -то сразу опробовали, они нам понравились, а вот этот пробник кремика так и лежит, забыла я про него...
Хельга
Контактная информация:

Пн ноя 04, 2013 10:07 pm

Посмотрите видео с купания. Дитеныш просто спит во время наслаждения http://m.youtube.com/watch?v=OPSAgs-exf ... PSAgs-exfQ
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
семейная
Контактная информация:

Пн ноя 11, 2013 2:23 pm

Подготовка к купанию у нас начинается заранее. Завариваю травку различную для кожи: череду или календулу, или ромашку. Первые дни купали в комнате, там было теплее. А сейчас купаем в ванной комнате, каждый день минут по 15- 20. В детской ванночке купаться дочке очень нравится. В большой купать еще не пробовали, переживаю за свою спину :wink: .Температуру стараюсь делать 37 градусов. Вода потихоньку остывает и доченька начинает активно двигаться. Нагуливаем аппетит и крепкий сон. Мылом мою не каждый день. Головку раз в неделю шампунем "Кроха". Купила всю серию этой косметики и осталась довольна. После мыла кожа гладкая и шелковистая. Тело не вытираю, а промакиваю полотенцем. А масло использую для массажа после купания: легкие поглаживания, как массажист показала. Смазываю каждую складочку, (а у нас их много :)) для предупреждения опрелостей. Одеваю подгузник и человечек, на головку чепчик. Вот и все премудрости. Со временем, думаю, добавятся и игрушки.
goroshina-svetlana
Контактная информация:

Пт дек 13, 2013 3:18 pm

Я свою дочурку купала в плюшевой ванночке blooming bath Изображение
Айна
Контактная информация:

Вт дек 17, 2013 8:45 pm

Кто плавает дома в ванне, расскажите, как вы это делаете? И как ныряете? Мы пытались плавать, но что-то нам не понравилось, я головку бэбику поддерживаю, но он всё равно ухитряется воды нахлебаться, а потом плачет. Мне всегда хотелось, чтобы у меня был плавающий бэбик :) Сама научилась плавать только лет в семь, хотя воду всегда любила. Со временем обязательно будем ходить в бассейн. :smilepenie:
Castle
Контактная информация:

Сб янв 04, 2014 1:37 am

мы плавали с кругом для купания baby swimmer.. очень нравилось ребенку
потом переехали к маме, там стали купаться в маленькой ванночке, потому что у нее ома только душевая кабинка.. легче для моей спины, но для ребенка очевидно меньше удовольствия..
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация