Защита для ребенка: заглушки в розетки, экраны и пр.

Всё о детках до года
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб фев 09, 2008 2:18 pm

Любава писал(а): дверцы перевязать между собой, чтобы не открывались.
а как перевязять выдвижные ящики например? И как быть с дверями раздвижными?
Изображение
Алиса

Сб фев 09, 2008 2:36 pm

У выдвижных ящиков снимите ручки. Раздвинуть двери вряд-ли ребенок осилит.
Roma_Nik
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб фев 09, 2008 2:40 pm

Алиса писал(а):У выдвижных ящиков снимите ручки. Раздвинуть двери вряд-ли ребенок осилит.

если ящики имеют ручку типа \_/
то в через них можно просунуть палочку - все сразу ящики тяжело открыть
Изображение
C уважением, Roma_Nik
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Сб фев 09, 2008 4:42 pm

Алиса писал(а):У выдвижных ящиков снимите ручки. Раздвинуть двери вряд-ли ребенок осилит.
у нас легко раздвигаются
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Сб фев 09, 2008 4:42 pm

Roma_Nik писал(а): если ящики имеют ручку типа \_/
ага, как раз такого типа, а палочку - суем, он ее вытаскивает :) Хитрый такой, хотьи годика еще нет.. :lol:
Изображение
Roma_Nik
Контактная информация:

Вс фев 10, 2008 1:59 pm

Юляшка писал(а):
Roma_Nik писал(а): если ящики имеют ручку типа \_/
ага, как раз такого типа, а палочку - суем, он ее вытаскивает :) Хитрый такой, хотьи годика еще нет.. :lol:

Эту же палочку можно привязать к одной из ручек, а так получиться?

Про яшики и двери у нас тоже лазили, но потом несколько раз пльциы прешимили и не трогают, но всегда боюсь когда вдвоем с дверьми баловать начинают.
Изображение
C уважением, Roma_Nik
Elika
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс фев 10, 2008 5:06 pm

Юляшка писал(а):
Любава писал(а):Я вообще считаю, что эти все приспособления для мам-лентяек. Которым тяжело поднять попу, простите, и в сотый раз сходить за ребенком и объяснить, что может из этого всего получится....
ну почему сразу мам-лентяек? А как быть например если банально захочется в туалет? Ребенка сразу куда-то изолировать на тот момент? :)

Зачем так усложнять себе и ребёнку жизнь? Зачем его куда-то нужно изолировать и с какой целью? У нас в квартире перевязан только один ящик, там много всякой мелочи и есть чем пораниться. И всё.
Изображение
Roma_Nik
Контактная информация:

Вс фев 10, 2008 5:10 pm

У нас дома вообще есть ящики - дотронешся - откроется (получишь по голове). Так ищ никто не рогает. А сыну на всякий случай я каску купил, он очень любил с дивана на "рыбку" прыгать вниз головой.
Изображение
C уважением, Roma_Nik
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс фев 10, 2008 7:19 pm

Roma_Nik писал(а):Про яшики и двери у нас тоже лазили, но потом несколько раз пльциы прешимили и не трогают, но всегда боюсь когда вдвоем с дверьми баловать начинают.
вот и я думаю.. пока не поймет что больно - видимо так и будет руки совать куда попало :)
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс фев 10, 2008 7:21 pm

Elika писал(а): Зачем так усложнять себе и ребёнку жизнь? Зачем его куда-то нужно изолировать и с какой целью? У нас в квартире перевязан только один ящик, там много всякой мелочи и есть чем пораниться. И всё.
да мы бы тоже перевязали только один, но у нас их несколько, и много различной мелочи (мы недавно переехали, и пока все свалено в шкаф, вот и думаю как бы обезопасить :)
Изображение
Elika
Контактная информация:

Вс фев 10, 2008 8:02 pm

Сдаётся мне, что если ребёнок не удовлетворит своё любопытство сейчас, то он постарается это наверстать позже. Но позже он уже станет хитрее и будет это делать исподтишка. Мне так кажется... Мой Тёмыч сейчас уже почти не интересуется ящиками, там ведь ничего нового нет. Пришлось просто пережить период, когда в моих ящиках был постоянный кавардак, и я периодически не могла чего-то найти :lol:
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс фев 10, 2008 11:26 pm

Elika писал(а):Сдаётся мне, что если ребёнок не удовлетворит своё любопытство сейчас, то он постарается это наверстать позже. Но позже он уже станет хитрее и будет это делать исподтишка. Мне так кажется... Мой Тёмыч сейчас уже почти не интересуется ящиками, там ведь ничего нового нет. Пришлось просто пережить период, когда в моих ящиках был постоянный кавардак, и я периодически не могла чего-то найти :lol:
а куда например медикаменты деть? горячие кастрюли, сковородки, обогреватели и прочее?
Изображение
Elika
Контактная информация:

Пн фев 11, 2008 10:19 am

Юляшка писал(а):а куда например медикаменты деть? горячие кастрюли, сковородки, обогреватели и прочее?

Медикаменты, быт.химию и прочее опасное можно засунуть в ящики повыше. А всё горячее просто дать потрогать, пусть прочувствует что такое "горячо".
Изображение
Venera
Контактная информация:

Пн фев 11, 2008 10:49 am

про розетки: мне было 3-4 года (мама рассказала) я засунула в розетку пинцет и устроила пожар. обошлось без жертв :) , заглушки мне не помогли, а ребенок мой интереса к розетке вообще не проявляет.

Про таблетки: сыну желудок уже промывали, из-за того что у родственников в этом смысле не безопасно, там же он попробовал водку догадались налить ее в стакан, а ребенок пить хотел вот и попил. :(
Дома: таблекти, уксус в не досягаемом месте.
газ открываем только при необходимости, были с его стороны попытки отключать колонку а потом рычаги возвращал на место.
Спички освоил в 3 года - теперь они тоже лежат оч далеко.
Дверь открывать научился, поэтому приучила открывать только в присутствии взрослого и обязательно спрашивать кто там.

Сейчас осваиваю книжку по безопасности Богачева Ольга :: Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления
Оч интересно в нете можно найти и скачать.
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн фев 11, 2008 9:10 pm

веня писал(а):про розетки: мне было 3-4 года (мама рассказала) я засунула в розетку пинцет и устроила пожар. обошлось без жертв :) , заглушки мне не помогли, а ребенок мой интереса к розетке вообще не проявляет.
Про таблетки: сыну желудок уже промывали, из-за того что у родственников в этом смысле не безопасно, там же он попробовал водку догадались налить ее в стакан, а ребенок пить хотел вот и попил. :(
Дома: таблекти, уксус в не досягаемом месте.
газ открываем только при необходимости, были с его стороны попытки отключать колонку а потом рычаги возвращал на место.
Спички освоил в 3 года - теперь они тоже лежат оч далеко.
Дверь открывать научился, поэтому приучила открывать только в присутствии взрослого и обязательно спрашивать кто там.
ой, как у вас всё.. неужели и нам что-то типа этого предстоит :shock: :?
Изображение
Любава
Контактная информация:

Вт фев 12, 2008 11:15 am

Все зависит от дитя. Кому-то надо все и сразу. А мы вот таблетками не интересовались. Зато мамина косметика.....
Изображение
Venera
Контактная информация:

Вт фев 12, 2008 11:44 am

Любава писал(а):Все зависит от дитя. Кому-то надо все и сразу. А мы вот таблетками не интересовались. Зато мамина косметика.....

Да уж у меня хоть и сынок но помадой как то раз накрасился по самые локти :lol:
и духами любит пользоваться, у бабушек заберется на тумбочку а потом пахнет как цветочная клумба
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Roma_Nik
Контактная информация:

Вт фев 12, 2008 11:53 am

У нас было веселее: сын бросил в туалет тюбик из под шампуня, а мой друг смыл (идиот, он подумал, что так задумано) Короче все это дело засорилось с утра 1 января. Друзья и жена сидят им все равно (хоть всю ночь ели и пили) а мне уже НАДО - вообщем пришлось стояк прочищать...
Или еще - купали мой сотовый в унитазе, держа за лямочку: замечательно - входит и выходит.
Утюги любим в розетку включать: поставим на тумбочку и смотрим или на линолиум (линолиум замечательно прилипает к утюгу)
DVD плеер - вытаскиваем нафиг подставку для дисков.
Из цветов керамзит тоже очень вкусный.

пока больше не вспомнил..

Еще: когда у сына дочь отбирает игрушки, то сын берет маленькую деревянную лопату и медленными шагами подходит к сестре, типа "поговрить", у дочери истерика.
А сын всегда с иняками и шишками ходит: то свалится откуда нибуть, то прыгнет с кровати вниз головой, то всадике из-а игрушек подерется :D :D :D
Изображение
C уважением, Roma_Nik
Любава
Контактная информация:

Вт фев 12, 2008 2:51 pm

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Nadezhda

Вт фев 12, 2008 4:27 pm

Roma_Nik писал(а):У нас было веселее: сын бросил в туалет тюбик из под шампуня, а мой друг смыл (идиот, он подумал, что так задумано) Короче все это дело засорилось с утра 1 января. Друзья и жена сидят им все равно (хоть всю ночь ели и пили) а мне уже НАДО - вообщем пришлось стояк прочищать...
Или еще - купали мой сотовый в унитазе, держа за лямочку: замечательно - входит и выходит.
Утюги любим в розетку включать: поставим на тумбочку и смотрим или на линолиум (линолиум замечательно прилипает к утюгу)
DVD плеер - вытаскиваем нафиг подставку для дисков.
Из цветов керамзит тоже очень вкусный.

пока больше не вспомнил..

Еще: когда у сына дочь отбирает игрушки, то сын берет маленькую деревянную лопату и медленными шагами подходит к сестре, типа "поговрить", у дочери истерика.
А сын всегда с иняками и шишками ходит: то свалится откуда нибуть, то прыгнет с кровати вниз головой, то всадике из-а игрушек подерется :D :D :D

Да, с двумя наверное весело вдвойне живется :D :D :D
Ответить

Вернуться в «О малышах до года»

• Информация