Корочки на голове

Всё о детках до года
anutkin27

Вс мар 02, 2008 10:10 pm

а я слышала от педиатра и читала, что это проявление диатеза. С первой дочкой поступала как описано выше - получалось, а у второй длинный волосы и не получается щеточками вычесывать, а поскольку мне тоже кажется, что без нее лучше дышится и имея склонность к ковырянию, к своему огромному стыду поступаю так же как и другие, пытаясь себя остановить:oops:
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс мар 02, 2008 11:23 pm

anutkin27 писал(а):а я слышала от педиатра и читала, что это проявление диатеза.
кстати да, себорейный дерматит может быть и проявлением диатеза, и проявлением пищевой аллергии и т.п. - это должен врач решить от чего же :)
Изображение
prostomama
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 8:26 am

У нас до сих пор на том месте , де корочки долго были и мы их не убирали волосы очень плохо растут, а там где убирали - нормальные...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЧуЩа
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 10:38 am

А я счесывала корочку как описано выше, так она вместе с волосиками убиралась. Мама моя говорила, что это нормально, у нас с сетрой тоже так было. И в итоге сын лысенький где-то в три месяца оказался. :( До сих пор волос очень мало, не то что расчесывать, даже и пригладить-то нечего. Получается, это я "счесала" ребенку волосы? :shock:
Любава
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 10:44 am

Вырастут, никуда не денутся. :)
Изображение
Sophija

Пн мар 03, 2008 10:46 am

ЧуЩа писал(а):А я счесывала корочку как описано выше, так она вместе с волосиками убиралась. Мама моя говорила, что это нормально, у нас с сетрой тоже так было. И в итоге сын лысенький где-то в три месяца оказался. :( До сих пор волос очень мало, не то что расчесывать, даже и пригладить-то нечего. Получается, это я "счесала" ребенку волосы? :shock:

неее, у многих детей волосы выпадают, затем снова отрастают, не переживайте
Любава
Контактная информация:

Пн мар 03, 2008 10:49 am

Мы на лысо не стриглись, сами вылезли. А теперь косы растим :lol:
Изображение
ЧуЩа
Контактная информация:

Вт мар 04, 2008 8:48 pm

ну тогда бум ждать... :)
Слонюша
Контактная информация:

Ср мар 05, 2008 2:45 pm

А мы корочку,хотели да не как не могли вычесать,волосики густенькие как раз на родничке были,я побоялась.А после ванны некогда было,боялась ребенка заморозить (мы декабрьские).Зато когда мы в 1 год 1 мес. постриглись на лысо и родничок зарос,тут-то и оторвались.Намазали жирненьким кремком "Саносан",подождали и в ванную,там они уже сами смылись.На рост волос я думаю не влияют именно корочки,мы как были с волосами,так и есть. :D
Изображение Изображение
Mamma di gattino

Пт мар 07, 2008 4:00 pm

3мама писал(а):
Sophija писал(а):а я как макака - когда кормила, ногтями их иногда шкрябала, аккуратненько конечно :D Что поделать, если тягу имею к ковырянию :oops:

И я :oops:

И я. Потом мне врач сказала тоже (я ей про расческу и масло заикнулась): "Ногтиком,ногтиком... аккуратненько :D ". Только они месяцев до 3 снова вырастали. Потом прошли, я только спустя долгое время вспомнила - а где же они? Ковырять нечего :D :D :D
Nadezhda

Пт мар 07, 2008 4:35 pm

Да, какие мы оказывается ковырялки... :) Я тоже такой фигней страдала :) Наверное это все аукаются замашки наших далеких предков - обезьян :D
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт мар 07, 2008 4:39 pm

Nadezhda писал(а):Да, какие мы оказывается ковырялки... :) Я тоже такой фигней страдала
я тоже не страдала, хехе, у меня ногтей нет :lol:
Изображение
Мама Али

Вс май 25, 2008 9:36 am

У нас тоже корочка благополучно месяцасм у 8 исчезла сама :)
Женюлька

Ср май 28, 2008 9:43 pm

:disapprove Да, девочки!!! Ну слава Богу до мозгу не доковырялись :roll:
Вообще, как кто то это уже озвучивал это типичное проявление себорейного дерматита, только я вот считаю что маслом мазать и счесывать ничего не надо, не удивительно что у детей потом волосы не растут :redface
Я ходила с этой проблемой к аллергологу-иммунологу и она посоветовала мыть ребенку головку лечебным шампунем Фридерм с цинком. Нам очень помогло за 2 недели, причем после мытья головы я ничего не счесывала :lol: Сейчас мы красивые и без корочек! Правда для некоторых этот шампунь может дороговат, поэтому... Но помогает реально, и продается в аптеках. :mom
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср май 28, 2008 10:04 pm

Раз уж зашла речь о шампунях, то похвалю хороший шампунь Mustela от корочек.
Он сразу пенкой выходит - класс!!! :D
Svet
Контактная информация:

Ср май 28, 2008 10:13 pm

А я тоже по старинке: сначала маслом, правда репейным, а потом чесала. Хотя нам уже 10 мес. было, а корочки были.
Изображение
Sophija

Ср май 28, 2008 11:04 pm

MamaZara писал(а):Раз уж зашла речь о шампунях, то похвалю хороший шампунь Mustela от 0корочек.Он сразу пенкой выходит - класс!!! :D

ytнее, это не наш метод - мы же макаки :superhappy
бабуля Люда

Ср май 28, 2008 11:58 pm

мы еще с незапамятных времен перед мытьем маслом стерилизованным (растительное, подержанное на водяной бане) смазывали.
минут за 10 - 15 до мытья, а потом смывали
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт май 29, 2008 1:06 am

Женюлька писал(а)::disapprove Да, девочки!!! Ну слава Богу до мозгу не доковырялись :roll:
Вообще, как кто то это уже озвучивал это типичное проявление себорейного дерматита, только я вот считаю что маслом мазать и счесывать ничего не надо, не удивительно что у детей потом волосы не растут :redface
Я ходила с этой проблемой к аллергологу-иммунологу и она посоветовала мыть ребенку головку лечебным шампунем Фридерм с цинком. Нам очень помогло за 2 недели, причем после мытья головы я ничего не счесывала :lol: Сейчас мы красивые и без корочек! Правда для некоторых этот шампунь может дороговат, поэтому... Но помогает реально, и продается в аптеках. :mom
полностью согласна. Фридерм хороший лечебный шампунь. Но советую им не увлекаться.
Изображение
Victoria2007
Контактная информация:

Чт май 29, 2008 2:35 pm

У нас тоже были корочки, месяца в два, маслом мазали и гребешком вычесывали. Быстро прошли, сейчас нет.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация