Какой молокоотсос купить для увеличения лактации?

Всё о детках до года
Ответить
Makitra
Контактная информация:

Сб янв 07, 2017 8:42 pm

Ребенку месяц, на гв, но - молока не очень много, иногда докармливаю смесью. Пью много жидкости, чай с анисом, но пока больше молока не становится. Хочу уйти от смеси, врач посоветовала увеличить лактацию с помощью молокоотсоса. Вопрос: какой молокоотсос лучше купить для этих целей? Заранее всем спасибо!!!
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб янв 07, 2017 8:55 pm

Makitra, а почаще прикладывать не пробовали? Спать вместе, лежать подолгу с малышом у груди-как правило, лактация налаживается и молокоотсос не требуется.
Скворец
Контактная информация:

Сб янв 07, 2017 8:58 pm

В свое время спасаясь Меделой, ручной вариант. Правда хороший.
#божехранироссию
Аленка0303
Контактная информация:

Пн мар 20, 2017 1:54 pm

Мне консультант советовала ночью чаще ребенка кормить, т.к. это увеличивает выработку пролактина. Более того, если ночные кормления происходят регулярно, то пролактин поддерживается на максимально высоком уровне. То есть если Ваш малыш ночью отказывается кормиться, то сцеживаться нужно будет Вам по ночам :)
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн мар 20, 2017 2:05 pm

Странно как-то молокоотсосом увеличивать лактацию :smiledumy: прикладывания по требованию, соки и фрукты с мякотью (грушевые, грушево-яблочные) частое теплое питье, теплый душ на спину на уровне груди.
И в месяц, потом в три месяца (сроки условны) лактация снижается на время, потом снова набирает обороты
I_P
Контактная информация:

Пн мар 20, 2017 2:23 pm

У меня как раз новый стоит молокоотсос Natural Feeling (как belka рекомендует). Если надо продам за 1000, мне не пригодился. Я ручками по-старинке сцеживалась
sobor
Контактная информация:

Сб май 06, 2017 4:34 pm

Молокоотсос не может повышать лактацию. На нее влияют абсолютно другие вещи. Знакомый педиатр например посоветовал нам фирму Меделла. Цена = качество! Нам очень понравился.
stasynnov
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 6:16 pm

Всем доброго дня! Тема для автора, скорее всего, давным-давно не актуальна, но вдруг перед другими тоже встанет такой вопрос. Девочки тут верно писали, что на объем вырабатываемого молока влияет частота прикладываний к груди, а не наличие определенного гаджета.

Я позволю себе уточнить: на количество молока влияет частота и интенсивность стимуляции груди (так и никак иначе регулируется уровень гормона пролактина, который и отвечает за количество молока у женщины). И вот тут вмешиваются индивидуальные особенности мамы и малыша. Если малыш сосет хорошо и часто (новорожденный в среднем каждые 1,5-2 ч днем и 3-4ч ночью), то проблем с молоком обычно не возникает, и никакие сцеживания не нужны вовсе (разве что для отдельных состояний груди).
Однако, если налицо признаки его недостаточности (мало писает, какает, много спит, всю ночь, например, и самое напрягающее - маленькие прибавки веса), то вот тут требуется стимуляция лактации, а именно - груди. Кому-то только ребенок своим сосанием может повысить пролактин (особенно предутренние прикладывания, знаете, да?).

Но и хороший молокоотсос может с этим справиться, правда ручной - вряд ли, поскольку сцеживание должно быть похоже на сосание ребенка - сперва легкое и частое, позднее - сильное и медленное, и в целом, интенсивное, что и трудно воспроизвести ручным.

Самое классное - это, конечно, профессиональный клинический аппарат.

Спасибо за внимание! Всем малышам - их молочка!!!!!
SunnyMammy
Контактная информация:

Вт май 08, 2018 10:34 am

у меня такой был ***.
удобно, и бутылочка в комплекте.
а вообще чаще прикладывайте малыша к груди, чтобы сосал. и ночью обязательно
swelayya
Контактная информация:

Ср май 09, 2018 10:37 pm

Медела лактина. Брала на 2 первых месяца в прокате. Результат великолепный. Кормлю уже 8 месяцев. К питанию не прибегали вообще. Знаю о чем говорю, так как с первыми двумя детьми молока не хватало...
Изображение Изображение [url=http:/
Изображение
LaraKos
Контактная информация:

Чт авг 16, 2018 3:27 pm

Лучший молокоотсос это ваш ребёнок
swelayya
Контактная информация:

Вт авг 21, 2018 1:24 am

Если он не весит 2200 и не очень в силах сам вашу лактацию наладить...
Изображение Изображение [url=http:/
Изображение
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация