Ванна, купание, подготовка

Всё о детках до года
osik
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт май 22, 2009 4:08 pm

какие язвы от памперсов???? они будут если один памперс целый день не снимать. уж слишком преувеличиваете. и интересно как вы на улице ребёнка переодеваете? не легче надеть памперс и спокойно пусть гуляет ребёнок. в крайности не впадайте.
и вообще тема про купание, а не памперсы
Изображение
Изображение
Иринка87

Пт май 22, 2009 11:33 pm

osik писал(а):какие язвы от памперсов???? они будут если один памперс целый день не снимать. уж слишком преувеличиваете. и интересно как вы на улице ребёнка переодеваете? не легче надеть памперс и спокойно пусть гуляет ребёнок. в крайности не впадайте.
и вообще тема про купание, а не памперсы

Если хотите я Вам могу скинуть в личку подробный, поэтапный способ одевания своего ребенка на улице, но думаю, Вы- мамочка и Вам видней как это делать со своим. А насчет язв, я серьезно. У ребенка моей подруги обычные легенькие раздр.переросли в язвы за сутки!!! Я видела, как мучается чадо и было очень жаль маму, которая страшно кляла себя за подгузники. В общем дело каждого. Вам так проще, а мне спокойнее!
Веснянка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб май 23, 2009 12:26 am

Девочки, давайте про памперсы в соответствующую темку!
Изображение
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб май 23, 2009 10:38 am

Веснянка писал(а):Девочки, давайте про памперсы в соответствующую темку!

А первый пост в этой теме на первой странице именно о памперсах. :)
Polinka
Контактная информация:

Сб май 23, 2009 7:11 pm

а мы купались в кипяченой воде всего 2 раза... сначала (послше роддома) мы в 1ой городской лежали, а там только подмывали - и то под краном(и ничего кстати!) там и пупок зажил. дома стали купать в череде(когда аллергия была) и в ромашке. а потом месяцев с 2ух купаем в большой ванной. по инициативе папы купаемся через день... а как часто на самом деле надо купать малыша?
и ещё... я что-то не решаюсь с малышом мыться - он же мальчик :redface ну, хоть может и глупо звучит... ну ведь правда - вдруг это не правильно - купаться с сыном... :redface :redface :redface
ИзображениеИзображение
katy2
Контактная информация:

Сб май 23, 2009 8:18 pm

Polinka писал(а):а мы купались в кипяченой воде всего 2 раза... сначала (послше роддома) мы в 1ой городской лежали, а там только подмывали - и то под краном(и ничего кстати!) там и пупок зажил. дома стали купать в череде(когда аллергия была) и в ромашке. а потом месяцев с 2ух купаем в большой ванной. по инициативе папы купаемся через день... а как часто на самом деле надо купать малыша?
и ещё... я что-то не решаюсь с малышом мыться - он же мальчик :redface ну, хоть может и глупо звучит... ну ведь правда - вдруг это не правильно - купаться с сыном... :redface :redface :redface

в вашем возрасте по моему еще ничего страшного купаться вместе, вот когда он начнет понимать где мальчики и где девочки и почему у него немного не так как у мамы, вот после первого такого вопроса я бы перестала вместе с сыном купаца, а пока мы вот успешно плещемся вместе в ванной, не каждый день конечно, а вообще купаемся каждый день, исключение когда сопли и болеем. после купания у меня и засыпает лучше. а вот дерматит у нас возникает если мы в марлевых подгузниках ходили или спали в одних трусиках, так что ничего полезного в постоянной стирке пеленок не вижу, если есть средства помогающие маме надо ими пользоваться, мы же не польземся вместо пустушки размятым хлебным мякишем, завернутым в марлю, как делали это наши бабушки, чё теперь то издеваться над собой.
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб май 23, 2009 8:49 pm

Polinka писал(а):и ещё... я что-то не решаюсь с малышом мыться - он же мальчик :redface ну, хоть может и глупо звучит... ну ведь правда - вдруг это не правильно - купаться с сыном... :redface :redface :redface

Вы не шутите? А кормить грудью тогда как? А рожать? Одетыми? :lol:
perez-olga
Контактная информация:

Пн май 25, 2009 1:43 am

А у меня молочница, и я боюсь с дочкой вместе купаться в ванне, вдруг заразится (((
Изображение
Славик родился 4070. 1мес-5000. 2мес-6250. 3мес-7000. 4мес-7600. 5мес-8000. 6мес-8100. 7мес-8400. 8мес-8800. 9мес-9100. 10мес-9700. 11мес-9700. 12мес-10300. 24мес-12500
evgeniy

Пн май 25, 2009 10:55 am

А мой сынок купаеться в ванной с папой, даже незнаю кому это больше нравиться :superhappy .Вот толкь мыть большую ванну иногда так лень :redface ,поэтому маленькую ванночку мы далеко не убираем :) . А вообще я считаю, что совместное пребывание папы с сыночком в ванной очень сближает :D
Nady@
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 11:21 am

вчера первый раз купались в большой ванне:)
но дочь не плавает там, я думала, что детки сразу плавать начинают
ещё меня смущает, что вода в уши попадает, что вы с этим делаете?
Изображение

Изображение
Polinka
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 11:32 am

Nady@ писал(а):ещё меня смущает, что вода в уши попадает, что вы с этим делаете?

мы просто старались уши "не погружать" в воду сначала... а сейчас плескается, так всё равно весь мокрый :lol:
ИзображениеИзображение
Sardinka
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 11:38 am

Nady@ писал(а):вчера первый раз купались в большой ванне:)
но дочь не плавает там, я думала, что детки сразу плавать начинают
ещё меня смущает, что вода в уши попадает, что вы с этим делаете?

Что вы имеете в виду под "не плавает"?Без поддержки чтоли? У нас тоже доча сама не плавает, просто плещеться и бултыхает ручками и ножками, а мы ее поддерживаем :D Уши я ничем не закрывала с самого начала, сначала переживала, боялась воспаления, но вроде ттт- все хорошо.
Изображение
Nady@
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 5:12 pm

она не плещется, а просто смотрит на папу, который её поддерживает и держит его за большой палец держащей руки
Изображение

Изображение
katy2
Контактная информация:

Пн июн 29, 2009 5:52 pm

Nady@ писал(а):она не плещется, а просто смотрит на папу, который её поддерживает и держит его за большой палец держащей руки

а вы что хотели, что б он у вас сразу брасом поплыл что ли? ей же страшно и непривычно от такой смены "среды обитания", да и вроде маленькие еще плескаться то. С ушами ничего делать не надо, вы же не в холодной воде купаете, если уж действительно много воды попадает, то я например ушко ватной палочкой с ограничителем протирала, но это редко, когда очень уж разбуянится в ванной.
Изображение
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пт авг 28, 2009 2:50 pm

девчонки... а принятие ванны и помыть ребетенка это поразному да??
вобщем для помывки ребенка нужно какое то средство??? и еще нужна ли губка какая??? или все руками и просто в воде???
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Сандра
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт авг 28, 2009 3:01 pm

Corsica писал(а):девчонки... а принятие ванны и помыть ребетенка это поразному да??
вобщем для помывки ребенка нужно какое то средство??? и еще нужна ли губка какая??? или все руками и просто в воде???

Вообще педиатры советуют не особенно налегать на употребление моющих средств, особенно в период новорожденности, т.к. смывается естественная кожная смазка+могут быть аллергии. Достаточно раз в неделю помыть ребёнка с пенкой, а потом просто купать. Лучше купать в отварах трав, той же череде, кожу успокаивает. Но тоже не постоянно, курсами.

У нас так получилось, поскольку мы занимались плаванием с 1,5 месяцев, что мы каждый день купаемся 2 раза - в середине дня плаваем в наполненной до краёв ванной, вода прохладная, а вечером наливаем тёплой водички на дно - и сынок там сам плещется, потом подмываем.

А губка... купили специальную детскую, пригодилась пока пару раз, корочки с головы когда смывали. А так пока вроде всё легко промывается и без неё.
Изображение
JauntyС
Солнечные зайчики 2009
Контактная информация:

Сб авг 29, 2009 9:40 pm

А у нас проблема:(..начинаем концерты перед купанием. То есть с раздевания это все начинается. Пробовали и постепенно раздевать, и разговоры-отвлечения,.. Не помогает. Соответственно к ванне уже с ревом. Пару раз начало было ободряюще спокойным, расслаблялся в воде, но в основном дикий плач. Воду делаем ту, в которой понравилось, опускаем в пеленке пока..не нервничаем и не суетимся, и все равно плохо.:( какие еще возможны ошибки?
When you have eliminated the impossible, whatever remains, however improbable, must be the truth (c) Voglio tornare a voi
Изображение
Изображение
Сандра
Контактная информация:

Пн авг 31, 2009 6:08 pm

JauntyC писал(а):А у нас проблема:(..начинаем концерты перед купанием. То есть с раздевания это все начинается. Пробовали и постепенно раздевать, и разговоры-отвлечения,.. Не помогает. Соответственно к ванне уже с ревом. Пару раз начало было ободряюще спокойным, расслаблялся в воде, но в основном дикий плач. Воду делаем ту, в которой понравилось, опускаем в пеленке пока..не нервничаем и не суетимся, и все равно плохо.:( какие еще возможны ошибки?

1. резкая смена температурного режима. в какой температуре купаете? если выше 36 - это уже перегрев.
2. сильное перевозбуждение/либо наоборот, недавно проснулся - а тут в воду сунули
3. попробуйте сначала раздеть. дать немного полежать голеньким. через 5 мин. ванная. Многие дети не любят одеваться-раздеваться, вернее, мало кто спокойно к этому относится. Может, это реакция имнно на эту процедуру, а не на купание.
4. пупочек зажил уже? может, ранка тревожит?
удачи! :wink:
Изображение
Lentus
Контактная информация:

Пн авг 31, 2009 8:41 pm

А у нас другая проблема- как отучить ребенка купаться каждый день? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
Изображение

Изображение
Сандра
Контактная информация:

Пн авг 31, 2009 9:20 pm

Lentus писал(а):А у нас другая проблема- как отучить ребенка купаться каждый день? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

А зачем отучать купаться?
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация