Защита для ребенка: заглушки в розетки, экраны и пр.

Всё о детках до года
Лиза
Счастье 2007
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт июл 28, 2011 9:39 am

У меня дочь никогда не лазила в розетки, а сестра увидела, что у нас нет заглушек и говорит ты, что с ума сошла.. я купила заглушки и вот как раз они и привлекли внимание дочери, она их спокойно выковыривала, я их просто убрала, больше она туда не лазила)). А вот племянника хлебом не корми, очень любил в розетки что-нибудь засунуть, точнее метился засунуть, купили заглушки, он их на раз вытаскивал, а мы только путем подцепливания их чем-нибудь острым могли достать. Так что заглушки тоже не спасение, нужно просто ребенку объяснять, что это опасно и все. У нас было только пара моментов, но когда она была постарше, ей очень хотелось вставить например провод от пылесоса в розетку и вытащить... я ей разрешила это сделать под моим присмотром, больше ей это не было интересно, но я конечно объяснила еще раз, что розетки трогать нельзя, мама же туда ничего не сует, только по великой надобности и с большой осторожностью :-)
Изображение
Гуляю на просторах форума уже 8 лет
zhiwaya
Контактная информация:

Чт июл 28, 2011 11:07 am

Любава писал(а):...Надо просто чуточку больше внимания уделять. Хотя опять же - темперамент у всех деток разный, под одну гребенку их не причешешь. :mom
Я тоже считаю, что прятать всё ни к чему. Но у нас есть тройники на полу - в них слюней напускать можно, а вот это опасно!
настоящему индейцу завсегда везде ништяк
мой дневник
Изображение
Лиза
Счастье 2007
Контактная информация:

Чт июл 28, 2011 11:13 am

zhiwaya писал(а):
Любава писал(а):...Надо просто чуточку больше внимания уделять. Хотя опять же - темперамент у всех деток разный, под одну гребенку их не причешешь. :mom
Я тоже считаю, что прятать всё ни к чему. Но у нас есть тройники на полу - в них слюней напускать можно, а вот это опасно!

а он что, посередине комнаты лежит?
У нас тоже есть "пилот", но я его положила за телевизор, его там и не видно))... Я вообще считаю, что не нужно никакие шкафы заклеивать или ставить затворы, я просто в свое время убирала все опасное повыше, так же и сейчас. Если сильно интересно, например, что-то мелкое - смотрим вместе. У меня ребенок обожает мои украшения - Я вытаскиваю ящик с сундучком и шкатулками и мы смотрим вместе даже сейчас. Ее иголки заинтересовали как-то, я ей дала, пальчик кольнула - больше ей не надо))). НО все испытания на себе, конечно в разумных пределах. У нас единственное до сих пор на столе на кухне, так как он старый, угол обит мягким, так как он стоит не очень удобно для бегания и кухня маленькая, я специально его оббила, чтобы избежать травм.
Изображение
Гуляю на просторах форума уже 8 лет
zhiwaya
Контактная информация:

Сб июл 30, 2011 9:01 am

Лиза писал(а):а он что, посередине комнаты лежит?
Лежал до того, как Федя начал ползать! )))

У нас тоже есть "пилот", но я его положила за телевизор, его там и не видно))... Я вообще считаю, что не нужно никакие шкафы заклеивать или ставить затворы, я просто в свое время убирала все опасное повыше, так же и сейчас. Если сильно интересно, например, что-то мелкое - смотрим вместе. У меня ребенок обожает мои украшения - Я вытаскиваю ящик с сундучком и шкатулками и мы смотрим вместе даже сейчас. Ее иголки заинтересовали как-то, я ей дала, пальчик кольнула - больше ей не надо))). НО все испытания на себе, конечно в разумных пределах. У нас единственное до сих пор на столе на кухне, так как он старый, угол обит мягким, так как он стоит не очень удобно для бегания и кухня маленькая, я специально его оббила, чтобы избежать травм.
Со всем согласна!!! :yes :yes :yes
настоящему индейцу завсегда везде ништяк
мой дневник
Изображение
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 4:18 pm

Может какие-то новинки появились в плане защиты от детей?
Изображение
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Вс апр 24, 2016 4:34 pm

Сейчас каких только средств защиты только нет: ограничители для дверей, заглушки для розеток, специальные замки – блокираторы для окна, чтобы ребенок не смог его открыть самостоятельно, накладные защитные уголки для столов.
У нас были только заглушки для розеток, но они еще больше привлекали внимание ребенка!
Изображение
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс апр 24, 2016 11:27 pm

Мы ничем не пользовались. Максимум иногда завязывали выдвижные шкафы на кухне, чтоб ребенок их не выдвигал. Это скорее было не для его безопасности, а для нашего спокойствия и сохранения нервов :lol: Порою не возможно было слушать "вжиг-вжиг", посудой "хлоп-хлоп", а ничего другое его не интересовало, только выдвигать-задвигать и посуду в них перебирать.

В моем детстве дедушка заглушки в розетки вставлял, но я и без них боялась подходить к розеткам, а эти заглушки меня еще больше пугали
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация