Многоразовые подгузники

Всё о детках до года
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс сен 04, 2016 1:13 pm

Скоро у знакомых родятся малыши, обсуждая с ними разные марки подгузников, вспомнила, что видела многоразовые.
Может кто-то пользовался и расскажет о плюсах и минусах таких подгузников или посоветует на что обратить внимание при покупке? Они лучше/удобнее одноразовых?
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс сен 04, 2016 1:28 pm

Мы не пользовались, спрошу у сестры, они активно их использовали, расскажу ее мнение потом.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Вс сен 04, 2016 1:50 pm

Татьяна_Птичка писал(а):Мы не пользовались, спрошу у сестры, они активно их использовали, расскажу ее мнение потом.

Давай, а то я про их существование сказала, а что и как ничего не знаю. Мне кажется с ними должно быть удобно, но мало ли, кто-то сказал "хрень", а почему и как не объяснили :smiledumy: . С Глебом я о них не знала, а с Матвеем мы особо подгузниками не пользовались.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Victoria
Контактная информация:

Вс сен 04, 2016 1:54 pm

У нас на форуме было тестирование многоразовых подгузов и пеленок. Можно найти отзывы и почитать. Я поняла, что они могут быть полезны, но на 100% памперсы заменить не могут.

viewtopic.php?f=332&t=49460&hilit=Тестирование+многоразовые+подгузники
iri-u
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс сен 04, 2016 3:04 pm

Мы пользовались со старшим сыном,сейчас дорос младший,будем одевать с ползунками. Однозначно,обычные памперсы они заменить не могут. Мне нравились,т.к. днем мы совсем без памперсов ,а с многоразовыми все же поменьше стирки получается. Если не обратный,то достаточно сменить вкладыш. Вкладыши шила сама из нескольких слоев марли. Единственное,у нас трусики на липучках,после нас еше сестра с дочкой пользовались,сейчас опять к нам вернулись,но липучки уже не держат,буду менять,на кнопках,наверное,лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
osina2
Контактная информация:

Вс сен 04, 2016 3:31 pm

Victoria писал(а):У нас на форуме было тестирование многоразовых подгузов и пеленок. Можно найти отзывы и почитать. Я поняла, что они могут быть полезны, но на 100% памперсы заменить не могут.

viewtopic.php?f=332&t=49460&hilit=Тестирование+многоразовые+подгузники

спасибо, читаю))
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
osina2
Контактная информация:

Вс сен 04, 2016 4:48 pm

iri-u писал(а):Мы пользовались со старшим сыном,сейчас дорос младший,будем одевать с ползунками. Однозначно,обычные памперсы они заменить не могут. Мне нравились,т.к. днем мы совсем без памперсов ,а с многоразовыми все же поменьше стирки получается. Если не обратный,то достаточно сменить вкладыш. Вкладыши шила сама из нескольких слоев марли. Единственное,у нас трусики на липучках,после нас еше сестра с дочкой пользовались,сейчас опять к нам вернулись,но липучки уже не держат,буду менять,на кнопках,наверное,лучше.

На липучках, наверно, удобнее в плане регулировки размера, с кнопками всё равно не так.
Со старшим просто марлевые "вкладыши" делала, только просто в ползунки. Жаль что не знала про многоразовые, думаю мы с удовольствием бы пользовались ими, а то у нас были горы белья на стирку каждый день.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Чт сен 08, 2016 8:34 pm

У сестры как раз на кнопках, она говорит, что подтекают. Из плюсов - это значительная экономия на памперсах, так они пользуются достаточно дорогими.
Изображение
пулька
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Пт сен 09, 2016 9:25 am

а как они уменьшают стирку? мы сейчас польземся, но стирки все равно каждый день ходка детского белья - ведь эти вкладыши все равно надо стирать. Плюс подгузники сами у нас тоже текстильные, их тоже приходится споласкивать почти после каждого пописа... :smiledumy: :smiledumy:
Изображение
osina2
Контактная информация:

Пт сен 09, 2016 1:24 pm

пулька писал(а):а как они уменьшают стирку? мы сейчас польземся, но стирки все равно каждый день ходка детского белья - ведь эти вкладыши все равно надо стирать. Плюс подгузники сами у нас тоже текстильные, их тоже приходится споласкивать почти после каждого пописа... :smiledumy: :smiledumy:

Вроде с ними штаны/колготки должны оставаться сухими :smiledumy:
У нас без подгузников после пописа в штаны было сырое все (колготки, штаны), если во сне, то еще плюс простыни или пеленки, да еще и футболку, кофточку.. И так целый день. С исполозованием многоразовых приходится стирать только подгузник и вкладыши, нет?
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пт сен 09, 2016 1:37 pm

И памперсы, и вкладыши, и штаны/колготки, если протечет
Изображение
Kalyganova
Контактная информация:

Пт сен 09, 2016 1:55 pm

мы пользовались многораз, мне не понравилось, опрелостей много, протекают, так и остались на обыч, выбирала из хороших и выгодных по цене, нравились хелен харпер, хагис и велла хеппи.
Изображение

Изображение

Изображение
irben
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пт сен 09, 2016 2:45 pm

Это значит, что когда кроха намочит подгузник, он это почувствует – ведь внутренний вкладыш будет мокрым (в отличие от впитывающих все и вся «памперсов»), но при этом простынка под маленьким останется сухой и стирки маме не добавится. Ну а поскольку внутри – мокро, то сам малыш будет чувствовать неудобство и активно на это реагировать.
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Сб сен 10, 2016 12:15 am

Все еще зависит от размера подгузника и от марки, судя по отзывам.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Сб сен 10, 2016 5:42 pm

irben писал(а):Это значит, что когда кроха намочит подгузник, он это почувствует – ведь внутренний вкладыш будет мокрым (в отличие от впитывающих все и вся «памперсов»), но при этом простынка под маленьким останется сухой и стирки маме не добавится. Ну а поскольку внутри – мокро, то сам малыш будет чувствовать неудобство и активно на это реагировать.

я почему-то представляла себе многоразовые подгузники немного по-другому)
судя по отзывам из тестирования - внутренний вкладыш сырой не у многоразовых подгузников, а у трусиков для приучения к горшку. (После использования трусиков они остаются влажными)
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Asya986
Контактная информация:

Чт сен 15, 2016 9:36 pm

У подружки были, мне не понравились, намного лучше взял и выкинул, а эта стирка для меня была бы катаргой. К тому же не сказала бы что это прям очень удобная вещь, но это лично для меня, для кого-то может и удобно.
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт сен 15, 2016 10:22 pm

Среди многоразовых подгузников есть еще многоразовые пеленки непромокаемые. Сначала мне они очень понравились, но сейчас с Василисой как то неудобными кажутся. Стирать почти каждый день надо, сохнут долго, одну если в машинку запускать, то плохо выжимается, а может и в ошибку встать. А другие вещи я стираю на более высокой температуре.
Изображение

Букеты из конфет.
Arnika
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн окт 03, 2016 9:04 pm

Я вначале загорелась идеей, а потом посчитала расход на воду, электричество, порошок, в итоге оказалось, что никакой экономии в итоге не получается, а даже наоборот
Мама двух очаровашек)))
Ксения я)
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Вт окт 04, 2016 11:26 am

Arnika писал(а):Я вначале загорелась идеей, а потом посчитала расход на воду, электричество, порошок, в итоге оказалось, что никакой экономии в итоге не получается, а даже наоборот

А каким образом вы посчитали расходы? Есть такие мамы, которые первое время постоянно стирают вещи вручную. Не думаю, что от стирки подгузника расход воды и порошка резко увеличится.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Вт окт 04, 2016 6:22 pm

я теперь в каком-то замешательстве :rolleyes:
С одной стороны -да, их надо стирать, это траты на порошок, воду... а с другой стороны - зачем их тогда придумали?)
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация