Детское питание в банках или варить самой?

Всё о детках до года

Модератор: linochka

Yurta
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт фев 17, 2017 6:05 pm

Я сейчас баночные овощные и фруктовые пюре даю - мне так быстрее и проще. Овощей летом не заготовили. Исключение банан мы его через ниблер хорошо едим. Мясные - буду сама варить, потому что в мясных пюрешках, как правило либо рис, либо крахмал, либо и то и другое. Каши тоже сама - на мой взгляд они гораздо вкуснее, чем коробочные.
Изображение

Изображение

Я - Таня. Ко мне обращаться на ты :)
kiprida
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб фев 18, 2017 12:45 am

Я фанат прикорма самодельным пюре и соками. :lol: все попытки мужа не мучайся давай купим, были отвергнуты и мне даже была куплена соковыжималка. Обоих детей начинала прикармливать пюре собственного приготовления . Но только с рядом оговорок.
У нас свой огород, соответственно я уверена, что овощи эти можно ребенку давать.
Дети у меня весенние, и прикорм на осень выпадал-в сезон.
Переварить не боялась, просто выставляла таймер на мульте и блендером потом разбивала или через сито протирала.
Съэкономить получалось до зимы. Потом нерационально. Покупали в банках, и разнообразнее питания уже ребенку хотелось и контроль там. Из магазинного готовить бы сама не за что не стала. Уж лучше в банках, либо сырье проверенное брать.
Меня зовут Людмила!
Изображение
Изображение
Tania
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб фев 18, 2017 4:04 am

Помню, один раз мы просидели с ребенком в поликлиннике и я не успевала сварить обед ко времени. Зашли по дороге домой в магазин, купили баночку. Мясо с овощами, не самую дешовую причем. Ребенок все выплюнула, хотя не страдала никогда отсутствием аппетита. Я попробовала сама: товарищи, ну это же гадость. Безвкусная, перемолотая жижа. Незнакома с технологией производства, не знаю на каком этапе там происходит пюрерирование, но так дробить продукты, что невозможно на вкус определить, что ты ешь, на мой взгляд нельзя даже беззубым детям.
И каши из коробок сюда же. Так и простояла у нас одна коробка открытая, пока я из неё печенье не сделала. Ну, не сравнишь по вкусу ту же гречу сваренную и уже потом перемолотую и порошочек разведенный.
Мясо сваренное и потом размолотое плюс овощи сваренные и потом размолотые - это вкусняшка. Единственное, что вкусно из баночного питания - фруктовые пюрешки. Они как раз без добавок. Сейчас сезонных фруктов нет, есть смысл их покупать до лета. А овощи, если своих нет, можно и на рынке купить. Кабачок сейчас не купишь сезонный конечно, а замороженный он не вкусный, но морковку, картофель, капусту вполне. Броколи, цветную капусту можно замороженные покупать, они и такие очень вкусные и готовятся элементарно. На сковородку налить немного воды, положить несколько зонтиков, накрыть крышкой и потушить буквально 5-7 минут. Зонтики замороженные очень быстро готовятся. Не надо их в супе вываривать. Они и вкус теряют и цвет. А такие: тушеные - красота и вкуснота. Если растительным маслом эти зонтики чуть полить, чуть подсолить - и старший с удовольствием съест.
Но конечно, все надо пробовать на вкус, как иначе определить, чем кормишь своего ребенка. И овощи бывают разных сортов. Тот же картофель можно вкусный, рассыпчатый купить, а бывает прямо откровенно кормовой попадается. Конечно, такие овощи ребенок неохотно будет кушать. Даже морковь бывает несладких сортов, что уж тут говорить.
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
Flyin`cat
Контактная информация:

Сб фев 18, 2017 6:25 am

В самостоятельном приготовлении меня добивало, сколько нужно исстричь кабачков, чтоб получилось нормальное количество пюре, а не водной жижи. На ашановскую цв.капусту или брокколи, которые были в заморозке, обсыпало(
Charli
Контактная информация:

Сб фев 18, 2017 6:53 am

Я свою кормила грудным молоком до 2л8м. Из готовых ела только фруктовые и ИНОГДА каши с овощами.
Сама практически всё готовила. Вкуснее получается, конечно.

На мясные я смотрела смотрела баночные, но так и не решилась купить. Один только ВИД плавающих фрикаделек в странной субстанции заставлял быстрее отвернуться. Не говоря уж о том, чтобы покупать.

Как-то сама я попробовала овощное барочное ... Не вкусно вообще :closeeyes :rolleyes:
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
marysh1989
Контактная информация:

Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Мы начинали с банок. Есть один принципиальный момент - если вы готовите пюре для первого прикорма из покупных (тем более если это зима!) овощей и фруктов, то есть опасность того, что в них будет содержаться опасная доза нитратов. Если вы готовите сами и из овощей и фруктов выращенных без удобрений, на чистой почве ( не у дороги), то зеленый свет и флаг в руки))). А насчет того что в банках крахмал - так это надо состав читать.
Классная одежда здесь: http://odezhda-doma.ru/Jenskaya-odejda/ ... nskie.html
Персик
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн мар 13, 2017 8:25 pm

Понятно, что без состава никуда, нужно обязательно читать внимательно, все же это для деток. Но сама, честно сказать, сама стараюсь приготовить
Аленушка)))
Контактная информация:

Чт мар 16, 2017 9:09 pm

я никогда не покупала детское питание в банках. все сама готовила. у меня нет доверия к покупному!
Мамцель
Контактная информация:

Пт май 12, 2017 5:31 pm

Аленушка))) писал(а):я никогда не покупала детское питание в банках. все сама готовила. у меня нет доверия к покупному!

Я тоже стараюсь сама делать, зато знаю, что ничего кроме самих овощей ничего о добавлю. Все только проверенное и со своего огорода. Могу еще в пюре добавить нашу смесь нестожен для вкуса, но смесь тоже уже проверенная временем. В баночках питание покупаю, если куда-то уезжаем и нет возможности в дороге что-то приготовить самой.
Изображение
МайБэлла
Контактная информация:

Пн июн 19, 2017 9:29 am

Конечно банки хорошего качества. там больше вероятности на качественное сырье нараться. Чем нитраты с рынка покупать
FireFly
Контактная информация:

Ср июн 28, 2017 8:24 am

Аленушка))) писал(а):я никогда не покупала детское питание в банках. все сама готовила. у меня нет доверия к покупному!

А готовили из каких овощей/фруктов/мяса? Все свое, из собственного садика/огородика/фермы?
К покупынм продуктам (не детским) есть, получается, дроверие?

Я просто наоборот очень опасаюсь покупных овощей, например. Мясо и фрукты просто еще не едим, но тоже есть сомнения в качестве того же мяса с магазинных полок или рыночных прилавков. Так что на момент прикорма пока - только "детская" еда у нас
Xanka
Контактная информация:

Вс сен 24, 2017 8:42 pm

А в чем сомневаетесь? Думаете, там яд?
Поля
Контактная информация:

Пн сен 25, 2017 9:38 pm

Ой, девочки, на самом деле, кому как удобнее и проще, тот так и делает. :)
У меня вот старшая была жуткая малоежка, варить ей каждый раз по ложке овощей или каши было ну мягко говоря муторно, проще банку открыть и на 2-3 дня хватало. А на младшего было этих банок не напастись, проще оказалось варить нормальные объемы мужчинке с первого прикорма :) и каши ему практически не протирали блендером, проще было есть крупяные, чем размазню. А дочь вот до сих пор любит максимально однородную кашу. Так что банки-не банки, коробки-растворяшки или крупяные каши, мясо из банки или тефтельки... да какая разница по большому счёту! Лишь бы маме и ребенку было удобнее.
Аллергики - тема отдельная, про них судить не берусь.
Изображение
Flyin`cat
Контактная информация:

Пн сен 25, 2017 11:27 pm

начала готовить кабачок сама. Выплюнул. Баночное съел.
malic
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пт дек 01, 2017 12:54 pm

старалась готовить сама, начинали с овощных пюре
SunnyMammy
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 10:35 am

Всегда сама готовила детям и пюре и соки. Не принимали они магазинные.
Svetik25
Контактная информация:

Пн июл 09, 2018 4:32 pm

Мы кушаем с 4х месяцев все магазинное:каши,пюре,соки.Кушает все с удовольствием.Сейчас нам 6м.По мне,это очень удобно.
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация