Ванна, купание, подготовка

Всё о детках до года
Grustnaya

Пт июл 29, 2011 8:52 pm

eka-z писал(а):нам в школе мам фильм показывали Российский. так вот там про плавание врач рассказывала - и показывала. Было сказано - что нужно начинать заниматься как раз до трех месяцев - пока рефлексы не угасли. там прямо все поддержки были показаны и конкретные упражнения - как этому научить

Вот бы нам такое в школе показывали :?
Оленька
Контактная информация:

Сб сен 03, 2011 7:28 am

+1 к совместному купанию с ребёнком! Нам на первом году это тоже помогло снять боязнь воды - плакал сильно, никто не выдерживал. такое простое оказалось решение, а догадались не сразу. Зато потом очень полюбил купанье, плаванье, нырянье - и любит до сих пор. И теперь у нас действительно не первый год проблема - как вытащить из воды, особенно в деревне, где купаемся в озере.
Orinko
Контактная информация:

Пт дек 02, 2011 6:42 pm

попробуйте сменить обстановку в ванной.
PripevochkaAnya
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт дек 23, 2011 9:38 am

у меня доча тоже резко стала отказываться от купания. Хотя раньше и одна и сбратиком пару раз могла. И было в удовольствие... Я проанализировала и выяснила, что когда она первый раз стала плакать я ей воду налила чуть горячее чем всегда(ножки красные потом были заметила). И все- с тех пор как отрезало. Не буду купаться и все!!!!!
Изображение

Изображение
Zinia
Контактная информация:

Вс дек 25, 2011 9:36 am

А мой одно время не любил купаться,т.к. водичка при мытье головы попадала на глазки, а ему не нравилось.Так потом пока ему голову моем, он за меня схватится и стоит меня держит и голову назад отклоняет, так вот и снова стали купаться с радостью.
Мать семнадцати детей
kwk
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вс дек 25, 2011 10:07 am

Zinia писал(а):А мой одно время не любил купаться,т.к........

Остальные 16 как купаются?
Матрена
Контактная информация:

Сб мар 17, 2012 1:59 pm

Похоже, почти все детки с какого-то времени перестают любить купаться. Я в таком случае не настаиваю. Пусть просто ходит вокруг ванночки, потом залезет может быть. У меня сынишке 1.5 годика. Он именно так и делает сейчас. Я его и мылом стала реже мыть. Он мочалку стал выкидывать. Пусть пока просто плескается. Я ему каждый раз в воду экстракт для купания добавляю в воду. Как-то купила на пробу Беби бу с крапивой и березой. Очень понравилось. Эффект общеоздоровительный и булькание не зря проходит.
Ночка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб май 12, 2012 3:20 pm

Девочки, а у меня такой вопрос: нам 8 месяцев, купаемся в стульчике для купания, но похоже сынишке это уже не интересно. Через 10мин тянет ручки-вынимай! Причем сам сидит не оч. хорошо, т.к. шило у нас там :lol: , а потому сидеть вообще не любит, только стоять, плясать.С 1.5 месяцев купались в спец. чепчике с пенопластом, с 2.5 месяцев с кругом на шее- Оооочень ему нравилось. Резвился по часу. Вы как своих малышей развлекаете, чем? Я поняла кто-то купается совместно, а кроме того? Может есть какой прибамбас, а я не знаю? Хочется радовать маляву, удивлять.
Любава
Контактная информация:

Вс май 13, 2012 1:55 pm

А зачем вам прибамбас? Сажайте на попу прям в ванной и наблюдайте рядом.
Изображение
Faina
Контактная информация:

Вт май 22, 2012 6:21 pm

У нас был период, когда доча купаться отказывалась напрочь. Чего только не перепробовали! Пихали в ванную кучу игрушек, особо любимой оказались утята в ведерке, которых надо вылавливать. А еще заманивали вкуснопахнущими шампуньками (мы любим Принцессу) и фигурками-фруктиками, которые надо перекладывать из одной формочки в другую. Вот такими хитростями вернули ребенка в "ряды чистых" :)
Я владею особым мастерством, я могу открыть шкаф, положить вещи и захлопнуть дверцу раньше, чем они начнут вываливаться оттуда.
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вс июл 08, 2012 11:49 am

У нас после больницы, где мы пробыли неделю и я мыла его по частям в раковине, стал плакать в ванной, хотя до этого купаться любил. В итоге я решила попробовать посидеть с ним в ванночке. Это помогло, уже в следующий раз не боялся купаться.
Изображение
Venera_7
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 3:00 pm

Lentus писал(а):У нас атопический дерматит- кожа очень сухая, да и дерматолог не рекомендует так часто купать... :(

При очень сухой коже советую добавлять в воду экстракты для купания беби-бу с глицерином. Череду и ромашку не берите, а вот лопух, шалфей будут очень хорошо. Лопух помогает при дерматитах, а шалфей снимает раздражение и смягчает кожу малыша. К тому же в составе есть глицерин, который так же очень хорошо увлажняет кожу. Продаются эти экстракты в аптеках, можно еще в интернет-магазинах заказать.
zhiwaya
Контактная информация:

Ср авг 29, 2012 5:06 pm

Мы с травами вообще не купаемся, у папы поллиноз, поэтому нам травы противопоказаны. Зато один вредный фактор установили точно - хлорированная вода. Три дня моем в родниковой - корки начинают сходить. три дня в хлорированной - кожа сухая, можно каждые 15 минут мазать, корки, краснота, открытые раны.
настоящему индейцу завсегда везде ништяк
мой дневник
Изображение
Lexsa
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 1:08 am

До месяца, пока пупок заживал купала в кипяченой. Потом в обычной воде и в большой ванне. С травками только когда жарко было и потничка была.
Мэрилэнд
Контактная информация:

Ср окт 10, 2012 11:15 pm

мы купались в травах до года,когда набирали ему целую ванну,то было все удобно это делать,сейчас же мы сразу его в ванну сажаем,вода течет,он купается,брыкается,глотает много воды,поэтому перестали делать травяные ванны
до полугода нас спасал круг,потом стал вылазить из него.
про курсы давно мечтаю,но у нас такой совдеповский бассейн и бабули на ресепшне,ничего не знают и сказать не могут.Потом все таки выудили информацию.Оказывается есть курс мама и малыш,стоит всего 800 р. 4 раза в неделю на двоих.НО...
мы приходим сами купаемся,за нами просто смотрят тренера и все.никакого обучения и всего прочего.Вообщем подождем 3 лет,когда можно будет отдавать на секцию уже официально
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Пн окт 15, 2012 12:20 pm

Много встречается вопросов - как купать малыша, в какой воде, с чем?
Вот подробный видеокурс, да еще и с усложнением, так как купают двойню. Очень позитивная компания (это продолжение видеоблога, эта же семья искала няню):

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... mhySQTnnRA
Изображение
Матрена
Контактная информация:

Пн окт 29, 2012 7:20 pm

Я со вторым сынишкой воду совсем не кипятила. Только экстракт для купания Беби бу с ромашкой добавляла. Она тоже воду отлично обеззараживает. Марганцовку тоже не покупала ни разу. Если раздражения на коже у сынишки появляются, то я экстракт череды разбавляю. В любом случае так удобнее, чем заваривать сушеную траву. А эффект такой же как у трав будет.
Alfalfa
Контактная информация:

Сб ноя 24, 2012 10:32 am

Нам врач от покраснений и мелкой сыпи посоветовала травяные ванночки делать. Пару раз заваривала сама, но хлопотно это как-то ....бывает завертишься с домашними делами и забудешь заварить, а покупать обязательно надо. Теперь больше нравится использовать уже готовые травяные эликсиры. Сейчас беру натуральный фитоэликсир лаллум с чередой и календулой. На детскую ванночку хватает колпачка, аромат в ванной стоит от него обалдеть какой! Малышка засыпает после ванным моментально)
Марли
Контактная информация:

Вс дек 02, 2012 10:38 pm

Мы тоже первые три месяца в травах купались, хотя педиатр сказала чтоб не часто, т.к. кожа привыкнуть может и потом лечебного эффекта они уже не дадут, но у нас потничка была сильная, поэтому купались так, пока все не прошло.
rydbekia
Контактная информация:

Вс янв 20, 2013 9:17 pm

Alfalfa писал(а):Нам врач от покраснений и мелкой сыпи посоветовала травяные ванночки делать. Пару раз заваривала сама, но хлопотно это как-то ....бывает завертишься с домашними делами и забудешь заварить, а покупать обязательно надо. Теперь больше нравится использовать уже готовые травяные эликсиры. Сейчас беру натуральный фитоэликсир лаллум с чередой и календулой. На детскую ванночку хватает колпачка, аромат в ванной стоит от него обалдеть какой! Малышка засыпает после ванным моментально)

А эликсир ванночку не красит? Нашу ванночку после травяных отваров приходится содой потом чистить. Ну, соответственно и на коже малыша остается такой осадок.....
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация